Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Oberaudorf, 83080

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 2 Zimmer 53,3 m² Oberaudorf 83080
210.000 € 3.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,3 m²
Oberaudorf (83080)
Aufgepaßt: * * F Ü R K A P I T A L A N L E G E R ! Ein guter Standort, eine kleinere Immobilie & ein zuverlässiger Mieter, was will ein Anleger mehr ? Oberaudorf gilt als einer der schönsten und ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 51 m² frei ab sofort Ludwig-Thoma-Straße 20 Oberaudorf 83080
184.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab sofort
Ludwig-Thoma-Straße 20, Oberaudorf (83080)
Diese Ferienwohnung vereint Erholung, Komfort und attraktive Vermietungsmöglichkeiten – eine ideale Kapitalanlage oder ein Rückzugsort für entspannte Wochen im Jahr. Inmitten einer malerischen Bergla...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberaudorf 83080
595.000 € 4.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberaudorf (83080)
Zentrumsnah und dennoch von schöner Natur umgeben, befindet sich diese attraktive Wohnung in einem im Jahr 2007 erbauten Mehrfamilienhaus. Die großzügige, äußerst gepflegte Einheit liegt im ersten Ob...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Oberaudorf 83080
345.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Oberaudorf (83080)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 92 m² Wohnfläche (ca. 110 m² Nutzfläche) ein großzügiges und komfortables Wohnambiente. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einem gepf...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Oberaudorf 83080
249.000 € 5.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Oberaudorf (83080)
Wollten Sie nicht schon immer in einer der schönsten Ferienregionen Deutschlands Ihren Urlaub verbringen, im Sommer sowie im Winter, dazu noch in der eigenen Wohnung und immer acht Wochen im Jahr, un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51 m² 2 Geschosse frei ab sofort Oberaudorf 83080
169.000 € 3.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Oberaudorf (83080)
Die Häuser wurden Ende der 70er bis 1983 erbaut und immer bestens gepflegt. Auf rund 51m² mit anteiligem Balkon können Sie sich vom Alltag bestens erholen. Die Fenster wurden 2022 durch 3-fach vergla...
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 44 m² 2 Geschosse frei ab sofort Oberaudorf 83080
164.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Oberaudorf (83080)
Die Häuser wurden Ende der 70er bis 1983 erbaut und immer bestens gepflegt. Auf rund 44m² mit anteiligem Balkon können Sie sich vom Alltag bestens erholen. Die Fenster wurden 2022 durch 3-fach vergla...
Privat von Hans Pfitzner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Oberaudorf 83080
325.000 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Oberaudorf (83080)
Die Zwei-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Stockwerk eines gepflegten Mehrparteienhauses in sonniger und ruhiger Bestlage von Oberaudorf. Durch die Süd-West-Ausrichtung können Sie von Mittag bis abe...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 51 m² 2 Geschosse frei ab sofort Oberaudorf 83080
149.000 € 2.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Oberaudorf (83080)
Die Häuser wurden zwischen 1976 und 1983 erbaut und immer bestens gepflegt. Auf rund 50m² mit anteiligem Balkon/Terrasse (Süd-West-Ausrichtung) können Sie sich vom Alltag bestens erholen. Die Fenster...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 64 m² Oberaudorf 83080
199.000 € 3.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Oberaudorf (83080)
Diese charmante Eigentumswohnung ist die perfekte Gelegenheit für eine sichere Kapitalanlage - idealerweise mit einer zuverlässigen, langjährigen Mieterin. Eingebettet in die malerische Natur Oberaud...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberaudorf, 83080
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 111 m² Mühlbach Kiefersfelden / Mühlbach 83088
479.000 € 4.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Mühlbach, Kiefersfelden / Mühlbach (83088)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem im Jahr 1999 erstellten landestypischen Zweifamilienhaus, in ruhiger Umgebung mit Bergblick. Sie überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung...
Penthouse zum Kauf 6 Zimmer 256,9 m² Mühlau Kiefersfelden 83088
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
256,9 m²
Mühlau, Kiefersfelden (83088)
Das exklusivste Penthouse in Kufstein/Ebbs - Ein Glanzstück der Architektur und Luxus Absolute Einmaligkeit in Traumlage - Ein Zuhause ohne Kompromisse Willkommen in der Naturresidenz Kaiseraufstieg,...
Herr Helmut Stix
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 570.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
570.000 € 6.892 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (82,7 m²) in Mühlbach bei Kiefersfelden liegt eingebettet in die oberbayerische Bergwelt – mit Bergblick, eigenem Garten und einem plätschernden Ba...
Herr Helmut Stix
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 637.000 € 3 Zimmer 92,3 m² EG Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
637.000 € 6.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Terrassentür und hören das leise Plätschern eines Baches — während der Blick über den weitläufigen Garten bis zu den Bergen schweift. Genau das erwartet S...
Herr Helmut Stix
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 660.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 1. Geschoss Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
660.000 € 6.769 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Naturpanorama trifft auf modernen Wohnkomfort – willkommen in Ihrer neuen Heimat. Diese großzügige 3-Zimmerwohnung begeistert mit zwei privaten Balkonen, die direkt vom Wohnzimmer und Schlafzimmer zu...
Herr Helmut Stix
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Franz-Prantl-Straße 24 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
648.000 € 6.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 24, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühlwohnung im Herzen der Natur! Diese attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung im Obergeschoss des Hauses „Oberaudorf" vereint durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstatt...
Herr Helmut Stix
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 668.000 € 4 Zimmer 99,8 m² EG Franz-Prantl-Straße 24 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
668.000 € 6.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 24, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der Alpenregion! Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss des Hauses „Oberaudorf" vereint modernen Wohnkomfort mit einem einzigartigen...
Herr Helmut Stix
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 668.000 € 4 Zimmer 104,5 m² EG Franz-Prantl-Straße 24 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
668.000 € 6.392 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 24, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Diese geräumige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Haus „Oberaudorf" verbindet auf rund 104,5 m² moderne Architektur mit durchdachter Raumaufteilung – ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Drei groß...
Herr Helmut Stix
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.115.000 € 5 Zimmer 157,5 m² 2. Geschoss Franz-Prantl-Straße 28 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
1.115.000 € 7.079 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 28, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Entdecken Sie eine besondere Art des Wohnens: Diese exklusive 5-Zimmer-Maisonette im Bauvorhaben „Mühlbach" vereint großzügige Wohnfläche, durchdachte Raumaufteilung und eine naturnahe Lage zu einem ...
Herr Helmut Stix
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.091.000 € 5 Zimmer 156,4 m² Franz-Prantl-Straße 26 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
1.091.000 € 6.975 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
156,4 m²
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 26, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im Neubauprojekt Mühlbach: Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonette erstreckt sich über zwei Geschosse und verbindet modernen Wohnkomfort mit einer Großzügigk...
Herr Helmut Stix
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Franz-Prantl-Straße 26 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
775.000 € 6.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 26, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Wohnen ganz oben — und das ganz für sich allein: Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung im Neubau „Duo I" erstreckt sich über die gesamte oberste Etage und bietet auf rund 111 m² ein Raumgefühl, ...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2,5 Zimmer 78 m² UG Mühlbach Kiefersfelden 83088
290.000 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
UG
Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Erleben Sie pure Entspannung in dieser wunderschönen Hanggeschoss-Wohnung, die in einer kleinen und gepflegten Wohneinheit liegt. Diese Immobilie besticht durch ihre ca. 60 qm große Terrasse, die Ihn...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 107,6 m² Erl 6343
330.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
Erl (6343)
Großzügiges Raumwunder in Erl - Wohnen direkt am Freibad & Sportpark Suchen Sie viel Platz in sonniger, ruhiger Bestlage? Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung (ca. 107 m²) im 2. OG e...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 100,6 m² Niederndorf 6342
650.000 € 6.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
Niederndorf (6342)
In Niederndorf steht eine stilvolle 3-Zimmerwohnung zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem Gebäude, das im Jahr 2018 erbaut wurde. Mit einer Wohnnutzfläche von 100,64 m² überzeugt die Wohnun...
Terrassenwohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 103,7 m² Niederndorf 6342
675.000 € 6.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
Niederndorf (6342)
In Niederndorf gelangt diese moderne Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse und Kaiserblick zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem 2018 errichteten Gebäude und bietet rund 104 m² Wohnfläche....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Niederndorf 6342
529.000 € 6.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Diese Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer hellen, gut nutzbaren Raumaufteilung und großzügigen Außenflächen. Der offene Wohn- und Essbereich bietet viel Platz und führt direkt auf die große Terras...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Niederndorf 6342
499.000 € 6.413 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Top 15 präsentiert sich als großzügige 3-Zimmer Gartenwohnung mit einem besonders harmonischen und gut nutzbaren Grundriss. Der rund 31 m² große Wohn-, Koch-, Essbereich bildet das Herzstück der Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 56,1 m² EG Niederndorf 6342
369.000 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Top 14 überzeugt als helle und klar strukturierte 2-Zimmer-Gartenwohnung mit ansprechenden Außenflächen und einem sehr funktionalen Grundriss. Der rund 27 m² große Wohn-, Koch-, Essbereich bildet das...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Niederndorf 6342
369.000 € 6.536 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Niederndorf (6342)
Top 13 überzeugt als kompakte und gleichzeitig äußerst wohnliche 2-Zimmer-Gartenwohnung. Der rund 28 m² große Wohn-, Ess- und Kochbereich bietet viel Raum für eine gemütliche Einrichtung und wird dur...
Wohnung zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 88,8 m² Niederndorf 6342
525.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Niederndorf (6342)
Familientraum mit Garten in Niederndorf - Moderne 4-Zimmer-Wohnung in Toplage In sonniger Ruhelage von Niederndorf erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung - ideal für Fa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?