Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Amstetten, 73340

Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 71 m² Amstetten 73340
230.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Amstetten (73340)
Die praktisch geschnittene 3-Zi.-Whg. liegt im EG einer gepflegten Wohnanlage am Rande von Amstetten. Das Zentrum der Gemeinde Amstetten mit Einkaufsmöglichkeiten, Bahnhof, Schulen, Kindergärten und ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amstetten, 73340
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 2 Zimmer 56 m² Lonsee 89173
169.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Lonsee (89173)
In einem Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten können Sie im zweiten Obergeschoss diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung erwerben. Inklusive sind eine Einbauküche sowie ein Außenstellplatz. Das Ba...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 1 Zimmer 45 m² Lonsee 89173
145.000 € 3.222 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Lonsee (89173)
In einem Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten können Sie im zweiten Obergeschoss dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartement erwerben. Inklusive ist eine neue Einbauküche sowie ein Außenstellplatz. Das Bad...
Herr Domenico Morello
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 45,7 m² frei ab sofort Geislingen 73312
120.000 € 2.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
frei ab sofort
Geislingen (73312)
Es erwartet Sie eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. OG in der Geislinger Altstadt. Die Wohnung ist hell gestaltet und verfügt über eine angenehme Raumaufteilung. Große Fenster sorgen für ein freund...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Frau Mya-Melissa Jahic
WG-Zimmer zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lonsee 89173
145.000 € 1.933 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lonsee (89173)
Zum Verkauf steht hier eine 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 75 m² im 2. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Die renovierungsbedürftige Wohnung eignet sich nun ...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Lonsee 89173
260.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Lonsee (89173)
Die sonnige 3-Zimmer-Wohnung liegt im Hochparterre einer kleinen, gepflegten Wohnanlage in Lonsee und überzeugt durch ihre harmonische Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich öffnet sich ...
160.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im dritten Obergeschoss eines 1997 erbauten Mehrfamilienhauses besticht durch ihren warmen Charakter, helle Räume und ein durchdach...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
179.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Zum Verkauf steht diese gepflegte Etagenwohnung, die Ihnen auf ca. 76 m² ein harmonisches Wohnambiente bietet. Die im Jahre 1982 in massiver Bauweise erstellte Wohnung liegt in ruhiger Stadtrandlage ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 1,5 Zimmer 34 m² 3. Geschoss frei ab sofort Eberhardstrasse 60 Geislingen Geislingen an der Steige 73312
99.000 € 2.912 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberhardstrasse 60, Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Hier finden Sie Ihr Wohndomicil für glückliches Wohnen in zentraler Fernsichtlage.
Tim Seifert
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
150.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese gepflegte und bereits vermietete 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1955 bietet auf ca. 67 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 107 m² Geislingen Geislingen an der Steige 73312
329.000 € 3.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese großzügige und nahezu komplett modernisierte Etagenwohnung in Geislingen bietet auf ca. 107 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das Objekt wurde im Jahr 2021 umfassend modernisiert und beeindru...
Büro Göppingen
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2,5 Zimmer 155 m² 1. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
320.000 € 2.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
155 m²
·
1. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Wir bieten Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie an, die Sie noch mit Ihren Wünschen kombinieren können und daraus kann dann Ihr Traum-Zuhause werden. Über ein eigenes Treppenhaus gelangen Sie ungest...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Geislingen (72351)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3,5 Zimmer 99,4 m² Gerstetten 89547
415.000 € 4.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,4 m²
Gerstetten (89547)
Die moderne 3,5-Zimmer-Wohnung "LINDENHOF" vereint zeitgemäße Architektur mit einer außergewöhnlich energieeffizienten Bauweise. Die Immobilie aus dem Jahr 2024 überzeugt durch einen klaren, modernen...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 3,5 Zimmer 89,1 m² Gerstetten 89547
378.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,1 m²
Gerstetten (89547)
Die 3,5-Zimmerwohnung "WIESENHOF" ist ein modernes Zuhause, das zeitgemäßes Design, durchdachte Architektur und energieeffizientes Wohnen perfekt vereint. Auf 89,1 m² verteilt sich die Wohnung auf zw...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 66,8 m² Gerstetten 89547
289.000 € 4.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,8 m²
Gerstetten (89547)
Die Maisonettewohnung "LICHTHAUS" ist ein modernes Zuhause, das zeitgemäßes Design, durchdachte Architektur und energieeffizientes Wohnen perfekt vereint. Auf 66,83 m² erstreckt sich diese Einheit üb...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 69 m² Geislingen Geislingen an der Steige 73312
179.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Geislingen an der Steige bietet mit ca. 69 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. D...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3,5 Zimmer 102,6 m² Gerstetten 89547
429.000 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102,6 m²
Gerstetten (89547)
Die moderne 3,5-Zimmer-Wohnung "HOFWINKEL" vereint zeitgemäße Architektur mit einer außergewöhnlich energieeffizienten Bauweise. Die Immobilie aus dem Jahr 2024 überzeugt durch einen klaren, modernen...
Wohnung zum Kauf 144.900 € 2 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
144.900 € 2.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Hier die angepasste Version mit inkludiertem Stellplatz, sauber formuliert: Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gut instand gehaltenen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1977 übe...
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
85.000 € 2.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Dieses gemütliche 1,5-Zimmer-Appartement liegt in einem Mehrfamilienhaus nahe der Fußgängerzone von Geislingen. Die Wohnung beinhaltet einen hellen Wohn-/Schlafbereich mit einer integrierten Küchenze...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
159.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese Immobilie richtet sich an Anleger, die Wert auf planbare Mieteinnahmen, nachhaltige Vermietbarkeit und solide Substanz legen. Die gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus in Geisl...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 1. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
134.000 € 2.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Geislingen an der Steige bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Wohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus aus de...
Herr Ferit Balli
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 46 m² Geislingen Geislingen an der Steige 73312
115.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einer gepflegten Seniorenwohnanlage, die speziell auf die Bedürfnisse komfortablen und sicheren Wohnens im Alter ausgerichtet ist. Gelegen im 3. Obergeschoss ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
225.000 € 2.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Geislingen! Diese 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss besticht durch ein großzügiges Raumkonzept. Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Z...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 66 m² 3. Geschoss frei ab sofort Geislingen Geislingen an der Steige 73312
185.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese charmante Wohnung wurde im Jahr 1957 erbaut und bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause. Mit insgesamt 3 Zimmern ist sie ideal für Singles, Paare oder kleine Familien, die eine ...
Studio zum Kauf 70.000 € 1 Zimmer 20 m² EG Geislingen Geislingen an der Steige 73312
70.000 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
EG
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Entdecken Sie diese 1-Zimmerwohnung im Hochparterre eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1992 in Geislingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 20 m² bietet diese Wohnung einen idealen Rückzugsort für Si...
378.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,1 m²
Gerstetten (89547)
Die 3,5-Zimmerwohnung "SONNENWINKEL" ist ein modernes Zuhause, das zeitgemäßes Design, durchdachte Architektur und energieeffizientes Wohnen perfekt vereint. Auf 89,1 m² verteilt sich die Wohnung auf...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 106,6 m² Gerstetten 89547
420.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
Gerstetten (89547)
Die moderne 3,5-Zimmer-Wohnung "EICHENWINKEL" im ersten Obergeschoss vereint zeitgemäße Architektur mit einer außergewöhnlich energieeffizienten Bauweise. Die Immobilie aus dem Jahr 2024 überzeugt du...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 111,9 m² Gerstetten 89547
445.000 € 3.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,9 m²
Gerstetten (89547)
Die moderne 3,5-Zimmer-Wohnung "BIRKENHOF" im ersten Obergeschoss vereint zeitgemäße Architektur mit einer außergewöhnlich energieeffizienten Bauweise. Die Immobilie aus dem Jahr 2024 überzeugt durch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?