8 Wohnungen zum Kauf in Wasserburg (Bodensee), 88142
1 / 30
998.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
3. Geschoss
Hege, Wasserburg (Bodensee) / Hege (88142)
In privilegierter Panoramalage am bayerischen Ufer des Bodensees erhebt sich diese außergewöhnliche Dachgeschossresidenz als absolutes Highlight. Eingebettet in ein exklusives Wohnensemble im wunders...
1 / 17
890.000 € 5.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hege, Wasserburg (Bodensee) (88142)
Dieses Angebot ist für den Käufer provisionsfrei! Die sonnige, großzügige und barrierefreie 5 ½ - Zimmer - Wohnung mit Gartenterrasse befindet sich im Erdgeschoss eines modernen und äußerst gepflegte...
1 / 16
869.000 € 9.989 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Wasserburg, Wasserburg (Bodensee) (88142)
In begehrter Lage von Wasserburg am Bodensee präsentiert sich diese exklusive Penthouse Wohnung aus dem Baujahr 2016 mit ca. 87 m² verteilt auf drei Zimmer, einem hochwertigen Bad sowie komfortablem ...
MODERN und ZEITLOS zeigt sich die Architektur dieses NEUBAU - MEHRFAMILIENHAUES mit nur DREI Wohneinheiten. Die Planung des heimischen Architekten und zugleich Bauträgers zeigt FUNKTIONELLE GRUNDRISS...
Wohnung EG: 4,5 Zi, ca. 104 m², große Terrasse ca. 17 m², Sondernutzungsfläche - sehr schöne Gartenfläche - ca. 400 m² - Wohnung sofort frei Wohnung OG: 4,5 Zi, ca. 103 m², 2 Balkone, vermietet
1 / 14
299.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
Wasserburg, Wasserburg (Bodensee) (88142)
Die helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, oberhalb von Wasserburg.
1 / 17
439.000 € 4.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Selmnau, Wasserburg (Bodensee) / Selmnau (88142)
Die Wohnung befindet sich im DG in einem 5 Familienhaus in Wasserburg Selmnau
1 / 4
450.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
Wasserburg, Wasserburg (Bodensee) (88142)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen Seitenstraße in einem Haus mit 6 Wohneinheiten, nur wenige Schritte zum See (100 m) , Hafen und dem Ortskern. Dieser bietet alles was man für den täglichen Bedarf b...
Gesponsert
1 / 9
350.000 € 7.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
In einer eleganten Altbauvilla aus dem Jahr 1910, eingebettet in eine der begehrtesten Lagen von Kressbronn, befindet sich diese außergewöhnliche Wohnung. Sie vereint Charme, Ruhe und Privatsphäre mi...
Gesponsert
Frau Birgit Köster
1 / 14
310.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Reutin, Lindau (88131)
Diese bezaubernde Wohnung befindet sich in einer Jahrhundertwende Jugendstilvilla auf einem circa 1593 m² großen Grundstück mit altem Baumbestand. Das Gebäude wurde 1980/81 kernsaniert und in 6 Eigen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wasserburg (Bodensee), 88142
1 / 9
645.000 € 8.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 31.12.2027
Im Paradies, Nonnenhorn (88149)
Das Projekt ANANDA NONNENHORN ist ein Prototyp für einen Sehnsuchtsort, der das wachsende Bedürfnis vieler Menschen nach einem selbstbestimmten und naturnahen Leben abseits jeglicher Hektik stillt. M...
1 / 9
615.000 € 9.919 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Im Paradies, Nonnenhorn (88149)
1 / 2
1.495.000 € 8.021 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
186,4 m²
·
2. Geschoss
Nonnenhorn (88149)
Elegant, lässig, transparent! Hier entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit sieben Parteien in Nonnenhorn. Zu Fuß sind Sie in wenigen Minuten am Bodenseeufer. Hier darf ich Ihnen die attraktive Pen...
1 / 10
890.000 € 8.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Nonnenhorn (88149)
Inmitten des idyllischen Wein- und Ferienortes Nonnenhorn, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung als echte Besonderheit. Die moderne Wohnung überzeugt durch ihre offene Architek...
1 / 6
595.000 € 4.877 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
Enzisweiler, Bodolz (88131)
Diese großzügige 3-Zimmer-Penthousewohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Bodolz am Bodensee und besticht durch einen klar strukturiert...
1 / 13
445.000 € 4.450 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Kressbronn. Diese bezaubernde 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente auf rund ...
1 / 6
218.000 € 8.385 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Dieses charmante Appartement besticht durch eine außergewöhnliche Glasdach- und Wandkonstruktion, die der ganzen Wohnung Licht und Offenheit verleiht. Das Appartement befindet sich im 2. Obergeschoss...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Lindaus, eingebettet zwischen dem charmanten Aeschach und dem beliebten Bad Schachen, entsteht mit den "Villen im Wiesental" ein anspruchsvolles Neubau Ensemble, d...
1 / 6
335.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Enzisweiler, Bodolz (88131)
Unmittelbar im Zentrum von Bodolz befindet sich diese Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Hauses. Mit dem Aufzug bequem erreichbar, genießen Sie in der Wohnung und auf den beiden, nach Süden ...
Privat von Marcela
1 / 7
188.000 € 4.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Schachen, Lindau (B) (88131)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modern ausgestattete 1,5-Zimmer-Wohnung in absolut begehrter Lage von Lindau-Aeschach. Die Wohnung befindet sich in einem Haus, das direkt an den idyllischen Lotz...
1 / 6
849.000 € 8.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
1 / 4
Neu
895.000 € 8.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
1. Geschoss
Hoyren, Lindau (88131)
Herr Ben Baur
1 / 19
369.000 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Diese charmante 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in ruhiger und beliebter Lage von Kressbronn am Bodensee. ...
1 / 6
249.000 € 4.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Enzisweiler, Bodolz (88131)
Die Wohnung bietet auf rund 51 Quadratmetern ein durchdachtes Zuhause mit zwei gut geschnittenen Zimmern. Errichtet im Jahr 1996, verbindet sie eine solide Bauweise mit einer angenehmen Wohnatmosphär...
1 / 12
498.000 € 3.921 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss 3/3
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung vereint gemütliches Flair mit gehobenem Wohnkomfort und erstreckt sich über zwei Etagen. In der ersten Ebene öffnet sich der freundliche und stimmige Wohn-, Essber...
1 / 6
Neu
340.000 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Kressbronn (88079)
Diese weitläufige Etagenwohnung vereint eine beeindruckend großzügige Raumaufteilung mit der Freiheit, eigene Visionen zu verwirklichen - ein Ort, der darauf wartet, mit Leben und Ihrem ganz individu...
Frau Michaela Beinke
1 / 12
395.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Schachen, Lindau Bodensee (88131)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1973 in Lindau am Bodensee. Besonders hervorzuheben ist die ...
1 / 7
Neu
679.000 € 7.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Hoyren, Lindau (88131)
Frau Susanne Gaide, Frau Ulla Gaide-Vetter
1 / 6
255.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Schachen, Lindau (88131)
Dieses vor kurzem vollständig, geschmackvoll renovierte 2-Zimmer-Apartment liegt im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Ideale Single-Wohnung oder auch als Zweitwohnung bestens geeignet. D...
Frau Birgit Köster
1 / 8
170.000 € 4.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Enzisweiler, Bodolz (88131)
Diese kompakt geschnittene, kleine Wohnung liegt unweit vom Seeufer entfernt in Bodolz, im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Liftanbindung. Das Zimmer ist hell und freundlich mit breiter F...
1 / 3
395.000 € 7.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Schachen, Lindau (Bodensee) (88131)
Wohnen mitten in Bad Schachen. Realisiert werden zwei moderne Mehrfamilienhäuser, verbunden mit einem Zwischenbau. Daraus entstehen 13 hochwertige Wohneinheiten. Im Haus A, bestehend aus 7 Wohneinhei...
von privat
1 / 20
469.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss EG/3
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Ein Zuhause, das mehr kann als nur vier Wände sein. Diese 3-Zimmer-Wohnung auf 84 m² hat ein Wohngefühl, das sofort ankommt. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich ist das kommunikative Zentrum der W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?