Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Durbach, 77770

Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 60 m² EG Laubengasse 6 Durbach 77770
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Laubengasse 6, Durbach (77770)
Willkommen in Durbach, einem der gefragtesten Wein- und Erholungsorte der Ortenau. Diese moderne 3-Zimmer-Souterrainwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus bietet hervorragende Voraussetzungen f...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 91 m² Durbach 77770
265.000 € 2.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Durbach (77770)
In ruhiger Randlage eines gepflegten 4-Familienhauses stehen diese eleganten 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf. Die sonnige Erdgeschosslage, die hochwertige Ausstattung sowie die großzügigen Au...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 120 m² Durbach 77770
275.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Durbach (77770)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und zwei einladende Balkone mit unterschiedlichen Himmelsausrichtungen. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 2,5 Zimmer 74 m² Durbach 77770
194.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
Durbach (77770)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 74 m² besticht durch ihren gemütlichen Wohncharakter und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem gepflegten Wohnha...
Gesponsert
Herr Mathias Walther
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.500 € 4 Zimmer 111,1 m² 3. Geschoss frei ab 31.05.2026 Elgersweier Offenburg 77656
558.500 € 5.027 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.05.2026
Elgersweier, Offenburg (77656)
Haus 2: 4-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss+Dachspitz: Diese hochwertige 4-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das Dachgeschoss und den ausgebauten Dachspitz und bietet auf rund 111,1...
Gesponsert
Herr Mathias Walther
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 3. Geschoss frei ab 31.05.2026 Elgersweier Offenburg 77656
557.000 € 4.960 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.05.2026
Elgersweier, Offenburg (77656)
Haus 1: 4-Zimmer-Wohnung W06 im Dachgeschoss+Dachspitz Diese großzügige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Dachgeschoss und den Dachspitz und bietet rund 112,30?m² durchdachte Wohnfläche. Der...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Durbach, 77770
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 515.777 € 4 Zimmer 113,2 m² Bottenau Oberkirch-Bottenau 77704
515.777 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,2 m²
Bottenau, Oberkirch-Bottenau (77704)
Genießen Sie Wohnen mit einem herrlichen Ausblick auf die St. Wendel-Kapelle in Oberkirch-Bottenau. In ruhiger Lage haben wir das Wohnhaus mit nur vier Wohneinheiten bereits fertig errichtet. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 90,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Zell-Weierbach Offenburg 77654
Neu
310.000 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Zell-Weierbach, Offenburg (77654)
Willkommen in dieser attraktiven Eigentumswohnung in Zell-Weierbach. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines sehr gepflegten 4-Familienhauses in ruhiger und beliebter Wohnlage. Sie überzeugt ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Ringstraße 5 Zell-Weierbach Offenburg 77654
409.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Ringstraße 5, Zell-Weierbach, Offenburg (77654)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung direkt gelegen an den Reben kann ab sofort erworben werden. Die derzeitigen Mieter ziehen zum 01.11.2025 aus, einer eigenen Nutzung oder neuen Vermietung steht som...
Herr Kilian Fröhlich
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 154 m² EG Fessenbach Offenburg 77654
698.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Fessenbach, Offenburg (77654)
In einer kleinen Wohneinheit mit nur 4 Miteigentümern befindet sich diese moderne, luxuriöse ETW mit einem super großen Gartenanteil. Großzügige Räume auf einer Wohnebene mit jeweiligem Direktzugang ...
Herr Georg Rückauer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 107,1 m² Zell-Weierbach Offenburg 77654
295.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,1 m²
Zell-Weierbach, Offenburg (77654)
Wer möchte nicht in Zell-Weierbach wohnen! Hier haben Sie die Gelegenheit sich Ihren Wohntraum zu erfüllen. Die Wohnung im 1.Obergeschoss eines Dreifamilienhauses ist bezugsfrei. Es stehen Ihnen ein ...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 113,5 m² 1. Geschoss Rammersweier Offenburg 77654
395.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
1. Geschoss
Rammersweier, Offenburg (77654)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in Offenburg-Rammersweier befindet sich diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines zweigeschossigen Hauses. B...
Herr Mathias Walther
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 492.660 € 3 Zimmer 107,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.04.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
492.660 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Offenburg-Fessenbach bietet mit ca. 107 m² Wohnfläche, hochwertiger Ausstattung und einem überzeugenden Grundriss höchsten Wohnkomfort. Zwei geräumige ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 329.725 € 2 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
329.725 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Inmitten eines außergewöhnlichen Sanierungsprojekts entsteht in der ehemaligen Winzergenossenschaft eine moderne, energieeffiziente Eigentumswohnung, die speziell auf die Bedürfnisse des Lebens im Al...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 323.219 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
323.219 € 5.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese Wohnung ist für Menschen gemacht, die klar definierte Räume, ruhige Gestaltung und zeitlose Qualität zu schätzen wissen - ein diskretes Zuhause mit Stil, das keine Kompromisse macht. In einem E...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.698 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
389.698 € 5.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese moderne Wohnung überzeugt mit rund 73 m² Wohnfläche, hochwertiger Ausstattung und einem klaren, offenen Grundriss. Zwei helle Schlafzimmer, ein stilvoll ausgestattetes Badezimmer mit Tageslicht...
Herr Mathias Walther
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 696.864 € 4 Zimmer 128,1 m² EG frei ab 01.01.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
696.864 € 5.440 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese exklusive Maisonettewohnung in der ehemaligen Kelterei bietet ca. 128 m² Wohnfläche mit offenem, lichtdurchflutetem Konzept. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Terrasse, Gäste-WC, A...
Herr Mathias Walther
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 581.042 € 4 Zimmer 107,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
581.042 € 5.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese exklusive Wohnung liegt in der ehemaligen Kelterei der alten Winzergenossenschaft - zentral in Fessenbach und in herrlicher Lage des Reblands. Es erwartet Sie eine hochwertige Ausstattung, ein ...
Herr Mathias Walther
Maisonette zum Kauf - Neubau 694.144 € 4 Zimmer 127,7 m² EG frei ab 01.01.2028 Am Winzerkeller 2 Fessenbach Offenburg 77654
694.144 € 5.436 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
127,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2028
Neubauprojekt
Am Winzerkeller 2, Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese großzügige Maisonettewohnung bietet eine moderne Ausstattung und ein offenes Raumkonzept. Im Untergeschoss befinden sich der helle Wohn-, Ess- und Küchenbereich mit Terrasse, ein Gäste-WC, ein ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 220.500 € 1,5 Zimmer 42 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2028 Fessenbach Offenburg 77654
220.500 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2028
Neubauprojekt
Fessenbach, Offenburg (77654)
Diese charmante, barrierefreie Seniorenwohnung ist weit mehr als ein funktionales Zuhause - sie ist ein stilvoller Rückzugsort, der Komfort, Ästhetik und Alltagstauglichkeit in idealer Weise vereint....
Wohnung zum Kauf 237.900 € 2,5 Zimmer 60,9 m² Nordoststadt Offenburg 77654
Neu
237.900 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,9 m²
Nordoststadt, Offenburg (77654)
Kurzbeschreibung Charmante 2,5-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon und Garage Objekt Charmante 2,5-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon und Garage. Die lichtdurchflutete Wohnung bietet auf ca. 60,90 m² Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 286 m² Nordoststadt Offenburg 77654
870.000 € 3.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
286 m²
Nordoststadt, Offenburg (77654)
Exklusives Penthouse in Traumwohnlage Exklusives, großzügiges Penthouse mit 2 Garagen und großer, sonniger Panorama-Dachterrasse in Traumwohnlage. Das extravagante Gebäude wurde in äußerst hochwertig...
Maisonette zum Kauf 308.100 € 3,5 Zimmer 79,2 m² Nordoststadt Offenburg 77654
308.100 € 3.958 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,2 m²
Nordoststadt, Offenburg (77654)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung über zwei Ebenen und eine geräumige Wohnfläche von ca. 79,20 m². Mit 3,5 Zimmern bietet sie flexible Nutzungsmöglich...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 239.800 € 1 Zimmer 44 m² Südoststadt Offenburg 77654
239.800 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Südoststadt, Offenburg (77654)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Terrassenwohnung zum Kauf 6 Zimmer 211 m² 1. Geschoss Nordoststadt Offenburg 77654
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
1. Geschoss
Nordoststadt, Offenburg (77654)
Großzügige Terrassenwohnung mit eigenem Eingang in der Offenburger Oststadt Zum Verkauf steht die mittlere Wohnung eines gepflegten 3-Familien-Terrassenhauses, das im Jahr 1972&nb...
Maisonette zum Kauf 390.000 € 5,5 Zimmer 100 m² Nordoststadt Offenburg 77654
Neu
390.000 € 3.958 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
100 m²
Nordoststadt, Offenburg (77654)
Kurzbeschreibung Penthouse ! 5,5-Zimmer-Maisonette in Offenburg-Oststadt Objekt Diese großzügige Maisonette-Wohnung bietet auf zwei Ebenen mit 5,5 Zimmer. Die durchdachte Raumaufteilung schafft flexi...
390.000 € 3.958 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
100 m²
Nordoststadt, Offenburg (77654)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung bietet auf zwei Ebenen mit 5,5 Zimmer. Die durchdachte Raumaufteilung schafft flexible Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder WG-Gemeinschaften. Zur Aussta...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 88 m² Ortenberg 77799
270.000 € 3.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Ortenberg (77799)
Diese ansprechende Dachgeschosswohnung bietet auf etwa 88 m² ein komfortables Zuhause in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur drei Parteien, das 1994 errichtet wurde. Die Wohnung überzeugt berei...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Stadtmattstraße 3 a Oberkirch 77704
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Stadtmattstraße 3 a, Oberkirch (77704)
Die Wohnung hat neuwertige Fenster. Die 3 fache verglasten Fenster sorgen für mehr Energieeinsparung. Vom Wohnzimmer gelangt man auf den schönen Balkon mit Blick auf die Berge. Das Bad und das Gäste ...
GP Wirtschaftsberatung GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 53,9 m² frei ab sofort Oberkirch 77704
190.000 € 3.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,9 m²
·
frei ab sofort
Oberkirch (77704)
Zentrales Wohnen in Oberkirch: Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & 3 Stellplätzen Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Hauses mit nur sieben Parteien. Auf k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.082 € 2 Zimmer 53,7 m² Lautenbach 77794
Neu
263.082 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
Lautenbach (77794)
Hier entsteht ein modernes Öko-Holzhaus mit insgesamt 8 Wohnungen: sechs 3-Zimmer-Wohnungen und zwei 2-Zimmer-Wohnungen. Alle Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse mit hellen, lichtdurchfluteten Rä...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 81 m² Nordoststadt Offenburg 77654
245.000 € 3.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Nordoststadt, Offenburg (77654)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich in der beliebten Offenburger Oststadt. Das Gebäude mit insgesamt 8 Wohneinheiten wurde im Jahr 1972...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?