Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Lenzkirch, 79853

Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 72 m² Geschoss 3/3 Lenzkirch 79853
178.000 € 2.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 3/3
Lenzkirch (79853)
72 m² Wohnfläche verteilt auf Schlafzimmer, Gästezimmer oder Heimbüro und ein großes Wohnzimmer mit Balkon – damit wären eigentlich die idealen Maße für einen Festwohnsitz oder schnittige Ferienwohnu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lenzkirch 79853
Neu
156.000 € 1.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lenzkirch (79853)
Praktische Giebelwohnung mit großem Balkon in schöner Randlage in gewachsenem Wohngebiet in kleiner Wohneinheit in Lenzkirch. Sie haben 7 Miteigentümer. Die Wohnung befindet sich im 1. DG Ausrichtung...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Lenzkirch 79853
160.000 € 3.721 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Lenzkirch (79853)
Exklusive 1-Zimmer-Ferienwohnung (43 m²) in Lenzkirch: Ihre Panorama-Wohlfühloase im Schwarzwald. Große Fenster fluten den Raum mit Licht, der großzügige Südbalkon schenkt eine traumhafte, unverbauba...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 43,4 m² Saig Lenzkirch / Hiera 79853
139.000 € 3.201 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,4 m²
Saig, Lenzkirch / Hiera (79853)
Dieses ca. 44?m² große Studio vereint geschmackvolle Wohnqualität mit behaglichem Komfort - ideal für Singles, Wochenendpendler oder als stilvolle Ferienwohnung. Schon beim Betreten spürt man: Hier w...
Herr Detlef Moosmann
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 27 m² Kappel Lenzkirch 79853
69.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
Kappel, Lenzkirch (79853)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Ferienappartementhauses in Lenzkirch-Kappel, unweit des Titisees. Sie eignet sich ideal als Ferienwohnung oder Zweitwo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 68 m² frei ab sofort Kappel Lenzkirch 79853
198.000 € 2.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Kappel, Lenzkirch (79853)
Stellen Sie sich vor, wie Sie Ihren Morgenkaffee mit Blick auf die sanften Hügel genießen - auf dem Ostbalkon begrüßt Sie die Sonne, auf dem Südbalkon lässt sich der Tag in aller Ruhe ausklingen. Die...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 90,4 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Lenzkirch 79853
239.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Lenzkirch (79853)
Tolle Wohnung in einer der schönsten Ecken des Schwarzwaldes: • Helle und großzügige 4-Zimmerwohnung im 1. OG • Bezugsfrei / sofortige Nutzung möglich • Gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger, aber d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lenzkirch, 79853
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Fischbach Schluchsee 79859
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Fischbach, Schluchsee (79859)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 119.900 € 2 Zimmer 43,9 m² Schluchsee 79859
119.900 € 2.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,9 m²
Schluchsee (79859)
Hier liegt Ihnen ein Highlight des Schwarzwaldes zu Füßen und Sie haben von dieser Wohnung einen Panoramablick über den gesamten Schluchsee. Diese tolle 2 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im Erd...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Neustadt Titisee-Neustadt 79822
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Attraktive 5-Zimmer-Wohnung in naturnaher Lage von Titisee-Neustadt zu verkaufen Diese gepflegte 5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in beliebter Lage von...
Maisonette zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 2. Geschoss Schluchsee 79859
348.000 € 3.042 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
2. Geschoss
Schluchsee (79859)
Wohnen wo andere Urlaub machen Wohnen, wo andere Urlaub machen, helle Dachwohnung mit Galerie & Wintergarten in Schluchsee Diese Wohnung ist mehr als nur vier Wände sie ist ein Ort zum Ankommen u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
349.000 € 5.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In zentraler Lage von Neustadt entsteht dieses moderne Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Geplant sind zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 14 barrierefreien Wohneinheiten, verteilt ...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Maisonette zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 105 m² Fischbach Schluchsee / Fischbach 79859
220.000 € 2.095 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Fischbach, Schluchsee / Fischbach (79859)
Diese zum Verkauf stehende Eigentumswohnung in Schluchsee-Fischbach vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine der gefragtesten Lagen im Hochschwarzwald. Das im Jahr 1980 in massiver Bauweise erric...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 303.000 € 2 Zimmer 57,1 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
303.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Exklusive Neubauwohnungen in ruhiger, dennoch zentraler Lage - Ihr neues Zuhause zwischen Kurgarten und Eisweiher In einer der begehrtesten Lagen entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in hochwert...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 2 Zimmer 71,5 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
376.000 € 5.257 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,5 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
349.000 € 5.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 2 Zimmer 70,6 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
371.000 € 5.259 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,6 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 71,6 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
377.000 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Faulenfürst Schluchsee 79859
178.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Faulenfürst, Schluchsee (79859)
In herrlich ruhiger und naturnaher Lage von Schluchsee-Faulenfürst, in der Straße Zum Bildstöckle 11, befindet sich diese äußerst charmante und gepflegte 3-Zimmer-Maisonettewohnung. Die Umgebung ist ...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 65,3 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
115.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In zentraler Lage von Titisee-Neustadt bietet diese ca. 65 m² große Eigentumswohnung eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger mit Blick in die Zukunft. Das massiv erbaute Mehrfamilienhaus sta...
Wohnung zum Kauf 324.000 € 4,5 Zimmer 141,6 m² 1. Geschoss Neustadt Titisee-Neustadt 79822
324.000 € 2.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141,6 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Diese herrliche Wohnung, mit ihrer gut geschnittenen Raumaufteilung, befindet sich im Ortsteil Neustadt. Neben den drei gemütlichen Schlafzimmern, dem geräumigen Wohnzimmer und der Einbauküche (inklu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 98,1 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
549.000 € 5.599 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In zentraler Lage von Neustadt entsteht dieses moderne Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Geplant sind zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 barrierefreien Wohneinheiten, verteilt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 93 m² frei ab sofort Neustadt Titisee-Neustadt 79822
265.000 € 2.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab sofort
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Über den Dächern von Neustadt erwartet Sie eine Wohnung, die Licht, Weite und Gemütlichkeit mit cleveren Details und modernem Flair verbindet. Das Mehrfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1963 erb...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 133,2 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
219.000 € 1.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
133,2 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Diese großzügige Maisonettewohnung in der Stalterstraße in Titisee-Neustadt überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 133 m², verteilt über zwei Etagen. Das massiv erbaute Mehrfamilienhaus stammt ursprü...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 2 Zimmer 52 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
276.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 51,7 m² Geschoss EG/3 Schluchsee 79859
Neu
149.000 € 2.883 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss EG/3
Schluchsee (79859)
Willkommen zu dieser charmanten Wohnung im malerischen Städtchen Schluchsee. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 51 Quadratmetern gemütlichen Wohnkomfort und einladende Räume. Das Apar...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
303.000 € 5.303 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf 373.000 € 2 Zimmer 71,1 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
373.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Neustadt Titisee-Neustadt 79822
180.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in naturnaher Lage von Titisee-Neustadt zu verkaufen Diese gepflegte 3-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in beliebter Lage ...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Neustadt Titisee-Neustadt 79822
299.000 € 5.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?