Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Eggolsheim, 91330

Wohnung zum Kauf 349.200 € 3 Zimmer 139,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Götzendorf Eggolsheim 91330
349.200 € 2.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Götzendorf, Eggolsheim (91330)
Objektbeschreibung Das 2-Familien-Haus mit einem großen Garten (mit großem Gartenhaus und Werkstatt) befindet sich im Ortsteil Götzendorf umgeben von Wald und Wiesen. Zum Haus gehörte eine Doppelgara...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggolsheim, 91330
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer 146 m² Forchheim 91301
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Forchheim (91301)
Exklusive Penthouse-Residenz mit Panorama-Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung (Baujahr 2019) vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und ein Hö...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Buckenhofen Forchheim / Buckenhofen 91301
339.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Buckenhofen, Forchheim / Buckenhofen (91301)
Die lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung befindet sich im Ortsteil Buckenhofen in einer kleinen Wohnanlage mit nur 6 Einheiten. Die Wohnung verfügt über 3 großzügige Zimmer, daneben ein modernes Tag...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 2 Zimmer 86 m² Pautzfelder Straße Buckenhofen Forchheim 91301
365.000 € 4.244 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
86 m²
Pautzfelder Straße, Buckenhofen, Forchheim (91301)
Die sehr schöne helle Eigentumswohnung besticht durch einen großen Wohn- Essbereich mit schöner Einbauküche und Zugang zur Terrasse mit herrlichem unverbaubarem Ausblick. Diesen können Sie auch vom h...
Büro Bamberg
Penthouse zum Kauf 698.000 € 3 Zimmer 146 m² 3. Geschoss Forchheim 91301
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Sie suchen noch - wir haben sie: Ihre Traum-Penthousewohnung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern der Stadt. Diese exklusive, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Penthousewohnung vereint modern...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab sofort Forchheim 91301
198.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Komfort und Ruhe legen. D...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Buckenhofen Forchheim-Buckenhofen 91301
Neu
250.000 € 2.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Buckenhofen, Forchheim-Buckenhofen (91301)
Zum Verkauf steht eine toll gelegene und gut vermietete Vier-Zimmer-Wohnung im beliebten Forchheimer Stadtteil Buckenhofen. Die Wohnung liegt im 2. Stock eines Hauses mit insgesamt 24 Parteien (wobei...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Forchheim 91301
189.000 € 3.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Abstellraum in teils renovierungsbedürftigem Zustand Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon verfügt über eine Wohnfläche von 57,18 m² und befindet sich im 1. Oberg...
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 20 m² Forchheim 91301
140.000 € 7.018 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
Forchheim (91301)
Das Pflegezentrum Jahnpark wurde 2002/2004 von einem Bauträger (Firma Mauss) aus Erlangen gebaut und ist aus der Stadt Forchheim und der Umgebung nicht mehr wegzudenken. Zwischenzeitlich wurde der St...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 1/3 Buckenhofen Forchheim 91301
195.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/3
Buckenhofen, Forchheim (91301)
Objektbeschreibung: Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1968) im beliebten Stadtteil Buckenhofen. Mit ca. 6...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² EG Forchheim 91301
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Ideal für Kapitalanleger: hervorragende Vermietbarkeit sowie solide und sichere Mietrendite – in den vergangenen 12 Jahren war die Wohnung durchgehend vermietet, ohne einen einzigen Tag Mietausfall. ...
Frantz Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und laufend renovierte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984. Die Wohnung befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Terrassenwohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Buckenhofen Forchheim 91301
259.000 € 3.278 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Buckenhofen, Forchheim (91301)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Einheiten bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und individuell gestalten möchten...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 3. Geschoss frei ab 31.08.2026 Forchheim 91301
289.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Forchheim (91301)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1974 in attraktiver Lage von Forchheim-Nord. Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet, der in naher Zukunft ...
Karl Domröse GmbH
Wohnung zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
550.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Bitte geben Sie bei der Kontaktanfrage Ihre Telefonnummer mit an. Gerne stellen wir Ihnen das Loft mit 5 Zimmern persönlich vor. Eine Besichtigung lohnt sich. Das top moderne Loft befindet sich im 2....
Terrassenwohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
315.000 € 4.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
- Gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im **Betreuten Wohnen** in Forchheim - Ideal zur Kapitalanlage oder zum Selbstbezug - Sofort verfügbar: Wohnung ist frei und kann auf Wunsch direkt bezogen werde...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 150 m² Altendorf 96146
340.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Altendorf (96146)
Darf ich mich kurz bei Ihnen vorstellen: Ich bin eine sehr geräumige, helle Dachgeschoss-Wohnung, die im Jahr 1990 auf einem bestehenden Bungalow aus dem Jahr 1970 errichtet wurde. Erbaut wurde ich i...
Herr Martin Langmar
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Forchheim 91301
325.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
Forchheim (91301)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 2016/2017 komplett sanierten Baudenkmals der ehemaligen Spinnerei Forchheim. Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz, ein Kellerabteil und ein kleiner Gartenanteil...
Karl Domröse GmbH
Loft zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
550.000 € 3.713 €/m²
Loft zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Forchheim 91301
Neu
240.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Die Seniorenwohnanlage Jahnpark liegt inmitten einer sehr schönen Parkanlage am Rande des historischen Stadtkerns von Forchheim. Die gesamte Anlage besticht durch eine durchdachte Planung und der his...
Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Stackendorf Buttenheim 96155
429.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Stackendorf, Buttenheim (96155)
Wohnung zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 137,4 m² EG Forchheim 91301
639.000 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,4 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Baujahr 2014) befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 8 Parteien in ruhiger Lage von Forchheim-Ost bei gleichzeitig guter Anbindung. ...
Büro Bamberg
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 5. Geschoss Forchheim 91301
349.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
5. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine helle 4 Zimmer-Wohnung, mit insgesamt 18 Parteien im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Forchheim. Die Anlage stammt aus dem Jahr 1974 und befindet sich in einem gepfl...
Loft zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Forchheim 91301
385.000 € 4.326 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Dieses außergewöhnliche Loft vereint modernes Wohnen mit einer einmaligen Lage direkt am Wasser. Die Immobilie überzeugt durch ihre offene Raumgestaltung, hochwertige Ausstattung und eine idyllische ...
Frantz Immobilien
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 114,3 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
360.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
114,3 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Objektnr: 1070792 Diese außergewöhnliche Galeriewohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Wohnensemble in Forchheim - einem sanierten ehemaligen Industriegebäude mit besonderem Loft-Charakter...
Frantz Immobilien
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 20 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - nachhaltige Kapitalanlage mit zusätzlichem Vorsorgevorteil in Forchheim Das Pflegezentrum Jahnpark gehört seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 zu den etabl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?