Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Hohenbrunn

Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 764.000 € 6 Zimmer 141 m² 229 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
764.000 € 5.418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
141 m²
·
229 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf dre...
Immowelt logo
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 6 Zimmer 141 m² 271 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
830.000 € 5.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
141 m²
·
271 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.370.000 € 7 Zimmer 292 m² 1.164 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
2.370.000 € 8.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
292 m²
·
1.164 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Naturnahes Wohnen auf großem Grundstück mit eingewachsenem Garten in idyllischer und ruhiger Lage. Ein top-gepflegtes, großzügig gestaltetes EFH/ZFH im zeitlos-eleganten Villenstil ermöglicht eine fl...
Herr Maximilian Ritter
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.360.000 € 6 Zimmer 201 m² 331 m² Grundstück Riemerling 85521
Neu
1.360.000 € 6.766 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
331 m² Grundstück
Riemerling (85521)
Grundstück: Dieses attraktive Grundstück befindet im Münchner Südosten - im ruhigen und grünen Riemerling-West. Die Liegenschaft ist Teil einer kleinen, gepflegten Doppelhausanlage mit familienfreund...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 6 Zimmer 178 m² 416 m² Grundstück frei ab sofort Riemerling Hohenbrunn / Riemerling 85521
1.595.000 € 8.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
178 m²
·
416 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riemerling, Hohenbrunn / Riemerling (85521)
In einer eingewachsenen und gepflegten Wohngegend in Riemerling bei Hohenbrunn, entstehen zwei Doppelhaushälften mit allem, was das Herz begehrt. Eine ausgezeichnete Infrastruktur sorgt dafür, dass d...
Immowelt logo
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.142.000 € 6 Zimmer 139 m² 372 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
Neu
1.142.000 € 8.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
139 m²
·
372 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 7 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Nelkenstrasse 42b Riemerling Hohenbrunn 85521
1.300.000 € 8.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Nelkenstrasse 42b, Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet mit ca. 145 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern viel Raum für den Familienalltag und flexible Nutzungsideen. Das ca. 600 m² große Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 260 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Friedrich-Fröbel-Straße 66 Riemerling Hohenbrunn 85521
899.000 € 3.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrich-Fröbel-Straße 66, Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 629 m² in begehrter Wohnlage im Südosten von München, im gewachsenen Umfeld von Riemerling (Gemeinde Hohenbrunn). Das Grundstü...
Büro München
Einfamilienhaus zum Kauf 1.225.000 € 5 Zimmer 160 m² 950 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
1.225.000 € 7.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Inmitten einer ruhigen, gewachsenen Wohngegend von Hohenbrunn erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen. Ein Ort, an dem stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und naturnahe Lebensqualität...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 5 Zimmer 152,4 m² 206 m² Grundstück Faistenhaar Brunnthal 81379
999.900 € 6.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
206 m² Grundstück
Faistenhaar, Brunnthal (81379)
Ein Wohnumfeld, das Vertrauen schafft - ruhig, sicher und wertbeständig Dieses hochwertig konzipierte Wohnareal richtet sich an Paare und Familien, die mehr suchen als nur ein Zuhause - nämlich einen...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.000 € 1 Zimmer 200 m² 670 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
1.360.000 € 6.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
200 m²
·
670 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Die Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Wohngegenden im Münchner – Südosten. Ruhe trifft auf erstklassige Infrastruktur Die Lage : Das Beste aus zwei Welten Riemerling ist ein attraktiv...
Doppelhaushälfte zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 139 m² 562 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
998.000 € 7.180 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
562 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte mit großem Süd-Garten befindet sich in der beliebten Luitpoldsiedlung in Hohenbrunn, das nur wenige Kilometer südlich von München gelegen ist. Die bestehende ...
Frau Silvia Zangl
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.395.000 € 4 Zimmer 169 m² 380 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn-Riemerling 85521
Neu
1.395.000 € 8.254 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
380 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn-Riemerling (85521)
Diese charmante Doppelhaushälfte begeistert mit einem durchdachten Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen und einem Wohnambiente, das modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre vereint. Bereits beim Be...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.585.000 € 3,5 Zimmer 160 m² 558 m² Grundstück Riemerling 85521
1.585.000 € 9.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
160 m²
·
558 m² Grundstück
Riemerling (85521)
In einer der begehrtesten Lagen von Hohenbrunn-Riemerling befindet sich dieses exklusive Einfamilienhaus. Das Haus wurde 1999 in massiver Ziegelbauweise errichtet. Es verbindet zeitlose Landhaus-Eleg...
Dennis Hirschberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 150 m² 401 m² Grundstück Riemerling 85521
1.499.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
401 m² Grundstück
Riemerling (85521)
In einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Hohenbrunn-Riemerling befindet sich dieses charmante und top gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2002 auf einem sonnigen ca. ...
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 926.000 € 6 Zimmer 138 m² 271 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
926.000 € 6.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
138 m²
·
271 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Mode...
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 6 Zimmer 138 m² 229 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
859.000 € 6.225 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
138 m²
·
229 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 142 m² 363 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
Neu
790.000 € 5.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
363 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Im Erdgeschoss erwartet Sie eine praktisch geschnittene Küche, die zusätzlich Platz für einen kleinen Esstisch bietet. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer überzeugt durch seinen gemütlichen Kaminofen. V...
Immowelt logo
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.029.000 € 6 Zimmer 142 m² 372 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
Neu
1.029.000 € 7.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142 m²
·
372 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf zwei Eb...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.220.000 € 5 Zimmer 148 m² 244 m² Grundstück Riemerling 85521
Neu
1.220.000 € 8.243 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
244 m² Grundstück
Riemerling (85521)
Sachlich-modernes Ensemble. Zwei Doppelhaushälften und drei Stadthäuser. Perfekte Voraussetzungen für ein angenehmes Leben! Großzügige Häuser mit kommunikativen Bereichen und ruhigen Rückzugszonen ve...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.350.000 € 5 Zimmer 156 m² 248 m² Grundstück Riemerling 85521
1.350.000 € 8.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
248 m² Grundstück
Riemerling (85521)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 143 m² 219 m² Grundstück Riemerling 85521
1.190.000 € 8.322 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
219 m² Grundstück
Riemerling (85521)
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.325.000 € 6 Zimmer 159 m² 224 m² Grundstück Riemerling 85521
1.325.000 € 8.333 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
224 m² Grundstück
Riemerling (85521)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.900 € 6 Zimmer 174,2 m² 260 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Faistenhaar Brunnthal 85649
1.198.900 € 6.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174,2 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Mai-Special: Nur bis 15.05.2026: Beim Kauf erhalten Sie 1 Tiefgaragenstellplatz ohne Berechnung dazu! Schnell sein lohnt sich. Exklusive Doppelhaushälfte in absoluter Traumlage - naturnah, hochwertig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 891.000 € 594 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
891.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
594 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Dieses traumhafte Grundstück in der Gemeinde Hohenbrunn im Ortsteil Wächterhof bieten wir zum Kauf an. Das gut geschnittene Grundstück kann mit einem Einfamilienhaus oder 2 Doppelhaushälften bebaut w...
Intercon EU s.r.o
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.198.000 € 6 Zimmer 150 m² 202 m² Grundstück Riemerling Ottobrunn 85521
1.198.000 € 7.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
202 m² Grundstück
Riemerling, Ottobrunn (85521)
Neubau eines attraktiven Doppelhausensembles mit insgesamt 4 Doppelhaushälften. Familiengerechte Raumaufteilung, bis zu 6 Schlafzimmer möglich, individuelle Planung des Grundrisses noch möglich. Kfw ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenbrunn
H. Brunmayr
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 5 Zimmer 144 m² 344 m² Grundstück Waldbrunn Brunnthal 85649
875.000 € 6.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
344 m² Grundstück
Waldbrunn, Brunnthal (85649)
Neubau von 6 modernen Doppelhaushälften inkl. Garage und Stellplatz in einem reinen Wohngebiet, direkt am Wald Grund gesamt 1850 qm Aufteilung: KG + EG + OG + DG / 1 Garage + Stellplatz pro Haus Auße...
Privat von Herr Borchmann
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.680.000 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Waldbrunn Brunnthal 85649
1.680.000 € 10.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Waldbrunn, Brunnthal (85649)
Diese vor nur drei Jahren fertiggestellte Plus-Energie-Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre luxuriöse Innenausstattung sowie einer traumhaft und liebevoll gestalteten Außenanlage. Das Haus bietet in...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 6 Zimmer 200 m² 516 m² Grundstück Neukirchstockach Brunnthal 85649
1.049.000 € 5.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
516 m² Grundstück
Neukirchstockach, Brunnthal (85649)
Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag mit einem Spaziergang im Wald - direkt vor Ihrer Haustür - und erreichen dennoch in kurzer Zeit die Münchner Innenstadt. Diese charmante Doppelhaushälfte ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 839.000 € 5 Zimmer 137,5 m² 291,3 m² Grundstück Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
839.000 € 6.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137,5 m²
·
291,3 m² Grundstück
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1973 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, laufende Instandhaltungen sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 137,5?m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 765.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 290,4 m² Grundstück Ottobrunn 85521
765.000 € 4.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
290,4 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 200 m² Grundstück Ottobrunn 85521
950.000 € 7.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
200 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung über mehrere Ebenen und bietet ein angenehmes Wohnambiente - ideal für Familien und Paare. Schon im Erdgeschoss erwartet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?