Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Häuser zum Kauf in Ratekau

Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 472.884 € 4 Zimmer 124,9 m² 535 m² Grundstück Ratekau 23626
Neu
472.884 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
535 m² Grundstück
Ratekau (23626)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 162 m² 842 m² Grundstück Sereetz 23611
570.000 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
842 m² Grundstück
Sereetz (23611)
Das im Jahr 1972 erbaute Einfamilienhaus verfügt über rund 162 m² Wohnfläche auf einem ca. 842 m² großen Eigenlandgrundstück. Der nach Süden ausgerichtete Garten schafft viel Raum für Erholung, Spiel...
Haus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 171 m² 1.153 m² Grundstück Ratekau 23626
699.000 € 4.088 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.153 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten, Vollkeller, Doppelgarage und Einliegerwohnung – viel Platz für die ganze Familie Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983 überzeugt durch ...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 492.324 € 4 Zimmer 142,2 m² 547 m² Grundstück Techau Pansdorf 23689
Neu
492.324 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
547 m² Grundstück
Techau, Pansdorf (23689)
Mit dem allkauf Home 4 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 633.450 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Pansdorf 23689
633.450 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Pansdorf (23689)
Das projektiert auf Ihre Wünsche zugeschnittene Bien-Zenker EVOLUTION 136 beeindruckt mit seiner zeitlosen Satteldach-Architektur und einer durchdachten Raumaufteilung, die modernes Wohnen und Arbeit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 125 m² 629 m² Grundstück Luschendorf Ratekau (OT Luschendorf) 23689
Neu
559.000 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
629 m² Grundstück
Luschendorf, Ratekau (OT Luschendorf) (23689)
Das im Jahr 2010 erbaute Einfamilienhaus in Ratekau OT Luschendorf, bietet auf einer Wohnfläche von 125 m² genügend Platz für eine Familie. Mit insgesamt 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern, besticht d...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 100 m² 737 m² Grundstück Sereetz 23611
389.000 € 3.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
737 m² Grundstück
Sereetz (23611)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in attraktiver Lage der beliebten Gemeinde Sereetz und bietet mit ca. 100 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen für Familien sowie E...
Herrenhaus zum Kauf 2.490.000 € 12 Zimmer 761 m² 191.175 m² Grundstück Pansdorf Ratekau 23689
2.490.000 € 3.272 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
761 m²
·
191.175 m² Grundstück
Pansdorf, Ratekau (23689)
Das hier von uns im Rahmen eines qualifizierten Makler-Alleinauftrages angebotene Grundstück (19 ha) in Fast-Alleinlage ist mit einem großen Wohnhaus (761 m² Wohnfläche + Empore + Teilkeller) bebaut....
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 143 m² 690 m² Grundstück Sereetz 23611
Neu
399.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
690 m² Grundstück
Sereetz (23611)
Bereits bei der Ankunft in der ruhigen und dennoch hervorragend angebundenen Lage von Sereetz vermittelt dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 ein Gefühl von Zuhause. Auf einem ca. 69...
Gesponsert
Frau Katrin Bartnitzki
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.235 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
598.000 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.235 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Freistehendes Einfamilienhaus auf großzügigem Eigenland in Lübeck Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 befindet sich auf einem 1.235 m² großen Eigenland-Grundstück und bietet mi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 186,3 m² 8.620 m² Grundstück Ruppersdorf Ratekau 23626
699.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186,3 m²
·
8.620 m² Grundstück
Ruppersdorf, Ratekau (23626)
Bei der von uns im Alleinverkauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Doppelgarage, welches in massiver und konventioneller Bauweise erstellt wurde. Die Außenwandflächen d...
Levermann Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 115 m² 558 m² Grundstück Ratekau 23626
469.000 € 4.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
558 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Dieses gepflegte und solide errichtete Einfamilienhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage der Gemeinde Ratekau im Kreis Ostholstein (Schleswig-Holstein) und überzeugt durch seine durchdachte Raumauf...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 10 Zimmer 260 m² 704 m² Grundstück Sereetz 23611
689.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
704 m² Grundstück
Sereetz (23611)
Objektnr: 1070323 Dieses im Jahr 1980 massiv erbaute Zweifamilienhaus auf einem ca. 705 m² großen Grundstück bietet mit insgesamt ca. 260 m² Fläche viel Raum für Ihre individuellen Pläne. Ob als groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.107.000 € 18 Zimmer 358,2 m² 1.542 m² Grundstück Sereetz Ratekau 23611
1.107.000 € 3.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
358,2 m²
·
1.542 m² Grundstück
Sereetz, Ratekau (23611)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in attraktiver Lage in Sereetz direkt an der Lübecker Stadtgrenze, im Kreis Ostholstein - in der gefragten Ostseeregion und Travemünde. Die Nähe zur Os...
ImmoFair Rostock GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 129 m² 456 m² Grundstück Am Mühlenberg 17 Ovendorf 23626
420.000 € 3.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
456 m² Grundstück
Am Mühlenberg 17, Ovendorf (23626)
Angeboten wird hier ein freistehendes, voll verklinkertes Einfamilienhaus mit Wintergarten, Wärmepumpe, Photovoltaikanlage mit Speicher und Wallbox in ruhiger Wohnlage von Ovendorf. Dieses im Jahr 19...
699.000 € 4.088 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.153 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Herr Timo Klöfkorn
Finest Properties Lübecker Bucht GmbH
Bungalow zum Kauf 449.999 € 4 Zimmer 118 m² 959 m² Grundstück Techau 23689
449.999 € 3.814 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
959 m² Grundstück
Techau (23689)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und idyllischen Lage von Techau und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer ...
Haus zum Kauf 759.000 € 13 Zimmer 336,8 m² 1.423 m² Grundstück Pansdorf Pansdorf, Holstein 23689
759.000 € 2.254 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
336,8 m²
·
1.423 m² Grundstück
Pansdorf, Pansdorf, Holstein (23689)
Angeboten wird ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in Pansdorf. Das ursprünglich landwirtschaftlich genutzte Gebäude aus dem Jahr 1900 wurde Anfang der 1990er Jahre in das bestehende Wohn- und Ge...
Immowelt logo
Frau Claudia Looks
Engel & Völkers - Lübeck
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 116 m² 657 m² Grundstück Sereetz Ratekau 23611
395.000 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
657 m² Grundstück
Sereetz, Ratekau (23611)
Diese attraktive Immobilie überzeugt durch einen besonderen Grundriss mit einer Wohnfläche von ca. 116 m² und einem weitläufigen, 657 m² großen Eigenland Eckgrundstück, in ruhiger reizvoller Lage. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 361,3 m² 1.060 m² Grundstück Ratekau 23626
560.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
361,3 m²
·
1.060 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumstruktur und eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Im Erdgeschoss bilden großzügige Fensterflächen die Grundlage für eine gute Belichtung der Wohnrä...
Einfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 7 Zimmer 210 m² 4.553 m² Grundstück Ratekau 23626
898.000 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
4.553 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Wir freuen uns Ihnen mit diesem Angebot eine ganz besondere Immobilie mit Gästehaus und Parkgrundstück anbieten zu können. Das Objekt begrüßt Sie mit einer einmaligen Einfahrt - links und rechts grün...
Einfamilienhaus zum Kauf 387.500 € 5 Zimmer 154,5 m² 650 m² Grundstück Sereetz 23611
387.500 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,5 m²
·
650 m² Grundstück
Sereetz (23611)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine besonders attraktive Lage. Errichtet in massiver Bauweise durch die renommierte Fir...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 98 m² 1.227 m² Grundstück Ratekau 23626
399.000 € 4.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1.227 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Hier beginnt Dein neues Zuhause - zwischen Geschichte, Natur und Zukunft Willkommen in der schleswig-holsteinischen Schweiz - einer der schönsten Regionen Norddeutschlands, eingebettet zwischen den M...
Gesponsert
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Haus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 53 m² 617 m² Grundstück Gleschendorf Scharbeutz / Pönitz am See 23684
119.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
53 m²
·
617 m² Grundstück
Gleschendorf, Scharbeutz / Pönitz am See (23684)
Das von uns angebotene Wochenendhaus befindet sich auf dem beliebten Campingplatz Margaretenhöhe, in idyllischer Lage von Pönitz am See. Bei der Immobilie handelt es sich um einen gepflegten Bungalow...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 12 Zimmer 761 m² 191.175 m² Grundstück frei ab sofort Pansdorf Ratekau 23689
1.890.000 € 2.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
761 m²
·
191.175 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pansdorf, Ratekau (23689)
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 9,5 Zimmer 291 m² 1.075 m² Grundstück Ratekau 23626
998.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
291 m²
·
1.075 m² Grundstück
Ratekau (23626)
*Die vollständigen Texte erhalten Sie im umfangreichen Exposé* Dieses beeindruckende Familienrefugium auf insgesamt 291 m² Wohn- und Nutzfläche verbindet großzügiges Wohnen mit modernen Standards auf...
Bungalow zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 105 m² 517 m² Grundstück frei ab sofort Ratekau 23626
529.000 € 5.038 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ratekau (23626)
Wir bieten einen teilsanierten Bungalow im Zentrum von Ratekau an. Das Haus wurde in 2025/2026 teilsaniert und renoviert, jedoch noch nicht bezogen. Der interessante Bungalow steht auf einem 517 qm g...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 824 m² Grundstück Ratekau 23626
359.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
824 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Herzlich Willkommen zu diesem Einfamilienhaus, welches sich im Ortsteil Ratekau der Gemeinde Ratekau befindet. Versetzt an das Haus angebaut befindet sich die Doppelgarage mit einer "Schraubergrube" ...
Immowelt logo
Jacqueline Burdet
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 120 m² 730 m² Grundstück Ratekau 23626
398.000 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
730 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus den Jahren um ca. 1977/78 vereint architektonischen Charakter mit einem Wohngefühl, das sofort begeistert. In angenehm zurückversetzter Lage gelegen, entfa...
Haus zum Kauf 526.000 € 4 Zimmer 167 m² 1.200 m² Grundstück Luschendorf 23689
526.000 € 3.150 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
1.200 m² Grundstück
Luschendorf (23689)
Im Preis enthalten: Fußboden Heizung im EG und OG Luft Wasserwärmepumpe von Buderus Verblendung Elektrische Rollläden Farbige Fenster und Türen Nebeneingangstür Eine Dusche 90 x120 cm Dusche im Gäste...
Frau Marie Schlipköter
EuV Wohnen GmbH - Timmendorfer Strand
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 1 Zimmer 155 m² 326 m² Grundstück Pansdorf Ratekau 23689
485.000 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
155 m²
·
326 m² Grundstück
Pansdorf, Ratekau (23689)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1962 erbaut und im Jahr 2019 umfassend modernisiert sowie kernsaniert. Es präsentiert sich heute in einem modernen, hochwertigen und äußerst gepflegten ...
Daniela Zeidler
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 202 m² 1.500 m² Grundstück Ratekau 23626
1.100.000 € 5.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
1.500 m² Grundstück
Ratekau (23626)
Willkommen zu Ihrem neuen hochwertigen Bungalow - ein echtes Juwel für hohe Ansprüche! Dieser stilvolle Wohntraum besticht durch seine erstklassige Bauweise aus Kalksandstein, die für Langlebigkeit u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?