Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinlandau, 68490
1 / 20
1.575.000 € 3.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
504,5 m²
·
1.552 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Willkommen in Ihrem exklusiven Mehrfamilienhaus-Ensemble in Bad Bellingen - Stilvolles Wohnen und Investieren in Bestlage. Dieses außergewöhnliche Anwesen besteht aus zwei massiv gebauten, äußerst ge...
1 / 20
1.575.000 € 3.469 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
331 m²
·
1.552 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
1 / 56
985.000 € 2.213 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
445 m²
·
527 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Dieses 1984 erbaute Mehrfamilienhaus verfügt auf seinen vier Etagen, mit insgesamt ca. 445m², über acht abgeschlossene Wohneinheiten, welche aktuell für eine Jahresnettokaltmiete von ca. 50.640,00 Eu...
1 / 1
589.000 € 4.828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
260 m² Grundstück
Bad Bellingen (79415)
Liebe Bauinteressenten, erfüllen Sie sich hier Ihren Traum von Eigenheim: Moderne Doppelhaushälfte in gehobener Qualität an bester Aussichtslage in Bad Bellingen bei Basel. Im Preis inbegriffen sind ...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 8
569.747 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
480 m² Grundstück
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
1 / 21
Neu
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
405 m² Grundstück
Bamlach, Bad Bellingen (79415)
Provisionsfrei - Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint Ruhe, Natur und Flexibilität in einer besonders attraktiven Form. Der traumhafte Fernblick auf die Rheinebene bis zu den Vogesen ist d...
1 / 14
Neu
770.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
715 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ein vielseitiges Nutzungskonzept und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Familien mit größerem Platzbedarf oder dem Wunsch nach Mehrgenerationenwohnen. ...
1 / 26
399.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
Niffer (68680)
1 / 17
730.000 € 3.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Steinenstadt, Neuenburg (79395)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Zweifamilienhaus im Neuenburger Ortsteil Steinenstadt. Diese Immobilie ist sowohl als Generationenhaus als auch für Eigennutzer mit zusätzlicher Vermietungs...
1 / 25
865.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
419 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Modernes Architektenhaus mit Galerie, Garten und Einliegerpotenzial Bereits beim Betreten dieses Hauses wird deutlich, dass hier besonderer Wert auf Großzügigkeit, Licht und modernes Wohnen gelegt wu...
1 / 5
785.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
632 m² Grundstück
Rheinweiler, Bad Bellingen (79415)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einem nachhaltigen Energiekonzept: Eine effiziente Erdwärmepumpe in Kombination mit einer unterstützenden Solaranlage gewährleistet einen äußerst ger...
Herr Alexander Blum
1 / 20
139.999 € 875 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Steinenstadt, Chrisheim (79395)
Sie investieren hier nicht nur in eine Immobilie - Sie investieren in Lebensqualität. 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie ...
Herr Christian Schickling
1 / 9
278.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112,4 m²
·
330 m² Grundstück
Schliengen (79418)
Charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 112 m² plus Ausbaureserve im Dachgeschoss. Im Erdgeschoss Wohnzimmer, Wohnküche, Wohnzimmer, Badezimmer. Im Obergeschoss vier Schlafzimmer, Giebelb...
1 / 7
280.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 38, Steinenstadt, Neuenburg am Rhein (79395)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Ausbauprojekt mit historischem Hintergrund auf einem ca. 413 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde ursprünglich als Ökonomiegebäude mit Schmiede genutzt und ...
1 / 42
549.000 € 3.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
376 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dr. Elisabeth-Vomstein-Straße 27, Schliengen (79418)
Gepflegtes Doppelhaus mit durchdachtem Raumkonzept, hochwertigen Materialien und einer ruhigen, sonnenverwöhnten Lage in einer der beliebtesten Winzergemeinden der Region mit einer separaten, vermiet...
1 / 21
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
927 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
Eine DHH für Handwerker mit Vorstellungskraft was man aus diesem hübschen Häuschen alles zaubern kann. Was bietet Ihnen diese DHH in Teileigentum: 4 Zimmer und ein ausbaufähiges Dachgeschoss, ein gro...
1 / 42
2.100.000 € 3.788 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
554,5 m²
·
5.009 m² Grundstück
Hertingen, Bad Bellingen / Hertingen (79415)
Dieses einzigartige, denkmalgeschützte historische Dreiseitengehöft mit Gasthaus, Wohnungen, Nebengebäuden sowie große Freiflächen befindet sich in Hertingen. Das Anwesen vereint den Charme eines his...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
691 m² Grundstück
Schliengen (79418)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet eine wohngesunde, hochwertige Bauweise mit einer außergewöhnlichen Aussichtslage innerhalb von Schliengen. Die Lage zählt zu den bes...
1 / 6
Neu
489.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
180 m²
Im Löhle 9, Hertingen, Bad Bellingen (79415)
Weitblick ist nicht nur eine Sache der Einstellung, sondern manchmal auch – wie hier – eine Sache der Lage, denn aus dem Haus und vom schönen Grundstück aus genießen Sie den freien Blick. Das Breisga...
1 / 38
675.000 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,9 m²
·
1.462 m² Grundstück
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Es handelt sich um ein Anwesen, welches aus zwei großen, teilweise massiv erstellten Scheunen besteht, auf einem gemeinsamen Innenhof liegend mit einem Wohnhaus mit Anbau, 2 Garagen und zwei Gartengr...
1 / 38
675.000 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,9 m²
·
1.462 m² Grundstück
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Es handelt sich um ein ehemals landwirtschaftlich genutztes Anwesen, welches aus zwei großen, teilweise massiv erstellten Scheunen besteht, auf einem gemeinsamen Innenhof liegend mit einem Wohnhaus m...
1 / 23
330.000 € 2.558 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
651 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (Kleinkems) (79588)
In Ortsrandlage von Efringen-Kirchen, im idyllischen Ortsteil Kleinkems, präsentiert sich dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1922 als ideales Zuhause für Familien und Gartenliebhaber. Auf...
1 / 16
795.000 € 6.625 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blansingen, Efringen-Kirchen (79588)
Sie träumen vom modernen Leben auf dem Land? Vom weiten Blick auf die Hügel des Südschwarzwalds bis hin zu den Gipfeln der Schweizer Alpen? Und doch nahe genug an einer komfortablen Infrastruktur, di...
Herr Adrian Engler
1 / 10
449.000 € 2.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,7 m²
·
300 m² Grundstück
Kleinkems, Efringen-Kirchen (79588)
- Reihenendhaus zum Kauf in Efringen-Kirchen in einer WEG - Baujahr: 1920, kernsaniert im Jahr 2000 - Gepflegter Zustand mit ca. 184 m² Wohnfläche auf ca. 300 m² Grundstück - 6 Zimmer, ein Badezimmer...
Willmann & Faller Immobilien
1 / 1
599.000 € 4.831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
155,8 m² Grundstück
Mauchen, Schliengen (79418)
Objektbeschreibung Es werden 3 Reihenhäuser errichtet. Die Häuser haben eine sehr schöne breite von ca. 6.8 Metern und bieten daher einladene Räumlichkeiten. Die Reihenhäuser werden massiv ohne Kelle...
1 / 17
395.000 € 2.299 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,8 m²
·
914 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Dieses beeindruckende Bauernhaus aus dem Jahr 1880 vereint historischen Charme mit großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 m² und insgesamt sieben...
1 / 31
445.000 € 2.129 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209 m²
·
942 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise erbaut und verfügt über 3 Wohnungen mit insgesamt 10 Zimmer und ca. 209 m² Wohnfläche. 1981 erfolgte ein Umbau, 2004 der Anbau. Alle Wohnungen sind über einen sep...
1 / 16
435.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
733 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Bauernhaus mit Ökonomieteil erbaut. Der ehemalige Ökonomieteil wurde abgetrennt und verkauft. Das Wohnhaus wurde in Massivbauweise erstellt, die Umfassungswände des...
1 / 27
620.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
444 m²
·
677 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern - Tannenkirch (79400)
Herzlich Willkommen in diesem charmanten Wohn-& Gastgewerbehaus aus dem Jahr 1890, das Geschichte und Gemütlichkeit vereint. Auf einer Grundstücksfläche von 677 m² erstreckt sich dieses historisc...
1 / 23
398.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
927 m² Grundstück
Tannenkirch, Kandern (79400)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit Scheune, viel Platz und mit 6 Zimmern auf 2 Stockwerken. Es wurde 1948 erbaut. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 155 m² und befindet sich auf einem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?