Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Löchgau, 74369

Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Löchgau 74369
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Löchgau (74369)
Diese charmante und optimal geschnittene Wohnung befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohnlage im wunderschönen Löchgau. Von hier aus laufen Sie lediglich zwei Minuten zur nächsten Bushaltest...
Immowelt logo
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Löchgau 74369
Neu
419.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Löchgau (74369)
Diese modern ausgestattete 6-Zimmer-Maisonette in Löchgau überzeugt durch ihre klare Struktur, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine Ausstattung, die direkt überzeugt. Auf ca. 144 qm großzügiger Woh...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 106,3 m² 2. Geschoss Löchgau 74369
295.000 € 2.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
2. Geschoss
Löchgau (74369)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, eine fantastische Dachterrasse mit Weitblick sowie eine ideale Lage. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 44,2 m² Löchgau 74369
199.000 € 4.504 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
44,2 m²
Löchgau (74369)
Kurzbeschreibung Attraktive Dachgeschosswohnung über 2 Ebenen (Maisonettewohnung) in Löchgau Objekt Diese helle und freundliche Wohnung befindet sich im Dachgeschoss in einem im Jahr 1996 erbauten Me...
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Löchgau 74369
298.000 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Löchgau (74369)
Willkommen in dieser ansprechend geschnittenen Etagenwohnung in ruhiger und beliebter Lage von Löchgau. Mit einer Wohnfläche von ca. 107 m² bietet dieses Zuhause ein durchdachtes Raumkonzept, das sow...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 91 m² Löchgau 74369
283.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Löchgau (74369)
Die Wohnung mit der Nummer A3 im rechten Obergeschoss verfügt über 91 m² Wohnfläche und umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, eine Küche, ein W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 91 m² Löchgau 74369
Neu
283.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Löchgau (74369)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 4 Zimmer 91 m² Löchgau 74369
Neu
283.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Löchgau (74369)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
283.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Löchgau (74369)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1993, Miteigentumsanteil: 9.4%, Obergeschoß, Wohnfläche: 91m², Zimmer: 4, Küche, Bad, Gäste W...
Gesponsert
Frau Natalia van Royen
Terrassenwohnung zum Kauf 458.000 € 3,5 Zimmer 84,1 m² EG Spielberg Sachsenheim 74343
Neu
458.000 € 5.444 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,1 m²
·
EG
Spielberg, Sachsenheim (74343)
Diese hochwertige und gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Mit einer Woh...
Immowelt logo
Gesponsert
Armend Kadriaj
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 80 m² Untermberg Bietigheim-Bissingen / Untermberg 74321
Neu
235.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
Untermberg, Bietigheim-Bissingen / Untermberg (74321)
Diese charmante 3,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem freistehenden 2-Familienhaus aus dem Jahr 1959 und bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Ausblick und großzügigem Platzangebot. Besonders ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Löchgau, 74369
Herr Marc Jacobs
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Besigheim 74354
348.000 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Besigheim (74354)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Besigheim, im beliebten Wohngebiet "Auf dem Schäuber", erwartet Sie diese großzügige und durchdacht geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche. Di...
Wohnung zum Kauf 394.000 € 2,5 Zimmer 69,4 m² 1. Geschoss Besigheim 74354
394.000 € 5.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,4 m²
·
1. Geschoss
Besigheim (74354)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen und dabei klug investieren. Stellen Sie sich vor, Sie treten nach einem langen Tag ein und werden sofort von Ruhe, Stil und Geborgenheit empfangen. Diese Wohnung biet...
Wohnung zum Kauf 499.500 € 3 Zimmer 85,5 m² 2. Geschoss Kronenstraße 15 Besigheim 74354
499.500 € 5.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
2. Geschoss
Kronenstraße 15, Besigheim (74354)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss im Herzen von Besigheim und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Balkon. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich schafft ei...
Wohnung zum Kauf 469.900 € 3 Zimmer 76,6 m² Kronenstraße 15 Besigheim 74354
469.900 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Kronenstraße 15, Besigheim (74354)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 3 Familienhauses im Herzen von Besigheim und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Balkon. Der offe...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 87,2 m² 3. Geschoss Besigheim 74354
299.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,2 m²
·
3. Geschoss
Besigheim (74354)
Helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit Sonnenbalkon, Aufzug und Blick ins Neckartal - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Diese gepflegte und im Jahr 2020 modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich i...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Besigheim 74354
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Besigheim (74354)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1960 und wurde erst 2025 umfangreich modernisiert. Sie überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 106 m² 3. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
349.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
3. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Objektnr: 1071327 + Idyllische Feldrandlage: Perfekt für Familien oder als Anlage, genießen Sie Ruhe und Natur direkt vor der Haustür in bester Umgebung + Privates Grün für alle: Entspannen Sie auf d...
Herr Daniel Heinold
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 1,5 Zimmer 40,4 m² 3. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
169.000 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,4 m²
·
3. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Inmitten der charmanten Altstadt von Bietigheim-Bissingen erwartet Sie diese stilvoll renovierte 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegte...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 44 m² Besigheim 74354
97.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Besigheim (74354)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1960 und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie eine angenehme, ruhige Wohnatmosphäre. ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 67 m² Besigheim 74354
Neu
260.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Besigheim (74354)
Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von 67 Quadratmetern eine klare und funktionale Raumaufteilung. Die Wohnung präsentiert sich als solide Basis für individuelle Gestaltungsideen und ...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Besigheim 74354
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Besigheim (74354)
Diese charmante Eigentumswohnung begeistert mit einem durchdachten Grundriss, großzügiger Helligkeit und einer behaglichen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein weitläufiger Flurbere...
Frau Chrysi Morali
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 3. Geschoss Freudental 74392
349.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
3. Geschoss
Freudental (74392)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen Sechsfamilienhauses in schöner Lage von Freudental. Das im Jahr 2023 errichtete Gebäude präsentiert sich in einem sehr g...
Wohnung zum Kauf 336.900 € 3,5 Zimmer 72 m² EG Kleinsachsenheim Sachsenheim 74343
336.900 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Kleinsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines ruhigen 4-Parteien-Hauses bietet auf ca. 72 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Zuhause. Der großzügige Wohn-/Essbereich bildet da...
Marco Weitmann
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 97,2 m² Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
289.000 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
97,2 m²
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Willkommen in dieser modernisierten 5-Zimmer-Etagenwohnung, die durch ihre Großzügigkeit und ein durchdachtes Raumkonzept überzeugt. Auf ca. 97,1 m² Wohnfläche erwartet Sie ein zeitgemäßes Wohnerlebn...
Wohnung zum Kauf - Neubau 479.500 € 2 Zimmer 66,4 m² Turmstraße 91 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
479.500 € 7.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
66,4 m²
Neubauprojekt
Turmstraße 91, Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Baustellenberatung: Vereinbaren Sie einen individuellen Termin und besichtigen Sie die Wohnungen im Innenausbau. Beratungscontainer: Turmstraße / Heuchelbergstraße, Bietigheim Diese 2-Zimmer-Neubauwo...
Wohnung zum Kauf - Neubau 899.000 € 5 Zimmer 127,5 m² Turmstraße 91 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
899.000 € 7.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
127,5 m²
Neubauprojekt
Turmstraße 91, Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Baustellenberatung: Vereinbaren Sie einen individuellen Termin und besichtigen Sie die Wohnungen im Innenausbau. Beratungscontainer: Turmstraße / Heuchelbergstraße, Bietigheim Diese 5-Zimmer-Neubauwo...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 55,1 m² 2. Geschoss Kleinsachsenheim 74343
239.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Kleinsachsenheim (74343)
Objektnr: 1071355 + In zentraler Umgebung, vermietet zu ca. 9.600 € p.a., aber auch zur Eigennutzung möglich + Ideal für schnellen Einzug dank gepflegten Zustands, Haus wurde zuletzt ca. 2013 energet...
Herr Daniel Heinold
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
149.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² befindet sich in zentraler Lage von Bietigheim-Bissingen, nur wenige Gehminuten von der historischen Altstadt entfernt. Sie lie...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 71,9 m² 2. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
250.000 € 3.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Willkommen über den Dächern von Bietigheim-Bissingen. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten präsentieren wir Ihnen diese 2,5-Z...
Maisonette zum Kauf 655.000 € 4 Zimmer 115,6 m² Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
655.000 € 5.666 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Ein Zuhause für höchste Ansprüche Diese außergewöhnliche, möblierte 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 116 m² Wohnfläche ist weit mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Statement für Design, Komfort ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4,5 Zimmer 92,7 m² 4. Geschoss frei ab sofort Besigheim 74354
325.000 € 3.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Besigheim (74354)
Diese 4,5 Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Besigheim. Vom Eingangsbereich mit Garderobe erreichen Sie den großzügigen, hellen Wohnbereich mit Zugang auf den ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?