Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Oberau, 82496

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 135 m² 280 m² Grundstück frei ab 30.04.2027 Oberau 82496
885.000 € 6.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 30.04.2027
Oberau (82496)
Ihr "Neues Zuhause" entsteht in schlüsselfertiger Massivbauweise nach Ihrer individuellen Planung und in der von Ihnen gewünschten individuellen Ausstattung. Das Grundstück ist eine Baulücke in Obera...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 273 m² 833 m² Grundstück Oberau 82496
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
273 m²
·
833 m² Grundstück
Oberau (82496)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von über 833 m², bebaut mit zwei baulich miteinander verbundenen Wohnhäusern. Der vorhandene Altbestand setzt sich aus einem ursprünglich...
Reihenmittelhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 120,4 m² 176 m² Grundstück Oberau 82496
690.000 € 5.731 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,4 m²
·
176 m² Grundstück
Oberau (82496)
Das schön geschnittene und familienfreundliche Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2004 in Massivbauweise errichtet und erstreckt sich über zwei Etagen plus Dach-und Untergeschoß. Das Haus befindet sich i...
Andreas Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.344 m² Grundstück Oberau 82496
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.344 m² Grundstück
Oberau (82496)
Am nördlichen Ortsrand von Oberau befindet sich dieses ca. 2.344 m² große Grundstück, das im östlichen Teil mit einem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bebaut ist. Das nach Süd-Westen ausgerichtet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberau, 82496
Haus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 1.127 m² Grundstück Eschenlohe 82438
Neu
1.550.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.127 m² Grundstück
Eschenlohe (82438)
WOHNEN MIT WEITBLICK. ARBEITEN MIT FREIRAUM. Ein Ort für Menschen, die Wohnen und Arbeiten nicht länger voneinander trennen möchten. Für Unternehmer, Kreative, Visionäre oder Freigeister, die morgens...
Andreas Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 170 m² 475 m² Grundstück Farchant 82490
1.299.000 € 7.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
475 m² Grundstück
Farchant (82490)
Auf einem ca. 475 m² großen Grundstück entsteht in der Nähe des Dorfkerns dieses großzügige Einfamilienhaus mit insgesamt ca. 170 m² Wohnfläche. Das Haus zeichnet sich durch klassische Ziegel-Bauweis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 241 m² 972 m² Grundstück Farchant 82490
890.000 € 3.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
972 m² Grundstück
Farchant (82490)
Dieses exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sehr ruhigen Lage im südöstlichen Ortsteil von Farchant. Es wurde auf einem ca. 972m² großem Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5,5 Zimmer 239 m² 1.130 m² Grundstück Eschenlohe 82438
Neu
1.750.000 € 7.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
239 m²
·
1.130 m² Grundstück
Eschenlohe (82438)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in absolut ruhiger, naturnaher Ortsrandlage von Eschenlohe - ein Ort, an dem man die Hektik des Alltags bewusst hinter sich lässt. Umgeben von Wiesen und dem...
Büro Landsberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 110 m² 330 m² Grundstück Ettal 82488
Neu
390.000 € 3.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
330 m² Grundstück
Ettal (82488)
Das einseitig in massiver Bauweise angebaute Wohnhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 110 qm ausreichend Platz für die Familie. Das Gebäude wurde zwar im Laufe der Jahre instand gehalten, bedarf ...
Andreas Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 195 m² 951 m² Grundstück Farchant 82490
949.000 € 4.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
951 m² Grundstück
Farchant (82490)
Nahe am Dorfkern von Farchant befindet sich dieses ca. 951 m² große Grundstück an einer reinen Anliegerstraße im süd-westlichen Teil des Ortes. Das Grundstück ist vollkommen eben, rechteckig und miss...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 108 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Burgrain Garmisch-Partenkirchen 82467
755.000 € 6.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgrain, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses gepflegte Fertighaus der renommierten Bien-Zenker GmbH wurde im Jahr 2017 auf einer Bodenplatte errichtet und überzeugt mit einer klaren Architektur, einer familienfreundlichen Grundrissplanun...
George Gluch
Reihenendhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 113 m² 159 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Sankt Gregor Oberammergau 82487
439.000 € 3.885 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
159 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Sankt Gregor, Oberammergau (82487)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Reihenendhaus liegt am ruhigen östlichen Ortsrand von Oberammergau - ein Ort, an dem Kinder unbeschwert spielen können und Sie die Ruhe der Natur d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 132,5 m² 185 m² Grundstück Oberammergau 82487
599.000 € 4.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
185 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses attraktive Reihenmittelhaus in reiner Wohnlage von Oberammergau zum Kauf an. Ein geräumiger Eingangsbereich samt Gäste-WC führt neben der separaten Kü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 8 Zimmer 181 m² 460 m² Grundstück Oberammergau 82487
555.000 € 3.066 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
460 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte in Oberammergau, die zum Kauf angeboten wird. Dieses Haus aus dem Jahr 1972 präsentiert sich auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 181 m² und ist i...
Reihenendhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 130,4 m² 280 m² Grundstück Oberammergau 82487
749.000 € 5.746 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,4 m²
·
280 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses attraktive Reiheneckhaus in reiner Wohnlage von Oberammergau zum Kauf an. Ein geräumiger Eingangsbereich samt Gäste-WC führt neben der separaten Küche...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.570.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.725 m² Grundstück Oberammergau 82487
1.570.000 € 10.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.725 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.998.000 € 7 Zimmer 328 m² 792 m² Grundstück Oberammergau 82487
1.998.000 € 6.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
328 m²
·
792 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Dieses außergewöhnliche Landhaus in Oberammergau verbindet traditionelle Baukunst mit moderner Wohnqualität auf höchstem Niveau. Die Immobilie wurde mit viel Liebe zum Detail und unter Verwendung erl...
Zum Makler & Höldrich Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 90 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Oberammergau 82487
498.000 € 5.533 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberammergau (82487)
Sie stehen vor dem Haus und denken wegen der Größe ……das soll alles sein? Dann treten Sie ein und lassen sich von der durchdachten Architektur und dem Platzangebot überraschen. Der Dielenbereich im E...
Zum Makler & Höldrich Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 95 m² 287 m² Grundstück Oberammergau 82487
589.000 € 6.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
287 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Stellen Sie sich vor. Ein kleines Häuschen in den Ammergauer Alpen steht zu Ihrer Verfügung. Ja dieser Gedanke kann wahr, werden. Das charmante Einfamilienhaus zeichnet sich durch seine kompakte Bauw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 15 Zimmer 527 m² 1.024 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
2.190.000 € 4.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
527 m²
·
1.024 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger oder Investoren. Auf einem großzügigen, parkähnlichen Eckgrundstück mit ca. 1.024 m² Fläch...
Zum Makler & Höldrich Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 82 m² 586 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Oberammergau 82487
459.000 € 5.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberammergau (82487)
Willkommen in einem gemütlichen Zuhause. Das hier vorgestellte Haus bietet Ihnen ein Menge Möglichkeiten sich Ihren Wunsch nach einem Daheim in den Ammergauer Alpen zu erfüllen. Sollten Sie dazu noch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.901.000 € 20 Zimmer 570 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
5.901.000 € 10.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
570 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 8 Zimmer 190 m² 527 m² Grundstück Oberammergau 82487
840.000 € 4.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
527 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Unser ruhig gelegenes Haus mit ca. 190 m² gleichmäßig auf 2 Etagen verteilte Wohnfläche, befindet sich in herrlicher Lage, rundum ist ungehinderte Sicht auf die Berge der Ammergauer Alpen. In schöner...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 185 m² 371 m² Grundstück Oberammergau 82487
450.000 € 2.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
371 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Nahe des Zentrums von Oberammergau befindet sich dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus, das durch seine vielseitige Nutzbarkeit und die hervorragende Lage überzeugt. Die Kombination aus Wohnen un...
Herr Dr. Paul Schönberger
RIEDEL Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 3.370.000 € 8 Zimmer 275 m² 949 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
3.370.000 € 12.255 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
949 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In angenehm zurückversetzter, idyllisch grüner Gartenlage und nicht weit vom Skistadion, dem Kainzenbad und dem Gudiberg-Skilift entfernt, präsentiert sich dieses hinreißende Domizil. Das Objekt inte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 8 Zimmer 195 m² 601 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.450.000 € 7.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
601 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger und idyllischer Lage, eingebettet in eine der begehrtesten Wohngegenden von Garmisch-Partenkirchen - direkt an den historischen Alpen...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Haus zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 128 m² 372 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
1.299.000 € 10.148 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
372 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Sanft weht der Sommerwind über die Felder und bringt die goldgelben Ähren zum Rascheln. Schmetterlinge flattern wild umher auf der Suche nach der schönsten Blüte am Feldrand. Und in den Wipfeln der a...
Einfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 8 Zimmer 170 m² 327 m² Grundstück frei ab sofort Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
777.000 € 4.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Das erwartet euch in dieser besonderen Immobilie + historisches Partenkirchener Stadthausensemble aus drei Häusern (das mittlere) + traditionelle Fassade mit Hausmadonna, Holzsprossenfenstern, Fenste...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 15 Zimmer 476 m² 1.024 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
2.190.000 € 4.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
476 m²
·
1.024 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 13 Zimmer 332 m² 1.176 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
2.590.000 € 7.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
332 m²
·
1.176 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Exklusive Landhausvilla mit Einliegerwohnung, großzügiger Gartenanlage und Garagenhalle Diese außergewöhnliche Landhausvilla vereint repräsentatives Wohnen, stilvolle Architektur und ein Höchstmaß an...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?