Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Uttenreuth, 91080

Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 115 m² Uttenreuth 91080
Neu
469.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Uttenreuth (91080)
- moderne und in bester Qualität erbaute, ansprechende Wohnanlage - zukunftssicher durch hohe Energieeffizienz, Pelletheizung und günstige Nebenkosten - die Wohnung liegt im Erdgeschoss und im voll a...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Uttenreuth 91080
325.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Uttenreuth (91080)
Gut aufgeteilte Eigentumswohnung in gewachsener Wohnlage und familiengerechtem Umfeld. . Massive Bauweise . Auch für Familien mit Kind gut geeignet . Garage und Carport . Heller Flur durch Tageslicht...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 298.750 € 3 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
298.750 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese zentral gelegene, pfiffig geschnittene und helle Dachgeschoßwohnung überzeugt mit 3 großen Zimmern, mitten in einem gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Die Wohnung befindet sich im ...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
449.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Traum-Aussicht. Diese sonnige & großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 117,01 m² Wohnfläche befindet sich in einem top gepflegten 6-Familienhaus aus dem Jahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uttenreuth, 91080
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 6. Geschoss Spardorf 91080
259.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
6. Geschoss
Spardorf (91080)
- 6.Obergeschoss (mit Aufzug) - Großzügiger, einladender Flurbereich - Innenliegendes Badezimmer mit Waschmaschinenanschluss sowie ein separates Gäste-WC - Weitläufiger Ausblick vom Wohnzimmer und de...
Wohnung zum Kauf 1.120.000 € 223 m² Buckenhof 91054
1.120.000 € 5.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
223 m²
Buckenhof (91054)
5 neuwertige Apartments/Wohnungen und ein Atelier. Drei 1-Zimmer- Apartments und zwei 2-Zimmer-Wohnungen. Alle Apartments und Wohnungen komplett mit Möblierung ausgestattet. Zusätzliches Atelier (25 ...
Wohnung zum Kauf 485.000 € 4,5 Zimmer 127,7 m² 1. Geschoss Spardorf 91080
485.000 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127,7 m²
·
1. Geschoss
Spardorf (91080)
- elegant-großzügige Wohnung mit hohen Räumen und reichlich Platz - solide Massivbauweise und kleine Hausgemeinschaft mit netten Nachbarn - Sie wohnen sonnig und hell ganz oben im 1. OG- großzügiger ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 4,5 Zimmer 100 m² Geschoss 1/3 Buckenhof 91054
Neu
394.000 € 3.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/3
Buckenhof (91054)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Wohnzimmer, praktischer Raumaufteilung und angenehmer Wohnatmosphäre in ruhiger Nachbarschaft. Die vorhandene Ei...
Brandl Immobilien Investment GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 354.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
354.000 € 3.848 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 in attraktiver Lage von Erlangen. Mit ca. 92 m² Wohnfläche, einem ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Spardorf 91080
Neu
225.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Spardorf (91080)
Objektbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60,49 m², mit einer großen Westloggia in Spardorf Raumaufteilung Die 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 6...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Buckenhof , Mittelfr 91054
295.000 € 3.430 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Buckenhof , Mittelfr (91054)
Schön gelegene 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia, 2 Stellplätzen und viel Potenzial - 86 m² im 2. Obergeschoss Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1972 bietet auf 86 m² Wohnfläche ein großzüg...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Sieglitzhof Erlangen 91054
229.000 € 4.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 zeichnet sich durch eine durchdachte Raumaufteilung mit ca. 57 m² aus und ist ideal für Sing...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Erlangen 91054
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Erlangen (91054)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Dachgeschosswohnung in Buckenhof, die mit ihrer gehobenen Ausstattung und einem modernen Design besticht. Diese neuwertige Immobilie wurde im Jahr...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 21 m² 1. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
Neu
99.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
1. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss ist eine attraktive Kapitalanlage auf ca. 21?m². Sie bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit Küchenzeile, hellem Wohn- und Schlafbereich sowie e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 1 Zimmer 20 m² Geschoss 5/8 Sieglitzhof Erlangen 91054
115.000 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
Geschoss 5/8
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte und frisch renovierte 1‑Zimmer‑Eigentumswohnung mit ca. 18 m² Wohnfläche in der Rennestraße 41, 91054 Erlangen. Die Wohnung befindet sich im 5. St...
Finanz- und Unternehmensberatung
Penthouse zum Kauf 312.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Alten Weiher 12 Buckenhof 91054
312.000 € 5.200 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Alten Weiher 12, Buckenhof (91054)
Repräsentative Dachwohnung in Stadthausvilla mit Aufzuganlage! Die moderne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60qm (inklusive Balkonfläche) zeigt sich komplett ohne Dachschrägen mit überduchschnittlichen Raumh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Geschoss 3/4 Sieglitzhof Erlangen 91054
339.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
Geschoss 3/4
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung am Stadtrand in Sieglitzhof, nur wenige Meter vom Meilwald entfernt Bodenbeläge: Laminat in den Wohnräumen, Echtholzparkett im Wohnzimmer (2021 abgeschliffen und neu versiegelt) Sanierungen 2...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 83 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Im Heuschlag 25 Sieglitzhof Erlangen 91054
325.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Im Heuschlag 25, Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Das Gebäude wurde 1972 errichtet und entsprechend den Anforderungen fortwährend saniert. Der Wohnbereich umfasst eine Wohnfläche von 82,98m². Die Wohnung liegt im 3.OG eines Mehrparteienhauses mit 3 ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
Neu
349.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Marco Hartwig
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 94,8 m² 2. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
315.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,8 m²
·
2. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches ca. im Jahre 1980 erbaut worden ist. Sie verfügt über 3 1/2 Zimmer und einen sehr gelungenen Grundriss mit ca...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 101 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Eichengarten 7 Buckenhof 91054
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Eichengarten 7, Buckenhof (91054)
Objektbeschreibung Die hier von uns angebotene Eigentumswohnung befindet sich im dritten und somit obersten Wohngeschoss (ohne Aufzug !) eines Wohnhauses mit 8 Parteien. Die Wohnanlage "AM EICHENGART...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 10. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
299.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
10. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dormitz 91077
Neu
360.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dormitz (91077)
Die Wohnung befindet sich in einem neuwertigen Gebäude mit energieeffizienter Bauweise. Hochwertige Wärmedämmung, moderne Haustechnik sowie eine integrierte Belüftungsanlage sorgen für ein angenehmes...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 19 m² 5. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
110.000 € 5.789 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
·
5. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Studentenappartement in Sieglitzhof . Massive Bauweise . Aufzug . Helles Treppenhaus . Große Glasfassade (wird erneuert) . Speicherabteil auf selber Ebene . 5. Obergeschoß . Komplett saniert mit neue...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 1 Zimmer 54,8 m² Marie-Curie-Straße 27 a Erlangen-Ost Erlangen 91052
Neu
220.000 € 3.649 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
54,8 m²
Marie-Curie-Straße 27 a, Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Das Pflegeheim ist sehr begehrt und dadurch auch immer nahezu voll belegt. Die Pflegewohnung ist mit einem elektrisch verstellbaren Bett, sowie einem Esstisch mit Stuhl durch den Betreiber eingericht...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 37 m² 1. Geschoss frei ab sofort Drausnickstrasse 5 Erlangen-Ost Erlangen 91052
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Drausnickstrasse 5, Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Objektbeschreibung Nette 2-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss einer Wohnanlage aus den 50er/60er-Jahren. Die Wohnung befindet sich in einem wirklich guten Zustand und verfügt über eine kleine Einbauküc...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 20,3 m² Sieglitzhof Erlangen 91054
125.000 € 6.158 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,3 m²
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Diese frisch sanierte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 20,30 m² eine attraktive Kapitalanlage mit sofortigem Vermietungspotenzial. Die kompakte Einheit überzeugt durch eine funktion...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Sieglitzhof Erlangen 91054
285.000 € 3.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
3,5 Zimmer Eigentumswohnung in Sieglitzhof mit Westbalkon. . Massive Ziegel-Bauweise und damit gute Bausubstanz . Stellplatz mit dabei . Kellerabteil . Westbalkon (saniert) . Separates WC . Dach wurd...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
329.000 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese schicke und clever geschnittene 4 Zimmer Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Das Haus wurde 1964 erbaut und im Jahr...
Engel & Völkers
Penthouse zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 104 m² frei ab sofort Erlangen-Ost Erlangen 91052
649.000 € 6.240 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen: Dieses exklusive Penthouse im begehrten Röthelheimpark vereint Architektur, Design und Lebensqualität auf höchstem Niveau. In einem modernen Wohnen...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Neubauprojekt
Burgberg, Erlangen (91054)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.920 € 5 Zimmer 147,4 m² Goldwitzerstrasse 37a Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
699.920 € 4.748 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
Goldwitzerstrasse 37a, Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese moderne 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Neunkirchen am Brand. Die 2023 erbaute Wohnung erstreckt sich ü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?