Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Thedinghausen, 27321

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 118 m² 672 m² Grundstück Thedinghausen 27321
369.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
672 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Ausstattung Baujahr: 2013 Wohn-/Nutzfläche: ca. 118 m2 Grundstück: 672 m2 Zimmer: 4 Bäder: Vollbad + Gäste-WC Küche: Einbauküche und Terrassenzugang Bauweise: massiv, verklinkert Heizung: Gas-Brennwe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 316,5 m² 1.964 m² Grundstück Dibbersen Thedinghausen 27321
349.000 € 1.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
316,5 m²
·
1.964 m² Grundstück
Dibbersen, Thedinghausen (27321)
Geräumiges Einfamilienhaus mit großem Garten, Pool und Ausbaupotenzial - Perfekt für Familien Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 317 m² Wohnfläche und einem beeindruckenden Grundstück v...
Haus zum Kauf 576.000 € 21 Zimmer 299,5 m² 1.998 m² Grundstück Morsum Thedinghausen 27321
576.000 € 1.924 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
299,5 m²
·
1.998 m² Grundstück
Morsum, Thedinghausen (27321)
Diese außergewöhnliche und vielseitig nutzbare Immobilie befindet sich im beliebten Ortsteil Morsum der Gemeinde Thedinghausen, nur wenige Minuten von Achim und Bremen entfernt. Die 1921 errichteten ...
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 325 m² 5.700 m² Grundstück Wulmstorf Thedinghausen 27321
750.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
325 m²
·
5.700 m² Grundstück
Wulmstorf, Thedinghausen (27321)
Einzigartiges historisches Hof-Idyll mit vielfältigen Nutzungsoptionen zzgl. separatem Bauplatz gem. § 34 BauGB (Innenbereich) für z.B. Einfamilienhaus (vorbehaltlich einer finalen Genehmigung) Beim ...
Herr Andreas Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Bungalow zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 228,2 m² 855 m² Grundstück Holtorf Thedinghausen 27321
439.000 € 1.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
228,2 m²
·
855 m² Grundstück
Holtorf, Thedinghausen (27321)
Dieser gepflegte Bungalow in massiver Bauweise vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und präsentiert sich in ruhiger Lage von Thedinghausen als ideales Zuhause für Familie...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 10 Zimmer 304 m² 834 m² Grundstück Thedinghausen 27321
409.000 € 1.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
304 m²
·
834 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Thedinghausen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das ursprünglich im Jahr 1934 errichtete Gebäude wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 414.900 € 8 Zimmer 172,1 m² 903 m² Grundstück Thedinghausen 27321
414.900 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,1 m²
·
903 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Dieses 1971 erbaute Zweifamilienhaus in Thedinghausen bietet Ihnen sehr viel Platz für die Familie, als Generationenhaus oder zur Kapitalanlage. Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohn- und Essz...
Herr Dennis Stabel
Haus zum Kauf 403.000 € 4 Zimmer 133 m² 710 m² Grundstück Morsum Thedinghausen 27321
403.000 € 3.030 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
710 m² Grundstück
Morsum, Thedinghausen (27321)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 133 m² Wohnfläche überzeugt durch eine besonders großzügige Raumwirkung und eine durchdachte Grundrissgestaltung. Die Architektur schafft ein offenes, luftiges ...
ZADO Immobilien
Immobilie zum Kauf 358.000 € 7 Zimmer 215 m² 8.738 m² Grundstück frei ab sofort Thedinghausen 27321
358.000 € 1.665 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
8.738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thedinghausen (27321)
Diese charmante Resthof-Anlage besticht schon in erster Linie durch die lange Hofauffahrt mit prägenden alten Bäumen und die Anordnung der einzelnen Gebäude zueinander, so wie früher eine landwirtsch...
Gesponsert
Privat von Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 5 Zimmer 264,3 m² 1.040 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Riede 27339
Neu
980.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
264,3 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Riede (27339)
?"Exzellente Finanzierungsvorteile durch Energieklasse A+: Dieses zertifizierte KfW-40-Haus mit Erdwärme sichert Ihnen bei vielen Banken attraktive ,Grüne Zinsen' (Zinsrabatte) und dauerhaft minimale...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 218,5 m² 912 m² Grundstück Thedinghausen 27321
279.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,5 m²
·
912 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Thedinghausen bietet mit seinen zwei Etagen und dem weitläufigen Garten ideale Voraussetzungen für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Durch die Aufteilung in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 10 Zimmer 484,7 m² 9.050 m² Grundstück Oetzen Thedinghausen/Morsum 27321
925.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
484,7 m²
·
9.050 m² Grundstück
Oetzen, Thedinghausen/Morsum (27321)
Bereits beim Befahren der 50m langen Auffahrt, lässt sich das Potenzial, dieses parkähnlichen 8500 m² großen Grundstücks samt seiner Immobilie vermuten. Das Landhaus befindet sich am Stadtrand von Mo...
Gesponsert
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 110 m² 556 m² Grundstück Uesen Achim 28832
565.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
556 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Leben und wohnen Sie in einer der schönsten Wohnlagen der Stadt Achim! Hier wird Ihnen auf 164 qm Wohn- und Nutzfläche viel geboten. Das Haus bietet neben den reinen Wohnräumen großzügige Kellerräume...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thedinghausen, 27321
Herr Henry Holzgrabe
Mangora Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 127 m² 506 m² Grundstück Emtinghausen 27321
299.000 € 2.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
506 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Im Jahr 1561 erhielt ein Ritter das Recht, in Emtinghausen eine Mühle zu errichten. Sie wurde vom Sturm zerstört, vom Blitz verbrannt, wieder aufgebaut, umgebaut, weitergegeben. Seit Jahrhunderten st...
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 169 m² 871 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Uesen Achim 28832
549.000 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
871 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Uesen, Achim (28832)
Leben und wohnen Sie im beliebten Stadtteil Achim-Uesen. Hier im Weser Wohnquartier verbinden Sie innerstädtisches Wohnen mit dem Charme einer Kleinstadt. Sie wohnen in einer verkehrsberuhigten Dreiß...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 3 Zimmer 110 m² 398 m² Grundstück Baden Achim 28832
409.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
398 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus in rückwärtiger ruhiger Lage. Man betritt das Haus im Windfang der über Einbauschränke als Garderobe verfügt. Ein Ha...
Frau Leoni Engbi
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 223 m² 2.331 m² Grundstück Uesen Achim 28832
590.000 € 2.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
2.331 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
In einer verkehrsberuhigten Lage im naturreichen Achim-Uesen befindet sich diese beeindruckende Doppelhaushälfte, aus dem Jahr 1977. Mit einer Wohnfläche von ca. 223 m² bietet diese Liegenschaft nich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.550.000 € 26 Zimmer 794,5 m² 1.126 m² Grundstück Uesen Achim 28832
2.550.000 € 3.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
794,5 m²
·
1.126 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein modernes und hochwertig errichtetes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2017, das sich in einem äußerst gepflegten, nahezu neuwertigen Zustand präsentiert. Die Immo...
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 7 Zimmer 303 m² 1.103 m² Grundstück frei ab sofort Uesen Achim 28832
785.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
·
1.103 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uesen, Achim (28832)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1980 in Massivbauweise errichtet und 2019 umfassend vom den jetzigen Eigentümern saniert. Es verfügt über eine Wohnfläche von großzügigen 303 m², sowie einer Nutzflä...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 231 m² 444 m² Grundstück Bertha-Von-Suttner-Weg 2 Baden Achim 28832
625.000 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
444 m² Grundstück
Bertha-Von-Suttner-Weg 2, Baden, Achim (28832)
Dieses moderne Haus aus dem Baujahr 2014 präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und bietet eine flexible Nutzungsmöglichkeit: Derzeit wird die Immobilie mit zwei separaten Wohnungen (Erdgescho...
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
785.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
·
1.103 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uesen, Achim (28832)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 142 m² 492 m² Grundstück Baden Achim 28832
259.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
492 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Kapitalanleger aufgepasst! Dieses in ca. 1959 erbaute Zweifamilienhaus in Achim-Baden bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Familien, die ein solides Zuhause suchen. Das gepfle...
Haus zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 747 m² 2.987 m² Grundstück Baden Achim 28832
Neu
900.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
747 m²
·
2.987 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 9 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 747m², Keller/teilunterkell...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 448.950 € 4 Zimmer 90 m² 830 m² Grundstück Baden Achim 28832
448.950 € 4.988 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
830 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Entdecken Sie den Bungalow 92 in Achim - ideal für Familien, die ein stufenfreies Zuhause suchen. Auf 92 m² erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, das zum Verweilen einlädt, sowie zwei Schla...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 466.450 € 4 Zimmer 107 m² 830 m² Grundstück Baden Achim 28832
466.450 € 4.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
830 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus Flair 110 in Achim. Auf 107 m² bieten vier Zimmer Raum für die gesamte Familie, während die lichtdurchfluteten Bereiche eine einladende Atmosphäre scha...
2.550.000 € 3.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
794,5 m²
·
1.126 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 127 m² 655 m² Grundstück Achim 28832
Neu
229.000 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
655 m² Grundstück
Achim (28832)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1906 vereint den Charme eines historischen Gebäudes mit den Annehmlichkeiten zeitgemäßer Modernisierung. Mit einer Wohnfläche von ca. 127 m² und einer...
Haus zum Kauf 1.095.000 € 23 Zimmer 533,6 m² 1.318 m² Grundstück frei ab sofort Baden Achim 28832
1.095.000 € 2.052 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
533,6 m²
·
1.318 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baden, Achim (28832)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in der Bahnhofstraße 52 in Achim vereint solides Investment mit hoher Mieterzufriedenheit - eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Das Gebä...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 460.350 € 4 Zimmer 101 m² 830 m² Grundstück Baden Achim 28832
460.350 € 4.558 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
830 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow mit 101 m² Wohnfläche, der ideale Rückzugsort für Ihre Familie. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich schafft eine einladende Atmosphäre, während die bodentief...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.850 € 4 Zimmer 111 m² 830 m² Grundstück Baden Achim 28832
478.850 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
830 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Entdecken Sie das Flair 113, das ideale Massivhaus für Familien. Mit 111 m² Wohnfläche bietet es ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine moderne Küche, ein Gäste-WC und einen praktischen Hauswirtsch...
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 128 m² 299 m² Grundstück Baden Achim 28832
245.000 € 1.914 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
299 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in Form eines Reihenmittelhauses und Garage mit einer Wohnfläche von 128,0 m² und einer Grundstücksfläche von 299,0 m². Das Haus, das aus dem Baujahr ca. 1978 stammt, ve...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 688 m² 2.987 m² Grundstück Baden Achim 28832
Neu
900.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
688 m²
·
2.987 m² Grundstück
Baden, Achim (28832)
Ein Gebäudekomplex mit neun Wohnungen, eingeschossig und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 747 m² (bereinigt auf 688 m² für acht Wohnungen). Zum Anwes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?