Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Melbeck, 21406

Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 67 m² Melbeck 21406
210.000 € 3.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Melbeck (21406)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in der ruhigen Spielstraße in Melbeck mit einer Wohnfläche von ca. 67 m². Die Wohnung besticht durch ihre großzügigen, hellen Räume und e...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Willi Seibel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 760.000 € 3 Zimmer 115,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
760.000 € 6.594 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Tauchen Sie ein in Lüneburgs herausragendes Neubauprojekt - das Wohnprojekt "Roten Bleicher" am Rotenbleicher Weg. Hier verschmelzen moderner Wohnkomfort und das reiche Erbe der Gründerzeitarchitektu...
Gesponsert
Privat von Frau Kruse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Marga-Jess-Straße 30 Schützenplatz Lüneburg 21337
320.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Marga-Jess-Straße 30, Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Die provosionsfrei angebotene 2-Zimmer-Wohnung (ca. 56m²) im Erstbezug ist Teil einer Baugemeinschaft im beliebten Hanseviertel in Lüneburg. Die Baugruppe hat bereits gemeinsam die Bauphase begleitet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Melbeck, 21406
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Deutsch Evern 21407
445.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Deutsch Evern (21407)
Willkommen in einem Neubauprojekt der besonderen Klasse: Am idyllischen Petersberg entstehen bis 2026 zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit acht exquisiten Wohneinheiten, verteilt auf jeweils zwei stil...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lüneburg (21335)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Deutsch Evern 21407
460.000 € 5.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Deutsch Evern (21407)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Deutsch Evern 21407
465.000 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Deutsch Evern (21407)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 87,1 m² 1. Geschoss Deutsch Evern 21407
495.000 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
1. Geschoss
Deutsch Evern (21407)
Frau Nadine Raithel
Wohnung zum Kauf 154.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Embsen 21409
154.000 € 1.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Embsen (21409)
Die angebotene und im Jahre 1972 erbaute Immobilie befindet sich auf einem ca. 2.211 m² großen Eigentumsgrundstück im Herzen von Embsen und ist derzeit vermietet. Die ruhige Wohnanlage umfasst insges...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG Rettmer Lüneburg 21335
260.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Rettmer, Lüneburg (21335)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren angenehmen Haus-im-Haus-Charakter und ist sowohl zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage sofort verfüg...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Maisonette zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 86,7 m² Rettmer Lüneburg 21335
265.000 € 3.056 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
Rettmer, Lüneburg (21335)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren besonderen Haus-im-Haus-Charakter und ist aktuell zuverlässig vermietet - ideal für Kapitalanleger. Die Wohnung erstr...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bockelsberg Lüneburg 21335
189.000 € 2.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Herzlich willkommen im beliebten Lüneburger Stadtteil Bockelsberg. Diese gepflegte Wohnung in unmittelbarer Nähe der Leuphana Universität Lüneburg könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein. Hier erwar...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Oedeme Lüneburg / Oedeme 21335
259.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Oedeme, Lüneburg / Oedeme (21335)
Diese attraktive 2-Zimmer im beliebten Lüneburger Stadtteil Oedeme verbindet stilvolles Wohnen mit einer sicheren Kapitalanlage. Sie befindet sich im Staffelgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 81,6 m² Oedeme Lüneburg 21335
499.000 € 6.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
Oedeme, Lüneburg (21335)
Direkt am Landschaftsschutzgebiet Heidberg in der Nähe zum Hasenburger Mühlenbach wurde in Lüneburger Toplage diese hochwertige Eigentumswohnung in architektonisch anspruchsvoller Bauweise erstellt. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 3 Zimmer 91,9 m² Soltauer Allee 3 Oedeme Lüneburg 21335
579.000 € 6.304 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,9 m²
Soltauer Allee 3, Oedeme, Lüneburg (21335)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im wunderschönen Lüneburg! Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet auf großzügigen ca. 92 m² Wohnfläche reichlich Raum zum Wohlfühlen. Sie befindet sich auf einem Gr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 789.000 € 4 Zimmer 127,9 m² Soltauer Allee 3 Oedeme Lüneburg 21335
789.000 € 6.171 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,9 m²
Soltauer Allee 3, Oedeme, Lüneburg (21335)
Entdecken Sie dieses exklusive Penthouse in Lüneburg, ein Neubau-Juwel für anspruchsvolle Käufer. Diese luxuriöse Wohnung beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 128 m². Eingebettet in e...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Bockelsberg Lüneburg 21335
165.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Zum Verkauf steht hier eine 3 Zimmer-Eigentumswohnung, die sich in direkter Nähe zur renommierten "Leuphana" Universität befindet und sich daher ideal als Kapitalanlage zur WG-Vermietung an Studenten...
Wohnung zum Kauf 238.500 € 2 Zimmer 46,7 m² Bockelsberg Lüneburg 21335
238.500 € 5.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,7 m²
Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Die Eigentumswohnung befindet sich in der Endetage eines Mehrfamilienhauses und besticht unter anderem durch einen traumhaften, großzügigen Balkon mit attraktiver Ausrichtung. Das Haus wurde im Jahre...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 61 m² Bockelsberg Lüneburg 21335
159.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Diese gepflegte und bereits vermietete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eignet sich ideal als Kapitalanlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 61 m² überzeugt die Wohnung durch eine praktische und gut ...
Frau Sabine Wenzel
Sallier Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 80,3 m² EG Bockelsberg Lüneburg 21335
360.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Bockelsberg, Lüneburg (21335)
- Moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung in attraktiver Lage von Lüneburg - Baujahr 2011, ca. 80 m² Wohnfläche, durchdachter Grundriss - Helle Räume und flexible Nutzung (Schlafen, Kind, Homeoffice) - Ca. 3 ...
499.000 € 6.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
Oedeme, Lüneburg (21335)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Bockelsberg Lüneburg 21335
349.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage von Lüneburg. Die im Jahr 1997 errichtete Immobilie überzeugt auf ca. 93 m² Wohnfläche durch eine durchdachte Raumaufteilung sowi...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 102,2 m² Munstermannskamp 50 Bockelsberg Lüneburg 21335
699.000 € 6.843 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
Munstermannskamp 50, Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Diese exklusive Immobilie umfasst ein stilvolles Wohnhaus mit 13 eleganten Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von 606 qm. Mit einer Gesamtwohnfläche von 473,1 qm bietet sie ein herausrage...
Privat von Thomas Hay
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 1. Geschoss Munstermannskamp 48 Bockelsberg Lüneburg 21335
Neu
400.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Munstermannskamp 48, Bockelsberg, Lüneburg (21335)
Die Wohnanlage mit insgesamt 8 Einheiten wurde in 2015 fertig gestellt. Sie befindet sich in direkter Nähe zum Kurpark mit seinen attraktiven Freizeit- und Sportmöglichkeiten. Ebenfalls nur wenige Sc...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Wohnung zum Kauf 142.000 € 2 Zimmer 59,3 m² EG Wendisch Evern 21403
Neu
142.000 € 2.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Wendisch Evern (21403)
Diese moderne und gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer ruhigen und grünen Wohnanlage und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung verfü...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 1 Zimmer 25 m² Geschoss EG/2 Mittelfeld Lüneburg 21339
128.000 € 5.120 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
·
Geschoss EG/2
Mittelfeld, Lüneburg (21339)
Willkommen in der charmanten 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung, die durch ihre moderne Ausstattung und einladende Atmosphäre besticht. Diese liebevoll möblierte Wohnung wurde im letzten Jahr umfassend reno...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss Oedeme Lüneburg 21335
Neu
239.000 € 2.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
Oedeme, Lüneburg (21335)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im beliebten und ruhigen Lüneburger Stadtteil Oedeme befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 13 Wohnungen und bietet mit ca. 85?m² Wohnfläche ein durc...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 84 m² Oedeme Lüneburg 21335
330.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
Oedeme, Lüneburg (21335)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem massiv gebauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1986 mit insgesamt neun Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 84 m² bietet sie ein komfo...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 25 m² EG Mittelfeld Lüneburg 21335
115.000 € 4.600 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
EG
Mittelfeld, Lüneburg (21335)
Dieses 1-Zimmer-Appartement befindet sich im Erdgeschoss eines 1994 erbauten Gebäudes und liegt in idealer Lage zur Lüneburger Innenstadt. Es besticht durch Helligkeit und einen gut geschnittenen Gru...
Terrassenwohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 111,6 m² Wendisch Evern 21403
Neu
340.000 € 3.046 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,6 m²
Wendisch Evern (21403)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine ansprechende Ausstattung, die ein komfortables Wohnen ermöglicht. Das Gebäude wurde urspr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Rotes Feld Lüneburg 21335
Neu
460.000 € 6.671 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Die nach GEG 2020 geplanten Eigentumswohnungen sind genau auf Ihre Wünsche zugeschnitten: Hier vereinen sich die Annehmlichkeiten eines Neubaus mit Grundrissen, die mit viel Liebe zum Detail erdacht ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Wilschenbrucher Weg 83 Rotes Feld Lüneburg 21335
599.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Wilschenbrucher Weg 83, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Auf der Ostseite dieser offen gestalteten Wohnung befinden sich 2 Schlafzimmer. Im nach Westen ausgerichteten Bereich, finden Sie den großzügigen Wohn-, Essbereich mit einer offen gestaltenten Küche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?