Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Rantrum, 25873

Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 7 Zimmer 249,6 m² 1.740 m² Grundstück Rantrum 25873
Neu
428.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249,6 m²
·
1.740 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Perfekt für eine Familie mit Faible für Garten und Dorfleben ! Dieses großzügige Wohnhaus historischen Baujahrs wurde in den 80er Jahren umfangreich kernsaniert - auch danach sind bereits einige Inve...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 245 m² 969 m² Grundstück Rantrum 25873
299.000 € 1.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
969 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Interne Objektnummer: 54682 In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Rantrum präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 969 m². ...
Herr Thorsten Lemcke
VON POLL IMMOBILIEN Heide-Husum
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 149 m² 855 m² Grundstück Rantrum 25873
Neu
649.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
855 m² Grundstück
Rantrum (25873)
"Einziehen und Wohlfühlen" Besser kann man dieses neuwertige Einfamilienhaus mit seinem Ziermauerwerk und dem prägnanten Kapitänsgiebel in der Kürze nicht zusammenfassen. 2017 in hochwertiger, massiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 91,8 m² 2.022 m² Grundstück Rantrum 25873
290.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
91,8 m²
·
2.022 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Dieses kleine, gemütliche Einfamilienhaus hat viele Vorzüge und besticht beispielhaft durch seine ruhige und geschützte Lage sowie die attraktive Westausrichtung, die für viel Licht und angenehme Stu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 10 Zimmer 317 m² 1.117 m² Grundstück Rantrum 25873
898.000 € 2.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
1.117 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Die positive Bilanz dieser Immobilie: 2007 erbaut, gut gepflegt, mit 4 attraktiven Wohnungen, von denen alle Wohnungen aktuell unbefristet vermietet sind. Das Haus ist in Wohneigentum (gem. WEG mit 4...
Immowelt logo
898.000 € 2.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
1.117 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 143 m² 995 m² Grundstück Rantrum 25873
345.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
995 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Teilweise unterkellertes Einfamilienhaus mit Anbau, Sauna, Garage und Terrasse nahe der Kreisstadt Husum Erdgeschoss: Großzügiges Wohn-/Esszimmer mit Ausgang zur Terrasse, ein weiteres Zimmer, Küche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 242 m² 857 m² Grundstück Rantrum 25873
319.000 € 1.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
857 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Teilweise vermietetes Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten: Ideal für Eigentümer und/oder Anleger 876/0-13429 Rantrum Teilweise vermietet und sofort verfügbar! Einheit 1, Hausnummer 2a (frei): Erdgeschoss: W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rantrum, 25873
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 129 m² 1.580 m² Grundstück Oldersbek 25873
298.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
1.580 m² Grundstück
Oldersbek (25873)
Dieses schön gelegene Einfamilienhaus in der Gemeinde Oldersbek in Nordfriesland befindet sich, ruhig gelegen, auf einem großzügigen Grundstück innerhalb der kleinen Gemeinde. Es wurde 1971 als Ferti...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 19 Zimmer 601 m² 2.461 m² Grundstück Mildstedt 25866
1.150.000 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
601 m²
·
2.461 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Für Unternehmer mit Weitblick öffnet sich hier in Mildstedt, direkt bei Husum gelegen, eine lukrative Investitions-Chance: Denn auf einem Grundstück mit insgesamt 2.461 m² stehen diese beiden 1988 er...
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 130,2 m² 677 m² Grundstück Mildstedt 25866
449.000 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,2 m²
·
677 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2009 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem sehr ordentlichen Gesamtzustand und einem Außenbereich, der für Familien echten Mehrwert scha...
Bungalow zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 81,4 m² 296 m² Grundstück Oldersbek 25873
329.900 € 4.053 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
296 m² Grundstück
Oldersbek (25873)
Neuwertige Bungalow-Einheit in massiver Bauweise (Baujahr 2022) in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Parteien. Jede Einheit steht für sich allein - kein Wohnungseigentum. Die Immob...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 153 m² 998 m² Grundstück Mildstedt 25866
Neu
300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
998 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 153 Quadratmeter, und die Nutzfläche beträgt 28 Quadratmeter. Das Gebäude verfügt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 191 m² 1.099 m² Grundstück frei ab sofort Mildstedt 25866
489.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
1.099 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mildstedt (25866)
Das im Jahr 1987 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen 1.099 m² großen Grundstück in einer ruhigen Sackgassenlage mit Wendehammer. Mit insgesamt ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 959.000 € 12 Zimmer 311,3 m² 1.123,1 m² Grundstück Mildstedt 25866
959.000 € 3.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
311,3 m²
·
1.123,1 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Willkommen zu dieser einzigartigen Gelegenheit, ein modernes und nachhaltiges Mehrfamilienhaus als KAPITALANLAGE zu erwerben. Das im Jahr 2017 erbaute Objekt liegt in einer ruhigen und gepflegten Umg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 260 m² Grundstück Oldersbek 25873
279.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
260 m² Grundstück
Oldersbek (25873)
Gut vermietete Doppelhaushälfte im Topzustand - ein solides Investment ! Komfortabel und Familiengerecht wohnt man in dieser ca. 97,88qm großen Wohnung mit sonniger Südterrasse. Die Haushälfte liegt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 280 m² 43.000 m² Grundstück Oldersbek 25873
799.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
43.000 m² Grundstück
Oldersbek (25873)
Dieser beeindruckende Reiterhof bietet alles, was sich Pferdehalter und Reitsportbegeisterte wünschen. Die Anlage ist hochwertig und durchdacht ausgebaut und verfügt über einen Offenstall, mehrere Un...
Haus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 307 m² 2.200 m² Grundstück Oldersbek 25873
750.000 € 2.443 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
307 m²
·
2.200 m² Grundstück
Oldersbek (25873)
Vielseitig nutzbares ansprechendes Bürogebäude mit Gewerbehalle und Verkehrsfläche ! In einem Topzustand präsentiert sich diese Gewerbeimmobilie auf einem 2200qm großen schwerlastfähig befahrbaren Gr...
Bungalow zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 125 m² 686 m² Grundstück Mildstedt 25866
389.000 € 3.112 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
686 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow in ruhiger Lage in Mildstedt, der durch seine barrierefreie Bauweise und seine durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Das im Jahr 1977 als Fertighaus errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.158 m² Grundstück Mildstedt 25866
399.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.158 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Gepflegtes und großes Einfamilienhaus mit Teilkeller, Garage und Carport in guter und zentraler Wohnlage in Mildstedt. Die Raumaufteilung mit seinen sieben Zimmern bietet viel Platz für eine Familie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 212,6 m² 922 m² Grundstück Mildstedt 25866
449.000 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212,6 m²
·
922 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1979 vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine naturnahe Lage. Auf einem ca. 922 m² großen Grundstück bietet das Haus mit sechs Zim...
Herr Daniel Wollge
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 85,9 m² 405 m² Grundstück Rosendahl Mildstedt 25866
179.000 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,9 m²
·
405 m² Grundstück
Rosendahl, Mildstedt (25866)
Zum Verkauf steht dieses charmante und solide Einfamilienhaus auf einem ca. 405 m² großen Grundstück in angenehm ruhiger Lage von Milstedt bei Husum - ideal für alle, die naturnahes Wohnen mit guter ...
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 124 m² 347 m² Grundstück Husum 25813
229.000 € 1.847 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
347 m² Grundstück
Husum (25813)
Sie suchen als Paar oder für ihre kleine Familie ein schönes Zuhause mitten in Husum? Hier steht es! Am Ende einer Sackgasse, der Husumer Schlossgarten in der Nähe, und die Innenstadt mit ihrer beein...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 8 Zimmer 228 m² 1.167 m² Grundstück Mildstedt 25866
645.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.167 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Dieses Architektenhaus wurde 1993 in massiver Bauweise errichtet und in den letzten Jahren umfangreich modernisiert. Die Wohnfläche von ca. 228 m² verteilt sich auf die Hauptwohnung (183 m²), eine Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 193 m² 2.741 m² Grundstück Rosendahl Mildstedt - Rosendahl 25866
550.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
2.741 m² Grundstück
Rosendahl, Mildstedt - Rosendahl (25866)
Mitten in der ruhigen Gemeinde Mildstedt-Rosendahl, unweit der lebendigen Kreisstadt Husum, steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das auf eine lange Geschichte zurückblickt und dabei erstaunlich v...
Stadthaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 161,5 m² 723 m² Grundstück Husum 25813
195.000 € 1.208 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161,5 m²
·
723 m² Grundstück
Husum (25813)
Mit Potential: Perfekt für Familien mit handwerklichem Geschick und Platzbedarf / Separate Nutzung der beiden Wohnungen möglich! Als Vermietung oder auch Mehrgenerationenhaus! Das einseitig angebaute...
Herr Wolfgang Ross
Reihenendhaus zum Kauf 247.000 € 4 Zimmer 100 m² 750 m² Grundstück Husum 25813
247.000 € 2.470 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
750 m² Grundstück
Husum (25813)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1960 bietet Ihnen ein komfortables Zuhause in Husum mit viel Platz im und ums Haus. Auf ca. 100 m² Wohnfläche, verteilt auf 1,5 Ebenenen, stehen Ihnen i...
Herr Tim Pietrzik
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 163 m² 622 m² Grundstück Husum 25813
565.000 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
622 m² Grundstück
Husum (25813)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Husum! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sackgassenlage bietet alles, was Sie sich von einem modernen und komfortablen Wohnraum wünschen kö...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 8 Zimmer 310 m² 2.235 m² Grundstück Husum 25813
1.600.000 € 5.161 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
2.235 m² Grundstück
Husum (25813)
Ein Wohntraum für anspruchsvolle Liebhaber klassischer Architektur ! Eines der markantesten Baudenkmäler der Stadt ist diese wunderschöne spätklassizistische Villa ! In 2024 wurde das Haus nach einem...
Herr Wolfgang Ross
Haus zum Kauf 817.000 € 230 m² 355 m² Grundstück Husum 25813
817.000 € 3.552 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
355 m² Grundstück
Husum (25813)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Husum. Dieses eindrucksvolle Gebäude, das ursprünglich im Jahr 1906 errichtet und seither modernisiert wurde, vereint historisch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?