Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Heiteren, 68600

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heiteren, 68600
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 5 Zimmer 150 m² 420 m² Grundstück Obersaasheim (F) 68600
487.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Obersaasheim (F) (68600)
In nur 7 Minuten nach Breisach am Rhein (Deutschland): Leben, wo andere Urlaub machen - und dabei bequem in Deutschland arbeiten. Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 ermöglicht es, auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 596 m² Grundstück Nambsheim 68740
417.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
596 m² Grundstück
Nambsheim (68740)
Dieses mit Herzblut sanierte Bauernhaus aus ca. 1949 vereint auf besondere Weise ursprünglichen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Zuhause für alle, die das Authentische suchen. Schon bei...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 121 m² 805 m² Grundstück Dessenheim 68600
395.000 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
805 m² Grundstück
Dessenheim (68600)
Willkommen in Dessenheim - willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus, ruhig gelegen am Ende einer charmanten Dorfstraße, entfaltet auf ca. 121?m² Wohnfläche und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 894.000 € 4 Zimmer 187 m² 937 m² Grundstück Fessenheim 68740
Neu
894.000 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187 m²
·
937 m² Grundstück
Fessenheim (68740)
Hauptmerkmale -Freistehendes Einfamilienhaus im gehobenen Standard -Wohnfläche: 183,57 m² -Grundstück: 940 m², eingezäunt und gärtnerisch gestaltet -Baujahr: September 2022 – neuester Standard, hochw...
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 256,6 m² 546 m² Grundstück Hartheim Hartheim am Rhein 79258
559.000 € 2.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
256,6 m²
·
546 m² Grundstück
Hartheim, Hartheim am Rhein (79258)
Ursprünglich stammt das Gebäude aus dem Jahr 1940. 1977 wurde es neu aufgebaut. Das Zweifamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 546m². Zusätzlich zum Gebäude befindet sich ein Carport...
Einfamilienhaus zum Kauf 587.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 1.257 m² Grundstück Hartheim Hartheim am Rhein 79258
587.000 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.257 m² Grundstück
Hartheim, Hartheim am Rhein (79258)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Hartheim am Rhein vereint zwei starke Qualitäten: einen vorhandenen, nutzbaren Gebäudebestand sowie ein außergewöhnlich interessantes Grun...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Rheinstrasse 26 Hartheim 79258
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Rheinstrasse 26, Hartheim (79258)
Zum Verkauf steht ein älteres Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 440 m² mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand und bietet somit eine...
Herr Adrian Engler
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 145 m² 175 m² Grundstück Bremgarten Hartheim 79258
449.000 € 3.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
175 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim (79258)
Gepflegte Immobilie mit Doppelgarage in Hartheim - Baujahr 2007, pflegeleichte Grundstücksfläche von ca. 175 m²- - Fünf Zimmer auf einer Wohnfläche von ca. 145 m² - Einbauküche vorhanden - Zwei Badez...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 272 m² 524 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
975.000 € 3.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
272 m²
·
524 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In bester Lage von Breisach am Rhein präsentiert sich dieses neuwertige und vollvermietete Dreifamilienhaus als solide und zugleich attraktive Kapitalanlage, aber auch zur perspektivischen Eigennutzu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 158,9 m² 237 m² Grundstück Ziegelhofgasse 1 Breisach Breisach am Rhein 79206
399.000 € 2.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,9 m²
·
237 m² Grundstück
Ziegelhofgasse 1, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit 3 kleinen Wohneinheiten im Zentrum von Breisach am Eckartsberg Die Erdgeschosswohnung mit 2 Zimmern, separater Küche und einem Duschbad mit ...
Yvonne Soutschka
Reihenendhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 129,5 m² 195 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
590.000 € 4.555 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
195 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr ca.1999 befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage in Breisach und bietet Paaren, kleinen Familien oder allen, die Wert auf flexible Nutzungsm...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Bremgarten Hartheim 79258
690.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim (79258)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 4 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Bremgarten Hartheim 79258
760.000 € 4.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim (79258)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 220 m² 127 m² Grundstück Neutorstraße 12 Breisach Breisach am Rhein , 79206
695.000 € 3.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
127 m² Grundstück
Neutorstraße 12, Breisach, Breisach am Rhein (, 79206)
In zentraler Lage der historischen Altstadt von Breisach, direkt in der Fußgängerzone und in unmittelbarer Nähe sämtlicher städtischer Infrastruktur, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 798.000 € 10 Zimmer 183,7 m² 611 m² Grundstück Fischerhalde 54 Breisach Breisach am Rhein 79206
798.000 € 4.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
183,7 m²
·
611 m² Grundstück
Fischerhalde 54, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Mehrfamilienhaus mit 3 vermieteten Wohnungen in TOP-Lage von Breisach ruhige Wohnlage in einer Anliegerstraße mit Blick auf den Rhein und die Vogesen. Wohnung EG: 57,55 m² Wohnung OG: 64,19 m² Wohnun...
Luigi Hollenweger
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 135 m² 450 m² Grundstück Bremgarten Hartheim am Rhein 79258
680.000 € 5.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
450 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim am Rhein (79258)
Das CELEBRATION 135 bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² und fünf hellen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 11 Zimmer 292 m² 362 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
945.000 € 3.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
362 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Suchen Sie ein Zuhause für individuelle Lebensentwürfe? Dieses charmante Anwesen in Breisach wurde mit viel Weitblick revitalisiert. Ob als Mehrgenerationenhaus, Kombination aus Wohnen und Home-Offic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 12 Zimmer 272 m² 524 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
975.000 € 3.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
272 m²
·
524 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Luigi Hollenweger
760.000 € 4.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim (79258)
Büro Waldshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 12 Zimmer 303 m² 371 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
1.090.000 € 3.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
303 m²
·
371 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, solide Bauweise und die zentrale Lage nahe dem Stadtkern. Es wurde im Jahr 2004 auf einem etwa 371 qm großen Grunds...
Herr Patrick Mazurek
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 201,3 m² 426 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
899.000 € 4.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,3 m²
·
426 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Genießen Sie schon in wenigen Wochen Ihren Wohntraum in ruhiger Ortslage der Breisacher Kernstadt! Auf einem sonnenverwöhnten Grundstück am Ende ein Sackgasse und somit ohne jeglichen Durchgangsverke...
Luigi Hollenweger
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 187 m² 420 m² Grundstück Bremgarten Hartheim am Rhein 79258
680.000 € 3.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
420 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim am Rhein (79258)
Bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus und werden Sie Bien-Zenker Bauherren! Mit Bien-Zenker machen sie ihren Traum von ihrem individuellen Eigenheim sicher wahr. Wir nehmen uns die Zeit, Sie kenn...
Herr Adrian Engler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 173,5 m² 312 m² Grundstück Bremgarten Hartheim 79258
349.000 € 2.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,5 m²
·
312 m² Grundstück
Bremgarten, Hartheim (79258)
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit viel Platz in Hartheim - Baujahr ca. 1965 in gutem Zustand, Renovierung 2008 und 2014 - Großzügige Wohnfläche von ca. 173 m² aufgeteilt in zwei Wohneinheiten - Erdgesc...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 241 m² frei ab sofort Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
390.000 € 1.742 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Das Gebäude wurde ca. 1870 als Pferdestall für ein Artillerieregiment gebaut und das Reihenendhaus, in der sich die angebotene Wohnung befindet, war ursprünglich die Hufschmiede. Durch eine umfassend...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5,5 Zimmer 139,5 m² 170 m² Grundstück Muggensturmstraße 41 Breisach Breisach am Rhein 79206
385.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,5 m²
·
170 m² Grundstück
Muggensturmstraße 41, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Objektbeschreibung Wohnen am Fuße des Münsterbergs in Breisach: Das Einfamilienhaus (Stadthaus) befindet sich nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum Breisach entfernt und liegt direkt am Fuße des Mün...
Reihenendhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 180 m² 324 m² Grundstück Feldkirch Hartheim / Feldkirch 79258
570.000 € 3.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
324 m² Grundstück
Feldkirch, Hartheim / Feldkirch (79258)
Reihenendhaus in Feldkirch bei Hartheim - viel Platz & großes Potenzial Dieses großzügige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1981 bietet ca. 180 m² Wohnfläche auf drei Etagen mit insgesamt sieben Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 818 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
539.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
818 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Auf einem großzügigen Grundstück von 818 m² in begehrter Wohnlage von Breisach befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit viel Platz für Familienleben und individuelle Gestaltung. Der Beb...
Haus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 142 m² 993 m² Grundstück frei ab sofort Breisach Breisach am Rhein 79206
699.000 € 4.923 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Das Objekt wurde in Massivbauweise mit Vollunterkellerung erstellt und verfügt über eine gute Bausubstanz, die Ausstattung entspricht dem Baujahr. Das Einfamilienhaus und der traumhafte Garten benöti...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 140 m² 167 m² Grundstück frei ab sofort Breisach Breisach am Rhein 79206
445.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
In begehrter Lage von Breisach am Rhein erwartet Sie dieses gepflegte, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 - eine Immobilie mit Charakter, Substanz und viel Platz für Ihre individuellen ...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.450 € 4 Zimmer 142 m² 470 m² Grundstück Niederrimsingen Breisach am Rhein 79026
698.450 € 4.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
470 m² Grundstück
Niederrimsingen, Breisach am Rhein (79026)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten gemeinsam mit Ihren Liebsten Ihr ganz eigenes, individuell erdachtes Zuhause: Ein Einfamilienhaus, das voller Herzenswärme und mit viel Liebe zum Detail nach Ihren ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?