Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Husum, 31632

Mehrfamilienhaus zum Kauf 444.900 € 6 Zimmer 231 m² 2.352 m² Grundstück Husum 31632
Neu
444.900 € 1.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
2.352 m² Grundstück
Husum (31632)
Sie möchten mehr als einen Platz für sich? Mehrgenerationen-Wohnen, die Praxis oder die Kanzlei direkt vor Ort? Abends Entspannen im eigenen Wald? Dann ist dieser außergewöhnliche Doppel-Bungalow mit...
Immowelt logo
Busemann & Schremmer Immobilien
Haus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 164,6 m² 1.449 m² Grundstück Husum 31632
269.000 € 1.635 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,6 m²
·
1.449 m² Grundstück
Husum (31632)
Vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in Husum auf ca. 1449 m² Grundstück. Die Immobilie bietet ca. 164,55 m² Wohnfläche, ca. 68,81 m² Gewerbefläche und überzeugt durch flexible Nutzungsmöglic...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Husum 31632
519.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Husum (31632)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen Waldrandlage in Husum und wurde im Jahr 2017 in solider, massiver Bauweise errichtet. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein freun...
Gesponsert
Herr Jörg Sievers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 160 m² 842 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
379.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
842 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Sie sind auf der Suche nach dem passenden Haus für die ganze Familie? Das Thema Mehrgenerationenwohnen ist für Sie besonders wichtig? Oder suchen Sie ein Haus, welches Sie zum Teil selbst bewohnen un...
Gesponsert
Herr Jörg Sievers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 12 Zimmer 336 m² 797 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
590.000 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
336 m²
·
797 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und zusätzlichem Entwicklungspotenzial? Bitte sehr! Dieses massiv errichtete Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1974 überzeugt durch seine k...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Husum, 31632
Christian Gohla Immobilienteam
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 121 m² 181 m² Grundstück Langendamm Nienburg/Weser 31582
199.000 € 1.644 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
181 m² Grundstück
Langendamm, Nienburg/Weser (31582)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1964 präsentiert sich in solider Massivbauweise und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 121,02 m², verteilt...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 191,8 m² 649 m² Grundstück Nienburg Nienburg/Weser 31582
525.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191,8 m²
·
649 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg/Weser (31582)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1994, befindet sich in einem hervorragend gepflegten und kontinuierlich modernisierten Zustand. Das Haus ist in Massivbauweise errichtet worden und b...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.900 € 6 Zimmer 147 m² 1.016 m² Grundstück Langendamm Nienburg (Weser) 31582
289.900 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.016 m² Grundstück
Langendamm, Nienburg (Weser) (31582)
Das massiv errichtete Wohnhaus in L-Form wurde im Jahr 1966 erbaut und befindet sich in attraktiver Hanglage. Durch die besondere Grundstückssituation bietet die Immobilie interessante architektonisc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 103 m² 483 m² Grundstück Nienburg 31582
168.000 € 1.631 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
483 m² Grundstück
Nienburg (31582)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet viel Potenzial für individuelle Gestaltungsideen. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem nachträglich angebauten Wintergarten und einem pflegeleich...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 105 m² 310 m² Grundstück Nienburg 31582
249.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
310 m² Grundstück
Nienburg (31582)
Das Einfamilienhaus stammt aus ca. 1900 und wurde im Innenbereich zeitgemäß ausgebaut. Die Wohnfläche verteilt sich auf zwei Ebenen. Eine rückwärtig gelegene Terrasse bietet einen Blick in den angren...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 6 Zimmer 195 m² 813 m² Grundstück Nienburg 31582
364.000 € 1.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
813 m² Grundstück
Nienburg (31582)
Das gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung. Der helle Wohn- und Essbereich mit Kamin und Gartenblick bildet den zentralen Wohnmittelpunkt. Ein nachträglich aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.335.000 € 600 m² 1.000 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
2.335.000 € 3.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
600 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses moderne 8-Familienhaus in sehr zentraler Lage von Nienburg verbindet moderne Architektur, energieeffizientes Bauen nach QNG-Nachhaltigkeitsstandard als KfW 40 Energieeffizienzhaus und attrakti...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 139,5 m² 609 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
380.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139,5 m²
·
609 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Ein außergewöhnliches Split-Level-Architektenhaus aus dem Baujahr 1974 mit charakteristischer Bauweise und erneuertem Zinkdach mit Isolierung. Die Architektur überzeugt durch mehrere halbgeschossig v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 95 m² 975 m² Grundstück Nienburg 31582
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
975 m² Grundstück
Nienburg (31582)
Ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977, einstöckig mit Keller, bietet eine Wohnfläche von 95 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 95 Quadratmetern. Es verfügt außerdem über eine 18 Quadratmeter große...
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 80 m² 129 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
159.000 € 1.988 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
129 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses gepflegte Reihenhaus bietet helle Räume, eine Terrasse mit Südausrichtung, einen kleinen Garten und eine eigene Garage. Der Wohn-Essbereich mit Zugang auf die Terrasse sowie die lichtdurchflut...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 427,9 m² 211 m² Grundstück Nienburg 31582
585.000 € 1.367 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
427,9 m²
·
211 m² Grundstück
Nienburg (31582)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten und einer Gewerbefläche im Erdgeschoss. Das Gebäude wurde im Jahr 1895 errichtet und überzeugt durch seinen histori...
Christian Gohla Immobilienteam
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 19 Zimmer 468 m² 707 m² Grundstück Nienburg Nienburg/Weser 31582
899.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
468 m²
·
707 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg/Weser (31582)
Im Herzen der Nienburger Altstadt befindet sich dieses einzigartige Wohn- und Geschäftshaus-Ensemble - ein echtes architektonisches Schmuckstück mit Geschichte, Charme und modernen Annehmlichkeiten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 6 Zimmer 171,8 m² 899 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) Nienburg (Weser) 31582
358.000 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) Nienburg (Weser) (31582)
Willkommen in diesem perfekt gelegenen Einfamilienhaus in Nienburg (Weser). Diese hochwertige Immobilie, erbaut im Jahr 1982, präsentiert sich in massiver Bauweise und bietet Ihnen für alles, was das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 26 Zimmer 888 m² 1.598 m² Grundstück Nienburg 31582
1.200.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
888 m²
·
1.598 m² Grundstück
Nienburg (31582)
Zum Verkauf steht eine attraktive Untergemeinschaft innerhalb einer Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG) in zentraler Innenstadtlage. Das unter Denkmalschutz stehende Wohn- und Geschäftshaus überzeug...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3,5 Zimmer 154,9 m² 682 m² Grundstück Nienburg Nienburg/Weser 31582
289.000 € 1.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
154,9 m²
·
682 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg/Weser (31582)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1927 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seinen guten Gesamtzustand sowie die gelungene Verbindung aus klassischem Charme und prakti...
Christian Gohla Immobilienteam
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 111,6 m² 348 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
245.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,6 m²
·
348 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1986, präsentiert sich in einem gepflegten und soliden Gesamtzustand. Die Immobilie wurde in Massivbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 36 Zimmer 614 m² Nienburg Nienburg (Weser) 31582
720.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
614 m²
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Objekt 1: Das 1955 in Massivbauweise erstelle Mehrfamilienhaus mit 2 Garagen und weiteren Stellplätzen verfügt insgesamt über eine Wohnfläche von ca. 309 m² bestehend aus 5 Wohneinheiten mit je 3-4 Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.750 € 4 Zimmer 124 m² 1 m² Grundstück Nienburg 31582
Neu
260.750 € 2.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1 m² Grundstück
Nienburg (31582)
Klassisch kubisch stellt sich unsere Stadtvilla 130 in Ihrer Form im modernen Stadthausdesign dar. Der typische Stil setzt sich im Inneren fort: der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich erstreckt s...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 124,3 m² 360 m² Grundstück Hildebrandstraße 2 Nienburg Nienburg (Weser) 31582
499.000 € 4.015 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,3 m²
·
360 m² Grundstück
Hildebrandstraße 2, Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Nahe zur Nienburger Innenstadt, im Stadtteil Leintor an der Freytagstraße, entsteht ein modernes Wohngebiet mit 9 Bungalows und 7 Eigentumswohnungen. Das Projekt wird nach modernen baulichen Kriterie...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 124 m² 428 m² Grundstück Hildebrandstraße 8 Nienburg Nienburg (Weser) 31582
499.000 € 4.025 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
428 m² Grundstück
Hildebrandstraße 8, Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 124,3 m² 341 m² Grundstück Hildebrandstraße 6 Nienburg Nienburg (Weser) 31582
499.000 € 4.015 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,3 m²
·
341 m² Grundstück
Hildebrandstraße 6, Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 15 Zimmer 325 m² 7.444 m² Grundstück Estorf 31629
485.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
325 m²
·
7.444 m² Grundstück
Estorf (31629)
Zum Verkauf steht eine charmante Hofstelle, die um 1550 gegründet wurde und heute unter Denkmalschutz steht. Das Anwesen umfasst mehrere Gebäude mit historischem Charme, die liebevoll saniert wurden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 305 m² Nienburg Nienburg (Weser) 31582
360.000 € 1.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
305 m²
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Das 1955 in Massivbauweise erstelle Mehrfamilienhaus mit 5 Stellplätzen verfügt insgesamt über eine Wohnfläche von ca. 305 m² bestehend aus 4 Wohneinheiten mit je 3-4 Zimmern, einem Bad und einer Küc...
Haus zum Kauf 769.000 € 7 Zimmer 228 m² 575 m² Grundstück Nienburg Nienburg Weser 31582
769.000 € 3.373 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
575 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg Weser (31582)
Das denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus wurde 2009 umfassend saniert und befindet sich in einem äußerst ansprechenden Zustand. Die Aufteilung sorgt für eine harmonische Trennung des Wohnteils v...
Herr Arthur Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 200 m² 4.278 m² Grundstück Estorf Estorf Leeseringen 31629
329.000 € 1.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4.278 m² Grundstück
Estorf, Estorf Leeseringen (31629)
In ruhiger und naturnaher Lage von Estorf Leeseringen präsentiert sich dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1966 und 1985 auf einem großzügigen Grundstück von rund 4.278 m². Die Imm...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 118,2 m² 327 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
475.000 € 4.018 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
327 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Schicker, bereits fast fertiggestellter Bungalow: Barrierefrei, separate Küche, großer Hauswirtschaftsraum, stadtnah! Nahe zur Nienburger Innenstadt, im Stadtteil Leintor an der Freytagstraße, entste...
Christian Gohla Immobilienteam
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 86,4 m² 437 m² Grundstück Nienburg Nienburg (Weser) 31582
145.000 € 1.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86,4 m²
·
437 m² Grundstück
Nienburg, Nienburg (Weser) (31582)
Diese charmante, derzeit vermietete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1920 wurde in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?