Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Kusterdingen, 72127

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 2 Zimmer 63,1 m² 2. Geschoss Lange Gasse 2 Kusterdingen 72127
399.900 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
2. Geschoss
Lange Gasse 2, Kusterdingen (72127)
Mit der Wohnanlage in Kusterdingen hat die GSW Sigmaringen in der Lange Gasse 2, moderne und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen für Seniorinnen und Senioren gebaut. Die 24 Wohnungen befinden...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Mähringen Kusterdingen-Mähringen 72127
318.000 € 4.417 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mähringen, Kusterdingen-Mähringen (72127)
Kusterdingen/Mähringen - im gepflegten 6-Familienhaus In angenehm ruhiger und zugleich zentraler Lage von Kusterdingen/Mähringen befindet sich diese attraktive Eigentumswohnung in einem gepflegten 6-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.900 € 2 Zimmer 59,5 m² frei ab sofort Lange Gasse 2 Kusterdingen 72127
349.900 € 5.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
frei ab sofort
Lange Gasse 2, Kusterdingen (72127)
Mit der Wohnanlage in Kusterdingen hat die GSW Sigmaringen in der Lange Gasse 2, moderne und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen für Seniorinnen und Senioren erbaut. Die 24 Wohnungen befinden...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 66,4 m² EG Kusterdingen 72127
192.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
EG
Kusterdingen (72127)
Gesponsert
Frau Tatiana Petcu-Andrei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Burgholz Reutlingen 72766
329.000 € 3.751 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,7 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese attraktive 4 Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit nur drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die Wohnung umfasst derzeit ca. 87,72 m². ...
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 151,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Röntgenstraße Betzingen Reutlingen 72770
895.000 € 5.908 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Röntgenstraße, Betzingen, Reutlingen (72770)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kusterdingen, 72127
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Ohmenhausen Reutlingen / Ohmenhausen 72770
Neu
490.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - Neubau in Reutlingen-Ohmenhausen In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Reutlingen-Ohmenhausen entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur fünf exklusiven Ei...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 3 Zimmer 88,9 m² EG frei ab 01.12.2027 Ohmenhausen Reutlingen / Ohmenhausen 72770
Neu
496.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Herr Michael Mylonas
Neu
490.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 649.888 € 4 Zimmer 85,4 m² 4. Geschoss Südstadt Tübingen 72072
649.888 € 7.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85,4 m²
·
4. Geschoss
Südstadt, Tübingen (72072)
Modern. Flexibel. Zum Verlieben - Ihr neues Zuhause wartet! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung im Erstbezug (Baujahr 2024) vereint modernes Wohnen mit durchdachter Fu...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 618.000 € 4 Zimmer 103,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2027 Ohmenhausen Reutlingen / Ohmenhausen 72770
Neu
618.000 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Herr Michael Mylonas
Neu
496.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 158.000 € 1 Zimmer 32,9 m² teilbar ab 32,9 m² Südstadt Tübingen 72072
158.000 € 4.810 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
32,9 m²
·
teilbar ab 32,9 m²
Südstadt, Tübingen (72072)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1983 gebaut. Insgesamt gehören zur Wohneigentümergemeinschaft 36 Wohnungen. . Lichtdurchflutete, knapp 33 m² große 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit Balkon . Optimale...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Südstadt Tübingen 72072
365.000 € 7.766 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Tübingen (72072)
Die Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines 10 Parteienhauses. In der Tiefgarage ist ein Stellplatz (Parklifter) vorhanden. Von dort, aus der Tiefgarage, sowie vom ebenerdigen Hauseingang, gelang...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2,5 Zimmer 55,3 m² 2. Geschoss Ohmenhausen Reutlingen 72770
200.000 € 3.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,3 m²
·
2. Geschoss
Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
Die 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996. Auf ca. 55,25 m² Wohnfläche präsentiert sich die Wohnung hell, freundlich und gut ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Tübingen 72070
Neu
385.000 € 7.196 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Tübingen (72070)
In attraktiver Hanglage fügt sich das Wohngebäude harmonisch in das Gelände ein. Durch die intelligente Planung konnten zwei Geschosse in den Hang integriert werden. Neben Tiefgarage, Keller- und Tec...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.900 € 3 Zimmer 92,2 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
575.900 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
In einer guten und attraktiven Lage von Betzingen entsteht eine Wohnanlage mit 3 Mehrfamilienhäuser. Die Wertigkeit dieser Häuser spiegelt sich durch die geringe Anzahl der Wohneinheiten je Haus wied...
Herr Manfred Blaich
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 68 m² Wannweil 72827
249.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Wannweil (72827)
Diese helle, charmante, 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre lichtdurchflutete, freundliche Atmosphäre und durch einen durchdachten Grundriss, der optimalen Wohnkomfort und ein angenehmes Wohngefühl...
Armin Türk
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 113 m² Ohmenhausen Reutlingen 72770
420.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Wissen Sie, was ich an guten Etagenwohnungen besonders schätze? Wenn sie Raum haben - echten Raum - und trotzdem sofort dieses Gefühl...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Wannweil 72827
195.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Wannweil (72827)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus den 1960er-Jahren und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie praktische Details....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Tübingen 72070
619.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Tübingen (72070)
n attraktiver Hanglage fügt sich das Wohngebäude harmonisch in das Gelände ein. Durch die intelligente Planung konnten zwei Geschosse in den Hang integriert werden. Neben Tiefgarage, Keller- und Tech...
Herr Yasar Avci
Wohnung zum Kauf 399.000 € 203 m² EG Wannweil 72828
399.000 € 1.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
203 m²
·
EG
Wannweil (72828)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Immobilienangebot im charmanten Ort Wannweil. Diese einzigartige Gelegenheit vereint Wohnen und Geschäft in perfekter Harmonie. Die Liegenschaft umfasst eine großz...
Frau Gudrun Streib
Wohnung zum Kauf 150.000 € 1,5 Zimmer 31,1 m² 1. Geschoss Derendingen Tübingen 72072
150.000 € 4.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31,1 m²
·
1. Geschoss
Derendingen, Tübingen (72072)
Die Wohnung ist ausgestattet mit Fliesen- und Laminatböden, Kunststofffenster, sep. Küche mit Einbaueinrichtungen, Bad mit Dusche und WC. Im Weiteren ist ein nach Süden ausgerichteter Balkon vorhande...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 66 m² 6. Geschoss Lustnau Tübingen 72074
Neu
315.000 € 4.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
6. Geschoss
Lustnau, Tübingen (72074)
Die helle und gemütliche 3-Zimmer Wohnung mit insgesamt ca. 66 qm Wohnfläche, befindet sich im 4.OG des gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhauses. Vom geräumigen und lichtdurchfluteten Wohnzimmer hab...
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 485 m² Kreßbach Tübingen 72072
1.390.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
485 m²
Kreßbach, Tübingen (72072)
Die Lage ist außergewöhnlich. Natur pur, viel Abstand zu den Nachbarn, ein herrlicher Garten mit Zier- und Kulturpflanzen, Terrassen und Balkonbereiche, die Sauna mit allem Komfort sind nur die wicht...
Frau Gudrun Streib
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Österberg Tübingen 72074
135.000 € 4.219 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Österberg, Tübingen (72074)
Die Wohnung ist ausgestattet mit Teppichböden, Fliesen in den Nasszellen, Dusche/WC, Küchenzeile mit Spüle, 2-Plattenherd, Kühlschrank und Ober- und Unterschränke. Im Weiteren ist ein nach Süden ausg...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Tübingen
Studio zum Kauf 152.000 € 1 Zimmer 27,7 m² 3. Geschoss Südstadt Tübingen 72072
152.000 € 5.497 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,7 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Tübingen (72072)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Gepflegtes Apartment mit ca. 27,65 m² ...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 236 m² Innenstadt Tübingen 72070
980.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
Innenstadt, Tübingen (72070)
Mögen Sie großzügige Altbauwohnungen, die ideale Voraussetzungen für besonderes Wohnen bieten und durch hohe Decken, z.T. mit Stuckelementen, viele original erhaltene Innenausbauelemente und eine bes...
Maisonette zum Kauf 728.000 € 4 Zimmer 100,9 m² Südstadt Tübingen 72072
728.000 € 7.215 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,9 m²
Südstadt, Tübingen (72072)
Brigitte Eisenach
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Wannweil 72827
329.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Wannweil (72827)
Tapetenwechsel gefällig? Dann sind Sie hier genau richtig. In dieser großzügig geschnittenen 3-Zimmer-Etagenwohnung, die sich im Obergeschoss eines ca. im Jahre 1991 erbauten Wohnhauses mit nur 6 Ein...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 43,5 m² 1. Geschoss Ilse-Graulich-Weg 5 Gomaringen 72810
150.000 € 3.446 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
Ilse-Graulich-Weg 5, Gomaringen (72810)
Gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Gomaringen. Die Wohnung verfügt über eine durchdachte Aufteilung mit separater Küche und separatem Bad. Ein 2,5 m² großer Balkon ergänzt den Wohnraum ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 437.900 € 2 Zimmer 70,6 m² EG Betzingen Reutlingen / Betzingen 72770
437.900 € 6.200 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,6 m²
·
EG
Betzingen, Reutlingen / Betzingen (72770)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?