Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Rhynern

Firma Immobiliencenter Hamm
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 97,1 m² Rhynern Hamm 59069
Neu
269.000 € 2.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
Rhynern, Hamm (59069)
Objekt-Nr.: 203-14391 Diese attraktive zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Durch ihre durchdachte Aufteilung bietet sie ideale Wohnbedingung...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 162.060 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Westtünnen Hamm 59069
162.060 € 2.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Westtünnen, Hamm (59069)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Herzen von Westtünnen liegt in einer sehr gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 und wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben er...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 2 Zimmer 66 m² Geschoss 1/3 Rhynern Hamm 59069
94.000 € 1.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 1/3
Rhynern, Hamm (59069)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Nachbarschaft Rhynern, gelegen in der charmanten Stadt Hamm! Diese helle und einladende 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in der ruhigen Straß...
Maisonette zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 98,8 m² 2. Geschoss Rhynern Hamm 59069
250.000 € 2.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
98,8 m²
·
2. Geschoss
Rhynern, Hamm (59069)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hamm-Rhynern - einer charmanten und gepflegten Maisonette-Wohnung, die kaum Wünsche offenlässt. Die im Jahr 1992 in solider Massivbauweise mit ansprechender Klink...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rhynern
Angebot von ImmoElevate GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Ottostr. 5 Lohauserholz Hamm 59067
119.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ottostr. 5, Lohauserholz, Hamm (59067)
Diese hochwertig modernisierte Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihren tollen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung und sofortige Bezugsfreiheit. Perfekt geeignet für Eigennutzer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 994.914 € 4 Zimmer 160,5 m² 3. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
994.914 € 6.200 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160,5 m²
·
3. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
In einem modernen Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben Wohneinheiten befindet sich diese exklusive ca. 160,47 m² große Penthousewohnung im 3. Obergeschoss dem obersten Stockwerk eines 3,5-geschossig...
Wohnung zum Kauf 177.600 € 4 Zimmer 111 m² Wiescherhöfen Hamm 59067
177.600 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Wiescherhöfen, Hamm (59067)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese beeindruckende 4-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von rd. 111 m² vereint modernen Wohnkomfort mit einem großzügigen Platzangebot. Die fortlaufe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.760 € 3,5 Zimmer 103,4 m² 2. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
578.760 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit nur sieben Wohneinheiten eine ruhige, hochwertige Wohnumgebung, die zeitgemäßen Komfort mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.872 € 3,5 Zimmer 103,7 m² EG Hamm-Mitte Hamm 59065
559.872 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103,7 m²
·
EG
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
In einem modernen und energieeffizienten Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur fünf Wohneinheiten liegt diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss ideal für Menschen, die nach vielen Jahren im eig...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 72 m² Hamm-Mitte Hamm 59065
149.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
203-14560 Diese vermietete und zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen 4-Familienhauses und eines Ladenlokals in attraktiver Innenstadtlage. Die Aufteilung de...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 275.600 € 1 Zimmer 53 m² Hamm-Mitte Hamm 59065
275.600 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Braam-Ostwennemar Hamm 59071
239.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Braam-Ostwennemar, Hamm (59071)
KÖNNTE DAS IHR NEUES ZU HAUSE SEIN? Möchten Sie die genaue Adresse erfahren und alle Fotos, Grundrisse und Highlights der Immobilie sehen? Bitte registrieren Sie sich direkt über unsere Webseite unte...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 24,1 m² 1. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59063
110.000 € 4.572 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
1. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Willkommen in Ihrem neuen Investment mit Zukunft! Das moderne Apartment befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Studenten-Campusgebäudes aus dem Jahr 2015 und bietet ca. 24 m² Wohnfläche. D...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 87 m² EG Braam-Ostwennemar Hamm 59071
Neu
229.000 € 2.632 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Braam-Ostwennemar, Hamm (59071)
Firma Immobiliencenter Hamm
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87 m² Mark Hamm 59071
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Mark, Hamm (59071)
203-14534 In einem gepflegten Mehrfamilienhaus, gelegen in einer begehrten Wohnlage in Hamm-Osten, befindet sich diese modernisierte Erdgeschosswohnung auf Erbpacht. Sie überzeugt durch eine durchdac...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Bönen Bönen / Altenbögge 59199
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Bönen, Bönen / Altenbögge (59199)
Diese vollständig renovierte Etagenwohnung in Bönen / Altenbögge überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehmen Wohnatmosphäre auf ca. 60 m² Wohnfläche. Das im Jahr 1963 errichtete O...
Studio zum Kauf 70.000 € 1 Zimmer 26,7 m² Hamm-Mitte Hamm 59063
70.000 € 2.619 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,7 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Dieses gepflegte Appartement befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13 Wohneinheiten am Caldenhofer Weg in Hamm. Das Haus wurde 1972 erbaut und befindet sich in einem guten Zustand. Di...
Privat von Marcel Dornheim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.900 € 3 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Hugo-Bröcker-Str. 34 Hamm-Mitte Hamm 59067
139.900 € 2.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Hugo-Bröcker-Str. 34, Hamm-Mitte, Hamm (59067)
** Keine zusätzliche Maklercourtage ** Beschreibung: Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1923 erbaut, nach dem Wiederaufbau 1953 nun im Jahr 2024/2025 hochwertig kernsaniert ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 114,5 m² 2. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
175.000 € 1.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
2. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses begeistert mit einem durchdachten Grundriss, viel Tageslicht und einem angenehmen Wohngefühl. Hohe Decken und kl...
Privat von Sergej Greilich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 2 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Südstraße 45 Hamm-Mitte Hamm 59065
367.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Südstraße 45, Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Suchen Sie den idealen Mix aus urbanem Wohnen und einem komfortablen Rückzugsort mit ausreichend Platz für Home-Office oder Gäste? Dann könnte diese Wohnung genau das Richtige für Sie sein. In der be...
Privat von Sergej Greilich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Südstraße 45 Hamm-Mitte Hamm 59065
315.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Südstraße 45, Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Warum weiter Miete zahlen oder in Bestandsimmobilien investieren, wenn Sie hier den Komfort eines modernen Erstbezugs genießen können? Willkommen in der Südstraße 45 - einem hochwertigen Neubauprojek...
Herr Hansjürgen Potthoff
MAGNUS Immobilien & Consulting GmbH
Wohnung zum Kauf 273.000 € 71,6 m² EG Marker Allee 42 Hamm-Mitte Hamm 59063
Neu
273.000 € 3.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
71,6 m²
·
EG
Marker Allee 42, Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Diese schöne und zweckmäßig aufgeteilte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss in der sogenannten "Ahse-Residenz". Es handelt sich hier um eine "Seniorenwohnung", die aktuell zu attraktiven Ko...
Gianluca Haake
Wohnung zum Kauf 490.400 € 3 Zimmer 116 m² Hamm-Mitte Hamm 59063
490.400 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59063)
Willkommen zu einem modernen und hochwertigen Immobilienangebot im Herzen von Hamm! Das Paracelsuskarree bietet Ihnen eine großzügige und einladende Erdgeschosswohnung mit insgesamt 3 Zimmern, darunt...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort Mark Hamm 59071
255.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Mark, Hamm (59071)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss und überzeugt durch eine gut geschnittene Wohnfläche von ca. 86 m². Im Jahr 2025 wurde die Wohnung umfassend kernsaniert und präsentiert ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 77,3 m² Mark Hamm 59071
Neu
159.000 € 2.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,3 m²
Mark, Hamm (59071)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Parteienhaus aus dem Jahr 1981 und liegt im Hochparterre - eine Lage, die einen guten Kompromiss aus bequemer Erreichbarkeit...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 114 m² Widumstraße 13 Hamm-Mitte Hamm 59065
195.000 € 1.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Widumstraße 13, Hamm-Mitte, Hamm (59065)
In der Widumstraße befindet sich diese geräumige, renovierungsbedürftige 5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines ca. 1937 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Wohnungen. Mit einer Wohnfläch...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Frau Bianca Bommes- Hüsken
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 1. Geschoss Hamm-Mitte Hamm 59065
115.000 € 2.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
Ohne viel Aufwand umziehen? Das ist bei dieser sehr schön gestalteten Eigentumswohnung möglich. Die ca. 52,25 m² große Wohnung wurde 2025 sehr aufwändig für die Selbstnutzung mit gut ausgewählten Mat...
Firma Immobiliencenter Hamm
149.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Hamm-Mitte, Hamm (59065)
203-14601 Sind Sie seit Längerem auf der Suche nach einer geeigneten Kapitalanlage mitten in der Stadt mit historischem Hintergrund? Dann ist dies das Passende für Sie. Ein wenig berühmt ist diese Ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 73 m² Hamm-Osten Hamm 59071
149.000 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Hamm-Osten, Hamm (59071)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?