Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Wohnungen zum Kauf in Oberursel, 61440

Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² Weißkirchen Oberursel 61440
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Weißkirchen, Oberursel (61440)
Attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Oberursel-Weißkirchen - vollständig saniert & sofort bezugsbereit Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger und begehrter Lage von Obe...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 71 m² Oberursel 61440
399.000 € 5.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Oberursel (61440)
Objektbeschreibung Diese charmante, ca. 71 m² große Wohnung bietet alles, was das Herz begehrt. Sie verfügt über drei helle Zimmer, eine moderne Küche, ein Bad mit Badewanne und Dusche, eine separate...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 91,4 m² Nassauer Straße 1 Oberursel 61440
535.000 € 5.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
Nassauer Straße 1, Oberursel (61440)
*Bei Kauf der Wohnung 6.2.1 erhalten Sie eine Kaufpreisreduzierung. Der dargestellte Kaufpreis enthält bereits die Kaufpreisreduzierung. Mitten in Oberursel, auf einer knapp 6.000 m² großen Fläche in...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 117,5 m² Nassauer Straße 1 Oberursel 61440
698.000 € 5.939 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,5 m²
Neubauprojekt
Nassauer Straße 1, Oberursel (61440)
*Bei Kauf der Wohnung 1.2.1 erhalten Sie eine Kaufpreisreduzierung von 97.000 Euro. Der dargestellte Kaufpreis enthält bereits die Kaufpreisreduzierung. Mitten in Oberursel, auf einer knapp 6.000 m² ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 553.000 € 3 Zimmer 91,4 m² Nassauer Straße 1 Oberursel 61440
553.000 € 6.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
Neubauprojekt
Nassauer Straße 1, Oberursel (61440)
*Bei Kauf der Wohnung 3.1.1 erhalten Sie eine Kaufpreisreduzierung von 50.000 Euro. Der dargestellte Kaufpreis enthält bereits die Kaufpreisreduzierung. Mitten in Oberursel, auf einer knapp 6.000 m² ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 748.000 € 3 Zimmer 114,1 m² Nassauer Straße 1 Oberursel 61440
748.000 € 6.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,1 m²
Neubauprojekt
Nassauer Straße 1, Oberursel (61440)
Mitten in Oberursel, auf einer knapp 6.000 m² großen Fläche in Innenstadtlage wächst ein neues Wohngebiet, in dem der Traum von den "eigenen vier Wänden" wahr wird. In der Nähe vom denkmalgeschützten...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.144.000 € 4 Zimmer 159 m² Nassauer Straße 1 Oberursel 61440
1.144.000 € 7.197 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
Neubauprojekt
Nassauer Straße 1, Oberursel (61440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 603.000 € 3 Zimmer 91,4 m² Nassauer Straße 1 Oberursel 61440
603.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
Neubauprojekt
Nassauer Straße 1, Oberursel (61440)
1.144.000 € 7.197 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
Neubauprojekt
Nassauer Straße 1, Oberursel (61440)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 685.000 € 3 Zimmer 93,5 m² EG Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
Neu
685.000 € 7.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
EG
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Bei diesem interessanten Angebot handelt es sich um eine Drei-Zimmer-Wohnung mit optimaler Südwestausrichtung, eine Terrasse mit großem Gartenanteil mit einer Freifläche von ca. 266m² sowie eine wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 392.000 € 2 Zimmer 59,4 m² Nassauer Straße 1 Oberursel 61440
392.000 € 6.604 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
Neubauprojekt
Nassauer Straße 1, Oberursel (61440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 434.000 € 2 Zimmer 64,1 m² Nassauer Straße 1 Oberursel 61440
434.000 € 6.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Neubauprojekt
Nassauer Straße 1, Oberursel (61440)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 438.000 € 2 Zimmer 66,7 m² Nassauer Straße 1 Oberursel 61440
438.000 € 6.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,7 m²
Neubauprojekt
Nassauer Straße 1, Oberursel (61440)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 133 m² EG Hintergasse 6 Stierstadt Oberursel 61440
549.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
EG
Hintergasse 6, Stierstadt, Oberursel (61440)
Einzigartige 4-Z-EG-Wohnung mit ELW im UG. In zentraler und dennoch sehr ruhiger, idyllischer Altstadtlage von Stierstadt. Ital. Fliesenböden, Kamin, Fußbodenheizung, EBK, 2 Bäder, Solarthermie, KfZ-...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberursel
Maisonette zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Bommersheim Oberursel 61440
Neu
649.000 € 5.795 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Bommersheim, Oberursel (61440)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung im Penthouse-Stil vereint Großzügigkeit, Licht und eine besondere Wohnatmosphäre zu einem seltenen Gesamtpaket - ideal für alle, die sich bewusst von klassisc...
Maisonette zum Kauf 686.000 € 5 Zimmer 159 m² EG Oberstedten Oberursel (Taunus) 61440
Neu
686.000 € 4.314 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
EG
Oberstedten, Oberursel (Taunus) (61440)
Man tritt ein und spürt sofort, dass hier Raum nicht nur vorhanden ist, sondern Bedeutung hat. Ein Zuhause, das nicht laut sein muss, um präsent zu sein. Es wirkt gesammelt, klar, offen. Im Erdgescho...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 114 m² EG Oberursel 61440
475.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Oberursel (61440)
In attraktiver Wohnlage von Oberursel befindet sich diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit ca. 114 m² Wohnfläche. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihr besonde...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Oberursel
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 78 m² 7. Geschoss Oberursel 61440
330.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
7. Geschoss
Oberursel (61440)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf ca. 78 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und hohen Wohnkomfort. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer eröffnet den Zugang zum Balkon, von dem...
Immowelt logo
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Oberstedten Oberursel (Taunus) 61440
399.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Oberstedten, Oberursel (Taunus) (61440)
Die 98 m² große Wohnung wurde in 2011 modern und hochwertig renoviert und kann ohne viel Aufwand zeitnah bezogen werden. Bequem mit dem Aufzug oder sportlich zu Fuß erreichen Sie die 4 Zimmer Wohnung...
Gottschalk Ralf Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 3 Zimmer 64,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dillstraße 5 Oberursel 61440
288.000 € 4.467 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dillstraße 5, Oberursel (61440)
Diese ansprechende Wohnung im Herzen von Oberursel ist ideal für Singles oder Paare, die nach einem gemütlichen Rückzugsort suchen. Mit einer Fläche von 64,48 m² bietet die Wohnung drei helle Räume, ...
Privat von Sandra S.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 3,5 Zimmer 111,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Oberursel 61440
660.000 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Oberursel (61440)
**english speakers are welcome - information material in english is available** Moderne, lichtdurchflutete und großzügig geschnittene 3-4 Zi. Wohnung auf zwei Ebenen. Sie befindet sich im 1. OG und D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 125 m² Oberursel 61440
Neu
849.000 € 7.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Oberursel (61440)
Diese großzügige 4-Zimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoß des modernen Mehrfamilienhauses und ist in Richtung Innenhof nach Südwesten ausgerichtet. Sie erreichen die Wohnetage entweder durch d...
Immowelt logo
Nils Karg
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Oberursel Oberursel (Taunus) 61440
280.000 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Oberursel, Oberursel (Taunus) (61440)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine attraktive Gelegenheit. Die durchdachte Raumaufteilung, bereits erfolgte Modernisierungen sowie die gefragte ...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 79,7 m² 6. Geschoss Ostend Frankfurt am Main 60314
Neu
850.000 € 10.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,7 m²
·
6. Geschoss
Ostend, Frankfurt am Main (60314)
Diese Wohnung richtet sich an Käufer, die gezielt eine Lage am Wasser in Frankfurt suchen und dabei Wert auf Licht, Ruhe und eine klare Wohnstruktur legen. Die Wohnung befindet sich im 6. Obergeschos...
Olga Maier
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78 m² Stierstadt Oberursel (Taunus) 61440
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Stierstadt, Oberursel (Taunus) (61440)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973, die sich durch ihren guten Grundriss und ihre ruhige Wohnlage auszeichnet, jedoch nicht w...
Mimi Schulze-Oechtering
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 117 m² 5. Geschoss Oberursel Oberursel (Taunus) 61440
598.000 € 5.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
5. Geschoss
Oberursel, Oberursel (Taunus) (61440)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes aus dem Jahr 2003. Auf rund 117 m² Wohnfläche entfaltet sich ein wohliges und durchdach...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 39 m² 4. Geschoss Oberursel 61440
198.000 € 5.077 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
4. Geschoss
Oberursel (61440)
Licht, Lage, Lebensqualität - dieses charmante 1-Zimmer-Apartment in Oberursel überzeugt als attraktive Kapitalanlage oder perspektivisch als Eigenbedarf. In ruhiger und dennoch äußerst zentraler Lag...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 83 m² Weißkirchen Oberursel (Taunus) 61440
375.000 € 4.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Weißkirchen, Oberursel (Taunus) (61440)
Interessenten aufgepasst! Hier heisst es- Einziehen und sich wohlfühlen. Diese wunderbar helle Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoß einer gepflegter Wohnanlage. Das Haus wurde im Jahr 1980 erbaut ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 69 m² frei ab sofort Oberursel 61440
255.000 € 3.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Oberursel (61440)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine funktionale sowie gut nutzbare Raumaufteilung. Vom zentral gelegenen Eingang...
Frau Kathrin Himmelreich
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 67,4 m² Oberursel 61440
299.000 € 4.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
Oberursel (61440)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage am Waldrand, eine kleine Wohneinheit sowie eine besonders attraktive Aufteilung mit viel Wohnkomfort. Das Herzstück der Wo...
Herr Mujo Behar
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberursel 61440
649.000 € 6.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberursel (61440)
Urban Living Oberursel - Ein modernes Wohnkonzept, welches mit einer hohen Energieeffizienz in absolut zentraler Lage von Oberursel überzeugt. Die Eigentumswohnungen wurden nach KfW 40 Standard gebau...
Herr Mujo Behar
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 2 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberursel 61440
499.000 € 6.829 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberursel (61440)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?