Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Tiefenbach, 94113

Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Tiefenbach 94113
209.000 € 2.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Tiefenbach (94113)
Die helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Bädern, großem Balkon und geräumiger Garage befindet sich in einem gepflegten, ruhigen Haus mit nur sieben Wohneinheiten. Das Gebäude wird übe...
Immowelt logo
Gesponsert
Marco Boser
Loft zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 80,9 m² Grubweg Passau 94034
395.000 € 4.884 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
80,9 m²
Grubweg, Passau (94034)
Außergewöhnliche Loft-Wohnung, eine absolute Rarität. Sie liegt in der obersten Etage eines Hauses mit nur 7 Parteien. Bereits im Eingangsbereich wird das Besondere dieser schönen Wohnung spürbar. Si...
Gesponsert
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 402.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Haidenhof-Nord Passau 94032
402.000 € 5.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Entscheidend bei Ihrer Immobilieninvestition sollte die Lage sein. Fast alles lässt sich an einer Immobilie ändern, nur nicht der Standort. Gerade deshalb ist es dringend erforderlich diesem Punkt di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefenbach, 94113
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 120 m² EG Hacklberg Passau 94034
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Hacklberg, Passau (94034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 120m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept mit klarer Trennung von Wohn- und Schlafbereich und bietet...
Daniela Maier
Passavia Living GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 123,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hacklberg Passau 94034
Neu
799.000 € 6.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hacklberg, Passau (94034)
Diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung - mit unverbaubarem Blick auf die Donau - vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept in bester Lage von Passau. 4 Zimmer - Wohn...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Passau 94036
344.000 € 4.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Passau (94036)
Zum Verkauf steht eine moderne, wunderschöne Neubauwohnung im förderfähigen KfW-40-Standard mit PV-Anlage (12,46 kWp) und Speicher (12,8 kWh). Der Strom der Photovoltaikanlage wird für die Heizung so...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Wohnung zum Kauf 69.900 € 2 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Ebersberg Windorf 94575
69.900 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Ebersberg, Windorf (94575)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage von Windorf und eignet sich perfekt als Singlewohnung, Pendler, Ferienapartment oder Studentenwohnung. Zur Wohnung gehört ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 323.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab sofort Heining Passau 94036
323.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Heining, Passau (94036)
Die moderne Wohnung im 1. Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von ca. 88 m² und überzeugt durch einen gut durchdachten Grundriss. Vom Flur aus gelangt man in das ca. 8 m² große Badezimmer, ausgestatt...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Heining Passau 94036
220.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Heining, Passau (94036)
Diese geräumige Dreizimmerwohnung im Dachgeschoß (Etage 2) mit überdachtem, sehr großen Balkon bietet Ihnen ein komfortables und modernes Wohnambiente. Die Mehrparteienhäuser im Greppenweg sind sehr ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 1 Zimmer 32 m² UG Hacklberg Passau 94034
109.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
·
UG
Hacklberg, Passau (94034)
Die kleine Wohnung ist in neuwertigem Zustand. Das Apartment besteht aus einem großen Raum zum Essen, Wohnen, Schlafen, einem Bad mit Dusche, Waschbecken und Toilette und einem 9,25 m² großem Kellerr...
Herr Sebastian Gell
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 53 m² Heining Passau 94036
149.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Heining, Passau (94036)
Die wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Stockwerk eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit fünf Etagen und wurde im Jahr 1973 erbaut. Die Wohnung selbst besticht durch ihre helle und fre...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 3 Zimmer 82,4 m² EG Frauenholz Aicha vorm Wald 94529
279.900 € 3.396 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
EG
Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
Entdecken Sie ein modernes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Aicha vorm Wald, das keine Wünsche offenlässt. Das geplante Neubauprojekt überzeugt durch zeitgemäße Architektur auf zwei Etagen un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 3 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Frauenholz Aicha vorm Wald 94529
279.900 € 3.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Frauenholz, Aicha vorm Wald (94529)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Heining Passau 94036
443.000 € 4.638 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Diese über 95 m² große Wohnung liegt im 1. und letzten Obergeschoß eines 4-Parteien-Hauses. Niemand wohnt mehr über Ihnen! Sie werden von der großzügigen, lichtdurchfluteten Raumaufteilung (mit spann...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 3 Geschosse frei ab sofort Heining Passau 94036
170.000 € 2.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Heining, Passau (94036)
schöne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit TG-Stellplatz - 754 Objektnummer 754 Standort 94036 Passau Baujahr 1990 Wohnraum 77,17 m² Zimmer 3 Balkone 1 Garagen 1 Energieausweis Verbrauchsausweis Energieeff...
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 88 m² Heining Passau 94036
289.000 € 3.284 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Heining, Passau (94036)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung (Einheit Nr. 2), die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus befindet. Die Immobilie ist aktuell bewohnt und bietet durch ihre soli...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 77,2 m² frei ab sofort Heining Passau 94036
170.000 € 2.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab sofort
Heining, Passau (94036)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Heining Passau 94036
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem kleinen, gepflegten Mehrfamilienhaus und besticht durch ihre durchdachte und gemütliche Atmosphäre. Vom hellen Eingangsbereich gelangt man dire...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.999 € 1 Zimmer 32 m² Heining Passau 94036
99.999 €
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
32 m²
Heining, Passau (94036)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ruhigen und angenehmen Nachbarschaft Heining in Passau. Angeboten zum Verkauf, erstreckt sich das Apartment über eine Fläche von 32 m² und zeichn...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 55 m² Heining Passau 94036
175.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Heining, Passau (94036)
Diese helle, gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Passau-Heining. Sehr stadtnah und dennoch ruhig gelegen mit Blick ins Grüne. Die Wohnung befindet ...
Immobilien Reinl
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Heining Passau 94036
199.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Die 2 Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1974 erbaut wurde. Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt: - großes Wohn- und Esszimmer mit Zugang auf einen großen, ruhigen und...
Terrassenwohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Heining Passau 94036
245.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses verbindet charmantes Wohngefühl mit attraktiven Perspektiven für Eigennutzer und Kapitalanleger. A...
Frau Kerstin Schmöller
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 119,2 m² 1. Geschoss Heining Passau 94036
485.000 € 4.069 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
1. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Verlieben Sie sich in diese schicke 4-Zimmer-Wohnung! Sie liegt im 1. Obergeschoss eines 2016 erbauten 3-Parteienhauses mit Lift (!). Damit vereint sie bequemes und altersgerechtes Wohnen mit moderne...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss 1/2 Josef-Oswald-Straße 16 Heining Passau 94036
485.000 € 4.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss 1/2
Josef-Oswald-Straße 16, Heining, Passau (94036)
Diese luxuriöse 4.5-Zimmer-Wohnung im 1. OG mit ca. 120 m² Wohnfläche wurde im Jahr 2016 erbaut und befindet sich in Passau-Heining in einem neuwertigen Zustand. Die WG-geeignete Wohnung besticht dur...
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 42,7 m² 3. Geschoss Heining Passau 94036
119.000 € 2.786 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,7 m²
·
3. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Dieses gepflegte und bereits vermietete Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses mit insgesamt 28 Wohneinheiten im beliebten Passauer Stadtteil Neustift. Beim Betreten der ...
Herr Thomas Resch Immobilienfachwirt (IHK)
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Heining Passau 94036
279.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Heining, Passau (94036)
Wenn Sie Ihren Lebensstandard im Alter beibehalten wollen, dann macht es Sinn, sich nach einer vernünftigen Altersvorsorge umzusehen. Die eigen genutzte Immobilie zählt nach wie vor zu der Besten und...
Frau Kerstin Schmöller
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 48 m² Heining Passau 94036
165.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Heining, Passau (94036)
Kaufen - Einziehen - Wohlfühlen! Diese stylische Wohnung im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit Lift wurde gerade generalsaniert: alle Installationen erneuert, Eichenparkettbode...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.000 € 2 Zimmer 67,3 m² EG frei ab 01.09.2027 Heining Passau 94036
317.000 € 4.712 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2027
Heining, Passau (94036)
Baubeginn erfolgt! Spannendes Investment für Anleger - 5 % degressive Afa - günstiges Kfw-Darlehen möglich! Barrierefreie 2 Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Privatgarten in Passau-Neustift Gelungene 2...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 79,4 m² Sandbach Vilshofen 94474
269.000 € 3.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
Sandbach, Vilshofen (94474)
Diese gepflegte Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Balkon in Vilshofen bietet genau das, was viele Käufer heute suchen: eine solide, ehrliche Immobilie mit bereits durchgeführten...
Marco Boser
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 99 m² 6. Geschoss Haidenhof-Nord Passau 94036
289.000 € 2.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
6. Geschoss
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung liegt in der obersten Etage eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie wohnen in der 6. Etage und genießen einen Fernblick, der seinesgleichen sucht. Zwei g...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 3 Zimmer 62 m² Heining Passau 94036
160.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62 m²
Heining, Passau (94036)
Morgens im neugestalteten privaten Hallenbad ein paar Runden drehen, Wellness und Sport pur! Eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung, rational aufgeteilt, im 2. Obergeschoss einer großen, gepflegten Wohnanlag...
Immobilienbüro Stefan Brand
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 54 m² 8. Geschoss frei ab sofort Vornholzstraße  36 Haidenhof-Nord Passau  94036
129.000 € 2.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Vornholzstraße 36, Haidenhof-Nord, Passau (94036 )
Diese attraktive 2-Zimmerwohnung befindet sich in der ruhigen Nachbarschaft Haidenhof-Nord in Passau. Mit einer großzügigen Fläche von 54 m² eignet sich diese Wohnung ideal für Singles oder Paare, di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?