Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Häuser zum Kauf in Schalksmühle, 58579

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 20 Zimmer 550 m² 640 m² Grundstück Reeswinkeler Weg 44-46, 58579 Schalksmühle-Reeswin Reeswinkel Schalksmühle 58579
Neu
380.000 € 691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
550 m²
·
640 m² Grundstück
Reeswinkeler Weg 44-46, 58579 Schalksmühle-Reeswin, Reeswinkel, Schalksmühle (58579)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 13 Zimmer 404,9 m² 3.500 m² Grundstück Strücken Lüdenscheid 58515
390.000 € 963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
404,9 m²
·
3.500 m² Grundstück
Strücken, Lüdenscheid (58515)
Repräsentative Villa mit historischem Charme, großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Diese imposante Villa wurde ca. im Jahr 1918 im Stil des Art déco erbaut und vereint auf eindruc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 8 Zimmer 197 m² 996 m² Grundstück Rotthausen Schalksmühle 58579
Neu
324.000 € 1.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
996 m² Grundstück
Rotthausen, Schalksmühle (58579)
In zentrumsnaher aber trotzdem sehr ruhiger Lage freuen wir uns Ihnen in Schalksmühle dieses charmante Zweifamilienhaus mit insgesamt ca.197qm Wohnfläche neu anbieten zu können! Das Ursprungshaus aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 220 m² 1.338 m² Grundstück Heedfeld Schalksmühle 58579
399.000 € 1.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
220 m²
·
1.338 m² Grundstück
Heedfeld, Schalksmühle (58579)
Dieses im Jahr 1965 massiv erbaute Dreifamilienhaus in Schalksmühle-Heedfeld ist die perfekte Leinwand für Individualisten, Mehrgenerationen-Projekte oder clevere Investoren. In einer der gefragteste...
Frau Anna Prinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 149,3 m² 2.086 m² Grundstück Schalksmühle 58579
199.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149,3 m²
·
2.086 m² Grundstück
Schalksmühle (58579)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1929 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für alle, die beispielsweise Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möchten. Auf ei...
Immowelt logo
Herr Jörg Retzlaff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 483.000 € 10 Zimmer 241 m² 4.385 m² Grundstück Stallhaus Schalksmühle 58579
Neu
483.000 € 2.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
241 m²
·
4.385 m² Grundstück
Stallhaus, Schalksmühle (58579)
oberhalb der strasse gelegen ruhige wohnlage angenehme mieterschaft separater eingang UG wohnung 1 doppelgarage und 2 einzelgaragen 3 stellplätze jede wohnung mit Balkon oder terrasse großes grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 1 Zimmer 220 m² 1.338 m² Grundstück Heedfeld Schalksmühle 58579
399.000 € 1.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
220 m²
·
1.338 m² Grundstück
Heedfeld, Schalksmühle (58579)
Herr Florian Henkenberens
Schade Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 539,5 m² 1.769 m² Grundstück Winkeln Schalksmühle 58579
499.000 € 925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
539,5 m²
·
1.769 m² Grundstück
Winkeln, Schalksmühle (58579)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in der idyllischen Gemeinde Schalksmühle. Das gepflegte Objekt, bestehend aus einem Hauptgebäude aus dem Jahr 1970 sowie einem Anbau von 1986, beeindru...
Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 229.900 € 5 Zimmer 171,8 m² 440 m² Grundstück Stallhaus Schalksmühle 58579
Neu
229.900 € 1.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
440 m² Grundstück
Stallhaus, Schalksmühle (58579)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das genau Ihren Vorstellungen entspricht? Dank unserer kostenfreien Architektenleistung haben Sie die Möglichkeit, Ihren Grundriss individuell zu gestalten. Genießen ...
Gesponsert
Privat von F. Elia
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 122 m² 388 m² Grundstück Glatzer Str. 100 Lüdenscheid 58511
319.000 € 2.615 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
388 m² Grundstück
Glatzer Str. 100, Lüdenscheid (58511)
?? Dein neues Zuhause wartet auf dich! ?? Das Haus ist frisch renoviert und bereit für den ersten Einzug nach der Renovierung. Und das Beste? Du kaufst direkt vom Eigentümer! Hier bekommst du nicht n...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 145 m² 5.167 m² Grundstück frei ab sofort Dahlerbrück Schalksmühle 58579
479.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
5.167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
In idyllischer Randlage von Schalksmühle liegt dieses repräsentative Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952. Das Objekt wurde in massiver Bauweise auf einem 5.167 m² großen Grundstück errichtet und verfüg...
Admir Draginovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 181,9 m² 612 m² Grundstück Dahlerbrück Schalksmühle 58579
279.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
612 m² Grundstück
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Ein Energieausweis liegt vor und kann auf Anfrage vorgelegt werden. Dieses im Jahr 1969 errichtete Ein- oder Zweifamilienhaus steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 612 m² Fläche und bietet e...
Haus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 132 m² 376 m² Grundstück Strücken Strücken Schalksmühle 58579
289.000 € 2.189 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
376 m² Grundstück
Strücken, Strücken, Schalksmühle (58579)
Das gepflegte Blockhaus im amerikanischen Stil aus dem Jahr 2001 liegt auf einem 376 Quadratmeter großen und komplett eingefriedeten Kaufgrundstück in ruhiger und guter Lage von Schalksmühle im Ortst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 120 m² 535 m² Grundstück Dahlerbrück Schalksmühle 58579
210.000 € 1.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
535 m² Grundstück
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Diese im Jahr 1961 erbaute Doppelhaushälfte liegt ruhig in einer Sackgasse im Ortsteil Dahlerbrück und bietet auf rd. 535 m² Grundstücksfläche Platz für individuelle Wohnideen. Die Gesamtwohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 157 m² 1.085 m² Grundstück frei ab sofort Im Eichholz 9 Heedfeld Schalksmühle 58579
450.000 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.085 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Eichholz 9, Heedfeld, Schalksmühle (58579)
Willkommen in diesem toll gelegenen Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil Heedfeld in Schalksmühle. Dieses ansprechende Objekt umfasst eine großzügige Fläche von 150 m² mit 5 geräumigen Zimmern, ide...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 120 m² 544 m² Grundstück Dahlerbrück Schalksmühle 58579
210.000 € 1.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
544 m² Grundstück
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Diese im Jahr 1961 erbaute Doppelhaushälfte liegt ruhig in einer Sackgasse im Ortsteil Dahlerbrück und bietet auf rd. 544 m² Grundstücksfläche Platz für individuelle Wohnideen. Die Gesamtwohnfläche v...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 569.919 € 4 Zimmer 185 m² 933 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
569.919 € 3.081 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
933 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Schalksmühle, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen auf 185 m² Wohnfläche 4,0 Zimmer auf zwe...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 413.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
413.259 € 2.026 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Schalksmühle bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen...
Immowelt logo
Herr Andreas Kranendonk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 260 m² 3.794 m² Grundstück Dahlerbrück Schalksmühle 58579
199.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
3.794 m² Grundstück
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Historisches Dreifamilienhaus in Hanglage mit aktuell einer vermieteten Wohnung im Erdgeschoss und zwei sofort verfügbaren Wohnungen. Eine Wohneinheit in der ersten Etage mit großzügiger Gestaltung d...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 394.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
394.469 € 2.367 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Diese exklusive Stadtvilla wird speziell für Sie projektiert und erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,68 m² auf zwei Etagen bietet das Haus v...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 450.129 € 4 Zimmer 136 m² 933 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
450.129 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
933 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Schalksmühle bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 305.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
305.199 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 344 m² großen Grundstück in Schalksmühle ein komfortables Zuhause, das ganz nac...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf provisionsfrei 496.959 € 4 Zimmer 250 m² 489 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
496.959 € 1.988 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
489 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Diese exklusive Villa in Schalksmühle wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² bietet das Haus in zwei Etagen ausreichend ...
Gesponsert
Frau Svetlana Vladimirova
Fotina Immobilien Svetlana Vladimirova
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 18 Zimmer 530 m² 280 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
545.000 € 1.028 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
280 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentraler und zugleich ruhiger, familienfreundlicher Lage von Hagen mit starkem Investmentprofil. Das massiv gebaute Objekt (Wiederaufbau 1949-1950) umfasst 10 Wohnein...
Haus zum Kauf 499.900 € 180 m² 4.300 m² Grundstück Hülscheid Schalksmühle 58579
499.900 € 2.777 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
4.300 m² Grundstück
Hülscheid, Schalksmühle (58579)
Diese großzügige Immobilie in Massivbauweise wurde im Jahr 1973 erbaut und erstreckt sich über eine Wohnfläche von insgesamt 180 m² auf einem 4300 m² großen Grundstück. Das Haus besticht durch solide...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 468.119 € 5 Zimmer 163 m² 933 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
468.119 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
933 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schalksmühle bietet mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 25 Zimmer 800 m² 1.500 m² Grundstück Dahlerbrück Schalksmühle 58579
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
800 m²
·
1.500 m² Grundstück
Dahlerbrück, Schalksmühle (58579)
Energieausweis in Bearbeitung In begehrter, sonniger Höhenlage von Schalksmühle präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus-Ensemble als vielseitiges Investment mit sofortigen Einnahmen und z...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 321.169 € 4 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
321.169 € 2.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Schalksmühle, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige 4-Zimmer-Haus bietet auf 136 m² Wohnfl...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 412.199 € 5 Zimmer 193 m² 446 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
412.199 € 2.136 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
446 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Diese exklusive Stadtvilla in Schalksmühle wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf zwei Etagen bietet d...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 326.829 € 5 Zimmer 147 m² 372 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
326.829 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
372 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Schalksmühle wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gebaut. Mit 5.0 Zimmern auf großzügigen 147 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Raum für die ga...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.500 € 5,5 Zimmer 146 m² 450 m² Grundstück Heedfeld Schalksmühle 58579
Neu
388.500 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
450 m² Grundstück
Heedfeld, Schalksmühle (58579)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 478.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Klagebach Schalksmühle 58579
478.569 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Klagebach, Schalksmühle (58579)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Schalksmühle bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 263 m² auf einem 508 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Das Haus erstreck...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?