Version: 8.26.0Navigation überspringen

124 Häuser zum Kauf in Herne

Privat von B. Corbeg
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 829.000 € 707 m² 455 m² Grundstück Baukau-Ost Herne 44629
829.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
707 m²
·
455 m² Grundstück
Baukau-Ost, Herne (44629)
Renditestarkes und gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Lage mit Garten - vollvermietet & solides Investment (WEG-fähig) *Verkauf direkt vom Eigentümer (provisionsfrei)* Zum Verkauf steht ein vol...
Immowelt logo
Herr Markus Münstermann
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 555,5 m² 200 m² Grundstück Wanne Herne 44649
695.000 € 1.251 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
555,5 m²
·
200 m² Grundstück
Wanne, Herne (44649)
Bei diesem attraktiven Anlageobjekt handelt es sich um ein solides und gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1905. Das Gebäude vereint charmante Altbauarchitektur mit einem funktionalen ...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.300 € 4,5 Zimmer 108 m² 526 m² Grundstück Am Hauptfriedhof 1 Horsthausen Herne 44625
Neu
460.300 € 4.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
526 m² Grundstück
Am Hauptfriedhof 1, Horsthausen, Herne (44625)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Herr Detlef Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 423.429 € 4 Zimmer 142 m² 1.053 m² Grundstück Holsterhausen Herne 44625
423.429 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.053 m² Grundstück
Holsterhausen, Herne (44625)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Herne mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 142 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 242 m² 723 m² Grundstück Wanne Herne 44649
Neu
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
242 m²
·
723 m² Grundstück
Wanne, Herne (44649)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 242m², Keller/vollunterkellert, Dreifamilienhaus; versteigert wird nur der ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 1.605 m² 1.228 m² Grundstück Sodingen Herne 44627
Neu
1.800.000 € 1.299 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.605 m²
·
1.228 m² Grundstück
Sodingen, Herne (44627)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus (ehemaliges Zechenverwaltungsgebäude) aus dem Baujahr 1907 wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert und weitgehend barrierefrei beziehungsweise barrierear...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 421.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 179 m² Grundstück Holsterhausen Herne 44625
Neu
421.000 € 3.007 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
179 m² Grundstück
Holsterhausen, Herne (44625)
Die Häuser werden nach KFW 55 Vorgaben errichtet. Sie erhalten bis zu 100000€ zu sehr günstigen Zinsen. Die hier entstehenden familienfreundlichen Einfamilienhäuser bieten nicht nur architektonische ...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 526 m² Grundstück Am Hauptfriedhof 1 Horsthausen Herne 44625
Neu
493.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
526 m² Grundstück
Am Hauptfriedhof 1, Horsthausen, Herne (44625)
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 178,6 m² 446 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Holsterhausen Herne 44625
895.000 € 5.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178,6 m²
·
446 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Holsterhausen, Herne (44625)
Exklusives Architektenhaus in einzigartiger Lage am Schmiedesbach - energieeffizient, hochwertig ausgestattet. Dieses massiv gebaute Architektenhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattu...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.600 € 10 Zimmer 190 m² 622 m² Grundstück frei ab sofort Scholven Gelsenkirchen 45894
338.600 € 1.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scholven, Gelsenkirchen (45894)
Diese gepflegte Dreifamilienhaus-Immobilie befindet sich in ruhiger, grüner Lage von Gelsenkirchen-Buer. Sie verfügt über ca. 190?m² Wohnfläche und ist komplett vermietet. Das Highlight: Auf dem Grun...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.000 € 20 Zimmer 547 m² 236 m² Grundstück Baukau-Ost Herne 44629
748.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
547 m²
·
236 m² Grundstück
Baukau-Ost, Herne (44629)
Für alle Kapitalanleger, oder die, die es endlich werden wollen: In Herne freuen wir uns Ihnen diese gepflegte Kapitalanlage neu anbieten zu können! In verkehrstechnisch guter Lage bietet dieses teil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 20 Zimmer 510 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Sodingen Herne 44627
499.999 € 965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
510 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sodingen, Herne (44627)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine interessante Gelegenheit, ein Objekt mit solider Grundsubstanz und ausgeprägtem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 651.278 € 4 Zimmer 146,2 m² 553 m² Grundstück Herne-Mitte Herne 44623
Neu
651.278 € 4.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
553 m² Grundstück
Herne-Mitte, Herne (44623)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Herne bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 146,23 m² ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 553 m² großen Grundstück erric...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 4 Zimmer 460,8 m² 1.202 m² Grundstück Holsterhausen Herne 44625
1.150.000 € 2.496 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
460,8 m²
·
1.202 m² Grundstück
Holsterhausen, Herne (44625)
Es erwartet Sie ein Gewerbe aus dem Baujahr 2008 und eine exklusive Betriebswohnung dazu. Das Gewerbe besteht aus 2 Hallen, einem Verkaufsraum sowie einem Büro, zwei Toiletten und einem Aufenthaltsra...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 544.667 € 5 Zimmer 151,1 m² 367,1 m² Grundstück Herne-Süd Herne 44625
Neu
544.667 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,1 m²
·
367,1 m² Grundstück
Herne-Süd, Herne (44625)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Herne, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet auf 151,08 m² Wohnfläche ausreich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 16 Zimmer 471,8 m² 1.149 m² Grundstück Mont-Cenis-Straße 78 Herne-Mitte Herne 44623
Neu
750.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
471,8 m²
·
1.149 m² Grundstück
Mont-Cenis-Straße 78, Herne-Mitte, Herne (44623)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine nachhaltige Vermietungssituation sowie eine durchdachte Aufteilung der Wohneinheiten. Das Objekt umfasst insgesamt sie...
Frau Simone Zimmermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 158,2 m² 599 m² Grundstück Holsterhausen Herne 44625
425.000 € 2.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158,2 m²
·
599 m² Grundstück
Holsterhausen, Herne (44625)
Diese Doppelhaushälfte vereint den Charme eines Hauses aus den 1930er Jahren mit den Erweiterungen späterer Jahrzehnte und bietet dadurch ein Raumkonzept mit viel Platz und unterschiedlichen Nutzungs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 19 Zimmer 418 m² 523 m² Grundstück Herne-Süd Herne 44625
495.000 € 1.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
418 m²
·
523 m² Grundstück
Herne-Süd, Herne (44625)
Das 1955 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit insgesamt sieben Wohneinheiten. Das Hauptgebäude verfügt über drei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 747.500 € 9 Zimmer 241,6 m² 1.040,3 m² Grundstück Horsthausen Herne 44628
747.500 € 3.093 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
241,6 m²
·
1.040,3 m² Grundstück
Horsthausen, Herne (44628)
Das freistehende EFH mit EL-Wohnung besticht durch seine architektonische Bauweise. Es wurde im Jahre 1980 in solider Bauweise errichtet. Durch den anmutigen Treppenturm sind die beiden Hauseingänge ...
Einfamilienhaus zum Kauf 747.500 € 9 Zimmer 241,6 m² 1.040,3 m² Grundstück Horsthausen Herne 44628
747.500 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,6 m²
·
1.040,3 m² Grundstück
Horsthausen, Herne (44628)
Haus zum Kauf 747.500 € 9 Zimmer 241,6 m² 1.040,3 m² Grundstück Horsthausen Herne 44628
747.500 € 3.093 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,6 m²
·
1.040,3 m² Grundstück
Horsthausen, Herne (44628)
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 102 m² 383 m² Grundstück Eickel Herne 44651
319.000 € 3.127 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
383 m² Grundstück
Eickel, Herne (44651)
Im Süden der Stadt Herne, unmittelbar an der Stadtgrenze nach Bochum, finden Sie ein wunderschönes Reihenmittelhaus, das geradezu ideal ist für junge Menschen und kleine Familien, die nach einem gemü...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.950 € 12 Zimmer 310 m² 270 m² Grundstück frei ab sofort Herne-Mitte Herne 44623
449.950 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herne-Mitte, Herne (44623)
Zum Angebot steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Parteien in Herne, das durch seine großzügigen Wohnflächen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Wohneinheiten sind funktion...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 265 m² 1.705 m² Grundstück Hochlar Recklinghausen 45659
Neu
730.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
265 m²
·
1.705 m² Grundstück
Hochlar, Recklinghausen (45659)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Erbbaurecht liegt vor, 2,5 Etage(n), Wohnfläche: 265m², Nutzfläche...
Herr Davut Gürsoy
Villa zum Kauf provisionsfrei 708.959 € 4 Zimmer 250 m² 511 m² Grundstück Sodingen Herne 44627
708.959 € 2.836 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
511 m² Grundstück
Sodingen, Herne (44627)
Diese exklusiv projektiert Stadtvilla in Herne bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 250 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 511 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Ih...
Reihenmittelhaus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 102 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Horsthausen Herne 44628
268.000 € 2.627 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horsthausen, Herne (44628)
Kurzbeschreibung Lage,Lage,Lage Objekt Durchdachte Wohnqualität mit einer erstklassigen Adresse verbinden? Geht! In einer der begehrtesten Wohnlagen von Herne (44628) erwartet Sie dieses gepflegte Re...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf 723.879 € 5 Zimmer 255 m² 715 m² Grundstück Herne-Mitte Herne 44629
723.879 € 2.839 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
715 m² Grundstück
Herne-Mitte, Herne (44629)
Dieses projektiert zu errichtende 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf einem 715 m² großen Grundstück in Herne bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zum Wohlfühlen. Mit zw...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 568.960 € 6 Zimmer 182 m² 850 m² Grundstück Sodingen Herne 44628
Neu
568.960 € 3.126 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
850 m² Grundstück
Sodingen, Herne (44628)
Sie möchten Ihr Traumhaus gestalten? Mit unserem kostenlosen Architekturservice und exklusiven Materialien gestalten wir Ihr maßgeschneidertes Heim. Entdecken Sie das Modell Home 13 mit vier Schlafzi...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 85.900 € 60 m² 1.442 m² Grundstück Holsterhausen Herne 44625
Neu
85.900 € 1.432 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60 m²
·
1.442 m² Grundstück
Holsterhausen, Herne (44625)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 8 Wohneinheiten, welches ca. 1963 in massiver Bauwei...
Herr Jonas Kobabe
Bungalow zum Kauf 554.800 € 1 Zimmer 63,9 m² 411 m² Grundstück Herne-Mitte Herne 44625
Neu
554.800 € 8.688 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
63,9 m²
·
411 m² Grundstück
Herne-Mitte, Herne (44625)
Ihr neuer Bungalow in Herne wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Dieses hochwertige Ausbauhaus bietet Ihnen auf 63,86 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept m...
Herr Davut Gürsoy
Haus zum Kauf 793.679 € 5 Zimmer 255 m² 738 m² Grundstück Sodingen Herne 44627
793.679 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
738 m² Grundstück
Sodingen, Herne (44627)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Herne bietet Ihnen auf 255 m² Wohnfläche und einem großzügigen 738 m² Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit zwei Etagen, zwei Schlaf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 7,5 Zimmer 156 m² 671 m² Grundstück frei ab sofort Herne-Mitte Herne, Herne-Mitte 44625
349.000 € 2.237 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
156 m²
·
671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herne-Mitte, Herne, Herne-Mitte (44625)
Dieses charmante Zechenhaus mit Sanierungsbedarf bietet eine seltene Gelegenheit in absolut gefragter Toplage von Herne. Ruhig gelegen und gleichzeitig zentral angebunden verbindet die Immobilie Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?