Die angebotene Loft-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. Au...
1 / 15
169.000 € 2.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Bogen (94327)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. Mi...
1 / 10
175.000 € 2.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Bogen (94327)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. ...
1 / 5
Neu
130.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
EG
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine gepflegte Erdgeschosswohnung in einem massiv erbauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 86...
1 / 7
204.000 € 1.983 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese ca. 103 m² große 4 Zimmer Maisonettewohnung verbindet ein angenehmes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer großzügigen Terrasse. Aktuell wird die Wohnung umfassend saniert....
1 / 10
280.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Bogen (94327)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss (4. Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Kom...
1 / 4
Neu
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten 2. Obergeschoss und übe...
1 / 6
Neu
345.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
In ruhiger Wohnlage von Bogen erwartet Sie diese großzügige Etagenwohnung mit ca. 144 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980. Die Immobilie befindet sich auf einem 863 m...
1 / 12
249.000 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Bogen (94327)
Wohnen mit Weitblick - Ihr neues Zuhause mit Blick auf den Bogenberg Hier erwartet Sie ein echtes Schmuckstück: Diese außergewöhnlich gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss befindet sich in ei...
1 / 5
159.000 € 2.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese ca. 77 m² große 2,5 Zimmer Wohnung bietet ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Bogen. Die durchdachte Raumaufteilung, der helle Wohnbereich und der sonnige Südwes...
1 / 5
159.000 € 2.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Diese modernisierte 2,5 Zimmer Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche bietet ein helles, freundliches Wohngefühl und eine angenehme Atmosphäre im obersten Geschoss eines gepflegten Hauses mit nur 9 Wohnung...
1 / 11
198.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Bogen (94327)
Kurzbeschreibung 4 Zimmer-ETW Objekt Diese gepflegte, gut geschnittene 4 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 3. Obergeschoss eines 1993 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Die...
1 / 19
299.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
77,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Zum Verkauf steht eine hochwertige Souterrain-Wohnung in einem im Jahr 2023 fertiggestellten KfW-Effizienzhaus 55-EE. Die Wohnung besticht durch modernste technische Standards und eine exzellente Ene...
1 / 8
145.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bogen (94327)
Baujahr: Dieses Objekt wurde 1991 gebaut und befindet sich in gutem Zustand. Wohnfläche: Diese Wohnung befindet sich im 3 OG, bzw. im Dachgeschoss und hat 64 m² Wohnfläche Wohnen/Essen/Kochen 30 m², ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bogen, 94327
1 / 4
299.000 € 3.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
Oberhunderdorf, Hunderdorf (94336)
Stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Hunderdorf im Landkreis Straubing - Bogen. Die gepflegte Wohnanlage mit traumhaftem Ausblick wurde 2023 in hochwertiger Bauausführung errichtet. Die zu verkaufe...
1 / 14
341.100 € 5.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 341.100 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 384.300 €
1 / 13
423.600 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,5 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 423.600 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 466.800 €
1 / 12
253.000 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 253.000 € Kaufpreis Einbauküche: 5.200 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz: 25.500 € Gesamtkaufpreis: 283.700 €
1 / 12
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Herr Tolga Asan
1 / 8
215.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Ittling, Straubing (94315)
Hand aufs Herz: Wie lange suchen Sie schon nach einer Wohnung, bei der Sie nicht erst renovieren müssen? Hier ist sie. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2016 bietet Ihnen genau das, was ...
1 / 8
Neu
160.000 € 2.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
3. Geschoss
Mitterfels (94360)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem 1983 errichteten Mehrfamilienhaus. Die gut geschnittene Wohnung teilt sich auf in ein Schlafzimmer, das Wohn- und Esszimmer, Küche mit Einbauküche sowie ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
Parkstetten (94365)
In Parkstetten entsteht ein modernes Wohnbauvorhaben, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage verbindet. Das Projekt richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger und ü...
1 / 6
313.500 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 313.500 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 356.700 €
1 / 12
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
1 / 18
682.000 € 5.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 682.000 € Kaufpreis Einbauküche: 8.500 € Kaufpreis Tiefgaragenstellplatz x2: 51.000 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Gesamtkaufpreis: 75...
1 / 14
484.000 € 5.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 484.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 527.200 €
1 / 12
390.500 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,3 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 390.500 € Kaufpreis TG-Stellplatz: 25.500 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 433.700 €
1 / 14
565.000 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
Mitterfels (94360)
Die Wohnungen sind ab sofort bezugsfertig ! Kaufpreis Wohnung: 565.000 € Kaufpreis TG-Stellplatz x2: 51.000 € Kaufpreis Stellplatz: 12.500 € Kaufpreis Küche: 5.200 € Gesamtkaufpreis: 633.700 €
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?