Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Kleines Wiesental, 79692

Herr Oliver Buscemi
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2,5 Zimmer 63,8 m² Tegernau Kleines Wiesental 79692
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
Tegernau, Kleines Wiesental (79692)
Entdecken Sie Ihren Traum: Moderne Erdgeschosswohnung mit Terrasse im Paradies des Kleinen Wiesentals ! Willkommen im Der Rosenhof, einer idyllisch gelegenen Eigentumswohnung im malerischen Schwand a...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 113 m² Sallneck Kleines Wiesental 79692
280.000 € 2.478 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
Sallneck, Kleines Wiesental (79692)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese gepflegte Maisonettewohnung aus dem Jahr 1997 verbindet großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen mit einem durchdachten Grundriss und einem Balkon, der mit einer he...
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 89,5 m² Wieslet Kleines Wiesental 79692
215.000 € 2.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
In schöner Aussichtslage befindet sich im Obergeschoss eines Wohnhauses mit insgesamt 3 Parteien diese helle und attraktive Wohnung. Die Wohnung besitzt eine separate Küche mit gepflegter Einbauküche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Wieslet Kleines Wiesental 79692
180.000 € 2.121 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
Wieslet, Kleines Wiesental (79692)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Wohnhaus mit Ökonomieteil in Massivbauweise mit Keller, Satteldach und Holzbalkendecken erstellt. Zu einem nicht bekannten Zeitpunkt erfolgte ein Anbau in Massivbau...
Gesponsert
Herr Nico Risorgi
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 617.000 € 3 Zimmer 117,6 m² Friedrich-Hecker-Str. 12 Schopfheim 79650
617.000 € 5.246 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
117,6 m²
Neubauprojekt
Friedrich-Hecker-Str. 12, Schopfheim (79650)
Die zeitmoderne Architektur und die gut aufgeteilten Grundrisse zeichnen dieses Bauvorhaben aus. Alle Wohnungen werden bequem über ein geräumiges Treppenhaus oder Fahrstuhl erschlossen. Sie finden mo...
Gesponsert
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 63,1 m² Müllheim 79379
170.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
Müllheim (79379)
Große Wohnküche, Wohnzimmer mit Balkonzugang, Schlafzimmer, Tageslichtbad mit Dusche u. Wanne + großer Kellerraum + gemeinschaftl. Trockenraum. TG-Stellplatz vorhanden. Die Wohnung ist derzeit vermie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleines Wiesental, 79692
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 108 m² frei ab 01.06.2026 Gresgener Weg 4 Zell Zell im Wiesental 79669
295.000 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab 01.06.2026
Gresgener Weg 4, Zell, Zell im Wiesental (79669)
Entdecken Sie diese ansprechende 3,5-Zimmer-Wohnung in einer begehrten Nachbarschaft, die mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 108 m² aufwartet. Der durchdachte Grundriss sorgt für hohen Wohnkom...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 244 m² Zell Zell im Wiesental 79669
595.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Das Video zur Immobilie finden Sie unter diesem Link: https://youtube.com/shorts/tGMESm1NPRE Seltene Gelegenheit: Exklusive Luxus-Wohnung mit 244 m² Wohnfläche in zentraler Lage Sie suchen das außerg...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 125 m² Zell Zell im Wiesental 79669
229.000 € 1.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Zum Verkauf steht eine helle, großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Süd-Balkon und zwei Stellplätzen in ruhiger, stadtnaher Lage von Zell im Wiesental. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines g...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49,7 m² frei ab sofort Zell Zell im Wiesental 79669
135.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
frei ab sofort
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet eine attraktive Kombination aus Wohnkomfort, zusätzlichem Platz und individuellem Gestaltungspotenzial. Sie eignet sich ideal für Eigennutzer ...
LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 79,3 m² 3. Geschoss Zell 79669
179.000 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,3 m²
·
3. Geschoss
Zell (79669)
In zentraler Wohnlage in Bahnhofsnähe befindet sich im dritten Obergeschoß eines Wohnhauses diese helle und schöne Wohnung. Die Wohnung besitzt eine separate Küche mit Einbauküche, ein Badezimmer mit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigen...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Zell Zell im Wiesental 79669
249.000 € 3.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 85 m² Zell Zell im Wiesental 79669
295.000 € 3.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Zell im Wiesental! Diese charmante Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 85m² bietet eine perfekte Mischung aus Komfort und Modernität. Die Wohnung befindet ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 108 m² Atzenbach Zell 79669
170.000 € 1.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
Atzenbach, Zell (79669)
Diese großzügige Eigentumswohnung mit rund 108 m² liegt im erhöhten Erdgeschoss einer im Jahr 1930 massiv erbauten Immobilie in Atzenbach, einem kleinen Ortsteil von Zell im Wiesental. Ein Kellerraum...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 152 m² frei ab 01.07.2026 Zell Zell im Wiesental 79669
335.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab 01.07.2026
Zell, Zell im Wiesental (79669)
In ruhiger, zentrumsnaher Lage von Zell im Wiesental erwartet Sie diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur vier Parteien. Auf run...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 100,4 m² 1. Geschoss Gresger Weg 4a Enkenstein Schopfheim 79650
289.000 € 2.877 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
Gresger Weg 4a, Enkenstein, Schopfheim (79650)
Entdecken Sie diese charmante Maisonette-Wohnung zum Kauf, die modernes Wohnen mit Komfort und Stil vereint. Mit einer Wohnfläche von 100 qm bietet diese Immobilie 3 Zimmer, 2 Schlafzimmer und 1 Bade...
Rutschmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 103 m² Weitenau steinen 79585
449.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Weitenau, steinen (79585)
In der begehrten Alten Weberei in Steinen erwartet Sie eine neuwertige 3-Zimmer Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2022, die modernes Wohnen, Ruhe und Qualität in einer harmonischen Einheit verbindet. ...
Herr Philipp Duschmalé
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 103.000 € 1 Zimmer 46 m² Schönau im Schwarzwald 79677
103.000 € 2.239 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
46 m²
Schönau im Schwarzwald (79677)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 46 m² Wohnfläche in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 in ruhiger Lage von Schönau im Schwarzwald. Die Wohnung verfügt über einen g...
Frau Lara Jaeger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Hausen im Wiesental 79688
160.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Hausen im Wiesental (79688)
- Einladende Etagenwohnung in begehrter Lage von Hausen im Wiesental - Sattelhof - Baujahr 1964, gepflegter Zustand - Gesamtwohnfläche: ca. 89 m², zusätzlich ca. 10 m² Nutzfläche - Großzügige 4 Zimme...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer Schönau im Schwarzwald 79677
Neu
249.000 €
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
Schönau im Schwarzwald (79677)
Diese helle 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Schönau im Schwarzwald verbindet zentrale Lage mit echter Naturidylle. Zwei Balkone sonniger Süd-Balkon am Wohnzimmer und ruhiger Nord-Balkon am Schlafzimmer s...
Herr Nico Richter
Immo - Gross GmbH
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3,5 Zimmer 106,2 m² 4. Geschoss Schönau im Schwarzwald 79677
450.000 € 4.237 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,2 m²
·
4. Geschoss
Schönau im Schwarzwald (79677)
Dieses hochwertige Penthouse in attraktiver Lage von Schönau vereint modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und erstklassigen Wohnkomfort. Die im Jahr 2023 errichtete Immobilie bietet auf ca. 10...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 419.000 € 9 Zimmer 318 m² Hausen im Wiesental 79688
419.000 € 1.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
318 m²
Hausen im Wiesental (79688)
Wir bieten: Viel Wohnfläche, ein äußerst pflegeleichtes Grundstück ohne Grünflächen und eine absolut zentrale Lage im historischen Ortskern. Einst als Rathaus dienend, ist das massive, denkmalgeschüt...
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 184.000 € 4 Zimmer 84 m² Hausen im Wiesental 79688
184.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Hausen im Wiesental (79688)
Gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in Hausen im Wiesental - Baujahr ca. 1900, gepflegter Zustand - Wohnfläche von 84 m², aufgeteilt auf 4 Zimmer - Gemütliche Einbauküche - 1 großräumiges Bad mit ebenerdiger ...
Herr Nico Richter
Immo - Gross GmbH
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Hausen im Wiesental 79688
170.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Hausen im Wiesental (79688)
Diese attraktiv geschnittene Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch eine stimmige Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Seit etwa zwei Jahren ist sie zuverlässig an eine junge Fam...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 181 m² Badenweiler 79410
498.000 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
181 m²
Badenweiler (79410)
Die früheren Kavaliershäuser für den gehobenen Hofstaat wurden in den 1860er Jahren in der Ortsmitte von Badenweiler errichtet. Sie liegen zentral in der Ortsmitte, von hier aus sind alle Ziele im Or...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 100 m² Riedichen Zell im Wiesental 79669
220.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Riedichen, Zell im Wiesental (79669)
Charmante 5-Zimmer-Maisonettewohnung mit Loggia - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Highlights auf einen Blick: ?? Helle, großzügige Maisonettewohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche ?? Ruhige Lage in gepf...
WG-Zimmer zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 160,7 m² 1. Geschoss Badenweiler 79410
Neu
589.000 € 3.666 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
5 Zimmer
·
160,7 m²
·
1. Geschoss
Badenweiler (79410)
Exklusive Erdgeschosswohnung mit Hauscharakter! Bereits der Zugang zur Immobilie unterstreicht ihren besonderen Charakter: Über eine charmante Brücke, die idyllisch über einen Gartenteich führt, gela...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Kandern 79400
599.000 € 4.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
Kandern (79400)
Das Traditions-Bauunternehmen Kammerer aus Efringen-Kirchen hat am Ortsausgang von Kandern im Ölmättle ein außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus errichtet, das jetzt bezugsfertig ist. Sieben Wohn...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Badenweiler 79410
Neu
330.000 € 3.402 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Badenweiler (79410)
Diese stilvolle 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Badenweiler verbindet zentrale Lage mit angenehmer Ruhe. Auf ca. 97 m² erwarten Sie sonnendurchflutete Räume, hohe Decken und edle Parkettböden - ideal für...
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Aitern 79677
298.000 € 1.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Aitern (79677)
Objektbeschreibung Die Lichtdurchflutete Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen. Die drei Zimmer der oberen Etage haben jeweils einen eigenen Zugang zum durchgehenden Balkon auf zwei Seiten des Haus...
Frau Hannah Sulz
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4,5 Zimmer 149,1 m² Badenweiler 79410
590.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149,1 m²
Badenweiler (79410)
Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen, lichtdurchfluteten Wohnbereich, mit direktem Zugang zu einem nach Süden ausgerichteten Balkon und herrlichem Blick auf den Schwarzwald. Ein separater Es...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?