Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Kirchentellinsfurt, 72138

Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 645.065 € 3 Zimmer 94,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
645.065 € 6.850 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Objektbeschreibung Diese tolle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Terrassenhaus, einem der beiden Gebäude des Neuprojekts Neckarterrassen. Das moderne Terrassenhaus umfasst insgesamt 11 erstklassige W...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Tübingen
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Kirchentellinsfurt 72138
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Kirchentellinsfurt (72138)
Zum Verkauf steht eine gepflegte, vermietete Etagenwohnung, die im Jahr 1979 erbaut und seitdem gut instandgehalten wurde. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bi...
Herr Ralf Bohner
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Kirchentellinsfurt 72138
199.000 € 3.618 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Kirchentellinsfurt (72138)
Durch die kürzliche Aufteilung der zwei Wohnungen in dieser Doppelhaushälfte aus 1957 ist jetzt die Obergeschosswohnung zum Verkauf bereit. Das Wohnzimmer und das Schlafzimmer sind zur ruhigen Garten...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 586.080 € 2 Zimmer 81,4 m² 5. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
586.080 € 7.200 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,4 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Objektbeschreibung Dieses moderne Neubauprojekt befindet sich in bester Lage von Kirchentellinsfurt und bietet seinen Bewohnern, ein einzigartiges Wohnerlebnis. Das elegante Mehrfamilienhaus umfasst ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 635.817 € 3 Zimmer 92,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
635.817 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.486 € 2 Zimmer 58,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
387.486 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Objektbeschreibung Dieses moderne Neubauprojekt befindet sich in bester Lage von Kirchentellinsfurt und bietet seinen Bewohnern, ein einzigartiges Wohnerlebnis. Das elegante Apartmenthaus umfasst ins...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 789.885 € 4 Zimmer 117 m² 4. Geschoss frei ab sofort Kirchentellinsfurt 72138
789.885 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchentellinsfurt (72138)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 74,7 m² EG Kirchentellinsfurt 72138
Neu
249.000 € 3.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,7 m²
·
EG
Kirchentellinsfurt (72138)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 263.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Kirchentellinsfurt 72138
263.000 € 3.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Kirchentellinsfurt (72138)
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Gniebel Pliezhausen / Gniebel 72124
Neu
268.000 € 4.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Gniebel, Pliezhausen / Gniebel (72124)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Diese gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist ein Ort zum Wohlfühlen - für Menschen, die Ruhe, Qualität und Naturnähe schätzen. Schon beim Betreten spürt man di...
Immowelt logo
Gesponsert
Armin Türk
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 113 m² Ohmenhausen Reutlingen 72770
420.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Wissen Sie, was ich an guten Etagenwohnungen besonders schätze? Wenn sie Raum haben - echten Raum - und trotzdem sofort dieses Gefühl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchentellinsfurt, 72138
Herr Mario Hellmann
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 4 Zimmer 103,9 m² 2. Geschoss Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
598.000 € 5.758 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,9 m²
·
2. Geschoss
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE. Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur Straße gerichtet entsteht das vordere Mehrfamilienhaus (A) mit insgesamt sechs...
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
399.000 € 5.953 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur Straße gerichtet entsteht das vordere Mehrfamilienhaus (A) mit insgesamt sechs ...
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 72,7 m² EG Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
429.000 € 5.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
EG
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
Herr Mario Hellmann
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 535.000 € 4 Zimmer 92,4 m² 2. Geschoss Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
535.000 € 5.791 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,4 m²
·
2. Geschoss
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss Sickenhausen Reutlingen 72768
175.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
Sickenhausen, Reutlingen (72768)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ein großes und helles Wohnzimmer mit Balkon, separater Küche, einem Schlafzimmer und Tage...
Herr Mario Hellmann
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 5 Zimmer 150,4 m² Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
669.000 € 4.448 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,4 m²
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
ACHT MODERNE WOHNEINHEITEN VERTEILT AUF ZWEI GEBÄUDE. AUF DEM CA. 1.260 m2 GROSSEN GRUNDSTÜCK ENTSTEHEN ZWEI UNABHÄNGIGE GEBÄUDE. Die beiden Häuser sind von der Friedrichstraße aus zugänglich. Zur St...
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 494.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 1. Geschoss Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
494.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
Herr Mario Hellmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.000 € 2 Zimmer 64,1 m² EG Sickenhausen Reutlingen-Sickenhausen 72768
379.000 € 5.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Sickenhausen, Reutlingen-Sickenhausen (72768)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 3 Zimmer 119 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sickenhausen Reutlingen 72768
560.000 € 4.706 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sickenhausen, Reutlingen (72768)
Wohnung zum Kauf 383.000 € 4 Zimmer 85 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Altenburg Reutlingen 72768
Neu
383.000 € 4.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Altenburg, Reutlingen (72768)
Diese Wohnung vereint Großzügigkeit, Ruhe, Aussicht und flexible Nutzungsmöglichkeiten auf zwei Ebenen. (Gesamtfläche ca. 158 m², aufgeteilt in 84,73 m² Wohnfläche und ca. 44 m² Nutzfläche in Wohnqua...
Büro Reutlingen / Tübingen
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Rommelsbach Reutlingen 72768
Neu
119.000 € 3.051 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Diese charmante 1 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1,5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Alemannenstraße 12 in Rommelsbach. Die Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundlich...
Brigitte Eisenach
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Wannweil 72827
329.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Wannweil (72827)
Tapetenwechsel gefällig? Dann sind Sie hier genau richtig. In dieser großzügig geschnittenen 3-Zimmer-Etagenwohnung, die sich im Obergeschoss eines ca. im Jahre 1991 erbauten Wohnhauses mit nur 6 Ein...
Wohnung zum Kauf 455.000 € 4,5 Zimmer 111 m² EG Rommelsbach Reutlingen 72768
455.000 € 4.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
EG
Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Gas-Zentralheizung, Kunststofffenster mit 2-fach Verglasung und Rollläden, Parkett- und Fliesenböden, Einbauküche mit elektrischen Geräten, Tageslichtbad bestehend aus Badewanne, Dusche, WC, Doppelwa...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Wannweil 72827
195.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Wannweil (72827)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus den 1960er-Jahren und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie praktische Details....
Privat von Daniel Szerbakowski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 90,1 m² EG Egertstraße 26, EG Rommelsbach Reutlingen 72768
349.900 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
EG
Egertstraße 26, EG, Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in einem kleinen 3-Parteien-Haus im ruhigen Reutlinger Ortsteil Rommelsbach. Haus-im-Haus Charakter: Sie genießen hi...
Herr Manfred Blaich
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 68 m² Wannweil 72827
249.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Wannweil (72827)
Diese helle, charmante, 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre lichtdurchflutete, freundliche Atmosphäre und durch einen durchdachten Grundriss, der optimalen Wohnkomfort und ein angenehmes Wohngefühl...
Herr Yasar Avci
Wohnung zum Kauf 399.000 € 203 m² EG Wannweil 72828
399.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
203 m²
·
EG
Wannweil (72828)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Immobilienangebot im charmanten Ort Wannweil. Diese einzigartige Gelegenheit vereint Wohnen und Geschäft in perfekter Harmonie. Die Liegenschaft umfasst eine großz...
Wohnung zum Kauf 316.000 € 3,5 Zimmer 78 m² EG Rommelsbach Reutlingen 72768
316.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Die 3 ½-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept und eine durchdachte Raumaufteilung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kü...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 2. Geschoss Rommelsbach Reutlingen 72768
310.000 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
2. Geschoss
Rommelsbach, Reutlingen (72768)
Diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 9 Wohneinheiten. Zur Eigentümergemeinschaft gehören insgesamt drei Häuser mit 20 Pa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Rübgarten Pliezhausen 72124
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Rübgarten, Pliezhausen (72124)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2,5 Zimmer 71,5 m² 2. Geschoss Rommelsbach Reutlingen / Rommelsbach 72768
220.000 € 3.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,5 m²
·
2. Geschoss
Rommelsbach, Reutlingen / Rommelsbach (72768)
Manchmal ist es genau diese Freiheit, die eine Wohnung besonders macht: die Möglichkeit, sie ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Diese 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem Grundriss, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?