Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Reit im Winkl, 83242

Doppelhaushälfte zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 159 m² 964 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
1.450.000 € 9.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
964 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
ALPENPERLE - Wohnhaus im Alpenraum - Unbewohnt und renoviert. Das Gute liegt oft näher, als man denkt Ein Traum aus Holz und Weiß: Dieses exklusive Haus schmiegt sich malerisch in die umliegende Berg...
Immowelt logo
KONEX Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 159 m² 964 m² Grundstück Groißenbach Reit im Winkl 83242
1.450.000 € 9.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
964 m² Grundstück
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
CHARMANT - MODERN - VIELSEITIG NUTZBAR   Willkommen zu dieser stilvollen Liegenschaft, die sich harmonisch in die malerische Landschaft der Chiemgauer Alpen einfügt und den Charme einer klassisc...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 230 m² 900 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
900 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus (Baujahr 1950, Sanierung 2002) überzeugt durch seine solide Bauweise, ca. 230 m² Wohnfläche und eine separat zugängliche Einliegerwohnung im Erdgeschoss. Der Wohn- und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 12 Zimmer 321,6 m² 1.303 m² Grundstück Entfelden Reit im Winkl 83242
995.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321,6 m²
·
1.303 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im idyllischen Reit im Winkl, einem anerkannten Luftkurort inmitten der Chiemgauer Alpen. Der Hauptteil des Gebäudes wurde im Jahr 1960 errichtet und befindet s...
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 11 Zimmer 334 m² 21.898 m² Grundstück Entfelden Reit im Winkl 83242
1.190.000 € 3.563 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
334 m²
·
21.898 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen in idyllischer Lage von Reit im Winkl. Der Luftkurort Reit im Winkl liegt eingebettet in die Chiemgauer Alpen und zählt zu d...
Immowelt logo
Raum29 Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 228,1 m² 863 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
899.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228,1 m²
·
863 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Willkommen in diesem gepflegten Landhaus aus dem Jahre 1965 in attraktiver Lage, eingebettet in die beeindruckende Bergwelt der Chiemgauer Alpen. Die Immobilie vereint traditionelles alpines Flair mi...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 3 Zimmer 159 m² 964 m² Grundstück Lärchenweg 22 b Reit im Winkl 83242
1.450.000 € 9.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
159 m²
·
964 m² Grundstück
Lärchenweg 22 b, Reit im Winkl (83242)
Dieses charmante Ferienhaus am Ortsrand von Reit im Winkel besticht durch seine atemberaubende Aussicht und die Möglichkeit zur Entspannung. Mit insgesamt drei Wohneinheiten, einer praktischen Doppel...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 290 m² 975 m² Grundstück frei ab sofort Entfelden Reit im Winkl 83242
780.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
290 m²
·
975 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Das Anwesen "Schneiderbauer" wurde erstmalig im Jahr 1571 erwähnt (lt. Heimatbuch Reit im Winkl) und trägt damit eine Geschichte in seinen Mauern. Das historische Haus befindet sich am Ortsrand von R...
Büro München Nord
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.193.000 € 5 Zimmer 161 m² 700 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
1.193.000 € 7.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
·
700 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Ein Einfamilienhaus der ganz besonderen Art. Auf einer Grundfläche von ca. 161 qm bietet es auf zwei Etagen außerordentlich viel Platz für vitales Wohnen. Auch in seinem äußeren Erscheinungsbild über...
Immowelt logo
Büro München Nord
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 904.000 € 5 Zimmer 149 m² 350 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
904.000 € 6.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
350 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Eine Doppelhaushälfte der ganz besonderen Art. Auf einer Grundfläche von ca. 149 qm bietet es auf zwei Etagen außerordentlich viel Platz für vitales Wohnen. Auch in seinem äußeren Erscheinungsbild üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 7 Zimmer 288 m² 846 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
1.850.000 € 6.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
846 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
In erhöhter und zugleich exponierter Lage präsentiert sich dieses besondere Anwesen mit wunderschönem Panoramablick auf die Chiemgauer Alpen und das majestätische Kaisergebirge. Errichtet in hochwert...
Bauernhaus zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 350 m² 20.000 m² Grundstück Entfelden Reit im Winkl 83242
2.500.000 € 7.143 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
20.000 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Gesucht? Gefunden! Ihr Traum in den Chiemgauer Alpen. Ursprünglich im Jahr 1864 errichtet und im Jahr 2000 von Grund auf neu aufgebaut, begeistert dieses klassiche Bauernhaus mehr denn je durch seine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10,5 Zimmer 310,9 m² 2.846 m² Grundstück Groißenbach Reit im Winkl 83242
1.050.000 € 3.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
310,9 m²
·
2.846 m² Grundstück
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint den Charme eines historischen Anwesens mit dem Komfort großzügiger Wohnflächen und einem naturnahen Lebensgefühl. Ursprünglich um 1839 erbaut, wurde d...
Villa zum Kauf 4.750.000 € 9 Zimmer 384 m² 18.000 m² Grundstück Blindau Reit im Winkl 83242
4.750.000 € 12.370 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
18.000 m² Grundstück
Blindau, Reit im Winkl (83242)
Hochwertigste, äußerst gepflegte Liegenschaft mit massiver Bauweise und bester Ausstattung von namhaften Innenarchitekten und Einrichtungshäusern. Eine repräsentative Zufahrt führt Sie in ein Anwesen...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.859 € 3 Zimmer 101 m² 350 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
599.859 € 5.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
350 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Dieses moderne Doppelhaus in Reit im Winkl bietet dir auf 101 m² Wohnfläche genau den Raum, den du für deine Zukunft brauchst. Das durchdachte Konzept verbindet Effizi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 948.535 € 4 Zimmer 151 m² 700 m² Grundstück Reit im Winkl 83242
948.535 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151 m²
·
700 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reit im Winkl, 83242
Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 155 m² 636 m² Grundstück Kössen 6345
1.200.000 € 7.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
636 m² Grundstück
Kössen (6345)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 315 m² 825 m² Grundstück KÖSSEN 6345
3.250.000 € 10.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
825 m² Grundstück
KÖSSEN (6345)
Die Kaiserwinkel Lodge fügt sich mit seinem traditionellen und doch modernen Tiroler Landhausstil gekonnt in die traumhafte Naturlandschaft und die Nachbarschaft in der kleinen Gemeinde Kössen ein. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 7 Zimmer 300 m² 616 m² Grundstück Unken 5091
448.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
616 m² Grundstück
Unken (5091)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige 1-2-Familienhaus vereint Tradition und Geschichte. Eingebettet in eine ruhige Ortsrandlage bietet es von drei Balkonen und einer großen Terrasse einen wundersch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.332.500 € 16 Zimmer 387 m² 1.941 m² Grundstück Kirchdorf in Tirol 6382
1.332.500 € 3.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
387 m²
·
1.941 m² Grundstück
Kirchdorf in Tirol (6382)
Das Apartment bzw. Mehrparteienhaus liegt in Erpfendorf in der politischen Gemeine Kirchdorf in Tirol. Das Haus besteht aus 4 Wohnungen die insgesamt eine reine Wohnfläche von 387,12 m² haben: TOP 1 ...
Ferienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 2.667 m² Grundstück frei ab sofort Kössen 6345
950.000 €
Ferienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
In absolut ruhiger und sonniger Lage, eingebettet zwischen traditionellen Höfen und umgeben von Wiesen, Feldern und Bergen, liegt dieses einzigartige Anwesen im beliebten Kössener Ortsteil Leitwang. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 396 m² 1.680 m² Grundstück frei ab sofort Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m²
·
1.680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Einfamilienhaus zum Kauf 190 m² 950 m² Grundstück Waidring 6384
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
950 m² Grundstück
Waidring (6384)
Behutsam eingebettet inmitten einer gesunden, intakten Naturlandschaft steht dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus in herrlicher, ruhiger Sonnenlage mit wunderbarem Panoramablick. Das hochwert...
Doppelhaushälfte zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Garbmühle Unterwössen 83246
665.000 € 4.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Garbmühle, Unterwössen (83246)
Massives, gepflegtes Haus mit ca. 500 m² Grundstücksanteil. Außen- bzw. Gartenflächen ca. 370 m² *** Gemeinsamer gepflasterter Hof und gemeinsame Heizung mit der Nachbarhälfte; ansonsten völlig eigen...
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Diese exquisite Immobilie besticht durch ihre nahezu einzigartige Lage am Moserberg und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den Unterberg und das majestätische Kaisergebirge. Mit einer gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 1 Zimmer 157 m² 2.856 m² Grundstück Unterwössen 83246
990.000 € 6.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
157 m²
·
2.856 m² Grundstück
Unterwössen (83246)
Hinter typischem Mauerwerk und Holzaufbau, das bäuerlichen Charme versprüht, versteckt sich ein gemütliches Landhaus inmitten der bayerischen Alpen, das durch Sanierung wiedererweckt werden soll. Der...
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 125 m² 470 m² Grundstück Waidring 6384
719.000 € 5.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Waidring (6384)
Für weitere Details und Besichtigungstermine rufen Sie in Tirol bitte die Nummer 0043 699 11544150 an. Vielen Dank. Dieses 2022 erbaute Einfamilienhaus bietet viel Platz zum Wohlfühlen und Entspannen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.985.000 € Waidring 6384
1.985.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
 
Waidring (6384)
In attraktiver, sonniger Lage von Waidring erstreckt sich diese neuwertige Doppelhaushälfte über drei Ebenen mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 169 m² und besticht als stilvolles Zuhause mit hoher Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.500 € 5 Zimmer 171,3 m² 966 m² Grundstück frei ab sofort Kössen 6345
Neu
999.500 € 5.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
·
966 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Das von uns exklusiv angebotene Einfamilienhaus (HUF Haus) wurde 2000 auf einem sehr ruhig gelegenen Grundstück in idealer Süd-/Westausrichtung unweit der Kössener Arche erbaut. Die angrenzenden Beba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?