Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Kreuth, 83708

Wohnung zum Kauf 1,5 Zimmer 66 m² Oberhof Kreuth 83700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
66 m²
Oberhof, Kreuth (83700)
Inmitten der idyllischen Tegernseer Bergwelt, in ruhiger und besonders begehrter Lage von Kreuth, befindet sich diese stilvolle 1,5-Zimmer-Wohnung. Eine Immobilie, die Rückzugsort, Lebensqualität und...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.390.000 € 3 Zimmer 116 m² Weißach Kreuth/Weissach 83700
1.390.000 € 11.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Weißach, Kreuth/Weissach (83700)
Diese moderne 3-Zimmer-DG-Wohnung vereint anspruchsvollen Wohnkomfort mit einem traumhaften Bergblick. Die stilvoll gestalteten Räumlichkeiten sind mit einer hochwertigen Einbauküche sowie einer Saun...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2,5 Zimmer 57 m² frei ab sofort Weißach Kreuth 83708
259.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Weißach, Kreuth (83708)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 mit insgesamt nur sieben Wohneinheiten. Auf rund 57 m² Wohnfläche bietet die W...
Studio zum Kauf 425.000 € 1 Zimmer 51 m² EG Enterfels Kreuth 83708
425.000 € 8.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Enterfels, Kreuth (83708)
Willkommen in der einzigartigen Alpenregion Tegernseer Tal. Hier präsentieren wir Ihnen eine charmante und gemütliche 1,5-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten – ideal für Singles oder Paare, die die Nat...
Gesponsert
Herr Adrian Hoffmann
Wohnung zum Kauf 1.450.000 € 2 Zimmer 79,5 m² EG Tegernsee 83684
1.450.000 € 18.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Tegernsee (83684)
Ankommen, durchatmen und den Blick schweifen lassen: Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung vereint stilvolle Architektur, Privatsphäre und Naturerlebnis auf höchstem Niveau - in unmittelbarer Näh...
Gesponsert
Herr Andreas Neuner
Wohnung zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 108 m² Lenggries 83661
Neu
675.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
Lenggries (83661)
Die angebotene Wohnung wurde 2005 neu erbaut und befindet sich in bevorzugter, erhöhter Wohnlage. In die Natur sind es nur wenige Schritte. Die nächste Einkaufsmöglichkeit sowie der Kindergarten sind...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kreuth, 83708
Studio zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 25 m² EG Rottach Rottach-Egern 83700
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Zum Verkauf: Zentral gelegene und gut vermietets Appartment in Rottach-Egern am Tegernsee. Zur Wohnung gehört ein TG-Stellplatz, der aktuell separat vermietet ist. Über folgenden Link gelangen Sie zu...
Wohnung zum Kauf 445.075 € 59,6 m² Achenkirch 6215
445.075 € 7.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
59,6 m²
Achenkirch (6215)
In Achenkirch in ruhiger und sonniger Lage erfolgt demnächst der Baustart für eine Kleinwohnanlage mit nur 6 Einheiten. Die 3 Zimmer Wohnung (Top 5)  mit ca. 59,59 m² befindet sich im DG. Die Wo...
Wohnung zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 200 m² Rottach Rottach-Egern 83700
1.980.000 € 9.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Inmitten der malerischen Tegernseer Landschaft, dort, wo Postkartenmotive fast schon Alltag sind, liegt im Herzen von Rottach-Egern eine ganz besondere Immobilie. Zwei Wohnungen in einem Haus mit Cha...
Wohnung zum Kauf 2.340.000 € 4 Zimmer 146,9 m² Rottach Rottach-Egern 83700
2.340.000 € 15.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146,9 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Erhalten Sie unser vollständiges Objektexposé auf Anfrage! Persönliche Beratungstermine nach Vereinbarung. Exklusive Dachgeschosswohnung mit ca. 147 m² Wohnfläche in Rottach-Egern. Traumhafter Balkon...
Wohnung zum Kauf 2.990.000 € 5 Zimmer 189,3 m² Rottach Rottach-Egern 83700
2.990.000 € 15.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Erhalten Sie unser vollständiges Objektexposé auf Anfrage! Persönliche Beratungstermine nach Vereinbarung. Erdgeschosswohnung Süd-West, Gartensondernutzungsrecht mit ca. 344 m². NEUE MAßSTÄBE IN ROTT...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 39 m² frei ab sofort Rottach Rottach-Egern 83700
280.000 € 7.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer 1968 errichteten Wohnanlage im Zentrum von Rottach-Egern. Die kleine Anlage verfügt über 11 Wohneinheiten und wird von einem zuverlässigen ...
Wohnung zum Kauf 880.000 € 2 Zimmer 89 m² Rottach Rottach-Egern 83700
880.000 € 9.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
In absolut ruhiger und dennoch zentraler Lage von Rottach-Egern steht diese attraktive Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13 Wohneinheiten zum Verkauf. Die Wohnung üb...
Maisonette zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 141 m² EG Sonnenmoos Rottach-Egern 83700
1.200.000 € 8.511 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Sonnenmoos, Rottach-Egern (83700)
RUHE, IDYLLE und EXLUSIVITÄT Elegante Traumwohnung am Tegernsee! Überzeugen Sie sich selbst und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin, ich freue mich auf Ihre schriftliche Kontaktaufnahme.
Terrassenwohnung zum Kauf 865.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Weißach Rottach-Egern 83700
865.000 € 11.090 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Weißach, Rottach-Egern (83700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Rottach-Egern. Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der Steinfeldstraße 6 bietet modernen Luxus gepaart mit abs...
Penthouse zum Kauf 2.490.000 € 2,5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rottach Rottach-Egern 83700
2.490.000 € 22.636 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Willkommen in einem Refugium der Extraklasse. In bester Lage von Rottach-Egern, in der Georg-Hirth-Straße, erwartet Sie dieses im Jahr 2015 in traditioneller Altholz-Bauweise errichtete Anwesen. Das ...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer EG frei ab sofort Weißach Rottach-Egern 83700
850.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Weißach, Rottach-Egern (83700)
In einer der begehrtesten Lagen von Rottach-Egern, eingebettet in eine gepflegte Wohnanlage mit nur 12 Parteien, erwartet Sie diese außergewöhnliche Immobilie mit enormem Gestaltungspotenzial. Die Wo...
Wohnung zum Kauf 1.530.000 € 3 Zimmer 95,8 m² Rottach Rottach-Egern 83700
1.530.000 € 15.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Erhalten Sie unser vollständiges Objektexposé auf Anfrage! Persönliche Beratungstermine nach Vereinbarung. Erdgeschosswohnung Süd-Ost, Gartensondernutzungsrecht mit ca. 290 m². Inkl. Kellerabteil, op...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Karl-Theodor-Straße 9 Rottach Rottach-Egern 83700
Neu
465.000 € 8.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Karl-Theodor-Straße 9, Rottach, Rottach-Egern (83700)
Die 1972 errichtete und gepflegte Wohnanlage besteht aus mehreren Mehrfamilienhäusern auf einem parkähnlich angelegten Grundstück. Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und...
Wohnung zum Kauf 1.280.000 € 3 Zimmer 165 m² Weißach Rottach-Egern 83700
1.280.000 € 7.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
Weißach, Rottach-Egern (83700)
Die großzügige Maisonette-ETW erlebte eine umfangreiche Umbau- und Renovierungsphase, gepaart mit einer hochwertigen Innenausstattung. Diese haben die Wohnung zu einer besonderen Einheit werden lasse...
Wohnung zum Kauf 880.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Rottach Rottach-Egern 83700
880.000 € 9.888 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rottach, Rottach-Egern (83700)
3-Zimmer-Eigentumswohnung im Herzen von Rottach-Egern – ein Zuhause, das Ruhe und Zentralität auf perfekte Weise miteinander vereint. Im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses geleg...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Tegernsee
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Rottach Rottach-Egern / Egern 83700
595.000 € 7.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Rottach, Rottach-Egern / Egern (83700)
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 84 m² Weißach Rottach-Egern 83700
Neu
899.000 € 10.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Weißach, Rottach-Egern (83700)
In ruhiger und gewachsener Lage von Rottach-Egern, im Ortsteil Weißach, befindet sich diese hochwertig sanierte Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Über eine hochwertige Eichentreppe ...
Affectum GmbH
Studio zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 35 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Ringbergstraße 2 Staudach Rottach-Egern 83700
299.000 € 8.543 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Ringbergstraße 2, Staudach, Rottach-Egern (83700)
Diese gepflegte Einzimmerwohnung in Rottach-Egern bietet eine attraktive Kombination aus Gemütlichkeit und idealer Lage. Die Wohnung befindet sich in einem guten Zustand und verfügt über eine etwas ä...
Wohnung zum Kauf 2.900.000 € 6 Zimmer 194 m² Rottach Rottach-Egern 83700
2.900.000 € 14.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese außergewöhnliche Wohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines traditionellen Landhauses mit nur zwei Wohneinheiten und vereint auf besondere Weise alpinen Charme mit zeitgemäßem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.839.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Rottach Rottach-Egern 83700
1.839.000 € 18.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung vereint moderne Architektur, erstklassige Ausstattung und alpinen Charme zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. Großzügige Raumhöhen, sichtbare Holzelemente ...
Wohnung zum Kauf 925.000 € 3 Zimmer 112 m² EG Schorn Rottach-Egern 83700
925.000 € 8.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Schorn, Rottach-Egern (83700)
Im Rottacher Zentrum rar: Wohnung mit Zweitwohnsitz Diese Immobilie vereint zwei Vorzüge, die wir hier am See immer seltener anbieten können: ruhige Zentrums-Lage und Zweitwohnsitz-Option. Der attrak...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.520.000 € 3 Zimmer 82 m² Rottach Rottach-Egern 83700
1.520.000 € 18.537 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese außergewöhnliche Neubau-Dachgeschosswohnung verbindet zeitgemäße Architektur mit hochwertiger Ausstattung und dem besonderen Flair alpiner Wohnkultur. Großzügige Deckenhöhen, sichtbare Holzelem...
Wohnung zum Kauf 2.290.000 € 3 Zimmer 117,4 m² Rottach Rottach-Egern 83700
2.290.000 € 19.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,4 m²
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Zwischen See und Himmel, dort wo Rottach-Egern seine eleganteste Ruhe entfaltet, öffnet dieses Dachgeschoss die Tür zu einem Lebensgefühl, das man nicht beschreibt - man spürt es. Ein Zuhause wie ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.589.000 € 4 Zimmer 193,7 m² 2. Geschoss Rottach Rottach-Egern 83700
3.589.000 € 18.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
193,7 m²
·
2. Geschoss
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und alpinen Charme zu einem Wohngefühl der Extraklasse. Großzügige Raumhöhen, sichtbare Holzelemente un...
Wohnung zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab 01.06.2026 Bad Wiessee 83707
538.000 € 6.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bad Wiessee (83707)
Die Wohnung befindet sich im Hochparterre einer kleinen, gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch ihre angenehme Größe von ca. 85 m² Wohnfläche. Große Fensterflächen lassen viel Ta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 789.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Rottach Rottach-Egern 83700
789.000 € 14.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Diese hochwertige Neubau-Erdgeschosswohnung vereint moderne Architektur, durchdachte Raumgestaltung und ein naturnahes Wohngefühl zu einem besonderen Zuhause. Auf ca. 56 m² Wohnfläche erwartet Sie ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?