Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Krummwisch, 24796

Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6,5 Zimmer 181 m² 631 m² Grundstück Krummwisch 24796
479.000 € 2.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
181 m²
·
631 m² Grundstück
Krummwisch (24796)
Ein Haus - zwei Zuhause mit Herz Dieses charmante Zweifamilienhaus ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden, Familien wachsen dürfen und jeder seinen gan...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krummwisch, 24796
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Bredenbek 24796
Neu
249.000 € 2.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredenbek (24796)
Dieses charmante Reetdachhaus wurde ca. 1890 in massiver Bauweise als Doppelhaushälfte errichtet. Das Objekt verfügt über insgesamt ca. 120 m² Wohnfläche, die sich wie folgt verteilen: Im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6,5 Zimmer 164 m² 1.927 m² Grundstück Bredenbek 24796
Neu
598.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
164 m²
·
1.927 m² Grundstück
Bredenbek (24796)
Traumhaftes Familienhaus im Loft-Stil mit großzügigem Grundstück in idyllischer Feldrandlage Dieses 2005 erbaute Einfamilienhaus verbindet modernen Loft-Charakter mit wohnlicher Wärme und bietet auf ...
Herr Justin Albers
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.177 m² Grundstück frei ab sofort Bredenbek 24796
310.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.177 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bredenbek (24796)
Dieses im Jahr 2003 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen ca. 1.177 m² Grundstück und bietet Ihnen ein ruhiges, geschütztes Wohnambiente. Das Haus liegt hinter einem eingewac...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Op de Wipp 2 Bredenbek 24796
Neu
249.000 € 2.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Op de Wipp 2, Bredenbek (24796)
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Op de Wipp 2 Bredenbek 24796
Neu
249.000 € 2.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Op de Wipp 2, Bredenbek (24796)
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 123,7 m² 633 m² Grundstück Achterwehr 24239
799.000 € 6.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
633 m² Grundstück
Achterwehr (24239)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und zeitgemäße Energietechnik. Das Haus entspricht der Energieeffizi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 124,2 m² 457 m² Grundstück Achterwehr 24239
590.000 € 4.751 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
457 m² Grundstück
Achterwehr (24239)
Diese moderne Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen, verkehrsberuhigten Straße in Achterwehr und bietet ein angenehmes, familienfreundliches Wohnumfeld. Parkmöglichkeiten stehen sowohl im C...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 187 m² 700 m² Grundstück Bossee Westensee 24259
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
700 m² Grundstück
Bossee, Westensee (24259)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 114 m² 951 m² Grundstück Stampe Quarnbek / Stampe 24107
399.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
951 m² Grundstück
Stampe, Quarnbek / Stampe (24107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Stampe bei Quarnbek überzeugt mit viel Platz, einer soliden Bauweise und einem weitläufigen Grundstück mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 1.349 m² Grundstück Brux Westensee / Brux 24259
389.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
1.349 m² Grundstück
Brux, Westensee / Brux (24259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Westensee, Ortsteil Brux! In ruhiger Lage von Westensee/Brux präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow in solider Massivbauweise aus dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 11 Zimmer 500,6 m² 840 m² Grundstück Westensee 24259
Neu
450.000 € 899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
500,6 m²
·
840 m² Grundstück
Westensee (24259)
Im Herzen von Schleswig-Holstein, im schönen Naturpark Westensee, nur rund drei Fußminuten vom See entfernt, liegt diese besondere Immobilie. Das Hauptgebäude aus dem Jahr 1884 wurde laufend erweiter...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 599 m² Grundstück Stampe Quarnbek 24107
280.000 € 2.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
599 m² Grundstück
Stampe, Quarnbek (24107)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Auf einer Wohnfläche von 107 m² verteilen sich 4,5 Zimmer großzügig über das H...
Privat von Rebekka Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 104 m² 287 m² Grundstück frei ab sofort Stampe Quarnbek 24107
430.000 € 4.135 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stampe, Quarnbek (24107)
Im Erdgeschoss verteilen sich der Wohn-, Ess- und Küchenbereich, ein kleines Bad, ein Hauswirtschaftsraum sowie der Flur. Beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich mit aus...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 5.059 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
545.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
5.059 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Dieses Haus wurde 1953 erbaut und durch den Eigentümr ständig modernisiert und den jeweiligen Anforderungen angepasst. Es hat einen Teilkeller und im Dachgeschoss wurden nachträglich große Gauben ers...
Haus zum Kauf 439.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.244 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
439.000 € 1.845 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.244 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Zum Verkauf steht ein Gebäude-Eensemble aus 3 vermieteten Häusern auf 2 nebeneinander liegenden Grundstücken mit insgesamt 1.244 m² Grundstück in traumhafter Feldrandlage in Ostenfeld. Die Gesamt-Mie...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 185 m² 1.816 m² Grundstück Holtsee 24363
680.000 € 3.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.816 m² Grundstück
Holtsee (24363)
In ruhiger Feldrandlage und mit weitem Blick über die umliegende Natur präsentiert sich dieses besondere Wohnhaus aus dem Jahr 1975 als ein Ort voller Raum, Licht und Möglichkeiten. Auf einer großzüg...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 409.229 € 4 Zimmer 124,9 m² 495 m² Grundstück Gettorf 24214
Neu
409.229 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
495 m² Grundstück
Gettorf (24214)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 137,8 m² 602 m² Grundstück Gettorf 24214
379.000 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,8 m²
·
602 m² Grundstück
Gettorf (24214)
Dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 erzählt Geschichten. Eingebettet in eine idyllische Feldrandlage von Gettorf, verbindet diese Immobilie auf einzigartige Weise Großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 370,6 m² 1.068 m² Grundstück Gettorf 24214
450.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
370,6 m²
·
1.068 m² Grundstück
Gettorf (24214)
Für Kapitalanleger / Investoren Dieses baurechtlich genehmigte Bauvorhaben bietet Investoren eine hervorragende Gelegenheit, in einen gefragten Wohnstandort im Kreis Rendsburg-Eckernförde zu investie...
Haus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 54 m² 295 m² Grundstück Bünsdorf 24794
279.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
54 m²
·
295 m² Grundstück
Bünsdorf (24794)
Sie träumen von einem idyllischen Rückzugsort in naturnaher Lage, der dennoch gut erreichbar ist? Ein kleines Paradies in unmittelbarer Seenähe, das Wassersport, Baden und Erholung vereint? Dann heiß...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 124,7 m² 899 m² Grundstück Nierott 13 Gettorf 242141
499.000 € 4.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
899 m² Grundstück
Nierott 13, Gettorf (242141)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1977 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 899 m² errichtet. Auf zwei Etagen stehen insgesamt ca. 124,65 m² Wohnfläche zur Verfügung, vert...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 145 m² 732 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
240.000 € 1.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
732 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Auf diesem etwa 732 m² großen Grundstück steht ein Einfamilienhaus mit ca. 93 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1956 , welches sich einseitig an ein anderes Wohnhaus anfügt. Ferner befindet sich auf dem ...
Lütten Lütt Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 104 m² 230 m² Grundstück Gettorf 24214
260.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
104 m²
·
230 m² Grundstück
Gettorf (24214)
Die Immobilie Das Reihenmittelhaus am Sandberg 4 in Gettorf befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen und sehr familienfreundlichen Wohngegend. Die Immobilie wurde im Jahr 1978 errichtet und über v...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.330 m² Grundstück Seeweg 11 Wrohe Westensee / Wrohe 24259
350.000 € 2.917 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.330 m² Grundstück
Seeweg 11, Wrohe, Westensee / Wrohe (24259)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Westensee, Ortsteil Wrohe! Dieses charmante Reiehnendhaus aus dem Jahr 1790 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Stück Geschichte m...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 512 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
220.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
512 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 mit ca. 93 m² Wohnfläche zzgl. Keller auf einem ca. 512 m² großen Grundstück sucht neue Eigentümer. Das Haus ist seit 01/2024 zu einer Kaltmiete in Höhe von 9...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.297 m² Grundstück Achterwehr 24239
325.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.297 m² Grundstück
Achterwehr (24239)
Das Wohn- und Esszimmer bietet den idealen Rahmen für gesellige Stunden, lange Tafeln und gemütliche Abende. Die angrenzende Küche lädt zum gemeinsamen Kochen ein, während die große Südterrasse wie g...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 152 m² 2.485 m² Grundstück Bünsdorf 24794
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
2.485 m² Grundstück
Bünsdorf (24794)
In einzigartiger Lage direkt am Ufer des Wittensees in Bünsdorf befindet sich diese außergewöhnliche Reetdachkate aus dem Jahr 1862. Das großzügige Grundstück reicht bis an das Wasser und bietet eine...
Herr Peter Peters
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 185 m² 627 m² Grundstück Melsdorf 24109
450.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
627 m² Grundstück
Melsdorf (24109)
Dieses sehr gepflegte und äußerst geräumige Rotsteinhaus mit seinen Holzdielenböden und -treppen sowie Kassettentüren und hohen Räumen aus der Zeit der Jahrhundertwende lässt die Herzen von Altbaulie...
Herr Florian Teegen
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 6 Zimmer 144 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Gettorf 24214
498.700 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gettorf (24214)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1907 überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit, eine durchdachte Aufteilung sowie umfangreiche Modernisierungen. Die Immobilie verfügt über ca. 144 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?