Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Todtmoos, 79682

Herr Michael Kaiser
Maisonette zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 139 m² Talstraße 24A Glashütte Todtmoos 79682
Neu
239.000 € 1.719 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
Talstraße 24A, Glashütte, Todtmoos (79682)
Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Todtmoos-Glashütte, leicht oberhalb des idyllischen Flusses Wehra. Das ursprünglich im Jahr 1958 erbaute Gebäude wurde 1...
Immowelt logo
Herr Michael Kaiser
Michael Kaiser Immobilien
Wohnung zum Kauf 134.000 € 1,5 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Auf dem Köpfle 1 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
134.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Auf dem Köpfle 1, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Zweigeschossige Ferienwohnung mit schönem Ausblick im Luftkurort Todtmoos In idyllischer Lage des beliebten Schwarzwald-Luftkurorts Todtmoos erwartet Sie diese charmante, zweigeschossige Wohnung mit ...
Herr Michael Kaiser
Michael Kaiser Immobilien
Studio zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Auf dem Köpfle 1 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
239.000 € 2.464 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Auf dem Köpfle 1, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Zwei topmodernisierte Wohnungen - Ideal für Eigennutzer & Ferienvermietung im Luftkurort Todtmoos Im beliebten Schwarzwald-Luftkurort Todtmoos bietet sich mit diesem Angebot eine außergewöhnliche...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 73,4 m² Vordertodtmoos Todtmoos 79682
98.000 € 1.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,4 m²
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Diese charmante 2-Zimmer ETW befindet sich in Todtmoos, einem idyllischen Ort mitten im Schwarzwald, umgeben von Natur und frischer Bergluft. Das großzügige Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt der Wohn...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2,5 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Vordertodtmoos Todtmoos 79682
89.000 € 1.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Kurzbeschreibung Gepflegte möblierte 2,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit 59 Wohneinheiten. Baujahr des Hauses 1972. Highlights: Wohnfläche ca. 53 m², 1 Wohnzimm...
Immowelt logo
Herr Michael Kaiser
Michael Kaiser Immobilien
Studio zum Kauf 92.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Auf dem Köpfle 1 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
92.000 € 2.556 €/m²
Studio zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Auf dem Köpfle 1, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Topmodernisierte Wohnung - Ideal für Eigennutzer & Ferienvermietung im Luftkurort Todtmoos Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 36 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteil...
Studio zum Kauf 87.000 € 1 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss Vordertodtmoos Todtmoos 79682
87.000 € 1.873 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Diese charmante Ferienwohnung befindet sich in Todtmoos, einem idyllischen Ort mitten im Schwarzwald, umgeben von Natur und frischer Bergluft. Die praktisch geschnittene Einzimmerwohnung überzeugt mi...
Immosant e.K.
Wohnung zum Kauf 72.500 € 2 Zimmer 38 m² Vordertodtmoos Todtmoos 79682
72.500 € 1.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Diese charmante Ferienwohnung erstreckt sich über 38 m² und bietet Ihnen eine gemütliche und stilvoll eingerichtete Unterkunft. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 53,6 m² frei ab sofort Vordertodtmoos Todtmoos 79682
150.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
frei ab sofort
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
In Todtmoos erwartet Sie ein zwei Zimmer Apartment aus dem Jahr 1982 in sehr gutem Zustand mit ca. 53,57 m² Wohnfläche. Das Apartment wird inkl. Mobiliar verkauft. Außerdem gehört ein Tiefgaragenstel...
Gesponsert
Herr Nico Risorgi
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 617.000 € 3 Zimmer 117,6 m² Friedrich-Hecker-Str. 12 Schopfheim 79650
617.000 € 5.246 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
117,6 m²
Neubauprojekt
Friedrich-Hecker-Str. 12, Schopfheim (79650)
Die zeitmoderne Architektur und die gut aufgeteilten Grundrisse zeichnen dieses Bauvorhaben aus. Alle Wohnungen werden bequem über ein geräumiges Treppenhaus oder Fahrstuhl erschlossen. Sie finden mo...
Immowelt logo
Büro Waldshut
Maisonette zum Kauf 110.000 € 2,5 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Vordertodtmoos Todtmoos 79682
110.000 € 2.037 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Diese gemütliche 2 1/2 Zimmer-Wohnung im OG und DG eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in der Kurstadt Todtmoos, mitten im Herzen des Südschwarzwalds. Sie besticht durch ihre freundlich...
Wohnung zum Kauf 83.500 € 3 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Vordertodtmoos Todtmoos 79682
Neu
83.500 € 2.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Diese charmante 3-Zimmer-Ferienwohnung in Todtmoos ist ein Rückzugsort für alle, die Ruhe, Natur und Erholung suchen. Auf 37 m² genießen Sie eine angenehm ruhige Lage mit tollem Fernblick perfekt für...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Todtmoos, 79682
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 55 m² Herrenschwand Todtnau / Herrenschwand 79674
120.000 € 2.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Herrenschwand, Todtnau / Herrenschwand (79674)
In ruhiger, naturnaher Lage von Todtnau-Herrenschwand, auch bekannt als dem "Golddorf, das Dorf nahe am Himmel", befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfam...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberibach Ibach 79837
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberibach, Ibach (79837)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Studio zum Kauf 72.000 € 1 Zimmer 31,8 m² EG Wehrhalden Herrischried 79737
72.000 € 2.267 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,8 m²
·
EG
Wehrhalden, Herrischried (79737)
Ruhe, Sonne, Schnee und Fernsicht. Das TOP-Ferienapartment, der beliebte Ferienort und die Umgebung sind ein idealer Ausgangspunkt für klasse Tage im Südschwarzwald. Zahlreiche Freizeit- und Sportmög...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 49,3 m² 3. Geschoss Wehrhalden Herrischried 79737
118.000 € 2.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,3 m²
·
3. Geschoss
Wehrhalden, Herrischried (79737)
Schöne Ferienwohnung im Südschwarzwald. Hier genießen Sie Ruhe Sonne, Schnee. Ort und Immobilie sind absolut ruhig gelegen - kein Durchgangsverkehr. Idealer Ausgangspunkt für Freizeit- und Sportmögli...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 95.000 € 4 Zimmer 75 m² Gersbach Schopfheim 79650
95.000 € 1.267 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
75 m²
Gersbach, Schopfheim (79650)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1983 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten. Auf 75 m² Wohnfläche überzeugt sie durch eine gemütliche Woh...
Herr Emil Mansour
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Gaß Bernau 79872
118.000 € 1.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Gaß, Bernau (79872)
Wir bieten Ihnen hier im Alleinauftrag eine von insgesamt acht Ferienwohnungen in einem architektonisch außergewöhnlichen Wohnhaus an. Jede Einheit verfügt über einen eigenen, separaten Eingang und v...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 120 m² Gersbach Schopfheim 79650
220.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Gersbach, Schopfheim (79650)
Die großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten, das im Jahr 1983 erbaut wurde. Im Jahr 2023 erfolgte eine umfassende Renovier...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 120 m² Gersbach Schopfheim 79650
195.000 € 1.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Gersbach, Schopfheim (79650)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1983 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten und bietet viel Platz für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. De...
H3-Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 55 m² UG frei ab sofort Beerirainweg 2 Riggenbach Bernau im Schwarzwald 79872
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Beerirainweg 2, Riggenbach, Bernau im Schwarzwald (79872)
Objektbeschreibung Schöne 2-Zimmerwohnung in Bernau-Riggenbach gelegen. Die Einheiten sind in den kleinen Häuschen, die nebeneinander gebaut wurden, klein. Pro Häuschen mit eigenem Hauseingang, drei ...
72.000 € 2.267 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,8 m²
·
EG
Wehrhalden, Herrischried (79737)
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Geschwend Todtnau 79674
138.000 € 1.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Geschwend, Todtnau (79674)
Die 3 Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1847 errichtet und 1997 umfassend kernsaniert, soda...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riggenbach Bernau im Schwarzwald 79872
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riggenbach, Bernau im Schwarzwald (79872)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.500 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Herrischried 79737
410.500 € 5.547 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Herrischried (79737)
Inmitten einer modernen Wohnanlage präsentiert sich diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 75 qm. Die Immobilie besticht nicht nur durch ihr durchdachtes Raumkon...
Terrassenwohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab sofort Kirchweg 3 Herrischried 79737
195.000 € 2.566 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchweg 3, Herrischried (79737)
Maisonette zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 57 m² frei ab sofort Herrischried 79737
148.000 € 2.596 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Herrischried (79737)
Kurzbeschreibung: Eigene Auszeit im Schwarzwald genießen und gleichzeitig von attraktiven Einnahmen profitieren: Diese Ferienwohnung vereint persönliche Nutzung mit überzeugendem Renditepotenzial. Di...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 172.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Geschwend Todtnau 79674
172.000 € 1.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Geschwend, Todtnau (79674)
Die 4 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1847 errichtet und 1997 umfassend kernsaniert, s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 457.600 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Herrischried 79737
457.600 € 5.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Herrischried (79737)
Inmitten einer modernen Wohnanlage präsentiert sich diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer grosszügigen Wohnfläche von ca. 83 qm. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein einladender Eingang...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Herrischried 79737
295.000 € 3.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Herrischried (79737)
Top gepflegte sonnige 3 Zimmer ETW im Erdgeschoss eines ruhigen 6 Parteien Hauses inklusive Tiefgaragen Stellplatz. Diese gut geschnittene, moderne Wohnung verfügt über ein großes Wohn-Esszimmer, zwe...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Herrischried 79737
99.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Herrischried (79737)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1983 bietet auf ca. 48 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit besonderem Flair. Bitte beacht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?