Version: 8.26.0Navigation überspringen

69 Häuser zum Kauf in Ostrhauderfehn, 26842

Frau Frauke Faß
Immobilien Frauke Faß
Bungalow zum Kauf 334.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 651 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
Neu
334.000 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
651 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Idealer Altersruhesitz oder ein zu Hause z.B. für die kleine Familie... Schöner & ebenerdiger Bungalow mit Garage, Kaminofen, etc. u. pflegeleichtem Garten. In beliebter Siedlungslage. Die angeor...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 240 m² 1.992 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
1.992 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1870, Aufteilungsplan: 1, Wohnfläche: 240m², Garage vorhanden, ehemaliges Siedlerhaus, Anbauten ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.205.000 € 12 Zimmer 302 m² 1.434 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
1.205.000 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
302 m²
·
1.434 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/LYrSf_bWTEU Der Kaufpreis beträgt 1.205.000,00 €. Wichtig: Sollten Sie die K...
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1.830 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
Neu
198.000 € 2.403 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1.830 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Dieses charmante Fehnhaus aus den 1940er Jahren bietet Liebhabern charaktervoller Immobilien eine hervorragende Gelegenheit, sich den Traum vom Leben auf einem großzügigen Grundstück zu verwirklichen...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.704 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn / Holterfehn 26842
349.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.704 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn / Holterfehn (26842)
In einer begehrten Kanallage von Ostrhauderfehn befindet sich dieses große Einfamilienhaus auf einem 1704 m² großen Grundstück. Die sehr gepflegte Immobilie wurde 1994 erbaut und beinhaltet eine Erdg...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 100 m² 344 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
219.000 € 2.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
344 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1991 befindet sich in einer besonders ruhigen Sackgassenlage von Ostrhauderfehn / Holterfehn und vereint auf ideale Weise entspanntes Wohnen, solide B...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 105,2 m² 821 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
309.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,2 m²
·
821 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1999 vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einer durchdachten Raumaufteilung und solider Bauqualität. Auf einer Wohnfläche von ca. 105 m² bietet die I...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.443 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
249.000 € 1.741 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.443 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1963 befindet sich in zentraler Lage von Ostrhauderfehn und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² sowie einem großzügigen Grundstück von ca. 1.443 m² viel ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 482.500 € 8 Zimmer 196 m² 856 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
482.500 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
196 m²
·
856 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Die vordere DHH ist ab 1. Juli bezugsfrei. Das Video zu diesem DHH-Duo finden Sie unter folgendem Link (im Video wird die vordere DHH dargestellt, sie ist spiegelgleich zur hinteren): https://www.you...
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 119,1 m² 19.916 m² Grundstück Klostermoor Rhauderfehn 26817
199.000 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
19.916 m² Grundstück
Klostermoor, Rhauderfehn (26817)
Schon beim Blick über das Grundstück wird klar: Dieser Hof ist gemacht für Menschen, die Raum suchen und Wurzeln schlagen wollen. In ländlicher Ortsrandlage am südlichsten Zipfel Ostfrieslands gelege...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 8 Zimmer 289 m² 2.199 m² Grundstück Holtermoor Ostrhauderfehn 26842
589.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
289 m²
·
2.199 m² Grundstück
Holtermoor, Ostrhauderfehn (26842)
Diese stilvoll und fortlaufend modernisierte Immobilie in 26842 Ostrhauderfehn im Landkreis Leer überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 289 m² auf einem weitläufigen, ca. 2.199 m² großen ...
Frau Nadine Eckhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 89,2 m² 1.914 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ostrhauderfehn 26842
279.000 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
1.914 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ostrhauderfehn (26842)
Endlich raus aufs Land - und das ganz ohne den Aufwand eines großen Resthofes! Dieses charmante Anwesen vereint das Beste aus zwei Welten: die Freiheit und Weite des Landlebens mit der Bequemlichkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 98 m² 423 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
249.000 € 2.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
423 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Diese Doppelhaushälfte ist ab 1. Juli bezugsfrei. Das Video zu dieser Immobilie finden Sie unter folgendem Link: https://www.youtube.com/watch?v=fKTIg-WMr6s (im Vollbildformat finden Sie dieses Video...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 98 m² 433 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
249.000 € 2.541 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
433 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Das Video zu dieser Immobilie (im Video die spiegelgleiche vordere DHH) finden Sie unter folgendem Link: https://www.youtube.com/watch?v=fKTIg-WMr6s (im Vollbildformat finden Sie dieses Video auf uns...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 3 Zimmer 75 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Ostrhauderfehn 26842
280.000 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Ostrhauderfehn (26842)
Lassen Sie sich von diesem Wohntraum überzeugen. Diese Neubau Bungalow wird Ende 2027 von einem renommierten Bauunternehmen aus der Region auf einem zentral gelegenen Grundstück in Ostrhauderfehn sch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 270.000 € 3 Zimmer 75 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Ostrhauderfehn 26842
270.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Ostrhauderfehn (26842)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 3 Zimmer 87 m² 350 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
290.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
350 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Lassen Sie sich von diesem Wohntraum überzeugen. Diese Neubau Bungalow wird Ende 2025 von einem renommierten Bauunternehmen aus der Region auf einem zentral gelegenen Grundstück in Ostrhauderfehn sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 236 m² Ostrhauderfehn 26842
295.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
Ostrhauderfehn (26842)
*** Gr., hochwertiges EFH mit Doppelgarage auf schönem Grundstück in Kanallage *** Dieses gepflegte und sehr großzügige EFH aus dem Bj. 1980 lässt keine Wünsche offen. Es wurde individuell geplant u....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 10 Zimmer 400 m² 18.532 m² Grundstück Idafehn Ostrhauderfehn 26842
798.000 € 1.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
18.532 m² Grundstück
Idafehn, Ostrhauderfehn (26842)
Eine einmalige Gelegenheit! Dieses exklusive Wohnhaus mit möglichen drei Wohneinheiten nahe des Idasees sucht neue Eigentümer - Pferdehaltung ist hier grundsätzlich möglich. Das geschmackvolle und ho...
AVV Immobilien
Haus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.560 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
519.000 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.560 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
*Haus, Wiekenlage, Garten, Mediterranes Landhaus mit großzügigem Grundstück auf dem Fehn, Wintergarten mit verbauertem Pool* Wir freuen uns, Ihnen dieses großartige Landhaus in Massivbauweise vorzust...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 262 m² 879 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
335.000 € 1.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
879 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Tauchen Sie ein in ein Zuhause, das Raum für individuelle Geschichten, Familienglück und unvergessliche Augenblicke bereithält. Dieses liebevoll gepflegte Ein-/Zweifamilienhaus lädt dazu ein, Lebenst...
Frau Anja FRANZEN
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 258 m² 1.086 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
375.000 € 1.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258 m²
·
1.086 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
In ruhiger und begehrter Lage von Idafehn präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich im Jahr 1977 in m...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.990 € 24 Zimmer 370 m² 2.234 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
999.990 € 2.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
370 m²
·
2.234 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Sie suchen vielseitige und lukrative Immobilien mit viel Potenzial? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese großzügigen Wohn- und Gewerbeeinheiten (ca. 370 m² Wohnfläche plus ca. 380 m² Nutzfläche) b...
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 180 m² 682 m² Grundstück Barßelermoor Barßel 26676
Neu
349.000 € 1.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
682 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieser gepflegte Bungalow im Ortsteil Barßelermoor aus dem Jahr 2002 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügig ausgebauten Dachgeschoss und bietet damit eine Wohnlösung, die s...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 130 m² 3.564 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ostrhauderfehn 26842
225.000 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
3.564 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ostrhauderfehn (26842)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Haustür und treten in ein Haus, das irgendwie sofort vertraut wirkt. Ein typisches Einfamilienhaus aus den 70ern, aber mit einer ganz eigenen Atmosphäre. Gleich l...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 6 Zimmer 358 m² 2.958 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
1.199.000 € 3.349 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
358 m²
·
2.958 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Objektbeschreibung Mit diesem außergewöhnlichen Domizil können Sie auf höchstem Niveau Ihren Wohntraum verwirklichen. Die mediterrane Traumimmobilie wurde seitens der Bauherren und einem Architekten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 183 m² 1.625 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
289.000 € 1.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.625 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, welches 1976 massiv erbaut wurde, bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 183 m² und befindet sich auf einem zentral gelegenen, großzügigen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 280 m² 2.203 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
469.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
2.203 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
In den späten 1920 er Jahren entstand der architektonische Wunsch nach Sachlichkeit und sozialer Funktionalität. Nahezu 100 Jahre später freuen wir uns, Ihnen dieses fortlaufend modernisierte Einfami...
Immowelt logo
AVV Immobilien
Haus zum Kauf 1 Zimmer 1 m² Ostrhauderfehn 26842
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
Ostrhauderfehn (26842)
*Meer, Urlaub Wohnen, Renditeobjekt, Strand, Ausland, Wohnanlage, Immobilien, Sonnenstrand, Zypern* Projektbeschreibung Das AELITA Garden Resort verbindet modernen Wohnkomfort mit mediterranem Flair....
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.189 m² Grundstück Idafehn Ostrhauderfehn 26842
Neu
199.000 € 1.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.189 m² Grundstück
Idafehn, Ostrhauderfehn (26842)
Herzlich willkommen zu Ihrer Besichtigung dieses Einfamilienhauses mit viel Potenzial und Geschichte. Das Haus wurde 1968 erbaut, 1977 mit einem ausgebauten Dachgeschoss erweitert und 1994 durch eine...
Haus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.723 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
449.000 € 1.403 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.723 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen. Dieses hochinteressante Objekt wird aktuell als Gärtnerei/Blumenladen mit einem großen überdachten Außenbereich (200 m²) genutzt und verfüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.723 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
449.000 € 1.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.723 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?