Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Schöngeising, 82296

Büro Fürstenfeldbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 183 m² 618 m² Grundstück Schöngeising 82296
Neu
998.000 € 5.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
618 m² Grundstück
Schöngeising (82296)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Familie, Geborgenheit und Lebensqualität im Mittelpunkt stehen. Dieses freistehende Einfamilienhaus in Schögeising bietet mit ca. 183 qm Wohnfläc...
Immowelt logo
Olaf Zucker
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 151,4 m² 376 m² Grundstück Schöngeising 82296
598.000 € 3.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
376 m² Grundstück
Schöngeising (82296)
Die ca. 1973 in solider und gesunder Ziegelbauweise errichtete Doppelhaushälfte steht auf einem ca. 376 m² großen nach Südwesten ausgerichteten Grundstück. Sie ist sehr großzügig geschnitten und best...
Gesponsert
Frau Pamela Tomas
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 290 m² 581 m² Grundstück Gilching 82205
Neu
950.000 € 3.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
581 m² Grundstück
Gilching (82205)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine seltene Gelegenheit in attraktiver Lage: eine Doppelhaushälfte auf einem großzügigen Grundstück mit viel Potenzial zur individuellen Neugestaltung. Der aktu...
Gesponsert
Herr Bastian Nießeler
SIS-Sparkassen-Immobilien-Service GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 115 m² 179 m² Grundstück frei ab sofort Alling 82239
619.000 € 5.375 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
179 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alling (82239)
Kurzbeschreibung Alling - Fürstenfeldbruck Objekt Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1966 auf einem ca. 179 m² großen, real geteilten Grundstück errichtet. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von c...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöngeising, 82296
Büro Fürstenfeldbruck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 217 m² 819 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
1.350.000 € 6.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
217 m²
·
819 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Das 1961 erbaute Dreifamilienhaus liegt in beliebter und belebter Nachbarschaft im westlichen Fürstenfeldbruck und steht auf einem großzügigen Süd-/West-Grundstück. Im Erdgeschoss- und im ersten Ober...
Daniel Augustin Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.580.000 € 23 Zimmer 647 m² 1.350 m² Grundstück Wildenroth Grafrath 82284
4.580.000 € 7.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
647 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wildenroth, Grafrath (82284)
Dieses attraktive und innovative Mehrfamilienhaus befindet sich in einer erstklassigen, zentralen Lage von Grafrath und bietet somit eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Anleger. Die Immobi...
Frau Corinna Kovacs
B.I.M. Bertol Immobilien Management e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 599 m² 1.499 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
599 m²
·
1.499 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Sehr gerne senden wir Ihnen ausführliche und aussagekräftige Unterlagen zu. Private Sanctuary - High-End Villa mit Indoor-Pool in bester Waldrandlage. Ein Refugium für Menschen, die Architektur, Priv...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 2.119.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.379 m² Grundstück Wildenroth Grafrath 82284
2.119.000 € 9.213 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.379 m² Grundstück
Wildenroth, Grafrath (82284)
Das moderne Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seine durchdachte Architektur und ein vielseitiges Wohnkonzept, das sich für unterschiedlichste Lebenssituationen eignet. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Privat von Herr Nestler
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 6,5 Zimmer 161,1 m² 475 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
980.000 € 6.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
161,1 m²
·
475 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Durch einen schönen Vorgarten, in dem sich ein Fahrradhäuschen befinden, betreten Sie das Haus. Der Eingangsbereich ist durch eine weitere Tür vom Wohnraum abgetrennt. Geradeaus befindet sich das Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 184 m² 904 m² Grundstück Grafrath 82284
1.690.000 € 9.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
904 m² Grundstück
Grafrath (82284)
Ein erster kurzer Überblick: » Freier Blick über das Ampermoos mit Bergpanorama » Helle Wohnküche mit Zugang zur Süd-Terrasse » Wohnzimmer mit Wintergarten und Kamin » Weiteres flexibel nutzbares Zim...
Herr Alfred Kunz
Finanz & Bau Concept Immobilien Inh. Alfred Kunz
Reihenmittelhaus zum Kauf 738.000 € 5 Zimmer 137 m² 213 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenfeldbruck 82256
738.000 € 5.387 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeldbruck (82256)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Fürstenfeldbruck präsentiert sich als wahres Raumwunder mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als klassisches Familienhei...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 85 m² 452 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
569.000 € 6.694 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
452 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Reihenendhaus in Fürstenfeldbruck - Kapitalanlage mit solider Vermietung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenendhaus in Fürstenfeldbruck. Das Haus wurde 1960 errichtet, 1966 erweitert und im Jahr ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 5 Zimmer 137 m² 201 m² Grundstück Grafrath 82284
625.000 € 4.562 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
201 m² Grundstück
Grafrath (82284)
Attraktives Reihenmittelhaus in Grafrath mit ca. 137 m², 5 Zimmern, Südgarten & Dachstudio. Top-Lage am Waldrand, sehr ruhig, mit guter Infrastruktur, S-Bahn (S4) fußläufig schnell erreichbar, umfang...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 11 Zimmer 865 m² 3.572 m² Grundstück Grafrath 82284
2.750.000 € 3.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
865 m²
·
3.572 m² Grundstück
Grafrath (82284)
Ein kurzer erster Überblick: » seltene Gelegenheit » exklusive Immobilie mit über 865 m² Wohnfläche, parkähnlichem Garten und Alpenpanorama in ruhiger Lage » vielseitige Nutzung: Als Doppelhaus, Mehr...
ISC Immobilien Service Center e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.946.000 € 10 Zimmer 508 m² 2.172 m² Grundstück Grafrath 82284
1.946.000 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
508 m²
·
2.172 m² Grundstück
Grafrath (82284)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein vollunterkellertes Mehrfamilienhaus + Doppelhaus mit insgesamt Acht Wohneinheiten (5 im Mehrfamilienhaus & 3 im Doppelhaus). Dazu kommen noch hinz...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 910.000 € 5 Zimmer 147 m² 395 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
910.000 € 6.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147 m²
·
395 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Massiv gebaute Doppelhaushälfte mit 18-monatiger Festpreisbindung Das Wohnkonzept: modern, durchdacht und flexibel auf drei Ebenen. Im Erdgeschoss spielt sich das Leben ab: Ein großzügiger Wohn-/Essb...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 5 Zimmer 148,2 m² 284 m² Grundstück Landsberied 82290
Neu
849.000 € 5.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,2 m²
·
284 m² Grundstück
Landsberied (82290)
Eine DHH - wie neu! Diese hochwertig gebaute DHH (Ziegelmassivbau mit 11,5 m x 6 m (zzgl. Erker im EG)) liegt in ruhiger Lage und doch ist alles Notwendige auf kurzen Wegen erreichbar. Viel Licht, vi...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.042.000 € 5 Zimmer 140 m² 350 m² Grundstück Talhof Gilching 82205
1.042.000 € 7.443 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
350 m² Grundstück
Talhof, Gilching (82205)
Schon beim ersten Blick fühlt es sich richtig an. Die moderne Architektur, helle Fassaden und großzügige Fensterflächen verleihen Ihrem neuen Haus eine offene und einladende Ausstrahlung. Innen und a...
VON POLL COMMERCIAL München
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 175 m² 625 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
650.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
625 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Attraktives Ackerbürgeranwesen mit historischem Wohngebäude im Stadtzentrum von Fürstenfeldbruck Eine kleine Hofanlage in bester Innenstadtlage! Ein Wohngebäude mit historischem Kern! Ein Ackerbürger...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 200 m² 647 m² Grundstück Biburg Alling 82239
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200 m²
·
647 m² Grundstück
Biburg, Alling (82239)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit 3 Wohneinheiten ist auch für Kapitalanleger interessant. Die EG Wohnung und DG wären frei. Wohnung im 1 OG ist vermietet. Das Haus stammt aus einem Nachlass, EG W...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 2 Zimmer 85 m² Fürstenfeldbruck 82256
410.000 € 4.824 €/m²
2 Zimmer
·
85 m²
Fürstenfeldbruck (82256)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen und den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Die zentra...
Reihenendhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 121 m² 183 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
900.000 € 7.438 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
183 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Dieses charmante Reiheneckhaus in zentrumsnaher Lage von Fürstenfeldbruck bietet auf 121 m² viel Platz für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die Raum zum Leben und Durchatmen suchen. 5 Zimmer...
Haus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 251 m² 1.121 m² Grundstück Gagers Alling 82239
1.750.000 € 6.972 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
1.121 m² Grundstück
Gagers, Alling (82239)
Außergewöhnlicher Wohnkomfort auf rund 251 m² Wohnfläche Traumhaftes Grundstück mit 1.121 m² - wunderbarer Naturpool voll unterkellert - Doppelgarage - 3 Stellplätze im Freien Baubeschreibung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.169.000 € 4 Zimmer 136 m² 308 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
1.169.000 € 8.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
308 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Ein erster kurzer Überblick: » Einzigartige und hochwassersichere Lage » Seltene Kombination aus direkter Wasserlage und moderner Neubauqualität » Großzügiger Wohn-Essbereich mit direktem Bezug zum W...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.272.719 € 5 Zimmer 186,8 m² 587,6 m² Grundstück Etterschlag Wörthsee 82237
Neu
1.272.719 € 6.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
587,6 m² Grundstück
Etterschlag, Wörthsee (82237)
Das Highline 5 begrüßt euch mit einer beeindruckenden Raumgestaltung, die sofort begeistert. Offene, großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereiche vermitteln ein Gefühl von Freiheit und Großzügigkeit. Da...
Olaf Zucker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 11 Zimmer 373 m² 913 m² Grundstück Aich Fürstenfeldbruck 82256
998.000 € 2.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
373 m²
·
913 m² Grundstück
Aich, Fürstenfeldbruck (82256)
Dieses großzügige und gepflegte Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr ca.1976 überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, eine beeindruckende Wohnfläche über mehrere Ebenen und vielseitige Nutzungsmögl...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.520.000 € 4 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Talhof Gilching 82205
1.520.000 € 11.692 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Talhof, Gilching (82205)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern bietet dieses Eigenheim genügend Platz für deine Familie und individuelle Gestaltung. Das klassische Satteldach sorgt n...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.098.000 € 7 Zimmer 160 m² 218 m² Grundstück Talhof Gilching 82205
Neu
1.098.000 € 6.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
218 m² Grundstück
Talhof, Gilching (82205)
Nur einen Katzensprung von den bayerischen Alpen und der Landeshauptstadt München entfernt, entsteht in Gilching Ihr neues Familiendomizil. Diese schlüsselfertige Doppelhaushälfte im Herzen des 5-See...
Olaf Zucker
Haus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 92,7 m² 534 m² Grundstück Kottgeisering 82288
519.000 € 5.596 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,7 m²
·
534 m² Grundstück
Kottgeisering (82288)
Die beiden übereinander gebauten Tiny-Häuser wurden im Jahre ca. 2022 auf einem ca. 534 m² großen Grundstück am Ende einer Sackgasse in ruhiger Lage errichtet. Die bauausführende bayerische Zimmerei ...
Herr Manfred Kenner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 255,1 m² 910 m² Grundstück Kottgeisering 82288
1.190.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255,1 m²
·
910 m² Grundstück
Kottgeisering (82288)
In außergewöhnlich ruhiger Ortsrandlage von Kottgeisering, am Ende einer kleinen Sackgasse und unmittelbar angrenzend an ein Landschafts- und Naturschutzgebiet, erwartet Sie dieses besondere Einfamil...
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.132.100 € 5 Zimmer 170 m² 520 m² Grundstück Fürstenfeldbruck 82256
1.132.100 € 6.659 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
520 m² Grundstück
Fürstenfeldbruck (82256)
Stellen Sie sich vor, Ihr zukünftiges Zuhause wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit LivingHaus wird dieser Traum Realität. Das Einfamilienhaus, das auf einem großzügigen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.208 m² Grundstück Waldbrunn Wörthsee/Waldbrunn 82237
795.000 € 6.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.208 m² Grundstück
Waldbrunn, Wörthsee/Waldbrunn (82237)
Willkommen in Waldbrunn am idyllischen Wörthsee. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.208 m² präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in kompakter Größe mit besonderem Charme und viels...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?