Inmitten der reizvollen Landschaft der Mecklenburgischen Seenplatte befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Gutow, nur wenige Minuten südwestlich von Güstrow. Die ...
1 / 21
194.000 € 1.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.818 m² Grundstück
Schönwolde, Gutow (18276)
Das massiv erbaute Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m² und befindet sich auf einem ca. 1.818 m² großen Grundstück. Insgesamt stehen sechs Zimmer, verteilt auf 1,5 Geschosse, zur Verfüg...
Gesponsert
Herr Christian Pawelke
1 / 15
575.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Suckow, Güstrow (18273)
Ein Haus, das mehr als nur ein Zuhause ist! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch eine Architektur, die nicht nur durchdacht, son...
Gesponsert
Herr Dieter Heid
1 / 8
314.200 € 2.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,8 m²
Primerburg, Güstrow (18273)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gutow, 18276
Herr Jens Fritzsche
1 / 7
355.000 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
646 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Moderne Dachform: Das elegante Pultdach verleiht dem Haus nicht nur einen unverwechselbaren Look, sondern bringt auch funktionale Vorteile wie optimale Lichtausbeute und die Möglichkeit für Photovolt...
1 / 20
95.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
998 m² Grundstück
Straße des Friedens 19, Boldebuck, Gülzow-Prüzen (18276)
Zum Verkauf steht diese idyllische Doppelhaushälfte auf herrlichem Ortsrandgrundstück, nahe des Parumer Sees. Das Wohnhaus mit seiner charakteristischen Backsteinfassade, wurde ca. im Jahr 1940 in ma...
1 / 3
350.000 € 1.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
298 m²
·
257 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Güstrow. Die Immobilie wird direkt von den privaten Eigentümern und ohne Maklerprovision angeboten und stellt auch eine interessante Geleg...
1 / 13
185.000 € 1.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerdshagen, Lohmen (18276)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause? Dieses Einfamilienhaus wurde liebevoll begonnen in eine Wohnoase zu verwandeln. Es wurde bereits 2024 umfassend saniert und steht mit einem finalen Konzept vor der ...
1 / 9
399.000 € 1.240 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
321,9 m²
·
289 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die Stadt Güstrow, mit ihren etwa 30.000 Einwohnern, liegt malerisch im Herzen von Mecklenburg. Umgeben von idyllischen Wiesen und glitzernden Seen bietet die Region ideale Voraussetzungen für Freize...
von privat
1 / 16
695.000 € 2.537 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
274 m²
·
2.190 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die mitte der 90iger komplett sanierte Stadtvilla mit direktem Zugang zur Einliegerwohnung (46m²)befindet sich in bester Stadtrandlage in Güstrow Weststadt (Südlage). Die ca. 1995 angebaute Einlieger...
1 / 16
238.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Güstrow (18273)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Güstrow, genauer gesagt im idyllischen und begehrten Ortsteil Dettmannsdorf. Diese ruhige und familienfreundliche Wohnlage überzeugt durch ih...
Ihr McMakler Team
1 / 17
69.000 € 651 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
935 m² Grundstück
Groß Upahl, Gülzow-Prüzen (18276)
Objektnr: 1062845 Präsentiert wird eine Immobilie, die ihren Bewohnern Gestaltungsspielraum eröffnet. Die attraktive Lage nahe dem Groß Upahler See bietet eine ruhige und entspannende Umgebung, die v...
1 / 25
348.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
769 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Güstrow, im idyllischen und begehrten Ortsteil Dettmannsdorf. Diese ruhige und familienfreundliche Wohnlage überzeugt durch ihre naturnahe Um...
1 / 16
414.500 € 1.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
474 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Zum Verkauf steht demnächst ein freigezogenes Mehrfamilienhaus mit ca. 330 m² Wohnfläche. Das Haus ist aus dem Jahr um ca. 1905/06 (Eigentümerschätzung) und ist in massiver Bauart errichtet worden. E...
Herr Jens Fritzsche
1 / 11
515.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245 m²
·
720 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Dies ist ein Einfamilienhaus, das sich durch seine besondere Architektur und großzügige Wohnfläche auszeichnet. Hier vereinen sich modernes Design und hohe Funktionalität, um ein außergewöhnliches Wo...
1 / 16
198.000 € 1.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
97 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Dieses charmante Stadthaus im Herzen von Güstrow, nur wenige Schritte vom Dom entfernt, verbindet historischen Charakter mit praktischer Wohnraumgestaltung über insgesamt rund 125 m² Wohnfläche. Das ...
1 / 16
265.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ulmenstr. 30, Güstrow (18273)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich um 1900 als massive Scheune errichtet, wurde die Immobilie im Jahr 20...
1 / 19
319.900 € 2.782 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
284 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Dieses wunderschön angelegte Grundstück bildet das Fundament für ein charmantes Reihenmittelhaus im Massivbau. Das Haus wurde 2020 modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Auf c...
Team Engel & Völkers Rostock
1 / 17
429.000 € 2.033 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
337 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Diese charmante Stadtvilla aus dem Jahr 1924 verbindet mit ihren teilweise originalgetreuen Details den historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 211 m² stehen dre...
1 / 3
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
676 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Willkommen in Ihrem neuen Raum für Ideen - diese großzügige Gewerbefläche in bester Lage nahe dem Inselsee bietet zahlreiche Möglichkeiten für Ihr Unternehmen! Die barrierearme Einheit eignet sich id...
1 / 23
218.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Güstrow (18273)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Güstrow, genauer gesagt im idyllischen und begehrten Ortsteil Dettmannsdorf. Güstrow-Dettmannsdorf zeichnet sich durch seine ruhige, familien...
1 / 8
1.160.000 € 1.325 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
875,4 m²
·
1.018 m² Grundstück
Feldstraße 38, Güstrow (18273)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Anlagejuwel im Herzen von Güstrow! Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus besteht aus mehreren Gebäudeteilen unterschiedlichen Baujahres. Das Grundstück mit insgesam...
Herr Christian Pawelke
1 / 14
650.000 € 1.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
454,5 m²
·
402 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, mit Blick auf den Güstrower Dom, Pfarrkirsche und Stadtmauer aus dem Jahr 2002 bietet auf drei Etagen eine Wohnfläche von ca. 454,52 m². Es umfasst 19 Zimmer, darun...
Herr Jens Fritzsche
1 / 10
390.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
720 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die moderne Bauweise macht aus diesem Haus ein richtiges Unikat. Nicht nur von außen überzeugt das Haus durch sein Design, innen habt ihr viel Platz durch eine gut genutzte Raumaufteilung. Beim Betre...
1 / 6
314.000 € 1.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
213 m²
·
200 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die charmante Stadt Güstrow mit rund 30.000 Einwohnern liegt idyllisch im Herzen Mecklenburgs und überzeugt durch ihre naturnahe Umgebung mit zahlreichen Seen, Wäldern und Wiesen. Diese attraktive La...
Herr Jens Fritzsche
1 / 8
359.000 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
675 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität! Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Dieses Lifest...
1 / 26
215.000 € 1.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Für die junge Familie: Im nördlichen Stadtbereich von Güstrow erwartet Sie dieses attraktive Wohnhaus mit Vollkeller und Anbau. Im Erdgeschoss befinden sich das großzügige Wohnzimmer mit angrenzendem...
1 / 5
594.000 € 1.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436,8 m²
·
416 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die Stadt Güstrow mit ihren rund 30.000 Einwohnern liegt malerisch im Herzen von Mecklenburg. Umgeben von Seen, Wäldern und weitläufigen Wiesen bietet die Region eine hohe Lebensqualität und vielfält...
1 / 12
360.000 € 2.022 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
540 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Das Mehrfamilienhaus wurde in massiver Bauweise als Doppelhaushälfte in den 1930-iger Jahren errichtet. Jede Etage verfügt über eine Wohneinheit. Das Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von ca. 74 m², di...
von privat
1 / 43
645.000 € 963 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
670 m²
·
675 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die denkmalgeschützte Stadtvilla ist eine im englischen Landhausstil ca. 1908 erbaute ehemalige Geschäftsvilla eines Sägewerkes, die 1993 umfassend renoviert und als Hotel ausgebaut wurde. Gediegenes...
1 / 5
Neu
160.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
4.808 m² Grundstück
Tarnow (18249)
Diese attraktive Immobilie vereint zwei großzügige Wohneinheiten auf einem weitläufigen Grundstück in besonders ruhiger Lage. Sie bietet ideale Voraussetzungen für alle, die Wert auf viel Platz, Priv...
Frau Jana Blaschka
1 / 6
595.000 € 1.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
431 m²
·
frei ab sofort
Schwaaner Straße 65, Güstrow (18273)
Das 1900 errichtete Mehrfamilienhaus bietet eine Gesamtfläche von ca. 431 m², verteilt auf ein Vorder- und ein Hinterhaus. Im Vorderhaus befinden sich 5 Wohneinheiten mit Größen zwischen ca. 43 m² - ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?