Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Bad Bellingen, 79415

Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 180 m² Im Löhle 9 Hertingen Bad Bellingen 79415
Neu
489.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
180 m²
Im Löhle 9, Hertingen, Bad Bellingen (79415)
Weitblick ist nicht nur eine Sache der Einstellung, sondern manchmal auch – wie hier – eine Sache der Lage, denn aus dem Haus und vom schönen Grundstück aus genießen Sie den freien Blick. Das Breisga...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 9 Zimmer 236 m² 715 m² Grundstück Rheinweiler Bad Bellingen 79415
Neu
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
715 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ein vielseitiges Nutzungskonzept und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Familien mit größerem Platzbedarf oder dem Wunsch nach Mehrgenerationenwohnen. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.575.000 € 21 Zimmer 504,5 m² 1.552 m² Grundstück Bad Bellingen 79415
1.575.000 € 3.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
504,5 m²
·
1.552 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Willkommen in Ihrem exklusiven Mehrfamilienhaus-Ensemble in Bad Bellingen - Stilvolles Wohnen und Investieren in Bestlage. Dieses außergewöhnliche Anwesen besteht aus zwei massiv gebauten, äußerst ge...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.575.000 € 21 Zimmer 331 m² 1.552 m² Grundstück Bad Bellingen 79415
1.575.000 € 3.469 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
331 m²
·
1.552 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 5 Zimmer 146 m² 405 m² Grundstück Bamlach Bad Bellingen 79415
Neu
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
405 m² Grundstück
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Provisionsfrei - Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint Ruhe, Natur und Flexibilität in einer besonders attraktiven Form. Der traumhafte Fernblick auf die Rheinebene bis zu den Vogesen ist d...
Immowelt logo
Sinnfalt Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.100.000 € 22 Zimmer 554,5 m² 5.009 m² Grundstück Hertingen Bad Bellingen / Hertingen 79415
2.100.000 € 3.788 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
554,5 m²
·
5.009 m² Grundstück
Hertingen, Bad Bellingen / Hertingen (79415)
Dieses einzigartige, denkmalgeschützte historische Dreiseitengehöft mit Gasthaus, Wohnungen, Nebengebäuden sowie große Freiflächen befindet sich in Hertingen. Das Anwesen vereint den Charme eines his...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 6 Zimmer 216 m² 419 m² Grundstück Rheinweiler Bad Bellingen 79415
865.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
419 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Modernes Architektenhaus mit Galerie, Garten und Einliegerpotenzial Bereits beim Betreten dieses Hauses wird deutlich, dass hier besonderer Wert auf Großzügigkeit, Licht und modernes Wohnen gelegt wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 4 Zimmer 182 m² 632 m² Grundstück Rheinweiler Bad Bellingen 79415
785.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
632 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem nachhaltigen Energiekonzept: Eine effiziente Erdwärmepumpe in Kombination mit einer unterstützenden Solaranlage gewährleistet einen äußerst ger...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.747 € 5 Zimmer 126 m² 480 m² Grundstück Bamlach Bad Bellingen 79415
569.747 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
480 m² Grundstück
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Gesponsert
Herr Heiko Albiez
VermögensSchutz und VermögensKonzepte Heiko Albiez
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 6 Zimmer 172,2 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Grißheim Neuenburg am Rhein 79395
Neu
475.000 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172,2 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grißheim, Neuenburg am Rhein (79395)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Dorflage von Grißheim verbindet viel Platz, gewachsene Substanz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 172 m² Wohnfläche, großem Grundstück, Scheun...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 985.000 € 12 Zimmer 445 m² 527 m² Grundstück Bad Bellingen 79415
985.000 € 2.213 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
445 m²
·
527 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Dieses 1984 erbaute Mehrfamilienhaus verfügt auf seinen vier Etagen, mit insgesamt ca. 445m², über acht abgeschlossene Wohneinheiten, welche aktuell für eine Jahresnettokaltmiete von ca. 50.640,00 Eu...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 122 m² 260 m² Grundstück Bad Bellingen 79415
589.000 € 4.828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
260 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Liebe Bauinteressenten, erfüllen Sie sich hier Ihren Traum von Eigenheim: Moderne Doppelhaushälfte in gehobener Qualität an bester Aussichtslage in Bad Bellingen bei Basel. Im Preis inbegriffen sind ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 11 Zimmer 338 m² 862 m² Grundstück Johanniterstraße 25 Feuerbach Kandern 79400
599.000 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
338 m²
·
862 m² Grundstück
Johanniterstraße 25, Feuerbach, Kandern (79400)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial - 11 Zimmer auf 338 m² Wohnfläche Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet auf drei Etagen eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 338 m² und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Bellingen, 79415
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 171,8 m² 914 m² Grundstück Tannenkirch Kandern 79400
395.000 € 2.299 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,8 m²
·
914 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Dieses beeindruckende Bauernhaus aus dem Jahr 1880 vereint historischen Charme mit großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 m² und insgesamt sieben...
Bauernhaus zum Kauf 445.000 € 10 Zimmer 209 m² 942 m² Grundstück Tannenkirch Kandern 79400
445.000 € 2.129 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209 m²
·
942 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise erbaut und verfügt über 3 Wohnungen mit insgesamt 10 Zimmer und ca. 209 m² Wohnfläche. 1981 erfolgte ein Umbau, 2004 der Anbau. Alle Wohnungen sind über einen sep...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 444 m² 677 m² Grundstück Tannenkirch Kandern - Tannenkirch 79400
620.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
444 m²
·
677 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern - Tannenkirch (79400)
Herzlich Willkommen in diesem charmanten Wohn-& Gastgewerbehaus aus dem Jahr 1890, das Geschichte und Gemütlichkeit vereint. Auf einer Grundstücksfläche von 677 m² erstreckt sich dieses historisc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 733 m² Grundstück Tannenkirch Kandern 79400
435.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
733 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Bauernhaus mit Ökonomieteil erbaut. Der ehemalige Ökonomieteil wurde abgetrennt und verkauft. Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise erstellt, die Umfassungswände des...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 155 m² 927 m² Grundstück Tannenkirch Kandern 79400
398.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
927 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit Scheune, viel Platz und mit 6 Zimmern auf 2 Stockwerken. Es wurde 1948 erbaut. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 155 m² und befindet sich auf einem...
Haus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 217,9 m² 1.462 m² Grundstück Blansingen Efringen-Kirchen 79588
675.000 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,9 m²
·
1.462 m² Grundstück
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Es handelt sich um ein Anwesen, welches aus zwei großen, teilweise massiv erstellten Scheunen besteht, auf einem gemeinsamen Innenhof liegend mit einem Wohnhaus mit Anbau, 2 Garagen und zwei Gartengr...
675.000 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,9 m²
·
1.462 m² Grundstück
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Es handelt sich um ein ehemals landwirtschaftlich genutztes Anwesen, welches aus zwei großen, teilweise massiv erstellten Scheunen besteht, auf einem gemeinsamen Innenhof liegend mit einem Wohnhaus m...
Nicolas Holzenkamp Immobilienbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 200 m² 691 m² Grundstück Schliengen 79418
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
691 m² Grundstück
Schliengen (79418)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet eine wohngesunde, hochwertige Bauweise mit einer außergewöhnlichen Aussichtslage innerhalb von Schliengen. Die Lage zählt zu den bes...
Haus zum Kauf 795.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Blansingen Efringen-Kirchen 79588
795.000 € 6.625 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Sie träumen vom modernen Leben auf dem Land? Vom weiten Blick auf die Hügel des Südschwarzwalds bis hin zu den Gipfeln der Schweizer Alpen? Und doch nahe genug an einer komfortablen Infrastruktur, di...
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 112,4 m² 330 m² Grundstück Schliengen 79418
278.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112,4 m²
·
330 m² Grundstück
Schliengen (79418)
Charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 112 m² plus Ausbaureserve im Dachgeschoss. Im Erdgeschoss Wohnzimmer, Wohnküche, Wohnzimmer, Badezimmer. Im Obergeschoss vier Schlafzimmer, Giebelb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 103 m² 927 m² Grundstück Kleinkems Efringen-Kirchen 79588
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
927 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine DHH für Handwerker mit Vorstellungskraft was man aus diesem hübschen Häuschen alles zaubern kann. Was bietet Ihnen diese DHH in Teileigentum: 4 Zimmer und ein ausbaufähiges Dachgeschoss, ein gro...
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 105 m² 605 m² Grundstück Niffer 68680
399.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
Niffer (68680)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 7 Zimmer 220 m² 725 m² Grundstück Steinenstadt Neuenburg 79395
730.000 € 3.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Steinenstadt, Neuenburg (79395)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Zweifamilienhaus im Neuenburger Ortsteil Steinenstadt. Diese Immobilie ist sowohl als Generationenhaus als auch für Eigennutzer mit zusätzlicher Vermietungs...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 175 m² 376 m² Grundstück frei ab sofort Dr. Elisabeth-Vomstein-Straße 27 Schliengen 79418
549.000 € 3.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
376 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dr. Elisabeth-Vomstein-Straße 27, Schliengen (79418)
Gepflegtes Doppelhaus mit durchdachtem Raumkonzept, hochwertigen Materialien und einer ruhigen, sonnenverwöhnten Lage in einer der beliebtesten Winzergemeinden der Region mit einer separaten, vermiet...
Reihenendhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 129 m² 651 m² Grundstück Kleinkems Efringen-Kirchen (Kleinkems) 79588
330.000 € 2.558 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (Kleinkems) (79588)
In Ortsrandlage von Efringen-Kirchen, im idyllischen Ortsteil Kleinkems, präsentiert sich dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1922 als ideales Zuhause für Familien und Gartenliebhaber. Auf...
Herr Adrian Engler
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 183,7 m² 300 m² Grundstück Kleinkems Efringen-Kirchen 79588
449.000 € 2.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,7 m²
·
300 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
- Reihenendhaus zum Kauf in Efringen-Kirchen in einer WEG - Baujahr: 1920, kernsaniert im Jahr 2000 - Gepflegter Zustand mit ca. 184 m² Wohnfläche auf ca. 300 m² Grundstück - 6 Zimmer, ein Badezimmer...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 139.999 € 5,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Steinenstadt Chrisheim 79395
139.999 € 875 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Steinenstadt, Chrisheim (79395)
Sie investieren hier nicht nur in eine Immobilie - Sie investieren in Lebensqualität. 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 100 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 38 Steinenstadt Neuenburg am Rhein 79395
280.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 38, Steinenstadt, Neuenburg am Rhein (79395)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Ausbauprojekt mit historischem Hintergrund auf einem ca. 413 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde ursprünglich als Ökonomiegebäude mit Schmiede genutzt und ...
Willmann & Faller Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 124 m² 155,8 m² Grundstück Mauchen Schliengen 79418
599.000 € 4.831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
155,8 m² Grundstück
Mauchen, Schliengen (79418)
Objektbeschreibung Es werden 3 Reihenhäuser errichtet. Die Häuser haben eine sehr schöne breite von ca. 6.8 Metern und bieten daher einladene Räumlichkeiten. Die Reihenhäuser werden massiv ohne Kelle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?