Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnungen zum Kauf in Höchenschwand, 79862

Geib Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 79.000 € 1,5 Zimmer 45 m² frei ab sofort Höchenschwand 79862
79.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Höchenschwand (79862)
Apartment mit Terrasse in sonniger guter Ortsrandlage von Höchenschwand. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten, ruhigen Wohnanlage, im Erdgeschoss. Der Wohn- und Schlafbereich lässt sich sehr...
Immowelt logo
Herr Peter Schulze
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Professor-Wurm-Straße 4 Höchenschwand 79862
229.000 € 3.817 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Professor-Wurm-Straße 4, Höchenschwand (79862)
Objektbeschreibung Die schöne Terrassenwohnung befindet sich in einer angenehmen sehr gepflegten Wohnanlage am Ortsrand von Höchenschwand. Die Wohnungen werden überwiegend als Zweitwohnungen der Eige...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 85,3 m² EG frei ab sofort Waldshuter-Str. 10 Höchenschwand 79862
169.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Waldshuter-Str. 10, Höchenschwand (79862)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchenschwand – dem höchstgelegenen heilklimatischen Kurort Deutschlands, liebevoll auch „das Dorf am Himmel“ genannt. Inmitten der unvergleich...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Höchenschwand 79862
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Höchenschwand (79862)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Höchenschwand 79862
230.000 € 2.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Höchenschwand (79862)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Höchenschwand! Diese charmante Dachgeschosswohnung, die im Jahr 1993 erbaut wurde, bietet Ihnen ein harmonisches und gepflegtes Ambiente in einer ruhi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchenschwand, 79862
Herr Martin Kempkes
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Berau Ühlingen-Birkendorf / Berau 79777
359.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Berau, Ühlingen-Birkendorf / Berau (79777)
In schöner, naturnaher Lage von Berau entsteht eine hochwertige Etagenwohnung in einem modernen Neubau, der an Stelle einer früheren landwirtschaftlichen Scheune errichtet wird. Hier entsteht kein an...
Büro Waldshut
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 29 m² 5. Geschoss St Blasien St. Blasien 79837
89.000 € 3.069 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
St Blasien, St. Blasien (79837)
Klein aber fein! Zum Verkauf steht ein tolles Apartment im 5. Stock einer großen Wohnanlage in zentraler Lage von St. Blasien, einem beliebten Ferienort im Schwarzwald. Das Haus wurde ursprünglich im...
Wohnung zum Kauf 65.000 € 1,5 Zimmer 33 m² 4. Geschoss St Blasien Sankt Blasien 79837
Neu
65.000 € 1.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
33 m²
·
4. Geschoss
St Blasien, Sankt Blasien (79837)
Kompakte 1,5-Zimmer-Etagenwohnung in Sankt Blasien (33 m²) mit Balkon und traumhaftem Blick auf den Dom und das Stadtzentrum. Ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger, die eine gepflegte Immobi...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 94 m² Geschoss 1/3 Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
199.000 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 1/3
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Vermietete 3,5-Zimmer Wohnung in gepflegter Anlage in Berau zu verkaufen Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Ortsteil Berau der Gemeinde Ühlingen-Birkendorf. Die Wohnung liegt im 1. Ober...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 64,9 m² St Blasien St. Blasien 79837
179.000 € 2.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
St Blasien, St. Blasien (79837)
Kurzbeschreibung Exklusive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche. Sie liegt in der 4. Etage eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten. Das Haus wurde im Jahr 2000 erbaut. Die Wohnu...
Studio zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 1 Zimmer 28,9 m² 2. Geschoss Todtmooser Straße 2 St Blasien St. Blasien 79837
41.000 € 1.420 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,9 m²
·
2. Geschoss
Todtmooser Straße 2, St Blasien, St. Blasien (79837)
Das Objekt befindet sich im Herzen von St.Blasien. Die Wohnung befindet sich im 2.OG.
Studio zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 1 Zimmer 29,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Todtmooser Straße 2 St Blasien St. Blasien 79837
41.000 € 1.389 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Todtmooser Straße 2, St Blasien, St. Blasien (79837)
Das Objekt befindet sich im Herzen von St.Blasien. Die Wohnung befindet sich im 2.OG. Die Wohnung kann mit der danebenliegenden Wohnung als eine große Wohnung verbunden werden, es ist bereits ein Dur...
Studio zum Kauf provisionsfrei 41.000 € 1 Zimmer 29,5 m² 2. Geschoss Todtmooser Straße 2 St Blasien St. Blasien 79837
41.000 € 1.389 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
2. Geschoss
Todtmooser Straße 2, St Blasien, St. Blasien (79837)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 30 m² 1. Geschoss Todtmooserstr.2 St Blasien St. Blasien 79837
48.000 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
30 m²
·
1. Geschoss
Todtmooserstr.2, St Blasien, St. Blasien (79837)
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 78 m² St Blasien St. Blasien 79837
148.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
St Blasien, St. Blasien (79837)
3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Stellplatz. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen, naturnahen Wohnanlage am südlichen Ortsrand von St. Blasien und wird durch ihre ruhige Atmosphäre und gute Na...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 5,5 Zimmer 138 m² Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
330.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung bietet den idealen Rückzugsort für Familien, die das naturnahe Leben im Schwarzwald in vollen Zügen genießen möchten. Auf rund 138 m² Wohnfläche, verteil...
Herr Martin Kempkes
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Berau Ühlingen-Birkendorf / Berau 79777
269.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Berau, Ühlingen-Birkendorf / Berau (79777)
In schöner, naturnaher Lage von Berau entsteht eine hochwertige Erdgeschosswohnung in einem modernen Neubau, der an Stelle einer früheren landwirtschaftlichen Scheune errichtet wird. Hier entsteht ke...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 64 m² St Blasien St. Blasien 79837
Neu
160.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
St Blasien, St. Blasien (79837)
Eigentum bedeutet mehr als Besitz. Es bedeutet Unabhängigkeit. Entscheidungen selbst treffen. Wurzeln schlagen, ohne sich festgefahren zu fühlen. Diese Wohnung gibt Ihnen genau diese Freiheit. Hier b...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 100 m² Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
159.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese Wohnung wird Sie begeistern. Genießen Sie die ruhige und naturnahe Lage. Hier erleben Sie auf ca. 100 m² eine moderne Eigentumswohnung, die mit ihren drei Zimmern so gut wie keine Wünsche offen...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Geschoss 1/4 Berau Ühlingen-Birkendorf 79777
335.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/4
Berau, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Neu. Eine der schönsten und exklusivsten 4 1/2 Zimmer Eigentumswohnung / Ferienwohnung mit ca. 100 m2 in Ühlingen-Birkendorf/ Berau zu verkaufen. Leben im schönem Schwarzwald. Auch als Ferienwohnung ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mettenberg Grafenhausen 79865
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mettenberg, Grafenhausen (79865)
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4,5 Zimmer 180 m² Grafenhausen 79865
675.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
Grafenhausen (79865)
Dieses im Jahr 1950 errichtete ehemalige Schulhaus repräsentiert eine seltene Gelegenheit, historisches Ambiente mit den Ansprüchen zeitgemäßen Wohnens zu vereinen. Im Rahmen einer umfassenden Kernsa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3,5 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Grafenhausen 79865
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Grafenhausen (79865)
KfW 55 MFH mit 6 Eigentumswohnungen, Aufzug vom Garagengeschoss in alle Stockwerke. Energetischer massiver Neubau nach KfW 55 Richtlinien. Das Gebäude wird an das Nahwärmenetz der Gemeinde Grafenhaus...
Maisonette zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
228.000 € 2.731 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Klasse 3 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Dachloggia. Sie liegt im Dachgeschoss 1 + 2 des Hauses. Das Haus ist Hangbauweise mit Hauszugang in der Mitte. So haben Sie ab Parkplatz bzw. Haustüre nur eine ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Grafenhausen 79865
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
92 m²
Grafenhausen (79865)
Mitten in der Ferienregion des Südschwarzwaldes entsteht dieses 6-Familienhaus, welches alles zu bieten hat, was man von einem modernen Wohnen erwarten würde. Lediglich noch zwei Wohnungen sind frei ...
228.000 € 2.731 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Vaihinger Immobilien&Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 63 m² EG frei ab sofort Riedern a.W. Ühlingen-Birkendorf 79777
129.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riedern a.W., Ühlingen-Birkendorf (79777)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Grafenhausen 79865
348.000 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
73 m²
Grafenhausen (79865)
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 80 m² Grafenhausen 79865
148.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Grafenhausen (79865)
Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in zentraler Lage direkt am Rathausplatz von Grafenhausen. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, eine praktische Aufteilung und ein ange...
Studio zum Kauf 224.090 € 1 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Waldshut 79761
224.090 € 5.211 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?