Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Höhenkirchen-Siegertsbrunn, 85635

Einfamilienhaus zum Kauf 1.420.000 € 6 Zimmer 165 m² 515 m² Grundstück Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn / Höhenkirchen 85635
Neu
1.420.000 € 8.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
515 m² Grundstück
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn / Höhenkirchen (85635)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 besticht durch seine zeitlose, moderne Architektur und ein großzügiges Raumkonzept, das keine Wünsche offen lässt. Auf einem ca. 515 m² großen, r...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 1.140.000 € 4 Zimmer 150 m² 231 m² Grundstück Höhenkirchen 85635
1.140.000 € 7.601 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
231 m² Grundstück
Höhenkirchen (85635)
Dieses einzigartige Reiheneckhaus im modernen und zeitlosen Bauhausstil aus dem Jahr 2008 bietet auf ca. 149,99 m² Wohnfläche ein stilvolles Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und hohem Wohnkomf...
Frau Silvia Zangl
Reihenmittelhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 112,2 m² 206 m² Grundstück Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
695.000 € 6.192 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
206 m² Grundstück
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus besticht durch seine solide Bauweise, einen gut durchdachten Grundriss und den unverwechselbaren Charakter seines Baujahres. Es bietet die ideale Grundlage für alle,...
Gloria Unterweger
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.249.000 € 5 Zimmer 159 m² 352 m² Grundstück Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
1.249.000 € 7.855 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
352 m² Grundstück
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Das von uns angebotene, hervorragend gepflegte Reihenmittelhaus befindet sich in einer bevorzugten und ruhigen Lage von Höhenkirchen-Siegertsbrunn und wurde im Jahr 2016 errichtet. Auf ca. 159 m² Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 839.000 € 5 Zimmer 137,5 m² 291,3 m² Grundstück Siegertsbrunn Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
839.000 € 6.100 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137,5 m²
·
291,3 m² Grundstück
Siegertsbrunn, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1973 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, laufende Instandhaltungen sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 137,5?m...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 113 m² 321 m² Grundstück Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
649.000 € 5.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
321 m² Grundstück
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 321 m² großen Grundstück. Das ursprünglich im Jahr 1953 errichtete Haus wurde in den Jahren 2005 bis 2006 umfassend saniert und ausgebaut ...
Reihenendhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 127 m² 390 m² Grundstück Höhenkirchen Höhenkirchen-Siegertsbrunn 85635
699.000 € 5.504 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
390 m² Grundstück
Höhenkirchen, Höhenkirchen-Siegertsbrunn (85635)
Das großzügig geschnittene Reihenendhaus befindet sich in Höhenkirchen. Wenn Sie das Haus betreten, kommen Sie in die Diele, die Ihnen ausreichend Platz, u. a. für Ihre Garderobe, bietet. Rechter Han...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 764.000 € 6 Zimmer 141 m² 229 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
764.000 € 5.418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
141 m²
·
229 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf dre...
Gesponsert
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 6 Zimmer 141 m² 271 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
830.000 € 5.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
141 m²
·
271 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höhenkirchen-Siegertsbrunn, 85635
Büro München
Einfamilienhaus zum Kauf 1.225.000 € 5 Zimmer 160 m² 950 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
1.225.000 € 7.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Inmitten einer ruhigen, gewachsenen Wohngegend von Hohenbrunn erwartet Sie dieses außergewöhnliche Anwesen. Ein Ort, an dem stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und naturnahe Lebensqualität...
Reihenmittelhaus zum Kauf 800.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 226 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Dürrnhaar Aying / Dürrnhaar 85653
800.000 € 5.926 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Dürrnhaar, Aying / Dürrnhaar (85653)
Das ansprechende Reihenmittelhaus wurde 1998 in gesunder Ziegelbauweise erstellt und befindet sich in Dürrnhaar, einem Gemeindeteil von Aying. Das ca. 226qm große Grundstück ist nach Süden ausgericht...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.370.000 € 7 Zimmer 292 m² 1.164 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
2.370.000 € 8.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
292 m²
·
1.164 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Naturnahes Wohnen auf großem Grundstück mit eingewachsenem Garten in idyllischer und ruhiger Lage. Ein top-gepflegtes, großzügig gestaltetes EFH/ZFH im zeitlos-eleganten Villenstil ermöglicht eine fl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.297.000 € 6 Zimmer 174 m² 379 m² Grundstück Brunnthal 85649
1.297.000 € 7.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
379 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Sie erwerben über die Schätz Projektierungs- und Vertriebs GmbH das angebotene Grundstück und in einem separat notariell vereinbarten Werkvertrag, das Haus bei einem unserer Generalübernehmer/Projekt...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.198.900 € 6 Zimmer 174,2 m² 260 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Faistenhaar Brunnthal 85649
1.198.900 € 6.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174,2 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Mai-Special: Nur bis 15.05.2026: Beim Kauf erhalten Sie 1 Tiefgaragenstellplatz ohne Berechnung dazu! Schnell sein lohnt sich. Exklusive Doppelhaushälfte in absoluter Traumlage - naturnah, hochwertig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 180,5 m² 328 m² Grundstück Brunnthal 85649
1.050.000 € 5.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180,5 m²
·
328 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Diese gepflegte und modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 bietet Familien ein komfortables Zuhause mit viel Platz, durchdachter Raumaufteilung und einem rundum stimmigen Wohnambiente. Auf ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 5 Zimmer 152,4 m² 206 m² Grundstück Faistenhaar Brunnthal 81379
999.900 € 6.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
206 m² Grundstück
Faistenhaar, Brunnthal (81379)
Ein Wohnumfeld, das Vertrauen schafft - ruhig, sicher und wertbeständig Dieses hochwertig konzipierte Wohnareal richtet sich an Paare und Familien, die mehr suchen als nur ein Zuhause - nämlich einen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 263,1 m² Grundstück Hofolding Simmern (Hunsrück) 85649
777.000 € 5.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
263,1 m² Grundstück
Hofolding, Simmern (Hunsrück) (85649)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 139 m² 562 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
998.000 € 7.180 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
562 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte mit großem Süd-Garten befindet sich in der beliebten Luitpoldsiedlung in Hohenbrunn, das nur wenige Kilometer südlich von München gelegen ist. Die bestehende ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 340 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Brunnthal 85649
1.250.000 € 3.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brunnthal (85649)
Familienparadies: Dieses großzügige Anwesen mit rund 1.120 m² Grundstück in sonniger Südlage liegt im Herzen von Brunnthal - eine der begehrtesten Wohnlagen im Münchner Süden. Es vereint viel Platz f...
Jan Reimers Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 935.000 € 5 Zimmer 120 m² 411 m² Grundstück Brunnthal 85649
935.000 € 7.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
411 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Willkommen in der familienfreundlichen Gemeinde Brunnthal im Süden Münchens. Zum Kauf steht ein eben gelegenes Grundstück, zum Preis von EUR 590.000,- bebaubar mit einer Doppelhaushälfte. Der Bauvert...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 891.000 € 594 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
891.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
594 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Dieses traumhafte Grundstück in der Gemeinde Hohenbrunn im Ortsteil Wächterhof bieten wir zum Kauf an. Das gut geschnittene Grundstück kann mit einem Einfamilienhaus oder 2 Doppelhaushälften bebaut w...
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 114,1 m² 582 m² Grundstück frei ab sofort Hofolding Brunnthal , Kr München 85649
790.000 € 6.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,1 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hofolding, Brunnthal , Kr München (85649)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1975 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Brunnthal. Sie steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 582 m² und bietet ein ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 6 Zimmer 200 m² 516 m² Grundstück Neukirchstockach Brunnthal 85649
1.049.000 € 5.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
516 m² Grundstück
Neukirchstockach, Brunnthal (85649)
Stellen Sie sich vor, Sie beginnen Ihren Tag mit einem Spaziergang im Wald - direkt vor Ihrer Haustür - und erreichen dennoch in kurzer Zeit die Münchner Innenstadt. Diese charmante Doppelhaushälfte ...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 114 m² 262,9 m² Grundstück Hofolding Simmern (Hunsrück) 85649
699.000 € 6.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
262,9 m² Grundstück
Hofolding, Simmern (Hunsrück) (85649)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 864.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 261,2 m² Grundstück Hofolding Brunnthal 85649
864.000 € 5.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
261,2 m² Grundstück
Hofolding, Brunnthal (85649)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 888.000 € 6 Zimmer 272 m² 374 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Egmating 85658
888.000 € 3.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
·
374 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Egmating (85658)
Ein Zuhause, das Familien nicht nur Platz bietet, sondern echte Lebensqualität schafft: Dieses Haus verbindet großzügiges Wohnen mit durchdachter Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob...
Privat von Thilo Reimers
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 6 Zimmer 202 m² 680 m² Grundstück Egmating 85658
1.120.000 € 5.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
680 m² Grundstück
Egmating (85658)
Das Einfamilienhaus im alten Ortskern von Egmating ist ideal für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, einen schönen Garten und eine zentrale, familienfreundliche Lage legen. Es bietet überdurch...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 351,2 m² 800 m² Grundstück Hofolding Brunnthal 85649
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,2 m²
·
800 m² Grundstück
Hofolding, Brunnthal (85649)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Großzügiges, kernsaniertes und modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 350 m² Wohnfläche, privatem Wellnessbereich, Einliegerwohnung, ca. 800 m² Grundstück und sonni...
H. Brunmayr
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 5 Zimmer 144 m² 344 m² Grundstück Waldbrunn Brunnthal 85649
875.000 € 6.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
344 m² Grundstück
Waldbrunn, Brunnthal (85649)
Neubau von 6 modernen Doppelhaushälften inkl. Garage und Stellplatz in einem reinen Wohngebiet, direkt am Wald Grund gesamt 1850 qm Aufteilung: KG + EG + OG + DG / 1 Garage + Stellplatz pro Haus Auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.100 m² Grundstück Egmating 85658
1.250.000 € 15.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.100 m² Grundstück
Egmating (85658)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist eine einzigartige Möglichkeit, Wohnen und Gewerbe elegant auf 1.100m² Grundstück und über 450 m² Wohn- und Nutzfläche zu vereinen. Das Ensemble besteht aus zwei mo...
Privat von Herr Borchmann
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.680.000 € 5 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Waldbrunn Brunnthal 85649
1.680.000 € 10.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Waldbrunn, Brunnthal (85649)
Diese vor nur drei Jahren fertiggestellte Plus-Energie-Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre luxuriöse Innenausstattung sowie einer traumhaft und liebevoll gestalteten Außenanlage. Das Haus bietet in...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 992.900 € 5 Zimmer 161 m² 375 m² Grundstück Kirchstockach Brunnthal 85649
992.900 € 6.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
375 m² Grundstück
Kirchstockach, Brunnthal (85649)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?