Objektbeschreibung Das Arckitektenhaus mit Teilkeller wurde 1976 in massiver Bauweise erstellt und in zwei Blöcke aufgeteilt! Links sind die drei Wohnungen 2 x 65 m und 1 App. 35 m² und rechts befind...
1 / 40
869.000 € 2.682 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
975 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
VORDERES HAUS - OSTERRÖNFELD, MÜHLENWEG 24a: Baujahr: 2022 Wohnfläche ca. 181 m² Grundstücksgröße: 550 m² Erdgeschoss: - Heller Eingangsbereich - Großzügiger, offen gestalteter Wohn- und Essbereich m...
1 / 18
289.000 € 2.408 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
423 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1995 befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage im beliebten Wohngebiet Osterrönfeld nahe dem Nord-Ostsee Kanal. Das Haus präsentiert sich in eine...
1 / 20
549.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
550 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus, welches 2022 fertiggestellt wurde, überzeugt durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und ein lichtdurchflutetes Wohnkonzept. Das Herzstück ...
1 / 18
390.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
350 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1998 im ruhigen Pommernweg in Osterrönfeld bietet Ihnen auf 104 Quadratmetern Wohnfläche ein durchdacht geschnittenes Zuhause für die ganze Familie. Mit ...
1 / 21
359.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,7 m²
·
425 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Diese teilweise kernsanierte Immobilie stammt ursprünglich aus dem Baujahr 1959 und wurde 2022 von Grund auf entkernt und um einen Anbau erweitert. Das Haus mit insgesamt 142,66 m² Wohnfläche steht a...
1 / 24
550.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.300 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
1 / 7
425.000 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Osterrönfeld (24783)
Objektbeschreibung Das 2008 erstellte Holzhaus mit Stauraum im Dachgeschoss, wurde in der ganzen Zeit liebevoll gepflegt und in Stand gehalten.Sanierungsarbeiten und Renovierungsarbeiten, sind nicht ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterrönfeld, 24783
1 / 10
229.000 € 1.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,4 m²
·
507 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 verbindet den soliden Charme traditioneller Bauweise mit kontinuierlichen Modernisierungen und einem durchda...
1 / 1
285.000 € 2.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
338 m² Grundstück
Zum Damm 14, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 bietet eine Wohnfläche von ca. 97,55 m², verteilt auf zwei Etagen, und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem angenehmen Woh...
1 / 2
2.590.000 € 238 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10.885 m²
·
4.556 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
QUARTIER AM PELLI-HOF Insgesamt können ca. 10.885 m² BGF oberirdisch auf einem Gesamtgrundstück von 4.556,00 m² realisiert werden. Geplant wurde mit 3 bzw. 4 Vollgeschossen und Staffelgeschoss. Im Er...
1 / 37
305.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
947 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rendsburg (24768)
Massives Raumwunder mit 8 Zimmern auf weitläufigem Grundstück Dieses im Jahr 1985 mit einer Öl-Brennwerttherme ausgestattete und in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus bietet mit 182 m² Wohn...
1 / 12
Neu
179.000 € 928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
801 m² Grundstück
Schülldorf (24790)
Dieses im Jahr 1818 erbaute Einfamilienhaus in Schülldorf ist ein echtes Stück norddeutscher Baugeschichte und überzeugt durch seinen unverwechselbaren Charakter, solide Substanz und vielseitiges Ent...
Herr Sven Kristian Müller
1 / 25
579.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
672 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Das neuwertige Haus wurde 2014 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 140m². Zum Objekt gehört ein im Jahr 2020 errichtetes Doppelcarport mit integriertem Geräteschuppen und darüber liegender Dach...
1 / 34
264.000 € 2.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
216 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1982 in einer gepflegten Reihenhausanlage mit insgesamt sechs Wohneinheiten errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer angenehmen Wohnlage und ...
1 / 20
Neu
488.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
344,8 m²
·
715 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses attraktive Immobilienangebot vereint zwei starke Komponenten auf einem Grundstück: ein vermietetes Mehrfamilienhaus als zuverlässige Kapitalanlage im vorderen Bereich sowie ein großzügiges Ein...
1 / 19
278.195 € 3.621 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
567 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Schönfeld Immobilien
1 / 5
649.000 € 1.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
543 m²
Rendsburg (24768)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um ein Wohn- und Bürgebäude in der Rendsburger Innenstadt. Das Erdgeschoss und das 1. Obergeschoss werden beide als Büro genutzt (zusammen ca. 304 m² Mie...
Frau Katrin Trampe
1 / 25
330.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rendsburg (24768)
Es ist das, was Sie suchen - ein großzügiges Einfamilienhaus mit ausreichend Platz für eine größere Familie und ausgeprägtes Familienleben. Bereit zum Einziehen? Das Haus wurde bis ins Jahr 2025 umfa...
Herr Moritz zu Knyphausen
1 / 23
890.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
865 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses Wohnhaus aus den architektonisch glücklichen 1920er Jahren mit einem großzügigen, stilistisch gelungenen Anbau aus dem Jahr 1980 (Wohnen – Essen – Küche), insgesamt bis ins Detail von 2013 bis...
Frau Brigitte Benz-Reinke
1 / 18
395.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Gesamtfläche: ca. 150 m² Dieses hübsche Rotklinkerhaus liegt in einer kleinen Straße in einer angenehmen Nachbarschaft. Im Haus finden Sie Details aus dem Baujahr wie Abstellkammern und eine Speiseka...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
195 m²
·
749 m² Grundstück
Am Helenenhof 1A, Westerrönfeld (24784)
Herr Marco Mutz
1 / 7
357.039 € 2.246 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
753 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
1 / 19
415.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
702 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße in Schacht-Audorf und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 182 m² viel Platz für die ganze Familie. Das ursprüngliche Baujahr des H...
Frau Julia Beitz
1 / 33
373.500 € 1.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300,6 m²
·
838 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Ob Mehrgenerationenwohnen, Arbeiten von zu Hause oder zusätzliche Mieteinnahmen, dieses Wohnensemble in Westerrönfeld bietet Ihnen auf einem ca. 838 m² großen Grundstück vielseitige Möglichkeiten zur...
von privat
1 / 7
Neu
320.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
145 m²
·
974 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Mehrgenerationenhaus im norddeutschen Stiel aus dem Jahre 1904. Besticht durch seine ruhige Lage in gesuchter Kanalnähe. Schönes großes Grundstück mit ca. 974m² und einer Wohnfläche von ca. 145m². Zu...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 6
Neu
378.749 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
521 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Erleben Sie mit allkauf Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert und gefertigt wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit 142,23 m² Wohnfläche bietet auf zwei Etage...
Frau Julia Beitz
1 / 39
373.500 € 1.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
300,6 m²
·
838 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Mit einem attraktiven Faktor von 14,6 und einer daraus resultierenden Nettorendite von ca. 6,8 Prozent p.a. präsentiert sich diese Immobilie in Westerrönfeld als wirtschaftlich überzeugende Kapitalan...
1 / 22
249.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
749 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Das Haus wurde 1956 erbaut und 1968 durch einen großen Anbau erweitert. Zur Zeit wird ist die Aufteilung wie folgt: Im Erdgeschoss befindet sich der Zugang zur Hauptwohnung. Hier ist im Erdgeschoss e...
1 / 84
Neu
1.379.000 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
1.361 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Genuss pur... Einmaliger 180° Wasserblick von 3 Ebenen! Entdecken Sie diese einzigartige Immobilie mit einer umfangreichen Renovierung und Sanierung in den Jahren 2022-2023 für über 500.000 Euro. Dir...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?