Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon in stadtnaher Lage von Bad Säckingen: In gefragter Wohnlage von Bad Säckingen, befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines im Jah...
1 / 12
Neu
998.500 € 4.810 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
207,6 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Mit dieser Wohnung oberhalb von Bad Säckingen wird ein Wohnkonzept erlebbar, das Großzügigkeit, Privatsphäre und architektonische Klarheit auf außergewöhnlichem Niveau vereint. Auf rund 207 m² Wohnfl...
Herr Dirk Pachera
1 / 9
349.000 € 3.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Verlieben Sie sich in diese schöne Attika-Eigentumswohnung, die mit angenehmen Komfort und einem atemberaubenden Fernblick aufwartet. Auf der großzügigen Dachterrasse genießen Sie den einzigartigen A...
1 / 5
Neu
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bad Säckingen (79713)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer im Jahr 1996 in solider Massivbauweise errichteten Wohnanlage und überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie eine ange...
1 / 4
447.500 € 5.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83,5 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 15.10.2027
Gartenstraße 63, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Ab Ende 2026 werden 2 Gebäude mit 25 Neubau Eigentumswohnungen in Bad-Säckingen-Wallbach, von 61 m² bis 95 m² Wohnfläche erstellt. Carport-Stellplatz kann für 18.000,- EUR, ein nicht überdachter Stel...
1 / 1
879.500 € 6.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
133,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergseestraße 112, Bad Säckingen (79713)
Objektbeschreibung In der Bergseestraße, auf dem ehemaligen Gelände einer Industriellenvilla, entstehen drei moderne Mehrfamilienhäuser mit beeindruckender Aussicht über Bad Säckingen. Der Neubau umf...
1 / 5
339.000 € 4.346 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Hauensteinstraße 74, Bad Säckingen (79713)
Traum Attika im Herzen von Bad Säckingen auf 2,5 Zimmer mit 78 qm Wohnfläche. Lichtdurchfluteter Wohn- Essbereich mit erhöhten Decken und Zugang zur Dachterrasse. Die Terrasse wurde zu einem Teil mit...
1 / 9
245.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
frei ab 01.10.2026
Bad Säckingen (79713)
Diese top moderne und bezugsfertige Wohnung ist wie für Sie gemacht! Einziehen und Wohlfühlen ist hier die Devise! 3 Zimmer, Balkon, Ausblick ins Grüne. Was will man mehr? Auf dem großzügigem Balkon ...
1 / 5
198.500 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Bad Säckingen (79713)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus zwei vermieteten 1-Zimmer-Apartments im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Bad Säckingen, ergänzt dur...
1 / 7
235.000 € 1.996 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,8 m²
·
3. Geschoss
Breite 6, Bad Säckingen (79713)
Manche Immobilien bieten Potenzial. Andere bieten vor allem eines: Möglichkeiten. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Bad Säckingen gehört klar zur zweiten Kategorie - und das mit...
1 / 21
329.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Königsberger Straße 9, Bad Säckingen (79713)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht eine modernisierte 3,5-Zimmerwohnung samt moderner Küche, erneuertem Tageslichtbad, überdachtem Balkon und Garage in attraktiver Lage von Bad Säckingen. Die Wohnung bef...
1 / 11
297.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene Vierzimmerwohnung in zentraler Lage von Bad Säckingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 119 m² überzeugt die Wohnung durch ihre klare Raumstruktur und eine a...
1 / 6
309.000 € 3.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,9 m²
·
1. Geschoss
Bergseestraße 4, Bad Säckingen (79713)
Dieses Wohnungspaket bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, mit nur einem Kauf zwei strategische Hebel gleichzeitig zu nutzen: laufende Einnahmen und sofort umsetzbare Wertsteigerung. Zum Verkauf steh...
Büro Waldshut
1 / 21
690.000 € 5.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Sie lieben die Stadt, ein wenig Luxus zu Hause und wohnen gerne nahe der Natur? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche 4 1/2 Zimmer und ca. 130 qm große Wohnung in...
1 / 15
Neu
429.900 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
Bad Säckingen (79713)
Ob als Familie oder Paar – diese Wohnung, Erstbezug 2019, erfüllt all Ihre Wünsche an modernes Wohnen mit perfektem Schnitt. Das Herzstück dieser 3,5-Zimmer-Wohnung in Ostlage ist der großzügige Wohn...
1 / 7
222.000 € 2.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Lage & Objekt: Zum Verkauf steht eine charmante und umfassend modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus (Baujahr 1975) mit insgesamt 36 Einheiten. Das Objekt be...
1 / 9
298.000 € 2.893 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Willkommen in dieser exklusiven und lichtdurchfluteten 3-Zimmer-Eigentumswohnung, die mit ihrer beeindruckenden, kaum einsehbaren Dachterrasse von ca. 42 m² einem Penthouse in nichts nachsteht. Genie...
Herr Andriel Schollmaier
1 / 15
319.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
Bad Säckingen (79713)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes W...
1 / 31
Neu
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
10. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bad Säckingen vereint stilvolles Wohnen mit höchstem Komfort. Mit einer durchdachten Raumaufteilung, viel Tageslicht und modernen Annehmlichk...
1 / 7
469.500 € 4.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Bad Säckingen (79713)
Nutzen Sie die Gelegenheit und verwirklichen Sie den Traum von Ihrer exklusiven Eigentumswohnung mit hochwertiger Ausstattung – in einer der beliebtesten Lagen von Bad Säckingen. Die Architektur dies...
1 / 8
248.000 € 4.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Bad Säckingen (79713)
In erstklassiger Lage im Herzen von Bad Säckingen steht diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung zum Verkauf. Als Teil einer spezialisierten Wohnanlage für "Betreutes Wohnen" in Kooperation mit dem ...
1 / 9
565.000 € 2.354 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
Bad Säckingen (79713)
Büroeinheit in zentraler Lage von Bad Säckingen mit Umnutzungspotenzial zu zwei Wohnungen. Die angebotene Einheit befindet sich in einem modernen Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 2001 in zentrale...
1 / 12
348.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Mitten im Herzen der historischen Altstadt von Bad Säckingen, unmittelbar in der beliebten Fußgängerzone der Schützenstraße, befindet sich diese besondere Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines ge...
1 / 8
Neu
239.000 € 2.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
Zeppelinsraße 47, Bad Säckingen (79713)
Diese Wohnanlage im Herzen des Kur- und Badeorts Bad Säckingen entstand im Jahr 1993 natürlich in massiver Bauweise. Ins Stadtzentrum sind es nur wenige Gehminuten, ebenso nah ist der Bahnhof. Die dr...
Büro Waldshut
1 / 19
320.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Die attraktive und großzügig geschnittene 3 Zimmer-Wohnung mit ca. 103 qm Wohnfläche überzeugt durch ihre bevorzugte Wohnlage sowie die schöne Aussicht nahe der Schweizer Grenze. Die lichtdurchflutet...
1 / 14
198.500 € 2.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Bad Säckingen (79713)
Diese hochwertig ausgestattete 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss aus dem Baujahr 2019 überzeugt durch ihre durchdachte Architektur, barrierearme Zugänglichkeit und einen neuwertigen Pflegezustand...
1 / 12
490.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
Bad Säckingen (79713)
Diese neuwertige Eigentumswohnung aus dem Jahr 2019 überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und eine energieeffiziente Bauweise. Mit der Energieeffizienzklasse A+ bie...
1 / 13
Neu
619.000 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Sie suchen eine gehobene und energieeffiziente Wohnung in zentraler Lage (Innenstadt) mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz? Die Rheinbadstraße liegt sehr zentral, wenige Meter zum Rhein und zur Altst...
1 / 9
650.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Bad Säckingen (79713)
Präsentieren Sie sich diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung im exklusiven Anton-Leo-Bau – einem architektonischen Highlight im eleganten Bauhaus-Stil aus dem Jahr 2010. Di...
1 / 9
Neu
245.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,1 m²
Bad Säckingen (79713)
Attraktive 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit zwei Balkonen in begehrter Wohnlage Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamili...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?