Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Obernzell, 94130

Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Obernzell 94130
Neu
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Obernzell (94130)
Diese Wohnung spricht Menschen an, die mehr suchen als vier Wände: Eigennutzer, die Altbaucharme, Raumgefühl und eine besondere Atmosphäre schätzen - und Kapitalanleger, die eine Immobilie mit Charak...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 71,9 m² 1. Geschoss Obernzell 94130
Neu
139.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
·
1. Geschoss
Obernzell (94130)
In traumhafter Lage direkt an der Donau erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Obernzell. Die Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre schöne Raumaufteilung, sondern auch durch liebevolle Det...
Frau Anja Asen
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 62 m² Obernzell 94130
Neu
95.000 € 1.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Obernzell (94130)
Mitten im Herzen von Obernzell, direkt am malerischen Marktplatz, befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Altbau mit beeindruckender, marktplatzgerechter Fassad...
Frau Kerstin Schmöller
Wohnung zum Kauf 112.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Erlau Obernzell 94130
112.000 € 1.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Erlau, Obernzell (94130)
Diese 2-Zimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses im Ortsteil Erlau. Die Zufahrtstraße zum Objekt führt zunächst durch das Betriebsgelände der Fa. Sumida. Die Wohnlage ist dann ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obernzell, 94130
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 68 m² Untergriesbach 94107
119.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Untergriesbach (94107)
Objektart: 3-Zimmer-ETW, Lage: 1.OG Baujahr: ca. 1992, Hausart: 8-Parteien-Haus in Verbund mit 3 weiteren also insgesamt 24 Einheiten, Bauweise: massiv, Zwischendecken: massiv, Bedachung: Ziegel, Fen...
Herr Maximilian Rüb
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 68 m² Untergriesbach 94107
110.000 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Untergriesbach (94107)
Die attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein harmonisches Wohngefühl. Im Erdgeschoss befindet sich ein helle...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 55 m² EG Kellberg Thyrnau / Kellberg 94136
179.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Kellberg, Thyrnau / Kellberg (94136)
Wenn Sie auf der Suche an einer ruhig gelegenen, freundlichen Wohnung mit eigenem Privatgarten am Stadtrand von Passau sind, dann sollen Sie sich näher mit dieser Immobilie beschäftigen. Die überscha...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Thyrnau 94136
129.000 € 1.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Thyrnau (94136)
Wenn Sie Ihr Geld derzeit auf einem Sparbuch oder Tagesgeldkonto angelegt haben, werden Sie mit wenigen Zinsen abgespeist. Vernünftige Vorsorgemöglichkeiten sind Mangelwarte und denkt man an das Rent...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 4 Zimmer 127,5 m² 1. Geschoss Sonnenstrasse 40 Thyrnau 94136
489.900 € 3.841 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
1. Geschoss
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attraktiv, individuell und qualitativ hochwertig - das ist unser Anspruch für das Bauvorhaben bauwerk.TS40. Durchdachte Grundrisse mit individueller Raumaufteilung machen da...
Herr Andreas Wolf
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 87 m² EG Sonnenstrasse 40 Thyrnau 94136
349.900 € 4.021 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Sonnenstrasse 40, Thyrnau (94136)
Auf Wunsch kann dieser Wohnung ohne Mehrpreis ein ca. 112qm großer Privatgarten zugeordnet werden. Kosten fallen dabei nur für eine Abgrenzung (Zaun, Hecke o.ä.) an. ARCHITEKTUR - INDIVIDUELL Attrakt...
Penthouse zum Kauf 4 Zimmer 118 m² 3. Geschoss Schardenberg 4784
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Schardenberg (4784)
Dieses elegante und hochwertige Penthouse bietet auf rund 118 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohnerlebnis, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Das im Jahr 2016 erbaute Objekt kombiniert modern...
Frau Johanna Maier
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 38 m² Grubweg Passau 94034
89.000 € 2.342 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Grubweg, Passau (94034)
Diese 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Passau richtet sich insbesondere an Kapitalanleger, die den Blick für Potenzial haben und eine Immobilie mit Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Das Mehrfamilienhaus ...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 152 m² 3. Geschoss Grubweg Passau 94034
349.000 € 2.296 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
3. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
In begehrter Lage von Passau, im beliebten Stadtteil Grubweg, erwartet Sie diese großzügige Maisonette-Wohnung mit Penthouse-Charakter und einem tollen Ausblick bis zur Veste Oberhaus. Die untere Ebe...
Herr Michael Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 79.900 € 2 Zimmer 34 m² 4. Geschoss Grubweg Passau 94034
79.900 € 2.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
4. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
Kleines, pfiffiges 2-Zimmer-Apartment mit Wohn-/Ess-/Kochbereich (eingebaute Kochzeile), extra Schlafzimmer, zentrale Diele, Tageslichtbad und überdachten Balkon. Die Wohnung befindet sich im 2. letz...
Marco Boser
Loft zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 80,9 m² Grubweg Passau 94034
395.000 € 4.884 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
80,9 m²
Grubweg, Passau (94034)
Außergewöhnliche Loft-Wohnung, eine absolute Rarität. Sie liegt in der obersten Etage eines Hauses mit nur 7 Parteien. Bereits im Eingangsbereich wird das Besondere dieser schönen Wohnung spürbar. Si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 80 m² Grubweg Passau 94034
299.000 € 3.738 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
Grubweg, Passau (94034)
Einziehen statt renovieren. Qualität statt Kompromisse. In ruhiger und dennoch sehr gut angebundener Lage von Passau-Grubweg erwartet Sie diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung. Im Jahr ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 2 Zimmer 71 m² Grubweg Passau 94034
190.000 € 2.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71 m²
Grubweg, Passau (94034)
- Wohnfläche ca. 71 qm - Barrierefreies Wohnen - Einbauküche - Balkon mit Blick in die Natur - Kellerabteil - Einzelgarage - Baujahr 1992 - Mtl. Miete 680,00 möglich - Rendite für Kapitalanleger 4,3 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.250 € 3 Zimmer 71 m² Grubweg Passau / Grubweg 94034
347.250 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Grubweg, Passau / Grubweg (94034)
Sichern Sie sich schon heute Ihr Zuhause von morgen: In ruhiger und dennoch gut angebundener Lage von Passau-Grubweg entsteht ein modernes Neubauprojekt mit nur vier Wohneinheiten - hochwertig, energ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 77 m² Grubweg Passau 94034
159.000 € 2.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Grubweg, Passau (94034)
Terrassenwohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 93,9 m² 4 Geschosse Grubweg Passau 94034
319.000 € 3.398 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
4 Geschosse
Grubweg, Passau (94034)
Diese moderne Wohnung im lebhaften Stadtteil Grubweg in Passau überzeugt durch ihre großzügige Fläche von 93,87 m². Errichtet im Jahr 2020, bietet dieses eindrucksvolle Objekt drei geräumige Zimmer, ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 2/3 Grubweg Passau 94034
Neu
285.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/3
Grubweg, Passau (94034)
Einen schönen guten Tag! Ich bin’s: Ihre behagliche Eigentumswohnung in Passau-Grubweg. Ich bestehe aus drei gemütlichen Zimmern mit einem spürbaren Wohlgefühl für Augen, Herz und Seele. Meine auf Sü...
4 immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 80 m² frei ab 01.07.2026 Schardenberg 4784
210.000 € 2.625 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Für schnelle Leser, die wichtigsten Fakten in Stichpunkten:   * 80 m² Wohnfläche  * 22 m² Terrasse  * Küche, Wohnzimmer mit Ausgang zur Terrasse, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche un...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Grubweg Passau 94034
169.000 € 2.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
Diese schöne 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 3. OG eines 4-stöckigen Gebäudes, mit ca. 73,98 m² Wohnfläche. Insgesamt befinden sich 14 Wohneinheiten im Haus. Aufgeteilt ist die Wohnung in Sch...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 53,4 m² EG Innstadt Passau 94032
120.000 € 2.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
Innstadt, Passau (94032)
Herzlich willkommen in dieser schönen Wohnung in der Passauer Innstadt! Diese hochwassersichere 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, welche über einen Personenaufzug problemlos zu erreichen ist, bietet I...
Penthouse zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 92 m² Grubweg Passau 94034
289.000 € 3.141 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Grubweg, Passau (94034)
Zum Kauf steht eine sehr attraktive 4-Zimmer-Wohnung in Passau/Grubweg mit einem beeindruckenden Blick über die Dächer der Stadt Passau. Der Balkon -eigentlich Dachterrasse - vermittelt das Gefühl, i...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 31,9 m² 2. Geschoss Grubweg Passau 94034
99.000 € 3.103 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,9 m²
·
2. Geschoss
Grubweg, Passau (94034)
Diese attraktive 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Duplex-Stellplatz befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine an...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 59,9 m² EG frei ab sofort Raßreuth Hauzenberg 94051
109.000 € 1.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil! Diese 2-Zimmer-Ferienwohnung liegt in einer der gepflegtesten und idyllischsten Ferienanlagen der Region – ein echtes Juwel mit nur 65 Wohneinheiten. Die Anla...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 33 m² EG Grubweg Passau 94034
95.000 € 2.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Grubweg, Passau (94034)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Appartement im Erdgeschoss begeistert durch ein harmonisches Wohngefühl, fortlaufend modernisierte Ausstattungsdetails und attraktive Extras. Die einladende Atmosphäre und d...
Wohnung zum Kauf 209.500 € 3 Zimmer 80,7 m² EG Grubweg Passau 94034
209.500 € 2.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
EG
Grubweg, Passau (94034)
Diese gepflegte 3-Zimmerwohnung in Passau-Grubweg überzeugt durch eine zeitlose Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. Dank der dreifach isolierverglasten Kunststofffenster inklusive Außenroll...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Raßreuth Hauzenberg 94051
149.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Raßreuth, Hauzenberg (94051)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?