Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Sierksdorf, 23730

Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 87 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Sierksdorf 23730
Neu
590.000 € 6.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sierksdorf (23730)
Diese traumhafte Doppelhaushälfte mit Meerblick vereint exklusiven Komfort, absolute Privatsphäre und den beruhigenden Blick auf das Meer. Die großzügige Panoramaterrasse und bodentiefe Fenster laden...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 84 m² frei ab sofort Sierksdorf 23730
Neu
395.000 € 4.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Sierksdorf (23730)
Objektbeschreibung Diese 84 qm große, komfortable Doppelhaushälfte in Sierksdorf bietet auf 3 Etagen, Kamin, Sauna, Terrasse und Whirlwanne ideale Voraussetzungen für einen erholsamen Strandurlaub. D...
Frau Nadine Röger
Schmidt & Partner Immobilien GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 1.470.000 € 4 Zimmer 162,8 m² 300 m² Grundstück Sierksdorf 23730
1.470.000 € 9.031 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
162,8 m²
·
300 m² Grundstück
Sierksdorf (23730)
Großzügiges Endhaus im Meerquartett: ca. 163 m² Wohn- und Nutzfläche, erhöhte Privatsphäre und hochwertige Ausstattung in begehrter Ostseelage. Haus 4 bildet den hochwertigen Abschluss des Ensembles....
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 94,6 m² 1.509 m² Grundstück Sierksdorf 23730
559.000 € 5.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,6 m²
·
1.509 m² Grundstück
Sierksdorf (23730)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus ist fußläufig nur ca. 550 m vom feinsandigen Sierksdorfer Strand entfernt. Auf einem ca. 1.506 m² großen Grundstück wurde das unterkellerte Einfamilienhaus, das im D...
Frau Nina Samelke
EuV Wohnen GmbH - Timmendorfer Strand
Villa zum Kauf 987.000 € 5 Zimmer 202 m² 594 m² Grundstück Sierksdorf 23730
987.000 € 4.886 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
594 m² Grundstück
Sierksdorf (23730)
Diese moderne Villa wurde von einem renommierten Architekten im Jahr 2006 geplant und 2007 fertiggestellt. Auf ca. 253 m² Wohn- und Nutzfläche sowie einem ca. 594 m² großen Grundstück vereint sie gro...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 140 m² 425 m² Grundstück Sierksdorf 23730
620.000 € 4.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
425 m² Grundstück
Sierksdorf (23730)
Dieses charmante, zweigeschossige Haus im beliebten Ostseebad Sierksdorf vereint eine kaum noch angebotene Lage mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Erleben Sie die Ostsee fast direkt vor Ihrer Haust...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 71 m² 87,5 m² Grundstück Sierksdorf 23730
Neu
349.000 € 4.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
87,5 m² Grundstück
Sierksdorf (23730)
Das von uns im Alleinauftrag zum Kauf angebotene Ferienhaus wurde im Jahr 2012 als Doppelhaushälfte (Typ Bark B 3.1) errichtet und befindet sich in der Ferienhausanlage Strandpark Lübecker Bucht. Die...
Herr Calogero Volpe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.808.400 € 13 Zimmer 379,7 m² 3.512 m² Grundstück Sierksdorf 23730
4.808.400 € 12.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
379,7 m²
·
3.512 m² Grundstück
Sierksdorf (23730)
Groß, größer, Louisiana. Die beeindruckende Stadtvilla Louisiana erstreckt sich über eine großzügige Gesamtwohnfläche von etwa 380 m² - doch das ist nur einer der vielen Vorzüge, die dieses Haus zu e...
Privat von Mignon Ziem
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 95 m² 742 m² Grundstück Sierksdorf 23730
595.000 € 6.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
742 m² Grundstück
Sierksdorf (23730)
Unser Ferienhaus befindet sich an der Ostsee in der ersten Reihe mit einem unverbautem Meerblick in Sierksdorf im Hansa Park Resort. Es kann als Ferienhaus genutzt werden, es kann auch vermietet werd...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 4 Zimmer 140 m² 349 m² Grundstück Scharbeutz 23683
689.000 € 4.921 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
349 m² Grundstück
Scharbeutz (23683)
Das Reihenendhaus wurde 1990 in Massivbauweise auf einen ca. 349 m² großem Eigenland-Grundstück erbaut. Die Außenwände sind hell verklinkert, das Dach ist mit dunklen Betondachsteinen gedeckt und im ...
Immowelt logo
Wendt & Hillbrunner Immobilien GmbH & Co.KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.399.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.744 m² Grundstück Gartenweg 35 Sierksdorf 23730
1.399.000 € 9.648 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.744 m² Grundstück
Gartenweg 35, Sierksdorf (23730)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.000 m² Grundstück Sierksdorf Sierskdorf 23730
598.000 € 2.151 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sierksdorf, Sierskdorf (23730)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes Doppelhaus mit insgesamt ca. 8 Zimmern, aufgeteilt in zwei vollwertige und voneinander getrennte Wohneinheiten. Jede Haushälfte verfügt über...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 455.274 € 4 Zimmer 124,9 m² 520 m² Grundstück Süsel 23701
Neu
455.274 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
520 m² Grundstück
Süsel (23701)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sierksdorf, 23730
Villa zum Kauf 989.000 € 13 Zimmer 369 m² 1.749 m² Grundstück Süsel 23701
989.000 € 2.680 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
1.749 m² Grundstück
Süsel (23701)
In ruhiger Lage der Gemeinde Süsel, nur 10 Minuten von der Ostsee entfernt, präsentiert sich diese außergewöhnliche Jugendstilvilla als seltene Kombination aus stilvollem Wohnen, repräsentativem Arbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.164.000 € 13 Zimmer 450,8 m² 1.305 m² Grundstück Süsel 23701
1.164.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
450,8 m²
·
1.305 m² Grundstück
Süsel (23701)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten Dieses Objekt überzeugt durch ein erstklassiges Wohnkonzept mit drei vollwertigen Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 271 m² 967 m² Grundstück Neustadt Neustadt in Holstein 23730
1.280.000 € 4.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
967 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Das hier von uns im Rahmen eines qualifizierten Makler-Alleinauftrages angebotene Grundstück ist mit einem großen, individuellen Wohnhaus (Architektenhaus) bebaut. Es verfügt über ein geräumiges Gäst...
Herr Jan Paulenz
Bungalow zum Kauf 478.255 € 3 Zimmer 106 m² 545 m² Grundstück Süsel 23701
478.255 € 4.512 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
545 m² Grundstück
Süsel (23701)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 608.429 € 5 Zimmer 135 m² 510 m² Grundstück Süsel 23701
608.429 € 4.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
510 m² Grundstück
Süsel (23701)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Frau Julia Herman
Bungalow zum Kauf 780.951 € 3 Zimmer 118 m² 800 m² Grundstück Haffkrug Scharbeutz 23683
780.951 € 6.618 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
800 m² Grundstück
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Haus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 40 m² 250 m² Grundstück Süsel 23701
185.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
250 m² Grundstück
Süsel (23701)
Das im Jahr 2021 erbaute, moderne Ferienchalet befindet sich in Süsel in einem idyllischen Chaletpark im Süseler Moor - unweit des Süseler Sees sowie des schönen Sandstrandes von Sierksdorf. Ruhig ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 7.393 m² Grundstück frei ab sofort Haffkrug Scharbeutz 23683
349.000 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
7.393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
Bei der von uns im Alleinauftrag angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Souterrain-Kellergeschoss und einem großen Grundstück. Neben dem Haus stehen ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.240 m² Grundstück Süsel 23701
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.240 m² Grundstück
Süsel (23701)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Kai Busse
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.149.000 € 13 Zimmer 365 m² 594 m² Grundstück Haffkrug Scharbeutz 23683
1.149.000 € 3.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
365 m²
·
594 m² Grundstück
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
GELEGENHEIT! Nur ca. 400 Meter vom Ostseestrand entfernt wartet in Scharbeutz - Haffkrug ein modernisiertes Haus mit fünf stilvoll ausgestatteten Wohneinheiten auf einen neuen Eigentümer. Ruhige Lage...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 120 m² 681 m² Grundstück Haffkrug Scharbeutz 23683
699.000 € 5.825 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
681 m² Grundstück
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
In einer ruhigen und begehrten Lage von Haffkrug entsteht ein moderner Neubau-Bungalow im zukunftsweisenden KfW-40-Standard - und das nur 2-3 Minuten Fußweg vom Ostseestrand entfernt. Hier haben Sie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 151,4 m² 898 m² Grundstück Haffkrug Scharbeutz / Haffkrug 23683
850.000 € 5.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,4 m²
·
898 m² Grundstück
Haffkrug, Scharbeutz / Haffkrug (23683)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Scharbeutz-Haffkrug bietet eine seltene Kombination aus Wohnkomfort, Flexibilität und ruhiger Lage. Das 1948 errichtete Haus wurde fortlaufend modernisiert und be...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 159 m² 290 m² Grundstück Haffkrug Scharbeutz 23683
Neu
419.000 € 2.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
290 m² Grundstück
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Scharbeutz / Haffkrug bietet ein außergewöhnliches Platzangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwoh...
Kai Busse
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 13 Zimmer 305 m² 1.088 m² Grundstück Haffkrug Scharbeutz 23683
1.149.000 € 3.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
305 m²
·
1.088 m² Grundstück
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.125 € 4 Zimmer 130,9 m² 321 m² Grundstück Haffkrug Scharbeutz 23683
495.125 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
321 m² Grundstück
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
Volltreffer! Sie suchen einen Bauplatz für eine Doppelhaushälfte mit Süd-West-Garten in ruhiger Lage nahe des Strandes von Scharbeutz-Haffkrug? Was wollen Sie mehr? PKW-Stellplatz vor der Tür, ein Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 4,5 Zimmer 136,9 m² 1.026 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Neustadt Neustadt in Holstein 23730
458.000 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136,9 m²
·
1.026 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
Diese großzügige Immobilie wurde im Jahr 1980 auf einem attraktiven Eckgrundstück errichtet und überzeugt durch ihre solide Bauweise in klassischem Rotklinkerstein. Das Haus ist voll unterkellert und...
Haus zum Kauf 45 m² 200 m² Grundstück Haffkrug Scharbeutz 23683
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
45 m²
·
200 m² Grundstück
Haffkrug, Scharbeutz (23683)
Charmantes Mobilheim mit hochwertiger Ausstattung in traumhafter Lage an der Ostsee. Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort an der Ostsee - inmitten der Natur und doch ganz nah am Meer! Dieses ...
Finanzministerium des Landes Schleswig-Holstein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 115 m² 723 m² Grundstück frei ab sofort Neustadt Neustadt in Holstein 23730
699.000 € 6.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt, Neustadt in Holstein (23730)
siehe eingestelltem Exposé
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 116 m² 643 m² Grundstück Neustadt 23730
695.000 € 5.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
643 m² Grundstück
Neustadt (23730)
Kurzbeschreibung Neuwertiger Bungalow nebst Carport in attraktiver Wohngegend von Neustadt Objekt Hier bieten wir Ihnen diesen wunderschönen Bungalow mit einer Grundstücksgröße von ca. 643 m² und att...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?