Diese besondere 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit über 90 m² Wohnfläche erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss und vermittelt durch ihren Grundriss und die Raumaufteilung das Gefühl eines eig...
1 / 17
345.000 € 2.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
Höfen, Schutterwald (77746)
Diese großzügige 5-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1969 und bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen im ländlichen Umf...
1 / 5
327.750 € 4.750 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.10.2027
Schutterwald (77746)
In gefragter Lage von Schutterwald-Langhurst, entsteht ein modernes Neubauensemble mit zwei Mehrfamilienhäusern und insgesamt 16 Eigentumswohnungen. Bei der angebotenen Einheit handelt es sich um ein...
1 / 4
339.245 € 4.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.10.2027
Schutterwald (77746)
In ruhiger und gut angebundener Lage von Schutterwald-Langhurst entsteht ein modernes Neubauensemble mit zwei Mehrfamilienhäusern und insgesamt 16 Eigentumswohnungen. Die angebotene Erdgeschosswohnun...
1 / 1
316.944 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
1. Geschoss
Langhurst, Schutterwald (77746)
** Attraktiver KfW-40-NEUBAU mit QNG-Siegel ** Aktuell sind alle 16 von 16 Wohneinheiten reserviert (Stand: 18.03.2026) Erfahrungsgemäß werden allerdings nicht alle Reservierung realisiert und es kön...
Gesponsert
Herr Kilian Fröhlich
1 / 16
698.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Fessenbach, Offenburg (77654)
In einer kleinen Wohneinheit mit nur 4 Miteigentümern befindet sich diese moderne, luxuriöse ETW mit einem super großen Gartenanteil. Großzügige Räume auf einer Wohnebene mit jeweiligem Direktzugang ...
Gesponsert
Herr Mathias Walther
1 / 9
558.500 € 5.027 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.05.2026
Elgersweier, Offenburg (77656)
Haus 2: 4-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss+Dachspitz: Diese hochwertige 4-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das Dachgeschoss und den ausgebauten Dachspitz und bietet auf rund 111,1...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schutterwald, 77746
PROKUR Verwaltungsgesellschaft mbH
1 / 12
157.000 € 2.907 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Weststadt, Offenburg (77656)
Die sehr attraktive 1-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon (ca. 25m²) in Offenburg bietet Ihnen eine Wohnfläche von 54,00 m² und befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet. Die Wohnung steht zum Verkauf u...
1 / 10
220.000 € 3.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Müllen, Neuried (77743)
Zum Verkauf steht hier eine Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71 m² im Ortsteil Müllen der Gemeinde Neuried. Diese Immobilie eignet sich hervorragend zur Eigennutzung für Paare und Famili...
1 / 7
243.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
·
2. Geschoss
Südweststadt, Offenburg (77656)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
1 / 14
275.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Weststadt, Offenburg (77656)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich in einem massiv gebauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993 in Offenburg. Die Wohnung liegt in einem Haus mit insgesamt v...
1 / 6
299.000 € 2.600 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab 30.08.2026
Südweststadt, Offenburg (77654)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Penthousewohnung in Offenburg vereint ein durchdachtes Raumkonzept, außergewöhnliche Außenflächen und eine Lage, die in dieser Form nur selten zu finden ist. Die...
1 / 7
198.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Offenburg (77656)
***Besichtigungstermine können wir ausschließlich nach vorheriger Anforderung des Exposés per E-Mail vereinbaren. Eine telefonische Exposé-Anforderung ist nur für bereits registrierte Interessenten m...
1 / 9
225.000 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
2. Geschoss
Südweststadt, Offenburg (77656)
1 / 10
149.000 € 2.709 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Südweststadt, Offenburg (77656)
Penthouse am Seepark - Sonne, Ruhe und Panorama über See und Kinzigtal & attraktive Kapitalanlage Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche lichtdurchflutete Loft-Penthouse überzeugt durch seine...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Weier, Offenburg (77656)
Diese traumhafte Etagen-Wohnung ist perfekt für Familien oder Paare, die auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause sind. Mit 3,5 Zimmern und einer Wohnfläche von 95 m² bietet sie ausreichend Platz...
1 / 27
159.000 € 2.822 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
13. Geschoss
Südweststadt, Offenburg (77656)
Dieses helle 2-Zimmer-Penthouse im "Bumerang" in Offenburg vereint urbanes Wohnen mit einem besonderen Highlight: einer großzügigen Dachterrasse mit traumhaftem Blick über die Dächer der Stadt. Hier ...
Angebot von Burbach
1 / 12
189.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Offenburg (77656)
3-Zimmer-Wohnung, ca. 70 m², bezugsfrei - günstiger Einstieg mit Entwicklungspotenzial Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bi...
1 / 12
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Südweststadt, Offenburg (77656)
Diese moderne und lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Offenburg , direkt am idyllischen Gifizsee. Das Wohnhaus wurde in solider Massivbauweise errichtet und is...
1 / 15
289.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.06.2026
Südweststadt, Offenburg (77656)
Modernes Wohnen in Offenburg: Diese umfassend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung bietet einen gepflegten Zustand, eine angenehme Raumaufteilung sowie eine sehr gute Energieeffizienz (Klasse A). Balkon un...
von privat
1 / 13
370.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 2/2
Südweststadt, Offenburg (77656)
Diese gepflegte Wohnung liegt nur ca. 15 Gehminuten vom Stadtzentrum und Kino entfernt, die Eishalle im Wintersaison erreichen Sie in 5 Minuten auch die Autobahn ist schnell angebunden. Ein nahegeleg...
1 / 10
149.000 € 2.709 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Birkenallee 8, Südweststadt, Offenburg (77656)
Objektbeschreibung Penthouse am Seepark – Sonne, Ruhe und Panorama über See und Kinzigtal & attraktive Kapitalanlage Objektbeschreibung Dieses außergewöhnliche lichtdurchflutete Loft-Penthouse üb...
1 / 11
220.000 € 2.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
7. Geschoss
Südweststadt, Offenburg (77656)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten und gepflegten 3-Zimmer-Wohnung im 7. Obergeschoss eines gut erhaltenen Gebäudes mit 15 Etagen in Offenburg. Diese Immobilie bietet mit ihren 82 m...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 9
185.000 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Diese äußerst gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Dank der zentrumsnahen Lage und der du...
1 / 11
195.000 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,7 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Offenburg (77652)
Diese gemütliche und frisch renovierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 46 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung eignet sich ideal für ...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Frau Violetta Filatov
1 / 7
325.000 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
4. Geschoss
Stadtmitte, Offenburg (77652)
Diese modernisierte 4-Zimmer-Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten im Zentrum von Offenburg und stellt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger...
Herr Michael Rascher
1 / 16
355.000 € 4.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Nordstadt, Offenburg (77652)
Einziehen und wohlfühlen! Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Erstbezug im Jahr 2023 überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, ein durchdachtes Raumkonzept und ein modernes Wohnambiente. Der Wo...
1 / 5
259.000 € 3.243 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79,9 m²
Nordstadt, Offenburg (77652)
Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Wohnensembles in Offenburg überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, durchdachte Raumaufteilung und att...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Stadtmitte, Offenburg / Bühl (77652)
Für Ihren neuen Wohlfühlplatz entsteht ein Wohngebäude mit 14 Neubau-Eigentumswohnungen. Wählen Sie aus den Grundrissen Ihre Lieblings-Wohneinheit. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 2 - 4 großzüg...
1 / 9
274.500 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
Stadtmitte, Offenburg / Bühl (77652)
Modern wohnen. Nachhaltig investieren. Ankommen in Offenburg-Bühl. In ruhiger und naturnaher Lage von Offenburg-Bühl entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur 14 exklusiven Neubau-Eigentumsw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?