Objektnr: 1062845 Präsentiert wird eine Immobilie, die ihren Bewohnern Gestaltungsspielraum eröffnet. Die attraktive Lage nahe dem Groß Upahler See bietet eine ruhige und entspannende Umgebung, die v...
1 / 20
95.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
998 m² Grundstück
Straße des Friedens 19, Boldebuck, Gülzow-Prüzen (18276)
Zum Verkauf steht diese idyllische Doppelhaushälfte auf herrlichem Ortsrandgrundstück, nahe des Parumer Sees. Das Wohnhaus mit seiner charakteristischen Backsteinfassade, wurde ca. im Jahr 1940 in ma...
1 / 16
75.000 € 641 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
260 m² Grundstück
Gülzow, Gülzow-Prüzen (18276)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Geschichte und Potential – ca. 117 m² Wohnfläche, sonnige Terrasse & Nebengebäude Dieses liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus aus der Zeit um 1900 begeistert mit h...
Gesponsert
Herr Christian Pawelke
1 / 15
575.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Suckow, Güstrow (18273)
Ein Haus, das mehr als nur ein Zuhause ist! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch eine Architektur, die nicht nur durchdacht, son...
Gesponsert
Herr Dieter Heid
1 / 8
314.200 € 2.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,8 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gülzow-Prüzen, 18276
1 / 5
Neu
160.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
4.808 m² Grundstück
Tarnow (18249)
Diese attraktive Immobilie vereint zwei großzügige Wohneinheiten auf einem weitläufigen Grundstück in besonders ruhiger Lage. Sie bietet ideale Voraussetzungen für alle, die Wert auf viel Platz, Priv...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500 m²
·
50.000 m² Grundstück
Zepelin (18246)
Stellen Sie sich ein Areal vor, das keine Grenzen kennt - ein Ort, an dem sich lukrative Rendite, idyllisches Wohnen und grenzenlose Gestaltungsfreiheit auf eindrucksvollen 50.000 Quadratmetern verei...
1 / 22
355.000 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Tarnow (18249)
Neubau ohne Bauzeit ** Modernes Traumhaus für die ganze Familie – Baujahr 2024 Ein Neubau ohne Bauzeit, Stress und Risiken. Das wünscht sich wohl jeder Bauwillige. Eine Vorstellung die (fast) unmögli...
1 / 19
319.900 € 2.782 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
284 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Dieses wunderschön angelegte Grundstück bildet das Fundament für ein charmantes Reihenmittelhaus im Massivbau. Das Haus wurde 2020 modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Auf c...
von privat
1 / 43
645.000 € 963 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
670 m²
·
675 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die denkmalgeschützte Stadtvilla ist eine im englischen Landhausstil ca. 1908 erbaute ehemalige Geschäftsvilla eines Sägewerkes, die 1993 umfassend renoviert und als Hotel ausgebaut wurde. Gediegenes...
1 / 16
414.500 € 1.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
474 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Zum Verkauf steht demnächst ein freigezogenes Mehrfamilienhaus mit ca. 330 m² Wohnfläche. Das Haus ist aus dem Jahr um ca. 1905/06 (Eigentümerschätzung) und ist in massiver Bauart errichtet worden. E...
1 / 21
194.000 € 1.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.818 m² Grundstück
Schönwolde, Gutow (18276)
Das massiv erbaute Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m² und befindet sich auf einem ca. 1.818 m² großen Grundstück. Insgesamt stehen sechs Zimmer, verteilt auf 1,5 Geschosse, zur Verfüg...
Herr Jens Fritzsche
1 / 11
515.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245 m²
·
720 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Dies ist ein Einfamilienhaus, das sich durch seine besondere Architektur und großzügige Wohnfläche auszeichnet. Hier vereinen sich modernes Design und hohe Funktionalität, um ein außergewöhnliches Wo...
1 / 26
Neu
348.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
996 m² Grundstück
Gutow (18276)
Inmitten der reizvollen Landschaft der Mecklenburgischen Seenplatte befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Gutow, nur wenige Minuten südwestlich von Güstrow. Die ...
1 / 16
265.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ulmenstr. 30, Güstrow (18273)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich um 1900 als massive Scheune errichtet, wurde die Immobilie im Jahr 20...
1 / 5
594.000 € 1.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436,8 m²
·
416 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die Stadt Güstrow mit ihren rund 30.000 Einwohnern liegt malerisch im Herzen von Mecklenburg. Umgeben von Seen, Wäldern und weitläufigen Wiesen bietet die Region eine hohe Lebensqualität und vielfält...
Herr Jens Fritzsche
1 / 10
390.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
720 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die moderne Bauweise macht aus diesem Haus ein richtiges Unikat. Nicht nur von außen überzeugt das Haus durch sein Design, innen habt ihr viel Platz durch eine gut genutzte Raumaufteilung. Beim Betre...
1 / 12
360.000 € 2.022 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
540 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Das Mehrfamilienhaus wurde in massiver Bauweise als Doppelhaushälfte in den 1930-iger Jahren errichtet. Jede Etage verfügt über eine Wohneinheit. Das Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von ca. 74 m², di...
1 / 8
1.160.000 € 1.325 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
875,4 m²
·
1.018 m² Grundstück
Feldstraße 38, Güstrow (18273)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Anlagejuwel im Herzen von Güstrow! Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus besteht aus mehreren Gebäudeteilen unterschiedlichen Baujahres. Das Grundstück mit insgesam...
1 / 23
218.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Güstrow (18273)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Güstrow, genauer gesagt im idyllischen und begehrten Ortsteil Dettmannsdorf. Güstrow-Dettmannsdorf zeichnet sich durch seine ruhige, familien...
1 / 16
198.000 € 1.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
97 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Dieses charmante Stadthaus im Herzen von Güstrow, nur wenige Schritte vom Dom entfernt, verbindet historischen Charakter mit praktischer Wohnraumgestaltung über insgesamt rund 125 m² Wohnfläche. Das ...
Team Engel & Völkers Rostock
1 / 17
429.000 € 2.033 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
337 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Diese charmante Stadtvilla aus dem Jahr 1924 verbindet mit ihren teilweise originalgetreuen Details den historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 211 m² stehen dre...
Herr Jens Fritzsche
1 / 8
359.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
675 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität! Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Dieses Lifest...
Frau Jana Blaschka
1 / 6
595.000 € 1.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
431 m²
·
frei ab sofort
Schwaaner Straße 65, Güstrow (18273)
Das 1900 errichtete Mehrfamilienhaus bietet eine Gesamtfläche von ca. 431 m², verteilt auf ein Vorder- und ein Hinterhaus. Im Vorderhaus befinden sich 5 Wohneinheiten mit Größen zwischen ca. 43 m² - ...
Herr Jens Fritzsche
1 / 7
355.000 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
646 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Moderne Dachform: Das elegante Pultdach verleiht dem Haus nicht nur einen unverwechselbaren Look, sondern bringt auch funktionale Vorteile wie optimale Lichtausbeute und die Möglichkeit für Photovolt...
1 / 26
215.000 € 1.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Für die junge Familie: Im nördlichen Stadtbereich von Güstrow erwartet Sie dieses attraktive Wohnhaus mit Vollkeller und Anbau. Im Erdgeschoss befinden sich das großzügige Wohnzimmer mit angrenzendem...
1 / 20
215.000 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
788 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strenz, Lüssow (18276)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise inklusive massiver Geschossdecken sowie durch seine durchdachte Raumaufteilung. Als klassischer un...
Herr Jens Fritzsche
1 / 8
385.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
860 m² Grundstück
Bützow (18246)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
1 / 23
260.000 € 1.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
597 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bützow (18246)
Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Wohnlage der Stadt Bützow. Das ca. im Jahr 1926 errichtete Wohnhaus wurde in solider Massivbauweise erstellt und bietet auf ca. 150 m² Woh...
Herr Jens Fritzsche
1 / 9
310.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
602 m² Grundstück
Bützow (18246)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
1 / 3
350.000 € 1.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
298 m²
·
257 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Güstrow. Die Immobilie wird direkt von den privaten Eigentümern und ohne Maklerprovision angeboten und stellt auch eine interessante Geleg...
1 / 25
348.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
769 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Güstrow, im idyllischen und begehrten Ortsteil Dettmannsdorf. Diese ruhige und familienfreundliche Wohnlage überzeugt durch ihre naturnahe Um...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?