Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Gronau, 31028

Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
309.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.255 m² Grundstück Gronau 31028
Neu
99.000 € 589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.255 m² Grundstück
Gronau (31028)
Dieses Einfamilienhaus mit Nebengebäude bietet Ihnen auf ca. 168 m² Wohnfläche zahlreiche Möglichkeiten, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Im Erdgeschoss befinden sich 3 Zimmer, eine Kü...
Herr Kevin Wagner
Bungalow zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 110 m² 205 m² Grundstück Maate Weg 10 Gronau Gronau Leine 31028
420.000 € 3.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
205 m² Grundstück
Maate Weg 10, Gronau, Gronau Leine (31028)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein individuell projektiertes LivingHaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses Hauskonzept vereint modernen Komfort mit durchdachter Arc...
Herr Kevin Wagner
Bungalow zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Dötzumer Weg 4 Gronau Gronau (Leine) 31028
560.000 € 4.308 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Dötzumer Weg 4, Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Dieses LivingHaus Fertighaus ist ein individuell projektiertes Zuhause, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 130 Quadratmetern Wohnfläche und fünf Zimmern bietet es de...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
329.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Immowelt logo
Saziye Sener
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 119,2 m² 683 m² Grundstück Gronau 31028
249.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
683 m² Grundstück
Gronau (31028)
Ihr neues Zuhause präsentiert sich als charmantes, freistehendes Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1975 und eignet sich ideal für junge Familien oder Paare, die Wert auf Wohnkomfort und ein harmonisch...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.995 € 4,5 Zimmer 145,7 m² 323 m² Grundstück Dötzum Gronau 31028
449.995 € 3.088 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
145,7 m²
·
323 m² Grundstück
Dötzum, Gronau (31028)
Im gefragten Gronauer Neubaugebiet "Morgengrund" erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Hier entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Jedes Haus ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.995 € 6 Zimmer 175 m² 433 m² Grundstück Dötzum Gronau 31028
599.995 € 3.429 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
433 m² Grundstück
Dötzum, Gronau (31028)
Im gefragten Gronauer Neubaugebiet "Morgengrund" erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Hier entstehen Reihenhäuser, welche höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Jedes Haus erstreckt sich üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 23 Zimmer 418 m² 1.390 m² Grundstück Gronau 31028
795.000 € 1.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
418 m²
·
1.390 m² Grundstück
Gronau (31028)
Kurzbeschreibung Vermietetes Wohn- und Geschäftshaus Objekt Dieses vermietete Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Gronau verspricht eine interessante Rendite für den neuen Erwerber. Es steht eine v...
Gesponsert
Herr Daniel Beierstedt
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 7 Zimmer 133,4 m² 349 m² Grundstück Deinsen Eime / Deinsen 31036
109.000 € 817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,4 m²
·
349 m² Grundstück
Deinsen, Eime / Deinsen (31036)
Zum Immobilienvideo auf Instagram: beierstedt immobilien oder den Link nutzen: https://www.instagram.com/beierstedt_immobilien?igsh=MXN6aGF3N2NtenBwdA%3D%3D&utm_source=qr In sehr ländlicher und n...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 120 m² 658 m² Grundstück Gronau 31028
Neu
289.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
658 m² Grundstück
Gronau (31028)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Gronau (Leine) aus dem Baujahr 1969 bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 658 m² ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, di...
Privat von Ahrens
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 6 Zimmer 150 m² 568 m² Grundstück Gronau 31028
429.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
568 m² Grundstück
Gronau (31028)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Voll verklinkertes freistehendes Einfamilienhaus mit unverbauter Südlage. Von der großen überdachten Terrasse haben sie einen wunderschönen Blick auf die Sieben ...
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 747 m² Grundstück Gronau 31028
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
747 m² Grundstück
Gronau (31028)
Dieses wunderschöne, projektiert zu errichtende Einfamilienhaus bietet Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl, das Raum für Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse schafft. Mit insgesamt fünf Zimmern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 747 m² Grundstück Gronau 31028
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
747 m² Grundstück
Gronau (31028)
Gemeinsame Nutzung, aber individuelle Rückzugsbereiche. Auf den ersten Blick präsentiert sich dieses Haus als klassisches Einfamilienhaus mit einem Satteldach - kompakt, harmonisch und vertraut. Doch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.950 € 4 Zimmer 129 m² 450 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
361.950 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
450 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 569.995 € 7 Zimmer 176 m² 209 m² Grundstück Dötzum Gronau 31028
569.995 € 3.239 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
209 m² Grundstück
Dötzum, Gronau (31028)
Im gefragten Gronauer Neubaugebiet "Morgengrund" erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Hier entstehen Reihenhäuser mit Pultdächern, welche höchsten Wohnansprüchen gerecht werden. Jedes Haus e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.995 € 8 Zimmer 250 m² 654 m² Grundstück Dötzum Gronau 31028
799.995 € 3.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
654 m² Grundstück
Dötzum, Gronau (31028)
Im gefragten Gronauer Neubaugebiet "Morgengrund" erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Hier entsteht ein Doppelhaus als Zweifamilienhaus, welches höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Jede Hä...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 13 Zimmer 197,3 m² 623 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
495.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
197,3 m²
·
623 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.190 € 5 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
367.190 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 578.144 € 5 Zimmer 700 m² 722 m² Grundstück Gronau Gronau Leine 31028
578.144 € 826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
700 m²
·
722 m² Grundstück
Gronau, Gronau Leine (31028)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus ist ein eindrucksvolles Beispiel dafür, wie dein zukünftiges Zuhause ganz individuell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen ...
LTL Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 10 Zimmer 274 m² 401 m² Grundstück Gronau 31028
Neu
249.900 € 912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
401 m² Grundstück
Gronau (31028)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein vermutlich um 1900 (das genaue Baujahr ist unbekannt) erbautes Wohn- und Geschäftshaus in 31028 Gronau. Zum Objekt gehören 2 Garagen.  Die Grundstücksgrö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 775 m² Grundstück Gronau 31028
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
775 m² Grundstück
Gronau (31028)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.890 € 4 Zimmer 109 m² 450 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
336.890 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
450 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Stadthaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Gronau Gronau (Leine) 31028
110.000 € 733 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Leine) (31028)
Dieses Stadthaus im Herzen von Gronau ist vermietet. Es handelt sich um ein Fachwerkhaus ca. aus dem Jahr 1848. Es besteht kein Denkmalschutz. Zu dem Haus gehört ein kleiner Innenhof hinter dem Haus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gronau, 31028
Haus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 230,8 m² 1.577 m² Grundstück Banteln 31029
259.000 € 1.122 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,8 m²
·
1.577 m² Grundstück
Banteln (31029)
Dieses ehemalige Wohn-Gewerbehaus von 1911 hält viel Potenzial für Ihre neuen Ideen bereit. Ehemaliges Sparkassen Gebäude (EG) mit Mietswohnung im Obergeschoss. Das Haus wurde 1994 zuletzt teilsanier...
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 126 m² 874 m² Grundstück Barfelde Gronau (Leine), Barfelde 31028
145.000 € 1.151 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
126 m²
·
874 m² Grundstück
Barfelde, Gronau (Leine), Barfelde (31028)
Diese charmante Doppelhaushälfte wartet nur auf den Einzug einer neuen Familie. Sie befindet sich in ruhiger Lage in Barfelde und bietet auf ca. 126 m² viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Das ursprü...
Saziye Sener
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 145 m² 696 m² Grundstück Betheln Gronau 31028
Neu
275.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
696 m² Grundstück
Betheln, Gronau (31028)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Massivbauweise, ca. aus dem Baujahr 1979, verbindet eine solide Konstruktion, Komfort und Stil auf ca. 145 m² Wohnfläche auf einem großzügigen ca. 696 m² Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 234,9 m² 1.743 m² Grundstück Betheln Gronau 31028
295.000 € 1.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
234,9 m²
·
1.743 m² Grundstück
Betheln, Gronau (31028)
Kurzbeschreibung Pfarr- und Gemeindehaus Objekt Dieses gepflegte Pfarr- und Gemeindehaus mit attraktivem Gartengrundstück finden Sie in Betheln, einem Ortsteil in der Gemeinde Gronau. Die Immobilie b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.250 m² Grundstück Eime 31036
155.000 € 721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.250 m² Grundstück
Eime (31036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eime - einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.250 m² liegt. Dieses charmante Anwesen bietet modernisi...
Eike Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.258 m² Grundstück Eime 31036
298.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.258 m² Grundstück
Eime (31036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1968 auf einem Hanggrundstück mit ca. 1.258 m² errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 195 m². Die Hanglage verleiht dem Objekt einen besonderen C...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.890 € 4 Zimmer 109 m² 700 m² Grundstück Eime 31036
336.890 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
700 m² Grundstück
Eime (31036)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?