Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Henfenfeld, 91239

Privat von Cornelia Hädelt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4,5 Zimmer 171 m² 1. Geschoss Henfenfeld 91239
398.000 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
171 m²
·
1. Geschoss
Henfenfeld (91239)
Wohnen wie im eigenen Haus - genau dieses Gefühl bietet diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit ca. 171 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Großzügige Räume, ein sonniger Balkon, der eigene Gartenan...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 93 m² Henfenfeld 91239
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Henfenfeld (91239)
Die gepflegte Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 befindet sich in der ersten Etage eines 3- Stöckigen Gebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von 93 m². Sie bietet 3 Zimmer, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Henfenfeld, 91239
WG-Zimmer zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 1. Geschoss Altensittenbach Hersbruck 91217
260.000 € 3.101 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
1. Geschoss
Altensittenbach, Hersbruck (91217)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und gleich zwei Stellplätze - darunter ein Tiefgaragenstellplatz. Beim Betreten empfängt Sie ein ei...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 152 m² Altensittenbach Hersbruck 91217
485.000 € 3.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
Altensittenbach, Hersbruck (91217)
Diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 136 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses. Ein echtes Highlight ist die ca. 43 m² große, vollständig ausgebaute Kelle...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 57 m² Reichenschwand 91244
179.000 € 3.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Reichenschwand (91244)
Kurzbeschreibung Gemütliche 2-Zimmer-Dachgescho Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Reichenschwand bietet mit ca. 56 m² Wohnfläche ein ansprechendes Zuhause für Singles oder Paare sowie eine i...
Terrassenwohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 106 m² 2 Geschosse frei ab 01.10.2026 Reichenschwand 91244
469.000 € 4.430 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.10.2026
Reichenschwand (91244)
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2023 erbauten, modernen 5-Familienhauses in energieeffizienter Bauweise (Energieeffizienzklasse A+, 20,9 kWh). Die...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 95,8 m² EG Hersbruck 91217
319.000 € 3.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
EG
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Attraktive DG-Wohnung mit ca. Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser gepflegten Dachgeschosswohnung im charmanten Hersbruck. Die im Jahr 1991 erbaute Wohnung besticht durch...
Büro Nürnberg
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hersbruck 91217
Neu
229.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hersbruck (91217)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Kapitalanlage! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Wohneinheiten in ruh...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 74,5 m² Hersbruck 91217
235.000 € 3.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung 3-Z-ETW mit Balkon und Stellpl Objekt Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Hersbruck! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung bietet mit ca. 75 m² Wohnfläche ausreichend ...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Engelthal 91238
Neu
429.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Engelthal (91238)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 4 Zimmer 103 m² Engelthal 91238
Neu
429.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
103 m²
Engelthal (91238)
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4,5 Zimmer 117 m² Geschoss 2/3 Nürnberger Straße 5 Hersbruck 91217
Neu
380.000 € 3.248 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
Geschoss 2/3
Nürnberger Straße 5, Hersbruck (91217)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Nürnberger Straße, im malerischen Stadtteil Hersbruck (91217). Diese lichtdurchflutete und großzügig geschnittene Wohnung bietet Ihnen mit ihren 117 Qua...
Sebastian Schinz
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 1. Geschoss Hersbruck 91217
315.000 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
1. Geschoss
Hersbruck (91217)
Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit 42 Wohneinheiten aus dem Baujahr ca. 1968. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug und wird von einer wirtschaftlich soliden Ei...
Herr Dieter Kohl
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 75 m² Hersbruck 91217
169.000 € 2.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Jetzt in Immobilienvermögen investieren! Objekt Die 1990 erbaute, gut geplante 3-Zi.-ETW befindet sich im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit 12 Einheiten mit Blick zum Thermalbad. Sie ...
Herr Dieter Kohl
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Hersbruck 91217
169.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Ein schönes Anlageobjekt! Objekt Die gut geplante 2-Zimmer-ETW befindet sich im 1. OG einer schön gestalteten Wohnanlage in Hersbruck - Südstadt. Sie verfügt über ca. 67,02 m² Wohnfl...
Herr Dieter Kohl
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Hersbruck 91217
Neu
319.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Hier lässt sich gut Leben! Objekt Die geräumige 3,5-Zi.-ETW befindet sich im 2. OG (mit Lift) einer zentral gelegenen Wohnanlage im Herzen von Hersbruck mit kurzen Wegen zum Bahnhof ...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Hersbruck 91217
195.000 € 3.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung in ruhiger Objekt Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Hersbruck überzeugt durch einen durchdachten wie praktischen Grundriss, angenehme Lichtverhältni...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 46 m² Hersbruck 91217
159.000 € 3.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Modernisierte und gemütliche 2 Objekt Diese charmante und modernisierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Hersbruck überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, den gepflegten Zustand und...
Herr Dieter Kohl
Wohnung zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Ellenbach Hersbruck 91217
529.000 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Ellenbach, Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Hier macht das Wohnen Freude! Objekt Die großzügige 4-Zi.-ETW befindet sich im 1. OG einer sehr schön gestalteten Wohnanlage in Hersbruck - Stadtteil Ellenbach und wurde 2023 fertigg...
Gubesch Immobilien
Herr Benjamin Gubesch
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 58 m² Ottensoos 91242
Neu
155.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Ottensoos (91242)
*************** Bei Fragen oder für einen Besichtigungstermin senden Sie uns bitte eine Nachricht über das Kontaktformular. Telefonisch können keine Termine vereinbart werden. *************** Diese W...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Hersbruck 91217
185.000 € 3.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Dachgeschosswohnung in ruhiger Objekt Diese "speziell gestaltete" 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in gefragter Lage von Hersbruck und überzeugt mit einem gepflegten und ze...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 66,5 m² Hersbruck 91217
198.000 € 3.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in Hersbruck, Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hersbruck! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung, die zum Kauf angeboten wird, vereint modernen Wohnkomfort mit ...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Hersbruck 91217
219.000 € 2.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Hersbruck (91217)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren sofort nutzbaren Zustand. Sie eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch ideal als Kapitalanlage, da sie ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 53 m² EG Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
135.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Die Seniorenwohnanlage "Seniorenhof Lämmerzahlstift" befindet sich in der Gemeinde Neunkirchen am Sand im Landkreis Nürnberger Land. Sie ist eine Einrichtung für betreutes Wohnen und richtet sich vor...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 103,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
232.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Die Eigentumswohnung in der Wohnungseigentümergemeinschaft wurde im Jahre 1963 erbaut und im Jahr 2006 saniert. Die Wohnung liegt in einer angenehmen Ost/Süd/West Ausrichtung und bietet viel Tageslic...
Wohnung zum Kauf 324.999 € 4 Zimmer 88,5 m² Geschoss 1/1 Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
324.999 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 1/1
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Helle Eigentumswohnung mit großem Gartenanteil Adresse Adresse 91233 Neunkirchen am Sand, Nürnberger Land (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zeigen Wa...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 2. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
155.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
2. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Studio zum Kauf 107.000 € 1 Zimmer 41,4 m² EG Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
Neu
107.000 € 2.583 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,4 m²
·
EG
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Herr Jörg Ulrich
Schweidler Immobilien
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 86,7 m² Neunkirchen 91233
218.000 € 2.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
Neunkirchen (91233)
Dieser im Jahr 1967 erbaute, an eine Doppelhaushälfte angebaute Bungalow bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, komfortables Wohnen auf einer Ebene mit durchdachter Raumaufteilung und solider Bausubst...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Lauf Nürnberger_Land_Kreis 91207
Neu
230.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Lauf, Nürnberger_Land_Kreis (91207)
Die 3 aneinander gebauten Mehrfamilienhäuser wurden 1992 massiv erbaut. Zur Wohnung gehört ein Tief- garagenplatz, ein geräumiges Keller- abteil, Fahrradabstellplatz und ein Trockenraum. Holzfenster ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?