Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelthal, 91238
1 / 12
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Henfenfeld (91239)
Die gepflegte Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 befindet sich in der ersten Etage eines 3- Stöckigen Gebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von 93 m². Sie bietet 3 Zimmer, ...
Privat von Cornelia Hädelt
1 / 24
398.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
171 m²
·
1. Geschoss
Henfenfeld (91239)
Wohnen wie im eigenen Haus - genau dieses Gefühl bietet diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit ca. 171 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Großzügige Räume, ein sonniger Balkon, der eigene Gartenan...
Herr Dieter Kohl
1 / 11
169.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Ein schönes Anlageobjekt! Objekt Die gut geplante 2-Zimmer-ETW befindet sich im 1. OG einer schön gestalteten Wohnanlage in Hersbruck - Südstadt. Sie verfügt über ca. 67,02 m² Wohnfl...
Herr Dieter Kohl
1 / 14
529.000 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Ellenbach, Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Hier macht das Wohnen Freude! Objekt Die großzügige 4-Zi.-ETW befindet sich im 1. OG einer sehr schön gestalteten Wohnanlage in Hersbruck - Stadtteil Ellenbach und wurde 2023 fertigg...
Herr John Gorzny
1 / 16
235.000 € 3.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung 3-Z-ETW mit Balkon und Stellpl Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Hersbruck! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung bietet mit ca. 75 m² Wohnfläche ausreichend ...
Herr Dieter Kohl
1 / 12
Neu
319.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Hier lässt sich gut Leben! Objekt Die geräumige 3,5-Zi.-ETW befindet sich im 2. OG (mit Lift) einer zentral gelegenen Wohnanlage im Herzen von Hersbruck mit kurzen Wegen zum Bahnhof ...
Herr John Gorzny
1 / 12
195.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung in ruhiger Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Hersbruck überzeugt durch einen durchdachten wie praktischen Grundriss, angenehme Lichtverhältni...
1 / 25
485.000 € 3.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
Altensittenbach, Hersbruck (91217)
Diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 136 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses. Ein echtes Highlight ist die ca. 43 m² große, vollständig ausgebaute Kelle...
Büro Nürnberg
1 / 10
Neu
229.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hersbruck (91217)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Kapitalanlage! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Wohneinheiten in ruh...
Herr Dieter Kohl
1 / 11
169.000 € 2.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Jetzt in Immobilienvermögen investieren! Objekt Die 1990 erbaute, gut geplante 3-Zi.-ETW befindet sich im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit 12 Einheiten mit Blick zum Thermalbad. Sie ...
von privat
1 / 22
Neu
380.000 € 3.248 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
Geschoss 2/3
Nürnberger Straße 5, Hersbruck (91217)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Nürnberger Straße, im malerischen Stadtteil Hersbruck (91217). Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene Wohnung bietet Ihnen mit ihren 117 Qua...
Herr John Gorzny
1 / 18
319.000 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
EG
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Attraktive DG-Wohnung mit ca. Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser gepflegten Dachgeschosswohnung im charmanten Hersbruck. Die im Jahr 1991 erbaute Wohnung besticht durch...
1 / 15
260.000 € 3.101 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
1. Geschoss
Altensittenbach, Hersbruck (91217)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und gleich zwei Stellplätze - darunter ein Tiefgaragenstellplatz. Beim Betreten empfängt Sie ein ei...
Sebastian Schinz
1 / 14
315.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
1. Geschoss
Hersbruck (91217)
Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit 42 Wohneinheiten aus dem Baujahr ca. 1968. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug und wird von einer wirtschaftlich soliden Ei...
Herr John Gorzny
1 / 14
198.000 € 3.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in Hersbruck, Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hersbruck! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung, die zum Kauf angeboten wird, vereint modernen Wohnkomfort mit ...
Herr John Gorzny
1 / 13
159.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Modernisierte und gemütliche 2 Objekt Diese charmante und modernisierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Hersbruck überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, den gepflegten Zustand und...
Herr John Gorzny
1 / 15
179.000 € 3.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Reichenschwand (91244)
Kurzbeschreibung Gemütliche 2-Zimmer-Dachgescho Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Reichenschwand bietet mit ca. 56 m² Wohnfläche ein ansprechendes Zuhause für Singles oder Paare sowie eine i...
1 / 33
469.000 € 4.430 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.10.2026
Reichenschwand (91244)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2023 erbauten, modernen 5-Familienhauses in energieeffizienter Bauweise (Energieeffizienzklasse A+, 20,9 kWh). Die...
Herr John Gorzny
1 / 15
185.000 € 3.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung in ruhiger Objekt Diese "speziell gestaltete" 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in gefragter Lage von Hersbruck und überzeugt mit einem gepflegten und ze...
Herr Fabio Altomari
1 / 13
219.000 € 2.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Hersbruck (91217)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren sofort nutzbaren Zustand. Sie eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch ideal als Kapitalanlage, da sie ...
Herr Benjamin Gubesch
1 / 18
Neu
155.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Ottensoos (91242)
*************** Bei Fragen oder für einen Besichtigungstermin senden Sie uns bitte eine Nachricht über das Kontaktformular. Telefonisch können keine Termine vereinbart werden. *************** Diese W...
1 / 26
135.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Die Seniorenwohnanlage "Seniorenhof Lämmerzahlstift" befindet sich in der Gemeinde Neunkirchen am Sand im Landkreis Nürnberger Land. Sie ist eine Einrichtung für betreutes Wohnen und richtet sich vor...
1 / 17
232.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Die Eigentumswohnung in der Wohnungseigentümergemeinschaft wurde im Jahre 1963 erbaut und im Jahr 2006 saniert. Die Wohnung liegt in einer angenehmen Ost/Süd/West Ausrichtung und bietet viel Tageslic...
1 / 14
324.999 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 1/1
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Helle Eigentumswohnung mit großem Gartenanteil Adresse Adresse 91233 Neunkirchen am Sand, Nürnberger Land (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zeigen Wa...
1 / 27
155.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
2. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
1 / 28
Neu
395.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Diepersdorf, Leinburg (91227)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses in Diepersdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdach...
1 / 7
612.750 € 5.416 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
EG
Steinbruchstraße 6, Diepersdorf, Leinburg (91227)
Die hochwertige, moderne Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten und barrierefreien Zugängen bietet Ihnen zahlreiche Vorteile. Diese Wohnung bietet einen großzügigen, eigenen Garten für individuellen Entfalt...
1 / 26
Neu
107.000 € 2.583 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?