Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Saulgrub, 82442

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Garmisch-Partenkirchen
Wohnung zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 86 m² Saulgrub 82442
749.000 € 8.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Saulgrub (82442)
Diese einzigartige Dachgeschosswohnung in Saulgrub vereint alpine Idylle, maximale Privatsphäre und modernes Wohnen. Die alleinige Wohnung im Dachgeschoss begeistert mit lichtdurchflutetem Wohn-/Essb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saulgrub, 82442
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 50 m² Bad Kohlgrub 82433
215.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Bad Kohlgrub (82433)
Sehr geehrte Interessenten, diese erst im Jahr 2025 sanierten Wohnungen in Bad Kohlgrub sind perfekt und exklusiv ausgestattet. Die naturnahe Umgebung trifft hier auf eine hervorragende Infrastruktur...
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 71 m² Bad Kohlgrub 82433
210.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Bad Kohlgrub (82433)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 1,5 Zimmer 51,1 m² 1. Geschoss Bad Kohlgrub 82433
185.000 € 3.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Kohlgrub (82433)
Diese gepflegte und großzügige 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines schönen Anbau-Hauses von 1984 im Herzen von Bad Kohlgrub. Zentral in Bad Kohlgrub gelegen und der Natur trotzd...
Wohnung zum Kauf 635.000 € 3 Zimmer 141,9 m² EG frei ab 01.09.2026 Bad Kohlgrub 82433
Neu
635.000 € 4.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Bad Kohlgrub (82433)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten befindet sich sehr ruhig gelegen im oberen Kurgebiet und wurde im Jahr 2002 mit einem aufwändigen Innenausbau hochwertig saniert. Die großzügige 3-Z...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3,5 Zimmer 123,6 m² 1. Geschoss Bad Kohlgrub 82433
620.000 € 5.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123,6 m²
·
1. Geschoss
Bad Kohlgrub (82433)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in Bad Kohlgrub, die sich in einem Mehrparteienhaus befindet und durch einen eigenen, separaten Seiteneingang ein hohes Maß an Privats...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Bad Kohlgrub 82433
Neu
255.000 € 4.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Bad Kohlgrub (82433)
Diese charmante Obergeschosswohnung vereint Wohnkomfort, Gemütlichkeit und eine attraktive Lage inmitten der oberbayerischen Voralpen. Besonders hervorzuheben ist der wunderschöne Blick auf das Hörnl...
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 114 m² Bad Kohlgrub 82433
420.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Bad Kohlgrub (82433)
Immobilien Hasselbring e.K.
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 85 m² Bad Kohlgrub 82433
325.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Bad Kohlgrub (82433)
TK-Immobilien & Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Unterammergau 82497
185.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Unterammergau (82497)
Das könnte bald Ihr Domizil sein 2-Zimmer Gartenwohnung zum Selbstausbau, ca. 50m² Wfl., aktuell 2-Duschbäder, Küche, 2-Eingänge, ausbaufähig, Keller, Garten, Stellplatz, ab sofort
TK-Immobilien & Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 140 m² frei ab sofort Unterammergau 82497
468.000 € 3.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Unterammergau (82497)
4-Zi.-ETW, I.OG, ca. 140m² Wfl., Bad mit Wanne, sep. WC, Kaminanschluss, Süd-Nord-und Ostbalkon, Abstellkammer, Keller, Waschküche, Garage, Stellplatz
Zum Makler & Höldrich Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 66 m² Oberammergau 82487
219.000 € 3.318 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Oberammergau (82487)
Es freut mich, Ihr Interesse an diesem Wohnungsangebot geweckt zu haben. Zunächst möchte ich darauf hinweisen, dass die hier angebotene Wohnung bereits an einen langjährigen Mieter vermietet ist und ...
Zum Makler & Höldrich Immobilien
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberammergau 82487
349.000 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberammergau (82487)
Es freut mich sehr, Ihnen mit diesem Exposé, die ansprechende, 2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung zu präsentieren. Denn diese herrliche Wohnung braucht sich in keinster Art und Weise zu verstecken! Der d...
TK-Immobilien & Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 71 m² Oberammergau 82487
340.000 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Oberammergau (82487)
Zauberhafte Gartenwohnung in absoluter Ruhe separater Eingang, 2 Zimmer im EG + 1 großes Zimmer im UG, Bad mit Wanne, EBK, ca. 71m² Wfl., EG ca. 58m² + HR 1/2= ca. 13 m², ges. nutzbare W/Nfl. 83 m², ...
Andreas Schneider
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Oberammergau 82487
439.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Oberammergau (82487)
In zentraler Lage von Oberammergau befindet sich diese helle 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung in einem ca. 1902 errichteten und ca. 1978 komplett sanierten Wohn- und Geschäftshaus. Über das großzügige T...
Herr Jürgen Lenhardt
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Oberammergau 82487
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Oberammergau (82487)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in gefragter Lage von Oberammergau mit herrlichem, unverbaubarem Bergpanorama. Diese gepflegte Etagenwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Hauses mit nur zwei...
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 Oberammergau 82487
Neu
480.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
Oberammergau (82487)
Diese Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten kleinen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994 vereint Wohnkomfort, Ruhe und eine traumhafte Umgebung auf besonders angenehme Weise. Mit nur...
Wilhelm A. Halm Immobilien Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 125 m² 3. Geschoss Kreisten Weilheim_Schongau_Kreis 82377
790.000 € 6.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
3. Geschoss
Kreisten, Weilheim_Schongau_Kreis (82377)
AUSSERGEWÖHLICHE PENTHOUSE Maisonette -WOHNUNG IM ZENTRUM VON PENZBERG Die charmante Penthouse Maisonette -Wohnung befindet sich im 2. und 3. Ober-geschoss einer gepflegten Eigentumswohnanlage im Zen...
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 37,5 m² Uffing 82449
Neu
185.000 € 4.933 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,5 m²
Uffing (82449)
Kurzbeschreibung Uffing am Staffelsee Objekt Das Apartment befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 mit lediglich sieben Wohneinheiten und bietet eine angenehme, überschau...
Wohnung zum Kauf 975.000 € 3 Zimmer 114,8 m² EG Murnau Murnau am Staffelsee 82418
Neu
975.000 € 8.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114,8 m²
·
EG
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Manche Orte trifft man einmal und vergisst sie nie mehr. Diese Erdgeschosswohnung mit eigenem vollwertig ausgebautem Wohnsouterrain in Murnau am Staffelsee ist so ein Ort. Man betritt das Erdgeschoss...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 448.500 € 2 Zimmer 57 m² 2 Geschosse frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
448.500 € 7.868 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Wohnung zum Kauf 373.000 € 3 Zimmer 74,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Trauchgau Halblech 87642
373.000 € 5.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Trauchgau, Halblech (87642)
Diese helle Wohnung befindet sich im ersten Stock eines kleinen und gepflegten Mehrfamilienhaus. Sie bietet eine Wohnfläche von 74.24 m² mit 2 Schlafzimmern, Badezimmer, Gäste-WC, Wohnzimmer, Küche u...
Herr Maximilian Pauer
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Murnau Murnau am Staffelsee 82418
Neu
450.000 € 5.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Diese charmante Souterrainwohnung bietet ein komfortables Zuhause für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Wohnfläche von ca. 86 m² verteilt sich die Immobilie auf 3 geräumige Zimmer, eine Küche, ein Bad...
George Gluch
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 139,2 m² EG frei ab 01.06.2026 Oberau 82496
749.000 € 5.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Oberau (82496)
Das im Jahr ca. 1972 erbaute Haus mit nur fünf Einheiten bietet eine angenehm ruhige Wohnsituation. Zwei der drei Erdgeschosswohnungen wurden zusammengelegt und schaffen so eine großzügige Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 105 m² Oberau 82496
378.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Oberau (82496)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit fünf Parteien in Oberau und eignet sich als solide Kapitalanlage. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 105 m...
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 86,7 m² frei ab sofort Oberau 82496
395.000 € 4.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
frei ab sofort
Oberau (82496)
Wenn Sie Ruhe und Natur lieben und Wohnen, Leben sowie Freizeit mit einem hohen Erholungswert verbinden möchten, dann haben Sie mit dieser Immobilie genau das Richtige gefunden. Die 3-Zimmer-Wohnung ...
Zum Makler & Höldrich Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Riedhausen Seehausen am Staffelsee 82418
419.000 € 5.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Riedhausen, Seehausen am Staffelsee (82418)
Bereits beim Betreten der Wohnung wird deutlich, dass es sich um ein strukturiert und zugleich authentisch geplantes Wohnkonzept handelt. Der praktisch und elegant gestaltete Dielenbereich fungiert a...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 100 m² Oberau 82496
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Oberau (82496)
Die angebotene, vermietete Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit fünf Parteien in Oberau und verfügt über einen zugeordneten Gartenanteil. Die Wohnfläche beträgt ca. 100 m² (...
Wohnung zum Kauf 950.000 € Murnau 82418
Neu
950.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Murnau (82418)
Diese attraktive Geschäftsfläche befindet sich in einem kernsanierten Wohn - Geschäftshaus mit insgesamt vier Einheiten, angrenzend an die Fußgängerzone von Murnau am Staffelsee. Die Immobilie überze...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 161 m² EG Scheithauf Peißenberg 82380
795.000 € 4.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
EG
Scheithauf, Peißenberg (82380)
- 4 Zimmer inkl. Großzügigem, umlaufenden Balkon auf ca. 161 m² - Ruhige Lage am Ortsrand von Peißenberg - Effiziente und nachhaltige Beheizung über eine Luftwärmepumpe - Fußbodenheizung individuell ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?