Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Meckesheim, 74909

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Meckesheim 74909
299.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Meckesheim (74909)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Leben! Diese schöne und großzügige Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Lage zu einem Wohnkonzept, das Komfor...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Heidemarie Timmel
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 8. Geschoss Wiesloch 69168
170.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
8. Geschoss
Wiesloch (69168)
Diese großzügige Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1973 befindet sich im 8. Obergeschoss einer gepflegten Mehrfamilienhausanlage und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläche von c...
Gesponsert
Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Wiesloch 69168
169.000 € 3.122 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Wiesloch (69168)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte Wohnung in einem älteren, gut instand gehaltenen Mehrfamilienhaus in stadtrandnaher Lage. Die Immobilie befindet sich in ruhiger, denno...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meckesheim, 74909
Frau Jessica Brunner
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 86,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mauer 69256
330.000 € 3.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mauer (69256)
Diese stilvoll renovierte Dachgeschosswohnung in ruhiger Sackgassenlage von Mauer verbindet modernes Wohnen mit einem außergewöhnlich offenen Raumgefühl. Bereits beim Betreten beeindruckt der großzüg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 3,5 Zimmer 96,5 m² Mauer , Baden 69256
488.000 € 5.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,5 m²
Mauer , Baden (69256)
Diese moderne, barrierefreie 3,5-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.200 € 3 Zimmer 106,4 m² 1. Geschoss Mauer 69256
465.200 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,4 m²
·
1. Geschoss
Mauer (69256)
Stellen Sie sich vor: Ihr neues Zuhause, das Ruhe und Lebensfreude vereint. In einem durchdachten Erstbezug mit nur sieben Wohneinheiten erwartet Sie hier eine Erdgeschosswohnung, die mit einem wunde...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 83 m² Mauer 69256
Neu
220.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Mauer (69256)
Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss in einer gepflegten Wohnanlage in Waldrandnähe. Auch das Naturschutzgebiet ist nicht weit entfernt und bietet viele Freizeitmöglichkeiten. Das mehrstöc...
Elsenztal Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 188.000 € 2,5 Zimmer 81 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Wiesenbach 69257
188.000 € 2.321 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Wiesenbach (69257)
Im Erdgeschoss eines 1974 erbauten 3-Familienhauses befindet sich die gepflegte 2,5-Zi-Eigentumwohnung in einem ruhigen Wohngebiet von Wiesenbach. Sie verfügt über einen großzügigen Wohnbereich (ca. ...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 67 m² Bammental 69245
150.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Bammental (69245)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ca. 1970 erbauten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Bammental. Sie überzeugt durch eine helle und freundliche Atmosphäre, ...
Elsenztal Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 233.000 € 3,5 Zimmer 101 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wiesenbach 69257
Neu
233.000 € 2.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiesenbach (69257)
Im Dachgeschoss eines 1974 erbauten 3-Familienhauses befindet sich die gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumwohnung in einem ruhigen Wohngebiet von Wiesenbach. Sie verfügt über einen großzügigen Wohn-Essbere...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 101,8 m² 1. Geschoss Neidenstein 74933
199.000 € 1.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
1. Geschoss
Neidenstein (74933)
In ruhiger Hanglage am Wald- und Feldrand gelegen, bietet diese Immobilie ein Wohnumfeld mit hohem Erholungswert und freiem Blick ins Grüne. Die Lage zeichnet sich durch ihre besondere Ruhe und Natur...
Oleg Asmus
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 44,7 m² 1. Geschoss Gauangelloch Leimen 69181
139.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
1. Geschoss
Gauangelloch, Leimen (69181)
Willkommen zu einer attraktiven Gelegenheit für Kapitalanleger: Diese charmante, ca. 45 m² große 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung, sondern...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Neckargemünd 69151
165.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Neckargemünd (69151)
Diese charmante Etagenwohnung befindet sich in der zweiten Etage eines kleinen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur sechs Parteien. Der gut durchdachte Schnitt macht sie ideal für eine WG, da sie ü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Epfenbach 74925
435.000 € 5.305 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Epfenbach (74925)
Inmitten der beliebten Gemeinde Epfenbach entsteht ein zukunftsorientiertes Bauprojekt, das modernes Wohnen mit medizinischer Versorgung vereint. Im Erdgeschoss des projektierten Ärztehauses wird ein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83 m² Neckargemünd 69151
299.000 € 3.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Neckargemünd (69151)
Diese bezugsfertige und perfekt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrparteienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Neckargem...
Herr Vladislav Shakhmatov
Wohnung zum Kauf 299.500 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Baiertal Wiesloch 69168
299.500 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Baiertal, Wiesloch (69168)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, perfekt für junge Familien. Diese charmante Wohnung bietet auf 70m² alles, was das Herz begehrt. Beim Betreten der Wohnung fällt sofort das helle Wohnzimmer auf. Gr...
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 511.000 € 4 Zimmer 97,3 m² 1. Geschoss Baiertal Wiesloch 69168
511.000 € 5.251 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 4-Zimmer Wohnung mit der Nummer 4 und 97,3 m² Wohnfläche, bietet noch ein Bad, ein Gäste-WC, einen Balkon und befindet sich im Obergeschoß. Das geplante Mehrfamilienwohnhaus wird ...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 80 m² Baiertal Wiesloch 69168
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Baiertal, Wiesloch (69168)
In sehr ruhiger Sackgassenlage im beliebten Wieslocher Stadtteil Baiertal präsentieren wir diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse und großem, eigenem Garten. Die Wohnung ü...
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 57,6 m² 3. Geschoss Baiertal Wiesloch 69168
325.000 € 5.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
3. Geschoss
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 2-Zimmer Wohnung mit der Nummer 5 und 57,56 m² Wohnfläche, bietet den optimalen Einstieg für das junge Paar oder die erste Singlewohnung, eine komfortable Dachterrasse rundet das ...
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 76,7 m² EG Baiertal Wiesloch 69168
399.000 € 5.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 3-Zimmer Wohnung mit der Nummer 1 und 76,7 m² Wohnfläche, bietet noch ein Bad, eine Terrasse und einen Gartenanteil und befindet sich im Erdgeschoß. Das geplante Mehrfamilienwohnh...
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 79,1 m² 1. Geschoss Baiertal Wiesloch 69168
419.000 € 5.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
1. Geschoss
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 3-Zimmer Wohnung mit der Nummer 3 und 79,1 m² Wohnfläche, bietet noch ein Bad, einen Balkon und befindet sich im Obergeschoß. Das geplante Mehrfamilienwohnhaus wird in sogenannter...
Büro Sinsheim
Penthouse zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 145 m² 4. Geschoss Neckargemünd 69151
310.000 € 2.138 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
145 m²
·
4. Geschoss
Neckargemünd (69151)
Willkommen über den Dächern von Neckargemünd! Diese großzügige 3 Zimmer-Penthouse-Wohnung in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1981) überzeugt durch ihren einmaligen Ausblick....
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 57,3 m² 1. Geschoss Baiertal Wiesloch 69168
280.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
1. Geschoss
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 2-Zimmer Wohnung mit der Nummer 6 und 57,3 m² Wohnfläche, bietet noch ein Bad, einen Abstellraum, eine Terrasse und einen Gartenanteil und befindet sich im Untergeschoß. Das gepla...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waibstadt (74915)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Büro Sinsheim
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Waldwimmersbach 74931
239.000 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Waldwimmersbach (74931)
Wir präsentieren Ihnen eine moderne und renovierte Maisonette-Wohnung mit ca.120 m² Wohnfläche, gelegen in einem Zweifamilienhaus an der Hauptstraße. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und b...
Herr Dieter Haselmayer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 796.000 € 4 Zimmer 140,8 m² 2. Geschoss Baiertal Wiesloch 69168
796.000 € 5.653 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,8 m²
·
2. Geschoss
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 4-Zimmer Wohnung mit der Nummer 5 und 140,79 m² Wohnfläche, bietet noch eine Küche, ein Bad, ein Gäste-WC, zwei große Dachterrassen und befindet sich im Dachgeschoß. Das geplante ...
Pascal Demel
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Waldwimmersbach Lobbach 74931
Neu
195.000 € 2.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Waldwimmersbach, Lobbach (74931)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Lobbach überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, einem durchdachten Grundriss und einem gepflegten Gesamtzustand. Die im Jahr 1960 erbaut...
Herr Dieter Haselmayer
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 2 Zimmer 78,6 m² 3. Geschoss Baiertal Wiesloch 69168
445.000 € 5.653 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,6 m²
·
3. Geschoss
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 2-Zimmer Wohnung mit der Nummer 6 und 78,58 m² Wohnfläche, bietet den optimalen Einstieg für das junge Paar oder die erste Singlewohnung, eine große Dachterrasse rundet das Angebo...
Herr Dieter Haselmayer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.000 € 4 Zimmer 91,6 m² EG Baiertal Wiesloch 69168
458.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
Baiertal, Wiesloch (69168)
Die hier angebotene 4-Zimmer Wohnung mit der Nummer 2 und 91,6 m² Wohnfläche, bietet noch ein Bad, ein Gäste-WC, eine Terrasse und einen Gartenanteil und befindet sich im Erdgeschoß. Das geplante Meh...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46,8 m² frei ab sofort Amalienstraße 19 Waibstadt 74915
199.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
frei ab sofort
Amalienstraße 19, Waibstadt (74915)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. In der ruhigen ...
Herr Thomas Unger
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 71,1 m² EG Neckargemünd 69151
210.000 € 2.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,1 m²
·
EG
Neckargemünd (69151)
Die schöne, ruhig gelegene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1983 in Neckargemünd erbauten Mehrfamilienhauses. Nach dem Betreten der Wohnung befinden Sie sich zunächst im großzügigen Dielenb...
Büro Sinsheim
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Sinsheim 74889
365.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Sinsheim (74889)
Diese attraktive 4,5-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 3 Familienhaus, das im Jahr 1999 erbaut wurde. Das Objekt besticht durch seine zentrale Lage, nur wenige Minuten von...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?