Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Padenstedt, 24634

AD Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 168 m² 796 m² Grundstück Padenstedt 24634
435.000 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
796 m² Grundstück
Padenstedt (24634)
Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus ist sehr großzügig geschnitten. Das Erdgeschoß verfügt über eine separate Einheit, so dass das Obergeschoß als separate Einliegerwohnung genutzt...
Immowelt logo
Nordlicht Makler OHM
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 1.951 m² Grundstück Padenstedt 24634
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.951 m² Grundstück
Padenstedt (24634)
Ein schönes Wohnhaus mit Werkstatt, großem Garten und Bauplatz finden Sie in einer ruhigen Lage, schnell im Grünen, genaus schnell in der Innenstadt von Neumünster. Das Wohnhaus ist 1995 komplett san...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 113 m² 708 m² Grundstück Wilhelm-Busch-Straße 22 Ruthenberg Neumünster 24539
399.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
708 m² Grundstück
Wilhelm-Busch-Straße 22, Ruthenberg, Neumünster (24539)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz zum Ausleben Dieses freistehende Einfamilienhaus in solider Holzständerbauweise überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Rauma...
Gesponsert
Gunda Kuhlen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.900 € 5 Zimmer 133 m² 569 m² Grundstück Einfeld Neumünster 24536
515.900 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
569 m² Grundstück
Einfeld, Neumünster (24536)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Padenstedt, 24634
Herr Jan Hülsmann
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 133 m² 419 m² Grundstück Arpsdorf 24634
392.000 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
419 m² Grundstück
Arpsdorf (24634)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2011 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein umfassendes Energiekonzept. Im Erdgeschoss bildet der großzügige Wohn...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 386.939 € 3 Zimmer 103 m² 760 m² Grundstück Wasbek 24647
386.939 € 3.757 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
760 m² Grundstück
Wasbek (24647)
Dieses wunderschöne Massa Niedrigenergiehaus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis,...
Herr Jan Hülsmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 784.000 € 8 Zimmer 258 m² 884 m² Grundstück Arpsdorf 24634
784.000 € 3.039 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
884 m² Grundstück
Arpsdorf (24634)
Diese besondere Immobilie vereint zwei Einfamilienhäuser aus dem Jahr 2011, die über einen Wintergarten sowie den Garten miteinander verbunden sind und sich dadurch ideal als großzügiges Ein- oder Zw...
Frau Tanja Schieminowski
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 126,6 m² 853 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Arpsdorf 24634
Neu
419.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
853 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Arpsdorf (24634)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 127 m² sowie eine zusätzliche Nutzfläche von ca. 95 m² und überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot für Familien oder Paare mit ...
Levermann Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 216 m² 713 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
435.000 € 2.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
713 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Das großzügige Einfamilienhaus befindet sich in Neumünster im Stadtteil Wittorf in einem ruhigen Wohngebiet. Die Immobilie wurde im Jahr 1977 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine Wohn...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4,5 Zimmer 105,9 m² 884,1 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
Neu
175.000 € 1.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,9 m²
·
884,1 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Objektnr: 1069570 Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 freut sich auf neue Eigentümer, die handwerkliches Geschick und Kreativität mitbringen. Aufgrund des Alters besteht Renovierungs- und Sanier...
Merlin Thies
Haus zum Kauf 1.660.000 € 7 Zimmer 211,4 m² 2.211 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
1.660.000 € 7.852 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
211,4 m²
·
2.211 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2022 in massiver Bauweise nach KfW-55-Standard errichtet und kombiniert Smart-Home-Technologie mit hochwertigen Materialien und energieeffizienter Ausstattung. Di...
Bungalow zum Kauf 269.900 € 5 Zimmer 89 m² 739 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
269.900 € 3.033 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
739 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Ihr neues Familiendomizil- Traumgarten und jede Menge Platz auf 160 m² Nutzfläche für Ihre Hobbies! Unser Objekt wurde 1963 erbaut, in 1987 bekam es ein neues Pfannendach, eine Wendeltreppe ins Dachg...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 100 m² 910 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
290.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
910 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Sie suchen ein Haus ?....ein Nest für Ihre Familie ? ... gepflegt und mit großen Grundstück als Abenteuer-Spielplatz für Kinder ? .... dann sind Sie hier richtig ! Zum Verkauf steht ein Einfamilienha...
Herr Jan Hülsmann
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 140 m² 465 m² Grundstück Arpsdorf 24634
392.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
465 m² Grundstück
Arpsdorf (24634)
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 106,7 m² 1.057 m² Grundstück Faldera Neumünster / Faldera 24537
Neu
129.000 € 1.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
1.057 m² Grundstück
Faldera, Neumünster / Faldera (24537)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1949 bietet mit rund 106,71 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern eine solide Grundlage für ein Zuhause mit klarer Raumaufteilung und viel Platz für den Familie...
Herr Florian Teegen
Einfamilienhaus zum Kauf 698.800 € 6 Zimmer 210 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Wittorf Neumünster 24539
698.800 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittorf, Neumünster (24539)
Das Haus wurde Anfang der 1990 er Jahre durch die derzeitigen Eigentümer umfangreich umgebaut und um die großzügige Dachgeschoss Wohnung erweitert. Die Wohnfläche im Erdgeschoss beträgt ca. 115 m², d...
Reihenendhaus zum Kauf 212.000 € 3 Zimmer 102 m² 308 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
212.000 € 2.078 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
308 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Dieses Reihenendhaus in Neumünster hat eine Wohnfläche von 102,0 m², zzgl. eines zu Wohnzwecken ausgebautem Dachgeschoss. Das Grundstück ist ca. 308,0 m² groß. Das 1968 errichtete Haus verfügt über e...
Herr Yan Michlin
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 162,7 m² 774 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
370.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,7 m²
·
774 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Willkommen in einem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977, das mit einem großzügigen Vorgarten und einer sonnigen Terrasse auf insgesamt rund 774 m² Grundfläche Ihrer Kreativität freien Lauf lässt. Circa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 103 m² 665 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
239.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
665 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1955 wurde in solider Massivbauweise errichtet und im Jahr 2000 durch einen Anbau in Holzständerbauweise sinnvoll erweitert. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 122,4 m² 792 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
329.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,4 m²
·
792 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Dieses renovierte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² in Neumünster wurde ca. im Jahr 1962 erbaut und in den vergangenen Jahren im Innenbereich umfassend renoviert und zum Teil modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 1 Zimmer 225 m² 750 m² Grundstück Lindenstraße 55 Wittorf Neumünster 24539
345.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
225 m²
·
750 m² Grundstück
Lindenstraße 55, Wittorf, Neumünster (24539)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1910 auf einem ca. 750 m² großen Grundstück errichtet. Es bietet eine solide Kapitalanlage mit aussichtsreichem Entwicklungspotential. Das Haus wurd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 100 m² 261 m² Grundstück Böcklersiedlung Neumünster 24537
170.000 € 1.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
261 m² Grundstück
Böcklersiedlung, Neumünster (24537)
In der charmanten Stadt Neumünster befindet sich diese attraktive Doppelhaushälfte, die ideal für Familien ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 100m² bietet di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.099.000 € 616 m² 1.419,1 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
1.099.000 € 1.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
616 m²
·
1.419,1 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten in Neumünster um Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.419 m² in ruhiger Wohnlag...
Herr Mon Pierre
im Netzwerk von QUINZZ.
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 72 m² 623 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
230.000 € 3.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
623 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Die charmante und gepflegte Doppelhaushälfte wurde ca. 1965 erbaut und verfügt über drei Zimmer. Im Laufe der Jahre wurde das Haus mehrfach modernisiert und stets den Bedürfnissen seiner Bewohner bzw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.750.000 € 12 Zimmer 329 m² 934 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
Neu
1.750.000 € 5.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
329 m²
·
934 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Die bestehende Doppelhaushälfte wird durch eine Brandschutzwand vom benachbarten Partnerhaus abgetrennt und erfährt eine umfassende energetische Sanierung auf den KfW 40 Standard. Hier entstehen insg...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4,5 Zimmer 89 m² 695 m² Grundstück Wittorf Neumünster 24539
Neu
265.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
695 m² Grundstück
Wittorf, Neumünster (24539)
Dieses Einfamilienhaus, "EDI-Haus - Typ Neumünster", mit einer Wohnfläche von 89m² wurde im Jahre 1965 auf einem 630m² großen Grundstück in ruhiger Sackgassenlage von Neumünster-Wittorf erbaut. Im Ja...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 72 m² 614 m² Grundstück Faldera Neumünster 24537
250.000 € 3.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
614 m² Grundstück
Faldera, Neumünster (24537)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die im Jahr 1965 auf einem ca. 614 m² großen Grundstück errichtet wurde. Das Haus wurde in den vergangenen Jahren laufend moder...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 241 m² 2.059 m² Grundstück Wasbek 24647
995.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
241 m²
·
2.059 m² Grundstück
Wasbek (24647)
Dieses moderne und sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 241 m² und einem Grundstück von ca. 2.059 m² ein hochwertiges Wohnambiente in ruhiger Nachbarsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.900 € 15 Zimmer 107 m² 672 m² Grundstück Innenstadt Neumünster 24534
329.900 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
107 m²
·
672 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Fakten & Eckdaten Objektart: Mehrfamilienhaus Lage: Innenstadt / Zentrum von Neumünster Wohneinheiten: 5 Wohnungen Wohnfläche gesamt: ca. 317,75 m² Mieteinnahmen (kalt): 1.999 € monatlich Garagen...
Haus zum Kauf 379.000 € 17 Zimmer 345 m² 280 m² Grundstück Innenstadt Neumünster 24534
379.000 € 1.099 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
345 m²
·
280 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Das hier angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem ca. 280 m² großen Grundstück und wurde ca. 1894 in zentraler Innenstadtlage errichtet. Die Immobilie erstreckt sich über insgesamt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 153,4 m² 500 m² Grundstück Innenstadt Neumünster 24534
299.000 € 1.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
·
500 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Bei diesem besonderen Objekt handelt es sich um eine charmante Stadtvilla aus dem Jahr 1916 in zentraler Lage von Neumünster. Die Immobilie vereint klassischen Altbaucharme mit großem Entwicklungspot...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 6,5 Zimmer 224 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Böcklersiedlung Neumünster 24537
595.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
224 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böcklersiedlung, Neumünster (24537)
Hier erwartet Sie ein besonderes Angebot! In ruhiger Sackgassenendlage mit nur sechs Häusern und an eine Grünfläche angrenzend, befindet sich diese Immobilie in einer optimalen Lage von Neumünster. E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?