Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Schülp bei Rendsburg

Mehrfamilienhaus zum Kauf 678.000 € 6 Zimmer 187 m² 791 m² Grundstück Schülp Schülp bei Rendsburg 24813
678.000 € 3.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
791 m² Grundstück
Schülp, Schülp bei Rendsburg (24813)
Zum Verkauf steht dieses neu gebaute Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2023/2024. Die Immobilie bietet insgesamt eine Wohn-/ Nutzfläche von ca. 187 m² und befindet sich auf einem ca. 791 m² großen Gru...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 140 m² 672 m² Grundstück Rendsburg 24768
579.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
672 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Das neuwertige Haus wurde 2014 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 140m². Zum Objekt gehört ein im Jahr 2020 errichtetes Doppelcarport mit integriertem Geräteschuppen und darüber liegender Dach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schülp bei Rendsburg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.540 € 4 Zimmer 112,2 m² 654 m² Grundstück Nübbel 24809
479.540 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
654 m² Grundstück
Nübbel (24809)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Massivhaus Flair 113 ist nicht ...
Frau Julia Beitz
MEERSTADTLAND GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 114 m² 654 m² Grundstück Nübbel 24809
180.000 € 1.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
654 m² Grundstück
Nübbel (24809)
Liebhaber des Dorflebens und der idyllischen Lage in Nübbel haben hier die seltene Gelegenheit, ein freistehendes Wohnhaus mit Geschichte zu erwerben. Die Immobilie aus dem Jahr 1959 befindet sich au...
Frau Vanessa Matthiesen
Engel & Völkers - Flensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 161 m² 939 m² Grundstück Nübbel 24809
299.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
939 m² Grundstück
Nübbel (24809)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Nübbel bietet mit seinen sechs Zimmern viel Platz für die ganze Familie und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Bereits beim Betreten empfängt ...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 358.069 € 4 Zimmer 133,7 m² 638 m² Grundstück Nübbel 24809
Neu
358.069 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
638 m² Grundstück
Nübbel (24809)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein exklusives Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 13...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 456.860 € 3 Zimmer 102 m² 654 m² Grundstück Nübbel 24809
456.860 € 4.479 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
654 m² Grundstück
Nübbel (24809)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Herr Florian Teegen
Haus zum Kauf 398.400 € 7 Zimmer 170 m² 1.668 m² Grundstück frei ab sofort Nübbel 24809
398.400 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nübbel (24809)
Dieses charmante Objekt, ein Reetdachhaus, welches ca. im Jahr 1850 erbaut wurde, steht am Ende einer langen Grundstückszufahrt, eingebettet in eine gepflegte Umgebung. Die Autos der Familie können i...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 155 m² 250 m² Grundstück Nübbel 24809
339.000 € 2.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
250 m² Grundstück
Nübbel (24809)
Moderne Doppelhaushälfte, saniert, ohne Makler Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und umfassend modernisierte Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Lage von 24809 Nübbel. Großzügiger, ...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sven Möllemann
Einfamilienhaus zum Kauf 487.500 € 6 Zimmer 162,4 m² 4.000 m² Grundstück Jevenstedt 24808
487.500 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
4.000 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Inmitten der malerischen Landschaft Schleswig-Holsteins, nur wenige Minuten südlich von Rendsburg, befindet sich dieses besondere Immobilienangebot in der beliebten Gemeinde Jevenstedt. Das ca. 4.000...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 269,8 m² 1.227 m² Grundstück Jevenstedt 24808
499.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269,8 m²
·
1.227 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Herzlich willkommen in Nienkattbek bei Jevenstedt! Dieses Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise erstellt. Das rechte Haus ist wie ein Einfamilienhaus über zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 164,7 m² 666 m² Grundstück Jevenstedt 24808
299.000 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,7 m²
·
666 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Große Familie willkommen: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in OKAL-Fertigbauweise aus dem Jahr 1973 mit 2 massiven Anbauten (1983 und 1995) auf einem ca. 666 m² großen, eingewachsenen Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 164.500 € 4 Zimmer 89 m² 419 m² Grundstück frei ab sofort Westerrönfeld 24784
164.500 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerrönfeld (24784)
Das hier angebotene Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Sackgassenlage in einer 30-er-Zone mit schneller Anbindung zum Fernverkehr über die B77 oder der A210/A7. Das Haus steht auf einem ca. 419 m...
Frau Kathrin Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 135,6 m² 2.325 m² Grundstück Westerrönfeld 24784
345.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,6 m²
·
2.325 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus, das 1969 auf einem weitläufigen Grundstück in der beliebten Gemeinde Westerrönfeld errichtet und im Jahr 1977 durch einen Anbau erweitert wurde. Auc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 100 m² 640 m² Grundstück Westerrönfeld 24784
255.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
640 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Westerrönfeld! Das charmante Einfamilienhaus in der Itzehoer Chaussee 58 besticht durch seine großzügigen 120 qm Wohnfläche, perfekt aufgeteilt auf 4 gemütliche Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 17 Zimmer 507,5 m² 833 m² Grundstück Westerrönfeld 24784
Neu
1.680.000 € 3.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
507,5 m²
·
833 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine moderne Bauweise und dem neuwertigen Zustand. Errichtet im Jahr 2016, wurde das Gebäude mit einem Wärmedämmverbundsystem in Kombination mit Kl...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 356.029 € 4 Zimmer 124,9 m² 695 m² Grundstück Jevenstedt 24808
Neu
356.029 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
695 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Auf einem großzügigen Grundstück von 6...
Frau Julia Beitz
MEERSTADTLAND GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 373.500 € 10 Zimmer 300,6 m² 838 m² Grundstück Westerrönfeld 24784
373.500 € 1.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300,6 m²
·
838 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Ob Mehrgenerationenwohnen, Arbeiten von zu Hause oder zusätzliche Mieteinnahmen, dieses Wohnensemble in Westerrönfeld bietet Ihnen auf einem ca. 838 m² großen Grundstück vielseitige Möglichkeiten zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 195 m² 749 m² Grundstück Am Helenenhof 1A Westerrönfeld 24784
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
195 m²
·
749 m² Grundstück
Am Helenenhof 1A, Westerrönfeld (24784)
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.399 € 5 Zimmer 166,4 m² 718 m² Grundstück Westerrönfeld Osterrönfeld 24784
Neu
427.399 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
718 m² Grundstück
Westerrönfeld, Osterrönfeld (24784)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 166,37 m² Wohnfläche in zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das 718 m² große Grundstück im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 8,5 Zimmer 217 m² 623 m² Grundstück Westerrönfeld 24784
Neu
325.000 € 1.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
623 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen – gepflegtes 3-Parteienhaus in verkehrsgünstiger Lage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei vermieteten Wohneinheiten stellt eine interessante...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 207 m² 749 m² Grundstück Westerrönfeld 24784
249.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
749 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Das Haus wurde 1956 erbaut und 1968 durch einen großen Anbau erweitert. Zur Zeit wird ist die Aufteilung wie folgt: Im Erdgeschoss befindet sich der Zugang zur Hauptwohnung. Hier ist im Erdgeschoss e...
Frau Julia Beitz
MEERSTADTLAND GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 373.500 € 10 Zimmer 300,6 m² 838 m² Grundstück Westerrönfeld 24784
373.500 € 1.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
300,6 m²
·
838 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Mit einem attraktiven Faktor von 14,6 und einer daraus resultierenden Nettorendite von ca. 6,8 Prozent p.a. präsentiert sich diese Immobilie in Westerrönfeld als wirtschaftlich überzeugende Kapitalan...
Frau Brigitte Benz-Reinke
Engel & Völkers - Eckernförde Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Rendsburg 24768
395.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Gesamtfläche: ca. 150 m² Dieses hübsche Rotklinkerhaus liegt in einer kleinen Straße in einer angenehmen Nachbarschaft. Im Haus finden Sie Details aus dem Baujahr wie Abstellkammern und eine Speiseka...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 357.039 € 5 Zimmer 159 m² 753 m² Grundstück Rendsburg 24768
357.039 € 2.246 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
753 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Herr Moritz zu Knyphausen
Haus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 280 m² 865 m² Grundstück Rendsburg 24768
890.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
865 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses Wohnhaus aus den architektonisch glücklichen 1920er Jahren mit einem großzügigen, stilistisch gelungenen Anbau aus dem Jahr 1980 (Wohnen – Essen – Küche), insgesamt bis ins Detail von 2013 bis...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 157 m² 800 m² Grundstück Gartenstraße 23 Rendsburg 24768
320.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
800 m² Grundstück
Gartenstraße 23, Rendsburg (24768)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit getrennten Eingängen aus dem Baujahr 1908 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und wunderschöne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 488.000 € 11 Zimmer 344,8 m² 715 m² Grundstück Rendsburg 24768
Neu
488.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
344,8 m²
·
715 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses attraktive Immobilienangebot vereint zwei starke Komponenten auf einem Grundstück: ein vermietetes Mehrfamilienhaus als zuverlässige Kapitalanlage im vorderen Bereich sowie ein großzügiges Ein...
Raoul Stavjanicek
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 5 Zimmer 225 m² 509 m² Grundstück Rendsburg 24768
360.000 € 1.688 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
225 m²
·
509 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Objektbeschreibung Das Wohn- und Geschäftshaus wurde etwa 1907 erbaut und verfügt über zwei ebenerdige Ladenlokale zur Hohe Straße. Der Zugang zum Obergeschoss liegt zwischen beiden Ladenlokalen, mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 177,3 m² 1.333 m² Grundstück Elsdorf-Westermühlen 24800
229.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,3 m²
·
1.333 m² Grundstück
Elsdorf-Westermühlen (24800)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 bietet auf ca. 177 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.333 m² viel Platz für Familien, individuelle Wohnideen und handwerklich versierte K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 32 Zimmer 612,2 m² 1.325 m² Grundstück Rendsburg 24768
715.000 € 1.168 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
612,2 m²
·
1.325 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1965 auf einem ca. 1.325 qm großen Grundstück errichtet. Die insgesamt acht Wohnungen erstrecken sich über zwei Hauseingänge mit jeweils vier Wohneinheiten. Die Wohnungen s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?