Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Feichten an der Alz, 84550

Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.402 € 4 Zimmer 105,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mankham 76 Mankham Feichten an der Alz 84550
456.402 € 4.324 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mankham 76, Mankham, Feichten an der Alz (84550)
Objektbeschreibung Die neu entstehende Wohnanlage im Ortsteil Mankham unweit von Tachterting mit insgesamt zwei mal 20 Wohnungen, Tiefgarage, Aufzügen, Balkonen, Loggien und Gartenanteilen ist ein sc...
Immowelt logo
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 114,9 m² frei ab sofort Manham 76 Piretz Feichten an der Alz 84550
470.000 € 4.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
frei ab sofort
Manham 76, Piretz, Feichten an der Alz (84550)
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 382.228 € 2 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mankham 76 Mankham Feichten an der Alz 84550
382.228 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mankham 76, Mankham, Feichten an der Alz (84550)
Herr Viktor Klapper jun.
Viktor Klapper GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.868 € 2 Zimmer 85 m² Mankham Mankham Feichten an der Alz 84550
377.868 € 4.447 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
Mankham, Mankham, Feichten an der Alz (84550)
Die neu entstehende Wohnanlage im Ortsteil Mankham unweit von Tachterting mit insgesamt zwei mal 20 Wohnungen, Tiefgarage, Aufzügen, Balkonen, Loggien und Gartenanteilen ist ein schönes Beispiel wie ...
Gesponsert
Privat von M.C.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 74 m² 2. Geschoss frei ab sofort Trostberg 83308
235.000 € 3.176 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Trostberg (83308)
Helle und gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in gepflegtem Mehrfamilienhaus Wir freuen uns, Ihnen eine charmante und lichtdurchflutete Zwei-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feichten an der Alz, 84550
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 75 m² Tacherting 83342
198.000 € 2.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Tacherting (83342)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965. Mit nur zwei Eigentümern im Wohnhaus genießen Sie Privatsphäre und ein harmonisches Wohnumfeld. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 112 m² 3. Geschoss Garching 84518
349.000 € 3.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
3. Geschoss
Garching (84518)
Diese großzügige 4-Zimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 112 m² befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1985. Ein Aufzug ist vorhanden und ermöglicht...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 77 m² Wald a. d. Alz Garching an der Alz 84518
295.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Wald a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermietete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garage und Stellplatz im malerischen und ruhigen Ort innerhalb der Gemeinde Garching an der Alz. Das Mehrfamilienhaus, da...
Maisonette zum Kauf 674.000 € 6 Zimmer 175 m² Heiligkreuz Trostberg 83308
674.000 € 3.851 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Heiligkreuz, Trostberg (83308)
Sie können mit dieser Immobilie eine von zwei wunderschönen und exklusiven Eigentumswohnungen erwerben, welche Sie selbst beziehen oder auch als Kapitalanlage nutzen können. Das Haus wurde 1906 erbau...
Eisheuer-Scharrer Wohnbau GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Garching Garching an der Alz 84518
Neu
172.000 € 2.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Garching, Garching an der Alz (84518)
Herr Sven Schumann
Luczay Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Hans-Schimmelbauer-Weg 6 Garching Garching an der Alz 84518
229.000 € 2.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hans-Schimmelbauer-Weg 6, Garching, Garching an der Alz (84518)
Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 84 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Das Gebäude bietet einen stufenlosen Zugang sowie einen Pe...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2,5 Zimmer 53,7 m² Garching 84518
100.000 € 1.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53,7 m²
Garching (84518)
Angeboten wird Ihnen eine 2,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Das Wohnhaus wurde 1973 in zentraler Lage von Garching an der Alz erbaut. Die Wohnfläche von ca. 54 m² erstreckt...
Eisheuer-Scharrer Wohnbau GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Garching 84518
172.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Garching (84518)
Im Herzen von Garching an der Alz, präsentiert sich Ihnen diese funktionale 2-Zimmer-DG-Wohnung mit 2 Tiefgaragenstellplätzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 57,66 m² bietet diese Immobilie ein...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Garching Garching an der Alz 84518
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Garching, Garching an der Alz (84518)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur 4 Wohnungen im Zentrum von Garching und überzeugt mit einem sehr schönen Grundriss. Das Woh...
Wohnung zum Kauf 253.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Hartfeld Garching an der Alz / Hartfeld 84518
253.000 € 3.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Hartfeld, Garching an der Alz / Hartfeld (84518)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem kleinen, gut unterhaltenen 5-Familienhaus in Garching an der Alz, Ortsteil Hartfeld. Die Wohnung bietet auf rund 76 m² Wohnfläche...
Wohnung zur Versteigerung 5.000 € 2 Zimmer 61 m² Altöttinger Straße 36 Kaltenbrunn Trostberg 83308
5.000 € 81,97 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
61 m²
Altöttinger Straße 36, Kaltenbrunn, Trostberg (83308)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten Baujahr unbekannt. Ofenheizung. Wannenbäder mit WC und HWB. Kunststofffenster mit Rollläden. Dach mit Ziegeleindeckung. Insgesamt solider Zustand...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 60 m² Heiligkreuz 83308
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Heiligkreuz (83308)
Sanierungsbedürftige 2-3-Zimmer-Wohnung mit eigenem Gartenanteil in ruhiger Lage von Trostberg Diese 2-3-Zimmer-Wohnung bietet auf einer Wohnfläche von ca. 60 m² eine solide Grundlage für Eigennutzer...
Wohnung zum Kauf 327.870 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
327.870 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
In attraktiver Wohnlage von Trostberg entsteht eine hochwertige, schlüsselfertige Neubau-Wohnanlage in moderner und nachhaltiger Bauweise. Die Realisierung erfolgt in anspruchsvoller Holzfertigbauwei...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 54 m² Trostberg 83308
145.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Trostberg (83308)
Angeboten wird eine vermietete 2-Zimmer Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche und Süd-Westbalkon. Das Wohnhaus wurde 1973 erbaut und ist zentral und trotzdem ruhig gelegen. Einkaufsmöglichkeiten, Bäcker, ...
Studio zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Hart a. d. Alz Garching an der Alz 84518
249.000 € 2.394 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Hart a. d. Alz, Garching an der Alz (84518)
Die angebotene Immobilie ist eine geräumige Wohnung auf der ersten Etage eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1955. Das Gebäude verfügt über insgesamt drei Etagen und bietet somit eine angenehme Pr...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 107 m² Trostberg 83308
395.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
Trostberg (83308)
In einem historischen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1700 in der Altstadt von Trostberg stehen drei charmante, vermietete Wohnungen zum Verkauf. Das Ensemble verbindet den besonderen Charakter eines A...
Wohnung zum Kauf 553.462 € 3 Zimmer 107,3 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
553.462 € 5.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 56,5 m² Trostberg 83308
215.000 € 3.805 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56,5 m²
Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
218.000 € 2.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
Die ca. 73 m2 große 3-Zimmer Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshaus einer Wohnanlage in Trostberg. Der großzügig angelegte Innenhof, steht seinen Bewohnern zum Ver...
Wohnung zum Kauf 409.902 € 3 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Trostberg 83308
409.902 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Trostberg 83308
295.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 56 m² Trostberg 83308
235.000 € 4.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Trostberg (83308)
Die Wohnung mit ca. 56 m² Wohnfläche liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1993 als Holzhaus erbaut wurde. Die Wohnfläche verteilt sich auf Schlafzimmer, Flur, Wohn-und Esszimmer und...
Wohnung zum Kauf 449.546 € 3 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
449.546 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Trostberg 83308
319.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
Trostberg (83308)
Wir freuen uns, Ihnen diese renovierte und gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung in Trostberg anbieten zu dürfen. Die knapp 117 m² große Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines renovierten Mehrf...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab 01.07.2026 Hirten Burgkirchen 84508
390.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hirten, Burgkirchen (84508)
Erdgeschosswohnung mit Garten in Burgkirchen Attraktiv für Familien, Paare, Singles & Kapitalanleger Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Investition: Diese moderne und anspreche...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Trostberg 83308
Neu
279.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Trostberg (83308)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?